Важная информация

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что будете делать с арендаторами? Они могут быть похуже переселенцев.


Ой, ну не фаакт...на аренду в нашем жк явно будут не самые низкие цены, не эконом, поэтому прям жести быть не должно.
Да и зависит все равно все только от собственников. Я когда сдавала - всегда старалась найти нормальных людей, ну и следить...

Жители Лефортова тоже не на седьмом небе от счастья от вашего переезда в наш чудный район.

 

Мы тоже против расслоения общества в одном отдельно взятом районе. Можете не переезжать, дабы не расслаивать.

В нашем чудном Лефортово:

я пошел в детский сад

закончил школу

ушел из "него" в армию и вернулся в "него"

занимался не расслоением, а приумножением населения в "нем" и т.д.

И среди моих соседей таких очень много.

Так что не Вы один - "Житель Лефортово"!

Так что пусть наш район развивается.

  • Marra это нравится
Объявления

В нашем чудном Лефортово:
я пошел в детский сад
закончил школу
ушел из "него" в армию и вернулся в "него"
занимался не расслоением, а приумножением населения в "нем" и т.д.
И среди моих соседей таких очень много.
Так что не Вы один - "Житель Лефортово"!
Так что пусть наш район развивается.


Зачем обращать внимание на очередного тролля? Он даже название района правильно написать не может

Зачем обращать внимание на очередного тролля? Он даже название района правильно написать не может

Что бы закрыть эту тему.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Пик примет участие в реновации кварталов пятиэтажек и расселении их жителей,в Петр переедут часть жителей подлежащих сносу домов по Ул.2-я Синичкина 15,17,7 и Авиамоторная 21,23,27.

А можете назвать источник Вашей информации?. У меня она несколько другая. График сноса пятиэтажек в этом году опубликован на сайте Департамента  строительства Москвы. В ЮВАО снесенных домов по этой программе нету. Планируется к сносу в 4-ом квартале сего года всего один дом по ул. 1-я Вольская, д 18, к 3.

А можете назвать источник Вашей информации?. У меня она несколько другая. График сноса пятиэтажек в этом году опубликован на сайте Департамента строительства Москвы. В ЮВАО снесенных домов по этой программе нету. Планируется к сносу в 4-ом квартале сего года всего один дом по ул. 1-я Вольская, д 18, к 3.

Про этот год никто и не писал-снос и переселение происходит при УЖЕ готовом к въезду новом жилье для жителей сносимых домов,это же более чем понятно и логично или по вашему куда люди переезжать будут?
Обратите внимание

Про этот год никто и не писал-снос и переселение происходит при УЖЕ готовом к въезду новом жилье для жителей сносимых домов,это же более чем понятно и логично или по вашему куда люди переезжать будут?

Это принятое решение? и Куда переселять в текущие корпуса или во вторую очередь?

Всех, у кого ЖСК, выселят и отдадут площади "пятиэтажникам"

На самом деле, есть ли в первой очереди доля у города Москва?! 

 

 

На самом деле, есть ли в первой очереди доля у города Москва?

Сосед, вот как раз этот вопрос меня интересовал в моем предыдущем посте, но видимо ответ ни кто не знает и такую информацию врятли менеджер раскроет.) 

Если менеджер видел инвест-контракт и читал его внимательно, то такую информацию он может Вам  предоставить. Вопрос упирается в :Читал ли???

Ахахах)) надеюсь, тут отжимать лям не придется - в том случае они задержали строительство на 3,5 месяца, и я в суд побежала первая, не дожидаясь ключей)
А у нас все же не хочется задержек...хотя скорее всего они будут. И тогда да, можно судиться;)

Мария, а сейчас вы с юристами уже консультировались - реально ли перейти раньше времени на ЖСК и какой порядок действий, что для этого нужно? Хотелось бы перейти на ЖСК. Уважаемый троль Алексей, можете не копипастить в сотый раз, что вы намерены зажать денюжку и перейти потом, в конце на ДДУ

Если менеджер видел инвест-контракт и читал его внимательно, то такую информацию он может Вам  предоставить. Вопрос упирается в :Читал ли???

Еще раз напомню, нет никакого инвестиционного контракта.

Земля в собственности.

Мы эту проблему чуть "выше" обсудили.

Уважаемые пользователи, прошу принять во внимание данную информацию и отнестись к ней очень серьёзно.
В настоящее время застройщиком ЖК Столичные Поляны является Воинская часть, которая заключила Инвестиционный договор с ООО МОРТОН - РСО, по которому оно является генеральным инвестором.
В свою очередь Мортон-РСО, заключило договор с ЖСК Бутово Парк, пайщиками которого вы являетесь.
Все денежные средства оплаченные вами, через счёт ЖСК (а возможно и на прямую) послупили на счёт ООО Мортон - РСО.
В настоящий момент, поскольку мы приступили к работе, изучению фактической ситуации, обоснованиям правовой позиции, в ходе которой было установлено, что в отношении Мортон РСО, в производстве Арбитражного суда, находится достаточно много исковых материалов...

 

Посмотрели наш договор ЖСК, согласно нему, мы вступили в ЖСК "На Авиомоторной улице", который участвует в строительстве 3-го корпуса на основании договора соинвестирования с застройщиком ООО "Технострой".

По проектной декларации ООО "Технострой" является застройщиком и владельцем земли. С момента перехода мортона к ПИКу в декларацию вносились правки:

Тех.заказчик изменен с ООО "Мортон Столица" на ПАО "Группа Компаний ПИК"

Ген.подрядчик изменен с ООО "Мортон-РСО" на ООО "БОЭС Констракш".

При этом застройщик и владалец земли не менялся, все правки в декларацию вносятся за печатью Техностроя.

 

Отсюда вопрос, насколько ситуация, описанная Вами совпадает с нашей? Стоит ли нам о чем-то беспокоиться и с каким запросом можно обращаться к юристам?

Посмотрели наш договор ЖСК, согласно нему, мы вступили в ЖСК "На Авиомоторной улице", который участвует в строительстве 3-го корпуса на основании договора соинвестирования с застройщиком ООО "Технострой".
По проектной декларации ООО "Технострой" является застройщиком и владельцем земли. С момента перехода мортона к ПИКу в декларацию вносились правки:
Тех.заказчик изменен с ООО "Мортон Столица" на ПАО "Группа Компаний ПИК"
Ген.подрядчик изменен с ООО "Мортон-РСО" на ООО "БОЭС Констракш".
При этом застройщик и владалец земли не менялся, все правки в декларацию вносятся за печатью Техностроя.
 
Отсюда вопрос, насколько ситуация, описанная Вами совпадает с нашей? Стоит ли нам о чем-то беспокоиться и с каким запросом можно обращаться к юристам?


Насколько я знаю, Технострой является дочерней компанией Мортона, а ПИК купил мортон, поэтому - уж не знаю.
Лично я консультировалась с юристом, и он меня немного успокоил, но у меня специфическая ситуация: две идентичные квартиры, купленные с разницей в месяц, одна по жск, другая по дду, и цена в них отличается крайне незначительно (в пределах 200 тыс). Поэтому если будут какие-то проблемы и "тёрки" с ПИКом, юрист считает, что будет легкл привязать мой жск к моему дду, особенно в плане цены за метр итд.
А по поводу банкротства и других страшилок - тоже решила расслабиться, раз уж они так быстро строят...
Есть надежда, что они все же постараются сдать дома чуть ли не в срок и сделают их прилично по качеству, чтобы они стали такой живой рекламой ЖК...

...юрист считает, что будет легкл привязать мой жск к моему дду, особенно в плане цены за метр..

Юрист опыт подобного "привязывания" уже имеет, конечно?

Вот дался некоторым моим соседям этот ДДУ. Народ и по ЖСК неплохо неустойки за просрочку и другие нарушения договорных обязательств получает - например, вот судебное решение по одному из мортоновских ЖСК - promorton.com/cases/article/9-neustoika-vzyskanie-izlishne-uplachennykh-metro/

  • Мария21 это нравится
Доброго всем дня!Смотрю у Вас тоже хотят"некоторые элементы"заселить переселенцев?Вот последние новости:

Девелоперы предложили переселять жителей хрущевок в панельные дома

Владельцам квартир в пятиэтажках нужно предоставлять жилье не в монолитных, а в панельных домах, так как строительство этих зданий на четверть дешевле. С таким предложением выступил президент девелоперской компании ФСК «Лидер» Владимир Воронин. Девелопер также призвал упростить процедуру предоставления земельных участков для домов под переселение и приравнять сносимые хрущевки к аварийному жилью.

Девелоперы предложили переселять жителей хрущевок в панельные дома
Свое желание участвовать в программе массового сноса пятиэтажек в Москве уже высказали более 20 девелоперов, среди которых ФСК «Лидер», концерн «Крост», ГК «ПИК», «Группа ЛСР», компания «Галс-Девелопмент» и другие.
Источник:РБК

...переселенцам вроде как обязаны  предоставлять равноценное жилье, а хрущевки и пр. это эконом, и никакого комфорта и бизнеса класса кмк давать не должны...

Доброго всем дня!Смотрю у Вас тоже хотят"некоторые элементы"заселить переселенцев?Вот последние новости:
Девелоперы предложили переселять жителей хрущевок в панельные дома
Владельцам квартир в пятиэтажках нужно предоставлять жилье не в монолитных, а в панельных домах, так как строительство этих зданий на четверть дешевле. С таким предложением выступил президент девелоперской компании ФСК «Лидер» Владимир Воронин. Девелопер также призвал упростить процедуру предоставления земельных участков для домов под переселение и приравнять сносимые хрущевки к аварийному жилью.
Девелоперы предложили переселять жителей хрущевок в панельные дома
Свое желание участвовать в программе массового сноса пятиэтажек в Москве уже высказали более 20 девелоперов, среди которых ФСК «Лидер», концерн «Крост», ГК «ПИК», «Группа ЛСР», компания «Галс-Девелопмент» и другие.
Источник:РБК

Это хотелки деаелоперов, переселять будут в монолит

...переселенцам вроде как обязаны  предоставлять равноценное жилье.

Не звучит пока в проекте закона "равноценное жилье". Речь пока что о равнозначном. Вроде слова похожие, но смысл разный.

Если квартира ближе к центру города имеет рыночную стоимость, допустим, 15 миллионов рублей, то квартира такой же площади (равнозначная) на окраине или в «Новой Москве» (за городом) – всего три. Собственность «переселенца» подешевеет в пять раз. Пока так. А что получим в окончательном виде-посмотрим.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов