Вопросы по ремонту, технологии работ

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Но, как говориться, есть нюанс - подключение к трехфазовой сети будет проводить управляющая компания.

Да пусть проводит, только это не означает, что у вас должен быть проект электропроводки квартиры. Мощность подключения ограничена 15 кВт, этим все сказано.

Соседи а как вы собираетесь строительные материалы завозить, двор то без машин... ???? В офисе заселения Пик предлагает воспользоваться их услугами ремонта (Пик Комфорт), кто то имеет опыт в этом??? Читала отзывы, много есть где пишут что сорвали сроки, делают не качественно и цена на 30 % по факту вырастает. 

Объявления Все объявления

Соседи а как вы собираетесь строительные материалы завозить, двор то без машин... ???? В офисе заселения Пик предлагает воспользоваться их услугами ремонта (Пик Комфорт), кто то имеет опыт в этом??? Читала отзывы, много есть где пишут что сорвали сроки, делают не качественно и цена на 30 % по факту вырастает. 

Я как раз спрашивал по этому вопросу, предполагается что заезд будет на паркинг через -1 этаж, а затем все можно погрузить на грузовой лифт. Правда это все нужно согласовывать с УК

Я как раз спрашивал по этому вопросу, предполагается что заезд будет на паркинг через -1 этаж, а затем все можно погрузить на грузовой лифт. Правда это все нужно согласовывать с УК

Подскажите а где это можно уточнить?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Соседи, а кто то планирует воспользоваться ремонтом от ПИК Комфорт??

Соседи, а кто то планирует воспользоваться ремонтом от ПИК Комфорт??

Если бы они (ПИК Комфорт) конкретно занимались ремонтом, было бы не плохо. Но они бумаг понаделают и ждут, когда за них граждане из азиатских республик всё сделают. А те, естественно, не торопятся. Живут в квартире, где должны делать ремонт, а сами ещё заказы ищут.  В суде встречал пару человек, которые  расторгали договоры ПИК Комфорта в судебном порядке. Головная боль и, максимум, 10000 руб. - за моральный вред через (минимум) 6 месяцев. Если ещё исполнительное производство постарается. 

Обратите внимание

Подскажите а где это можно уточнить?

Василий Васильевич кажется, сидит в соседнем кабинете где офис заселения

Соседи, всем привет.

Соседи кто уже принял квартиру и хочет начать ремонт? уточняли, как будут проходить рабочие, надо ли список отдавать? нужны ли им какие то документы? и как машины чтобы на разгрузку проезжали? Я слышала все заносить, только через подземный паркинг. 

Соседи кто уже принял квартиру и хочет начать ремонт? уточняли, как будут проходить рабочие, надо ли список отдавать? нужны ли им какие то документы? и как машины чтобы на разгрузку проезжали? Я слышала все заносить, только через подземный паркинг. 

Да, заносить только через подземный паркинг, но можете по лестнице если как вам удобно.

Да, заносить только через подземный паркинг, но можете по лестнице если как вам удобно.

Получается, к подъезду вобще не подъехать?

Соседи, а есть ли у кого то смета, сколько материалов примерно пойдет на ремонт ?? В новостройке 1,2 или 3 ком квартире?? Чтобы понимать во что выльется ремонт и что нужно?? буду очень балгодарна!! Можно в личку!!

Господа соседи, здравствуйте! Моя основная профессия - инженер-проектировщик систем электроснабжения, сфера деятельности - жилые дома, микрорайоны и общественные здания. Если кому нужно помочь с проектом электрики, или просто проконтролировать правильность проведения электромонтажных работ, собрать квартирный щиток, проконсультировать по решениям, материалам или производителям, вообщем по любым вопросам связанным с электрикой в ваших новых квартирах - обращайтесь! На какие-то небольшие вопросы просто по соседски помогу/отвечу, если какие-то работы, то уж давайте договариваться) Отдельная тема - умные дома, я нарабатываю опыт в этой сфере, активно интересуюсь, для себя буду делать. Если кто-то задумывался над домашней автоматизацией - стучитесь в личку. Соседи, я буду делать ремонт в 3 корпусе, сейчас живу рядом с нашим ЖК, планирую появляться на стройке каждый день после работы, поэтому можете привлекать меня к своим ремонтам, как специалиста. Квалификацию могу подтвердить, при желании можем оформить договор, есть разрешение на ведение проектной деятельности, в общем обращайтесь!

  • Петруша это нравится

Господа соседи, здравствуйте! Моя основная профессия - инженер-проектировщик систем электроснабжения, сфера деятельности - жилые дома, микрорайоны и общественные здания. Если кому нужно помочь с проектом электрики, или просто проконтролировать правильность проведения электромонтажных работ, собрать квартирный щиток, проконсультировать по решениям, материалам или производителям, вообщем по любым вопросам связанным с электрикой в ваших новых квартирах - обращайтесь! На какие-то небольшие вопросы просто по соседски помогу/отвечу, если какие-то работы, то уж давайте договариваться) Отдельная тема - умные дома, я нарабатываю опыт в этой сфере, активно интересуюсь, для себя буду делать. Если кто-то задумывался над домашней автоматизацией - стучитесь в личку. Соседи, я буду делать ремонт в 3 корпусе, сейчас живу рядом с нашим ЖК, планирую появляться на стройке каждый день после работы, поэтому можете привлекать меня к своим ремонтам, как специалиста. Квалификацию могу подтвердить, при желании можем оформить договор, есть разрешение на ведение проектной деятельности, в общем обращайтесь!

Доброго дня ! Роман ,как с Вами связаться ?

Пишите в личку, дам контакты)

Доброго дня ! Роман ,как с Вами связаться ?

Соседи, никак не могу найти, подскажите - из чего у нас сделаны межквартирные перегородки? газобетон или пенобетон? или что то другое?

Ну как вам, соседи, подвоз стройматериалов через паркинг? 2 метра 20 сантиметров и ниже: такая, по высоте должна быть грузовая фура. Как альтернатива: разгрузка стройматериалов перед паркингом и - на арендованной за 2000 рублей - к лифту на -1 этаж! 

Соседи, кто-нибудь задумывался о системе вентиляции? Не просто кондиционирование, а фильтрация входящего воздуха. Вокруг стройка, шоссе, и просто пыль. Хочется закрыть окна и не открывать.

Фасад портить нельзя, отверстие только одно около корзины - много не установишь. Ищу варианты. Если уже есть достойные решения - поделитесь!

Соседи, кто-нибудь задумывался о системе вентиляции? Не просто кондиционирование, а фильтрация входящего воздуха. Вокруг стройка, шоссе, и просто пыль. Хочется закрыть окна и не открывать.

Фасад портить нельзя, отверстие только одно около корзины - много не установишь. Ищу варианты. Если уже есть достойные решения - поделитесь!

Насколько я понимаю, данное отверстие для любых приточных систем маловато. Да и расположено слишком низко. Если не найдётся вариант его использования, в скором времени заделаю...

Ну как вам, соседи, подвоз стройматериалов через паркинг? 2 метра 20 сантиметров и ниже: такая, по высоте должна быть грузовая фура. Как альтернатива: разгрузка стройматериалов перед паркингом и - на арендованной за 2000 рублей - к лифту на -1 этаж! 

Как как да никак, неудобно очень, трудно такую фуру свободную найти, редкость.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов