Вопросы по ремонту, технологии работ

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Соседи, кто-нибудь задумывался о системе вентиляции? Не просто кондиционирование, а фильтрация входящего воздуха. Вокруг стройка, шоссе, и просто пыль. Хочется закрыть окна и не открывать.
Фасад портить нельзя, отверстие только одно около корзины - много не установишь. Ищу варианты. Если уже есть достойные решения - поделитесь!

Для себя буду рассматривать вариант установки системы на одну из лоджий - фасад в этом случае не пострадает. Но надо консультироваться со специалистами, конечно, по технической реализуемость такого варианта.

Соседи, кто-нибудь задумывался о системе вентиляции? Не просто кондиционирование, а фильтрация входящего воздуха. Вокруг стройка, шоссе, и просто пыль. Хочется закрыть окна и не открывать.

Фасад портить нельзя, отверстие только одно около корзины - много не установишь. Ищу варианты. Если уже есть достойные решения - поделитесь!

Я вот думаю: под окнами машины не ездят (спасибо нашему застройщику за двор без машин), шоссе на порядочном расстоянии, к тому же будет закрыто одним из корпусов ЛП... Так что может быть не всё так плохо будет после окончания стройки и можно будет обходиться окнами.

Объявления

Я вот думаю: под окнами машины не ездят (спасибо нашему застройщику за двор без машин), шоссе на порядочном расстоянии, к тому же будет закрыто одним из корпусов ЛП... Так что может быть не всё так плохо будет после окончания стройки и можно будет обходиться окнами.

да, спасибо нашему застройщику что сэкономил на площадки свободной, и ему лишь бы построить побольше жилой.

Дом с хорошей экологией вокруг - это надо было покупать жилье километров за 300 от Москвы. 

 

Живу в ЦАО - и пыль, и шум от транспорта присутствуют.

 

Петр 1-й не вдоль дороги, значит не такой уж и шумный - ш. Энтузиастов далеко, звук от трамваев с двух сторон экранируют дома вдоль дороги. Если не будет рядом кафешек с дискотеками - громко не будет.

 

Насчет воздуха. Главная дрянь - это сероводород (запах тухлых яиц), иногда идет с востока (раз в полгода). Он не особо и фильтруется, а в противогазе жить не будешь )).

 

От пыли - есть у меня очиститель Bork A704. Он чистит-освежает, погонял его первую неделю-другую. Потом он мне надоел, и перестал его включать (нет у меня паранои на пыль). Могу поменять его на что-то более полезное, новое или б/у, сопоставимое по цене +/-   )).

Робот-пылесос - на самом деле практичней и эффективней дома от пыли, если он будет бегать каждый день.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

да, спасибо нашему застройщику что сэкономил на площадки свободной, и ему лишь бы построить побольше жилой.

Вопрос ведь был про очистку воздуха, не так ли? А то, что застройщика можно много за что покритиковать, - это и так понятно :)

Вопрос ведь был про очистку воздуха, не так ли? А то, что застройщика можно много за что покритиковать, - это и так понятно :)

Очистка воздуха это наоборот очень странный вопрос, к единому определению прийти сложно

Обратите внимание

Дом с хорошей экологией вокруг - это надо было покупать жилье километров за 300 от Москвы. 

 

Живу в ЦАО - и пыль, и шум от транспорта присутствуют.

 

Петр 1-й не вдоль дороги, значит не такой уж и шумный - ш. Энтузиастов далеко, звук от трамваев с двух сторон экранируют дома вдоль дороги. Если не будет рядом кафешек с дискотеками - громко не будет.

 

Насчет воздуха. Главная дрянь - это сероводород (запах тухлых яиц), иногда идет с востока (раз в полгода). Он не особо и фильтруется, а в противогазе жить не будешь )).

 

От пыли - есть у меня очиститель Bork A704. Он чистит-освежает, погонял его первую неделю-другую. Потом он мне надоел, и перестал его включать (нет у меня паранои на пыль). Могу поменять его на что-то более полезное, новое или б/у, сопоставимое по цене +/-   )).

Робот-пылесос - на самом деле практичней и эффективней дома от пыли, если он будет бегать каждый день.

Открываешь окно/балкон, и везде пыль ложится ровным слоем. Пылесос только пол убирает, а все остальные поверхности с тряпочкой руками!

Для меня еще критичный момент - аллергия, поэтому хочу держать окна закрытыми, чтобы пыльца тоже не проникала, и дышалось хорошо.

Всем соседям привет!
На самом деле интересуют профессиональный дизайн-проект и ремонт квартиры.
Если у кого есть проверенные люди, пишите.
Заранее спасибо!

[quote name="Андрей_Баландин" post="705560" timestamp="1517168899"]
Кто-нибудь начал заниматься вопросом ремонта, проектный, технический планы составлять, 3d-визуализации  может?
Заниматься самое время. Разброс цен в Москве очень большой! От 500р до 2.5тр за м2 за проект. Как правило это стандартный набор чертежей и визуалка. Срок работы дизайнера около месяца, а потом нужно согласовать планировку в процессе ремонта

Для себя буду рассматривать вариант установки системы на одну из лоджий - фасад в этом случае не пострадает. Но надо консультироваться со специалистами, конечно, по технической реализуемость такого варианта.


Вполне реализуемо если есть лоджия. С точки зрения технической вопросов нет. А вот с утверждением может и встанет вопрос. Надо 2 отверстия на фасад делать примернот 200-250мм диаметром ( забор и выброс воздуха) и поуму к этой системе подключить кондиционер . Они слабонапорные и детки болеть не будут и шуметь будет в 1-2х местах на 3к квартиру. Правда дороговато удовольствие...

Всем соседям привет!
На самом деле интересуют профессиональный дизайн-проект и ремонт квартиры.
Если у кого есть проверенные люди, пишите.
Заранее спасибо!


Мастрюков Денис. Ваш сосед 1ка на 13м этаже

Доброго времени суток!

Могу прислать  визуализацию 1 комнатной квартиры 35 м.

Сам рисовал. Уже ведутся отделочные работы. Можно посмотреть в живую.

Всем соседям - привет.

Интересует ремонт 1 комн. квартиры 40кв.м в Петр 1. 

Добрый день!

Кто-то в квартирах оценивал качество разводки отопления?

Под замену или застройщик нормально сделал?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов