Остекление лоджий

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые соседи!

Здесь будут обсуждаться все вопросы, связанные с подготовкой обращения к застройщику с просьбой дать официальное разъяснение - планируется ли остекление наших лоджий. Данный вопрос, думаю, будет актуален для всех, кто купил квартиры №№ 5 и 6 на этаже секции 5 корп. 3.

Пока отозвались только 6 человек. 

Может среди нас есть профессиональные юристы?

  • Arthurhom это нравится

Уважаемые соседи!

 

Может среди нас есть профессиональные юристы?

Мне кажется, что на этом этапе вам юрист не очень то и нужен. Вы сами ( 6 человек) в состоянии сформулировать проблему и высказать свои пожелания или просьбу с тем, чтобы ее решили в интересах дольщиков. Просто не стоит откладывать в долгий ящик составление "челобитной" и ее отправку адресату.

Объявления

Даа, официальное письмо к застройщику надо писать со своими вопросами и просьбами - это его обяжет рассмотреть все Ваши претензии, после чего дать официальный ответ тоже письменно.)

Zajya, Вы к нам присоединитесь?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Zajya, Вы к нам присоединитесь?

Да, только пока не могу понять какие претензии и вопросы хотите в письме узнать? Просто стройка идет хорошо и пока чем-то возмущаться нет смысла, как я думаю.)

[quote name="Zajya" post="405782" timestamp="1488438233"]Да, только пока не могу понять какие претензии и вопросы хотите в письме узнать? Просто стройка идет хорошо и пока чем-то возмущаться нет смысла, как я думаю.)[/quote

Речь идёт об остеклении лоджий. Что все-таки будет у нас - открытые балконы или полноценные лоджии.
Обратите внимание
Балконов хватит. Я же говорил уже.

Маруся, добрый день. Подскажите, пожалуйста, вам кто-нибудь ответил из соседей по вопросу остекления лоджий? вы планируете подавать заявление в ПИК для разъяснений? планирую начинать драфтить это заявление, если вы уже начали - прошу поделиться информацией. большое спасибо.

  • Сосед с дрелью это нравится

Дорогие соседи, добрый вечер!

Нами с Оксаной было подготовлено обращение по поводу остекления лоджий.

Планирую отвезти его в центральный офис ПИК в самое ближайшее время (возможно уже завтра).

Уважаемые присутствующие на форуме будущие жители торцевых двушек 5 секции 3 корпуса! Кто еще хочет присоединиться и поставить свою подпись под обращением?

Напишите мне в личку свой e-mail, сообщу, что для этого потребуется.

Остановитесь! Пожалуйста, не нужно остеклений, не нужно колхозить. Если хотите колхоза, езжайте в колхоз, современный город не для вас.

Валерка! Колхоз - это когда на балконе белье в горошек висит, сушится. На каждом балкончике разной расцветочки.

А мы обращаемся к застройщику, чтобы он всего лишь навсего разъяснил противоречия в проектной документации и произвел таки остекление наших ЛОДЖИЙ.

  • Хочу в Петр1 это нравится

Валерка! Колхоз - это когда на балконе белье в горошек висит, сушится. На каждом балкончике разной расцветочки.
А мы обращаемся к застройщику, чтобы он всего лишь навсего разъяснил противоречия в проектной документации и произвел таки остекление наших ЛОДЖИЙ.


Сергей Гордеев лично высказывался в интервью Тинькову, почему ПИК отказывается от остеклений. Рекомендую посмотреть

Сергей Гордеев лично высказывался в интервью Тинькову, почему ПИК отказывается от остеклений. Рекомендую посмотреть

Если не стеклить, то везде, а когда часть лоджий стеклят, а часть таких-же нет - с этим надо разбираться...

Дорогие соседи! Я буду стеклить свою лоджию при любом раскладе! Даже если мне придётся судится с застройщиком из-за таких ограничений! У меня маленький ребёнок, и я ради его безопасности сделаю все возможное и невозможное!
  • Сосед с дрелью это нравится

Валерка! Колхоз - это когда на балконе белье в горошек висит, сушится. На каждом балкончике разной расцветочки.
А мы обращаемся к застройщику, чтобы он всего лишь навсего разъяснил противоречия в проектной документации и произвел таки остекление наших ЛОДЖИЙ.


Абсолютно поддерживаю!

Дорогие соседи! Я буду стеклить свою лоджию при любом раскладе! Даже если мне придётся судится с застройщиком из-за таких ограничений! У меня маленький ребёнок, и я ради его безопасности сделаю все возможное и невозможное!

Вот потеха-то будет)

Дорогие соседи! Я буду стеклить свою лоджию при любом раскладе! Даже если мне придётся судится с застройщиком из-за таких ограничений! У меня маленький ребёнок, и я ради его безопасности сделаю все возможное и невозможное!


А замки на двери балконные не выход в этом случае, разве?

А замки на двери балконные не выход в этом случае, разве?

 

В квартире общей площадь чуть больше 50 кв. м оставлять более 3 кв м пространства для сбора окурков, цементной пыли и птичьих к...шек - непозволительная роскошь.

Для меня лично вопрос наличия лоджии в квартире был принципиален, поэтому я отмела другие варианты, схожие по площади, но с заявленным балконом.

В этих квартирах изначально заявлялась лоджия, в рабочей документации тоже прописана лоджия. Менеджер клялся, что будет лоджия, т.к. одна стена несущая. И вот..

И, судя по количеству откликнувшихся соседей, не одной мне "показалось".

  • Сосед с дрелью это нравится

Дорогие соседи! Я буду стеклить свою лоджию при любом раскладе! Даже если мне придётся судится с застройщиком из-за таких ограничений! У меня маленький ребёнок, и я ради его безопасности сделаю все возможное и невозможное!


Аналогично!!!

В квартире общей площадь чуть больше 50 кв. м оставлять более 3 кв м пространства для сбора окурков, цементной пыли и птичьих к...шек - непозволительная роскошь.
Для меня лично вопрос наличия лоджии в квартире был принципиален, поэтому я отмела другие варианты, схожие по площади, но с заявленным балконом.
В этих квартирах изначально заявлялась лоджия, в рабочей документации тоже прописана лоджия. Менеджер клялся, что будет лоджия, т.к. одна стена несущая. И вот..
И, судя по количеству откликнувшихся соседей, не одной мне "показалось".

Тоже, если бы знали, что это не балкон, а коробка для сбора пыли с шоссе энтузиастов и окурков, купили бы другую квартиру или вообще выбрали другой проект. А колхоз, это разное представление о прекрасном у жителей. Кто-то кованный табурет поставит со столом и цветочки посадит, кто-то шины выставит, велосипед, а кто-то бабуле квартиру купил, растянет веревку и труселя свои сушится повесит. Не хотим чтобы наш скромный скарб кто-то видел и на чужой смотреть тоже не желаем. А самый ужас не застекленных балконов- это безопасность. Открыли проветрить, кто-то то окурок кинул= пожар. Про детей и живность даже фантазировать страшно. От 15 летнего подростка, который решил,например, сесть на оградку балкона и красивое селфи сделать, замок прикажете вешать на дверь. Для современных многоэтажных домов мегаполиса открытый балкон- это бесполезная роскошь . Они либо вообще не нужны, либо необходимо застекление!!!!!
  • Хочу в Петр1, Marusya_77 и Мария21 это нравится
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов