Вопросы по ремонту, технологии работ

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте, будущие жильцы комплекса "Петр 1".
Пока дом находится на стадии строительства, есть возможность посвятить свободное время обсуждению разных тем.Если у кого-то возникнут вопросы, связанные с ремонтом квартиры, технологиями отделочных работ, монтажом инженерных систем, выбором чернового материала, можете смело задавать их сюда. Внесем ясность и проконсультируем Вас, найдем верный ответ в решении вопросов. 

Вы занимаетесь ремонтом "под ключ" ? Сколько будет стоить примерно ремонт студии 25 кв.м. - отделка уровня шоу-рума ПИКа,например?

Объявления

Любопытно сколько будет стоить чистовая отделка 2шки ?

И еще вопрос, как думаете, стоит ли утеплять квартиру в таком пиковском доме или смысла в этом нет?

Всем соседям привет!

На самом деле интересуют профессиональный дизайн-проект и ремонт квартиры.

Если у кого есть проверенные люди, пишите.

Заранее спасибо!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Соседи, если кому интересен частный 3d дизайнер и визуалист - пишите в личку. Знакомая настоящий опытный профессионал и с ценой всегда можно договориться.

.... стоит ли утеплять квартиру в таком пиковском доме или смысла в этом нет?

Про квартиру не скажу так как не знаю какая она у Вас. А вот утеплить лоджию если она у Вас имеется-рекомендую.
Обратите внимание
Верховный суд сделал разъяснение для граждан, живущих в многоквартирных домах, сообщает «Российская газета». Согласно объяснению ВС, собственник квартиры не может перестраивать балкон без согласования со всеми жителями дома.

Верховный суд сделал разъяснение для граждан, живущих в многоквартирных домах, сообщает «Российская газета». Согласно объяснению ВС, собственник квартиры не может перестраивать балкон без согласования со всеми жителями дома.

 

Ключевое слово здесь "перестраивать")))

Ключевое слово здесь "перестраивать")))

Ага)))И дело было в Краснодаре а не в Москве.Чего кусок то "выложили")))?
Попробуй сделай это в Москве.
Сейчас и в Области законы строгие.

Соседи. Так как рядом с нами трешка и Шоссе энтузиастов, я серьезно рассматриваю для себя вариант установки хорошей приточной вентиляции.

 

Есть ли еще такие кто планируют устанавливать?

 

Если сможем договориться и заказать у одного подрядчика, думаю, сможем скидку выбить..

Соседи. Так как рядом с нами трешка и Шоссе энтузиастов, я серьезно рассматриваю для себя вариант установки хорошей приточной вентиляции.

 

Есть ли еще такие кто планируют устанавливать?

 

Если сможем договориться и заказать у одного подрядчика, думаю, сможем скидку выбить..

 

Я тоже изучаю этот вопрос.

 

+ Варианты шумоизоляции от соседей, сверху и снизу - есть печальный опыт.

[quote name="BigMike" post="669514" timestamp="1513274671"]Соседи. Так как рядом с нами трешка и Шоссе энтузиастов, я серьезно рассматриваю для себя вариант установки хорошей приточной вентиляции.
 
Есть ли еще такие кто планируют устанавливать?
 
Если сможем договориться и заказать у одного подрядчика, думаю, сможем скидку выбить..[/

Я планирую и приточно-вытяжную сделать, ближе к делу можем состыковаться

Кто-нибудь начал заниматься вопросом ремонта, проектный, технический планы составлять, 3d-визуализации  может? По чём нынче стоит "под ключ" квартиру сделать? У меня нет ни знакомых, кто бы мог посоветовать качественную бригаду, ни собственного опыта. Просто по-интернету находить левых чуваков (пусть и с хорошим рейтингом/отзывами) не очень хочется, тем более я в ремонтах обыватель, с какой бы стороны подойти к этом вопросу? Кто что посоветует? Или рано пока задаваться этим вопросом?

Кто-нибудь начал заниматься вопросом ремонта, проектный, технический планы составлять, 3d-визуализации  может? По чём нынче стоит "под ключ" квартиру сделать? У меня нет ни знакомых, кто бы мог посоветовать качественную бригаду, ни собственного опыта. Просто по-интернету находить левых чуваков (пусть и с хорошим рейтингом/отзывами) не очень хочется, тем более я в ремонтах обыватель, с какой бы стороны подойти к этом вопросу? Кто что посоветует? Или рано пока задаваться этим вопросом?

Я думаю человеку который с ПК на "Ты"  не составит труда скачать пару программ и самому все сделать

Кто-нибудь начал заниматься вопросом ремонта, проектный, технический планы составлять, 3d-визуализации  может? 

В Леруа до конца месяца бесплатно составляют 3d визуализацию со сметой под ключ.

  • Андрей_Баландин, samulet и Kyznetsov это нравится

В Леруа до конца месяца бесплатно составляют 3d визуализацию со сметой под ключ.

 

Спасибо за информацию (до конца месяца, правда, осталось 3 дня всего). А кто-нибудь знает насколько качественно они делают, стоит ли с ними связываться? На сайте у них написано, что к ним стоит обращаться только после обмеров БТИ и получения ключей. 

Я думаю человеку который с ПК на "Ты"  не составит труда скачать пару программ и самому все сделать

Так то хочется нарисовать не абы что, а чтобы это было правильно и удобно, предусмотрев все моменты. Понятно, что хочется и сэкономить, заплатив разумные деньги за ремонт - обращаться к топовым ремонтникам не планировал. Так что ищу компромисс.

А как думаете, тех.план нужен (опять же таки не 3d-визуализация в программе), а именно технический, где описаны схемы электрики, разъёмов (кабели телевизора, интернета и пр.), или можно обойтись без него? Понятно, что с ним лучше, но  может стоит переплатить за хороших строителей лучше, которые уже на этом собаку съели и знают все эти ньюансы и так.

Я думаю человеку который с ПК на "Ты"  не составит труда скачать пару программ и самому все сделать

А что за программы? Спасибо.

Так то хочется нарисовать не абы что, а чтобы это было правильно и удобно, предусмотрев все моменты. Понятно, что хочется и сэкономить, заплатив разумные деньги за ремонт - обращаться к топовым ремонтникам не планировал. Так что ищу компромисс.

А как думаете, тех.план нужен (опять же таки не 3d-визуализация в программе), а именно технический, где описаны схемы электрики, разъёмов (кабели телевизора, интернета и пр.), или можно обойтись без него? Понятно, что с ним лучше, но  может стоит переплатить за хороших строителей лучше, которые уже на этом собаку съели и знают все эти ньюансы и так.

 

Тебе электропроект придется делать в любом случае, так как только предъявив его, а так же результаты электролаборатории в управляющую компанию,  ты сможешь подключиться по постоянной схеме.

 

Да и буду честным, стоимость электропроекта составит тебе около 20 000 рублей за 2-ку. Что в общем не самые большие деньги за подбор и описание всех компонентов.

 

Кабель для интернета у тебя будет 1. Кстати, кабель для телевизора вообще не вижу смысла делать - все интернет заменяет.

Добрый вечер, соседи! Я архитектор, занимаюсь строительством и дизайном уже 10 лет, буду делать себе квартиру в Петр. Буду рад помочь красиво и удобно обустроить вашу квартиру. Пишите ЛС.

  • Сосед 471 это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов