Об инициативной группе дольщиков ЖК "Петр I"

  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Все вопросы касающиеся создания и работы инициативной группы нашего ЖК давайте будем обсуждать здесь.

Начнем с проекта Декларации о создании инициативной группы (ИГ).

  • ГОСТ это нравится

ДЕКЛАРАЦИЯ

(проект)
о создании Инициативной группы ЖК «Петр I» г. Москва, ЮВАО граждан – соинвесторов и участников долевого строительства жилых домов по строительному адресу: г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл 14А, корп. 1, 3 (Генподрядчик ООО «Мортон-РСО», застройщик – ООО «ТехноСтрой»)

1. Настоящим мы, соинвесторы и участники долевого строительства жилых домов по строительному адресу: г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл 14А, корп. 1, 3, заявляем о создании Инициативной группы (ИГ) ЖК «Петр I» г. Москва, ЮВАО граждан – соинвесторов и дольщиков строящихся жилых домов по строительному адресу: г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл 14А, корп. 1, 3. Инициативная группа является общественной организацией без государственной регистрации в качестве юридического лица, в соответствии со статьей 3 Федерального закона «Об общественных объединениях» №82-ФЗ от 19.05.1995 г.
2. Целью создания Инициативной группы ЖК «Петр I» является представление интересов соинвесторов, участников долевого строительства и защита их прав на жилище (статья 40 Конституции РФ), которые заключаются в получении квартир в вышеназванных жилых домах по строительному адресу: : г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл 14А, корп. 1, 3..
3. Настоящей декларацией мы, соинвесторы и участники долевого строительства, уполномочиваем членов Инициативной группы ЖК «Петр I» представлять наши интересы в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных, муниципальных, общественных и частных организациях и перед частными лицами, а также в прокуратуре и других правоохранительных органах. ИГ работает на общественных началах. Члены ИГ вправе проводить от имени дольщиков переговоры с должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатами всех уровней, представителями юридических лиц и с физическими лицами. ИГ вправе принимать решения о совершении от нашего имени следующих действий:
- составление и направление в органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридическим и физическим лицам писем, жалоб, обращений, запросов;
- организация встреч дольщиков с должностными лицами, депутатами, представителями заинтересованных организаций;
- организация собраний, митингов, шествий, пикетирования и иных акций с соблюдением действующего законодательства;
- выработка единой позиции дольщиков и представление ее в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в средствах массовой информации;
- проведение переговоров с должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, общественными объединениями для достижения целей, указанных в пункте 2, в том числе по вопросу смены застройщика ЖК «Петр I», г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл 14А, корп. 1, 3.
-объявлять и осуществлять сбор денежных средств на добровольной основе для проведения необходимых мероприятий и привлечения экспертов, консультантов, подрядчиков и других лиц;
- осуществлять иные действия, необходимые для достижения целей, указанных в пункте 2 настоящей Декларации.
4. При письменном обращении в органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридическим и физическим лицам писем, жалоб, обращений, запросов под обращением должно подписаться, как минимум, три члена ИГ.
5. ИГ осуществляет свои функции вплоть до полного достижения целей, указанных в пункте 2 настоящей Декларации.
6. ИГ периодически отчитывается о результатах своей деятельности перед дольщиками либо на общих собраниях, либо в форме публикации письменных отчетов на интернет - форуме дольщиков.
7. ИГ вправе исключить из своего состава члена группы за невыполнение решений ИГ; совершение действий, препятствующих достижению целей создания ИГ (пункт 2); действий, ведущих к расколу ИГ и дольщиков или за попытки указанных действий.
8. В случае выражения недоверия члену ИГ со стороны большинства соинвесторов и участников долевого строительства, производятся перевыборы члена ИГ.
9. В случае выбытия кого-либо из членов ИГ, а также в случае иной необходимости она вправе избрать в свой состав новых членов из числа соинвесторов и участников долевого строительства.
10. Присоединение к настоящей Декларации осуществляется соинвесторами и дольщиками строительства жилых дома по строительному адресу: : г. Москва, ЮВАО, ул. Красноказарменная, вл 14А, корп. 1, 3 в форме письменного или устного волеизъявления.
11. Внесение изменений и дополнений в декларацию осуществляется на общем собрании ИГ при условии, что они не противоречат основной цели изложенной в пункте 2 данной декларации.
12. По достижении цели указанной в пункте 2 или по решению общего собрания дольщиков считается, что ИГ выполнила свою задачу и распускается.
13. ИГ обязуется не публиковать личные данные соинвесторов и участников долевого строительства жилых домов в Интернете и средствах массовой информации.

Объявления

Будет ли собрание в реале участников строительства, желающих стать членами инициативной группы?

Алекс-Респект!

Я конечно не юрист, но написано на мой взгляд  грамотно.

Конечно много возможностей у ИГ не будет, но по крайне мере..будет прямой контакт с Застройщиком, а не самим из инета куски дергать и потом додумывать:)

 

Плохого в личной встрече, тоже не вижу.. я ЗА!

(на сколько я понял, контактами можно через личку обменяться?)

 

Уж лучше быть инициативной группой, чем группой обманутых дольщиков! тьфу-тьфу)))))

 

P.S.

Время 9,30 -на первом корпусе пусто:((

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Пункт 11 подразумевает личное присутствие на общем собрании, не так ли? По пункту 10 - устное волеизъявление к делу не пришьешь - предлагаю излагать волеизъявление строго в письменном виде на имя застрельщика, которого предлагаю выбрать на общем собрании. Также необходим протоколист, чтобы было все как положено.

Может имеет смысл в в Технострой позвонить? Чего у них там происходит попробовать понять.

Обратите внимание

Для легитимности декларации какое в процентном отношении количество участников строительства должно ее подписать?

Смогут ли присутствовать на собраниях не входящие в ИГ участники строительства в качестве наблюдателей и будет ли им предоставлено право голоса?

Какое количество членов ИГ является максимальным, а какое - минимальным? Кто констатирует факт раскола в ИГ? Если мнения половины членов ИГ расходится с мнением остальных членов, то предусматривается ли создание альтернативной ИГ?

Алексей-доброе утро!

Мы же не в суд идем))

На сколько я понимаю, нам нужна инициативная группа, чтобы Уважаемый Застройщик-смог оперативно и по требованию ИГ, предоставлять информацию касающуюся строительства нашего ЖК.

И не забывал, про то что мы есть:)

МОЛОДЦЫ! Удачи вам в этом начинании.

Соседи, я бы не стал называть это аббревиатурой И и Гэ.

Сейчас вокруг сложная обстановка, есть похожие запрещенные организации на территории РФ. Потом доказывай, что это Инициативная Группа всего-то.

Какое количество членов ИГ

Во во как зомбоящик гласит "Запрещенного на территории РФ")))) 

Алексей-доброе утро!

Мы же не в суд идем))

На сколько я понимаю, нам нужна инициативная группа, чтобы Уважаемый Застройщик-смог оперативно и по требованию ИГ, предоставлять информацию касающуюся строительства нашего ЖК.

И не забывал, про то что мы есть:)

Застройщик не несет обязательств перед нами или перед ИГ по предоставлению внутренней и служебной информации. Вся же публичная информация, которую Закон требует выкладывать для общего доступа, отражается на сайте Публичного Акционерного Общества ГК ПИК. Кроме того, официальная информация предоставляется по телефону и в офисе. ПИК о нас, мортоновцах, помнит постоянно - я сегодня позвонил в ПИК и лично в том убедился. Кстати, вы бывали в офисе ПИКа на Баррикадной, где вход посетителей осуществляется по пропускной системе с предъявлением паспорта? Там отличный кофе и очень убедительная СБ.

Странные у Вас ассоциации соседи:)

 

тогда не будем сокращать, будем использовать полное название.

 

Инициативная группа

Во во как зомбоящик гласит "Запрещенного на территории РФ")))) 

Не запугивайте нас - мы отчаянные люди

Странные у Вас ассоциации соседи:)

 

тогда не будем сокращать, будем использовать полное название.

 

Инициативная группа

Это длинно - предлагаю сокращенный вариант - ПИГ (Петровская Инициативная Группа). Не путать с английским PIG, с русским ПИК путать для солидности позволяется.

Соседи, хорошее начало, только чтоб не было балагана в инициативной группе нужен лидер и активист, который будет так грамотно как Алекс писать письма - это мое мнение!)

 

Считаю необходимым исключить возможность участия в обсуждении Алексея163.Уверена,кроме негатива к этой теме и попыток внести раздор от него больше ничего не увидим.Может перенести обсуждение в вотсап или вайбер?По номеру квартиры или договора.

Соседи, хорошее начало, только чтоб не было балагана в инициативной группе нужен лидер и активист, который будет так грамотно как Алекс писать письма - это мое мнение!)

Отличное предложение, Зая. Балагана и на форуме предостаточно. В ПИГе должны быть грамотные и серьезные люди. Просто необходимо встретиться лично - как Вы считаете?

  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов