Документы,адреса, полезные ссылки

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мортоновский ДДУ по Петру (в ипотечном варианте)

Прикрепленные файлы

Спасибо за памятку. В случае банкротства застройщика разве не страховая компания выплачивает ддушникам сумму, уплаченную изначально?
Объявления

.....В случае банкротства застройщика разве не страховая компания выплачивает ддушникам сумму, уплаченную изначально?

При банкротстве застройщика суммы которые можно получить определяются ФЗ 127 от 26.10.2002 г Смотрите параграф 7 "Банкротство застройщика" ст.201.14

Поскольку в ЖК "Петр 1" часть квартир продана через ЖСК здесь размещен Типовой Устав ЖСК, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 06.06.2012 № 558. Для ознакомления. В ЖСК "На Авиамоторной" должен быть свой, утвержденный на собрании членов ЖСК Устав.

Прикрепленные файлы

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Re: Что-то "Петр 1" - далеко не первый

empty.gif автор sir25 в Вт Сен 27, 2016 1:50 pm

 
Похоже для МОРТОНА все только начинается

Весьма неожиданную версию дальнейшей судьбы «Мортона» выдвинул Илья Емельянов: «ГК «ПИК» этот актив нужен, чтобы продать его по частям, оставив сливки себе. Типичный захват конкурента и драматическое его уничтожение. Интеграция не пройдет, потому что ГК «ПИК» не хочет подвергать собственную стоимость рискам «Мортона». Поэтому, вероятнее всего, «Мортон» приобретается для дальнейшего банкротства, а использоваться будет в качестве агрегатора долгов и плохих активов ГК «ПИК» и ее долгов», – говорит эксперт.

 
114-44.jpg
  

Реестр проблемных объектов сформируют в июне 2017 года

 

Включение граждан в реестр пострадавших с 30 июня 2017 года будет осуществляться по новым правилам. 30 декабря 2016 года Министерство юстиции подписало приказ Минстроя России № 560/пр «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан и правил ведения реестра пострадавших граждан», в котором прописаны нововведения.

Стоит отметить, что изменения не коснутся тех граждан, которые были включены в реестр пострадавших до момента вступления нового приказа в силу. «До конца июня 2017 года Москомстройинвест продолжит вносить граждан, чьи денежные средства привлечены в строительство многоквартирных домов и чьи права нарушены, в реестр пострадавших согласно приказу Минрегиона России № 403 от 20.09.2013 года и установленному административному регламенту», - подчеркнул Председатель Комитета Константин Тимофеев.

Напомним, сейчас прием документов на включение в реестр осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, 1 этаж (кабинет 218). Прием осуществляется строго по предварительной записи по телефону: 8 (495) 645-80-96 с понедельника по субботу с 9.00 до 16.00.

В соответствии с новым приказом критерии включения в реестр изменятся.

Так, с июня текущего года реестр будет формироваться по проблемным объектам и включать в себя сведения о самом проблемном объекте, застройщике и пострадавшем гражданине. На сегодняшний день в основе реестра лежат сведения о пострадавших дольщиках. «Так, если объект будет признан проблемным, лица, которые приобретали в нем квартиры, смогут заявиться с требованием о включении в реестр пострадавших», - отметил Константин Тимофеев. Однако в реестр будут включаться только те граждане, которые оплатили всю сумму, прописанную в договоре долевого участия в установленный срок.

Кроме того, право на включение в реестр будет только у тех граждан, которые заключали договоры долевого участия в рамках 214-ФЗ.

Важным нововведением приказа 560/пр станет условие, при котором гражданин, приобретавший несколько квартир в одном или нескольких объектах, сможет включиться в реестр только по одному из них, даже если все они признаны проблемными.

Необходимо подчеркнуть, что согласно приказу № 560/пр объект признается проблемным, если обязательства перед гражданами не выполнены в течение более 9 месяцев с даты, установленной в договоре. Еще одним условием признания объекта проблемным является отсутствие прироста вложений в незавершенное строительство такого объекта в течение двух отчетных периодов. Эти сведения формируются по итогам ежеквартальной отчетности. Необходимо отметить, что признание объекта проблемным не всегда означает, что застройщик становится банкротом.

Кроме того, проблемным может быть признан объект, где отсутствует лицо, которое является правопреемником прав и обязанностей застройщика по строительству проблемного объекта. Примером может служить ситуация, сложившаяся по проблемным объектам в поселении Марушкинское, где застройщик ликвидирован без удовлетворения требований дольщиков, при этом его правопреемник не определен.

По поручению Президента РФ от 3 августа 2016 года решение о дальнейшей судьбе признанного проблемным объекта принимают органы исполнительной власти субъекта РФ. Ответственные структуры должны разрабатывать «дорожные карты», которые будут включать в себя схемы по завершению строительства объектов.

Стоит отметить, что решение о включении заявителей в реестр контролирующий орган принимает в течение 14 рабочих дней с момента поступления заявления. 

Обратите внимание

Соседи, вышел новый закон о заключении ДДУ в этом году со всеми нюансами покупки жилья, вот статья --  tversmsv.ru/index.php/statyi/item/673-ddu-2017-pokupka-novostroyki-214-fz

  • Алексей_163 это нравится

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2016 г. N 813-ПП О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 26 АПРЕЛЯ 2011 Г. N 157-ПП, ОТ 3 ИЮЛЯ 2012 Г. N 317-ПП

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  813_pp.pdf   522,87К   20 Количество загрузок:

Ждем ответа Базину, господа.

Ув. соседи, 

 

собрал все документы, которые смог найти на нашем форуме и выложил в соотвествующий раздел "документы" сайта petr1.moscow:

 

Ссылка: petr1.moscow/docs/

 

Надеюсь это избавит всех нас от мучительных поисков нужных файлах по длиннющим полотнам переписки форума. Если вы не нашли какой-то из важных документов, пишите на info@petr1.moscow (данный почтовый адрес заработает в течение суток после написания этого поста) либо мне личным сообщением на форуме, присылайте документы, относящиеся к нашим объектам, строительству и т.п., я постараюсь оперативно выкладывать их на сайт

  • Алексей_163, Гус Иванович, Драгэндроп и еще 1 это нравится

Ув. соседи,

собрал все документы, которые смог найти на нашем форуме и выложил в соотвествующий раздел "документы" сайта petr1.moscow:

Ссылка: petr1.moscow/docs/

Надеюсь это избавит всех нас от мучительных поисков нужных файлах по длиннющим полотнам переписки форума. Если вы не нашли какой-то из важных документов, пишите на info@petr1.moscow (данный почтовый адрес заработает в течение суток после написания этого поста) либо мне личным сообщением на форуме, присылайте документы, относящиеся к нашим объектам, строительству и т.п., я постараюсь оперативно выкладывать их на сайт


Спасибо Че!!!

Ув. соседи,

собрал все документы, которые смог найти на нашем форуме и выложил в соотвествующий раздел "документы" сайта petr1.moscow:

Ссылка: petr1.moscow/docs/

Надеюсь это избавит всех нас от мучительных поисков нужных файлах по длиннющим полотнам переписки форума. Если вы не нашли какой-то из важных документов, пишите на info@petr1.moscow (данный почтовый адрес заработает в течение суток после написания этого поста) либо мне личным сообщением на форуме, присылайте документы, относящиеся к нашим объектам, строительству и т.п., я постараюсь оперативно выкладывать их на сайт

Спасибо!

 

 

собрал все документы, которые смог найти на нашем форуме и выложил в соотвествующий раздел "документы" сайта petr1.moscow:

Это Вы хорошо придумали сделать, спасибо и от меня!) Теперь все в одном месте и без потери времени можно посмотреть нужный документ.)

Как взыскать неустойку с застройщика -

realty.dmir.ru/articles/37786/

Как взыскать неустойку с застройщика -

realty.dmir.ru/articles/37786/

Уже на сайте, в разделе Документы

  • Klio это нравится

Уже на сайте, в разделе Документы

Красиво работаете. :good:

Прикольно -10 000 сообщений на ветке , из которых 3458 - Алексей_163.Театр одного актера или ... тихо сам с собою я веду беседу?
Алексей - без желания обидеть ... так ... присмотрелся

Прикольно -10 000 сообщений на ветке , из которых 3458 - Алексей_163.Театр одного актера или ... тихо сам с собою я веду беседу?
Алексей - без желания обидеть ... так ... присмотрелся

Я не только в ветках Петра пишу. Меня обидеть не просто, скорее пара моих соседей считает себя мною обиженными. И совершенно напрасно- я сама доброжелательность к ним. Если вы считаете, что меня на форуме очень много-только скажите, и я исчезну.

Я не только в ветках Петра пишу. Меня обидеть не просто, скорее пара моих соседей считает себя мною обиженными. И совершенно напрасно- я сама доброжелательность к ним. Если вы считаете, что меня на форуме очень много-только скажите, и я исчезну.


"Я исчезну"= "Я вас заигнорю"
  • Ольчик 070 это нравится

Соседи, доброе утро! Прежде чем выложить проект документа и комментарии к нему, обращаюсь к вам с убедительной просьбой. Не надо флуда. Если вы хотите выразить свою благодарность, на форуме  существует кнопка «Нравится». Жмите ее и ваш ник появится в том месте где находится и сам «пост». Драгэндроп, Marra, Zajya, Алексей_163 прошу персонально каждого из вас. Давайте будем соблюдать правила форума. Уважаемый админ! Удалите, пожалуйста, с этой ветки все сообщения, не относящиеся к документам или их комментариям. Спасибо за понимание.

 

Хорошая новость для всех, кто хочет квартиру в новостройке. При заключении договоров долевого строительства с 1 января 2017 года дольщикам и застройщикам придется соблюдать определенные правила. Обязательные условия разработал Минстрой в целях защиты граждан. Правда тех дольщиков, которые уже пострадали от недобросовестных застройщиков, эта новость вряд ли порадует.

Минстрой России опубликовал для обсуждения проект постановления Правительства РФ , в котором приведены правила, которые будут обязательными при заключении и исполнении договора долевого участия в строительстве жилья, как для застройщиков, так и для дольщиков. Чиновники определили перечень необходимых документов и обязанности сторон договора. Кроме того, ограничены сроки на его исполнение.

Новые правила долевого строительства

Чиновники собираются утвердить перечень документов, которые застройщик будет обязан предоставлять лицам, которые намереваются заключить договор участия в долевом строительстве. В число этих документов, в частности, вошли:

разрешение на строительство,

документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок,

 договор поручительства или договор страхования, в соответствии с которым осуществляется обеспечение исполнения обязательств застройщика.

 В сам договор участия в долевом строительстве могут быть включены любые условия, в отношении которых сторонами было достигнуто соглашение, при условии, что они не противоречат Федеральному закону "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", Гражданскому кодексу РФ, другим нормативно-правовым актам. Обязательным условием договора долевого строительства будет являться указание планируемого срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. Кроме того, регламентирован ряд требований к исполнению таких договоров, в частности:

участник долевого строительства имеет право запрашивать у застройщика информацию о ходе строительства объекта недвижимости, в составе которого расположен объект долевого строительства, в отношении которого был заключен договор;

 застройщик обязан предоставить информацию о ходе строительства в срок не позднее 14 дней после поступления соответствующего запроса дольщика;

 дольщики имеют право на осуществление фото- и видеофиксации хода строительства;

 застройщики обязаны размещать актуальную информацию о ходе строительства на своих сайтах в сети интернет;

застройщики обязаны письменно уведомлять дольщиков обо всех изменениях условий договора участия в долевом строительстве. Ожидается, что новые правила начнут действовать с 1 января 2017 года. До этого времени документ должно утвердить Правительство РФ.
 

Во вложенном файле:Правила, обязательные для сторон договора участия в долевом строительстве при его заключении и исполнении

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Pravila_DDU.rtf   218,48К   8 Количество загрузок:
  • Алексей_163 и Anton Che это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов