Документы,адреса, полезные ссылки

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Уже на сайте, в разделе Документы


Антон через какую прогу делал сайт? Тяжело делать? Все хочу научиться, да руки не доходят.

Застройщики начинают отчислять средства в специальный компенсационный фонд --  www.irn.ru/articles/39641.html  который работает на защиту прав дольщиков.) 

Объявления

......В случае банкротства застройщика разве не страховая компания выплачивает ддушникам сумму, уплаченную изначально?

Ситуация на сегодняшний день неоднозначная. По формальному признаку  "Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства"  создан, но дело в том, что из-за неполноты законодательной базы начало его работы откладывается.

Создание государственного компенсационного фонда долевого строительства, предусмотрено поправками  в ФЗ «Об участии в долевом строительстве». Они  вступили в силу 1 января 2017 года (ст.23.2 ФЗ-304) и теперь, формально, права обманутых дольщиков будут экономически защищены.  По этому закону,  каждый застройщик должен перечислять в фонд 1% от стоимости  заключенных  с гражданами договоров  долевого участия. 7 декабря правительство приняло постановление о фонде.

Фонд создан  на базе АИЖК  и через наделение необходимыми полномочиями  существовавшую под его эгидой  НКО.  Правами учредителя  фонда наделено министерство.

Однако,  технически фонд  заработать не сможет,  пока не будут приняты законодательные поправки, отменяющие обязательное страхование ответственности застройщиков (которое доказало свою неэффективность). Поэтому  строительные компании пока не делают никаких отчислений в гарантийный фонд. Текст  нового законопроекта  сейчас дорабатывается и будет внесён в  парламент в весеннюю сессию.

Антон через какую прогу делал сайт? Тяжело делать? Все хочу научиться, да руки не доходят.

  

Пишите вопросы в личку, это не относится к теме

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ситуация на сегодняшний день неоднозначная. По формальному признаку "Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства" создан, но дело в том, что из-за неполноты законодательной базы начало его работы откладывается.
Создание государственного компенсационного фонда долевого строительства, предусмотрено поправками в ФЗ «Об участии в долевом строительстве». Они вступили в силу 1 января 2017 года (ст.23.2 ФЗ-304) и теперь, формально, права обманутых дольщиков будут экономически защищены. По этому закону, каждый застройщик должен перечислять в фонд 1% от стоимости заключенных с гражданами договоров долевого участия. 7 декабря правительство приняло постановление о фонде.
Фонд создан на базе АИЖК и через наделение необходимыми полномочиями существовавшую под его эгидой НКО. Правами учредителя фонда наделено министерство.
Однако, технически фонд заработать не сможет, пока не будут приняты законодательные поправки, отменяющие обязательное страхование ответственности застройщиков (которое доказало свою неэффективность). Поэтому строительные компании пока не делают никаких отчислений в гарантийный фонд. Текст нового законопроекта сейчас дорабатывается и будет внесён в парламент в весеннюю сессию.

Застройщик за каждого дольщика заплатил страховой-страховую премию, она указана в полисе. Почему тогда страховая не производит выплат? Я думаю производит, на тех условиях, которые указаны в полисе страхования.

 Результаты основной деятельности Группы Компаний ПИК за 12 месяцев 2016 г.

Прикрепленные файлы

Обратите внимание

 

Текст  нового законопроекта  сейчас дорабатывается и будет внесён в  парламент в весеннюю сессию.

 

Значит все нововведения по застройщикам еще в доработке и даже новые комплексы что будут строить с этого года пока не будут соблюдать эти требования, так я поняла?

Интересно сколько времени будут дорабатывать этот законопроект, хоть бы за год управились.)) 

Значит все нововведения по застройщикам еще в доработке и даже новые комплексы что будут строить с этого года пока не будут соблюдать эти требования, так я поняла?

Для нас важно как застройщик застраховал наши с вами квартиры. И вот что он нам сообщает.

Исполнение обязательств застройщика по передаче объектов долевого строительства по договорам обеспечивается страхованием гражданской ответственности застройщика путем участия застройщика а некоммерческой организации "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков" (НО "ПОВС застройщиков") и заключением соответствующего договора страхования гражданской ответственности  застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений по договорам в пользу участников долевого строительства.

Но почему -то Полис страхования выдало только в отношении двушки №140 в к1.

полюса должны быть на каждого дольщика

Не знаю, было ли, но поделюсь с соседями. Разрешение на строительство второй очереди, оформлено на ПАО Группа компаний ПИК.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  18.01.2017.pdf   320,57К   86 Количество загрузок:

Не знаю, было ли, но поделюсь с соседями. Разрешение на строительство второй очереди, оформлено на ПАО Группа компаний ПИК.....

Спасибо. Не дают мне пока в ПИКе утвержденный Собяниным план всего нашего ЖК- безобразие.

Москомстройинвест в 2017 году проверит всех московских застройщиков

В 2017 году Москомстройинвест проведет 75 плановых проверок застройщиков, работающих в столице и привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов. План проверок был согласован прокуратурой города Москвы в конце 2016 года. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Утвержденный ежегодный план проверок размещен на официальном сайте прокуратуры и на официальном сайте Комитета в разделе «Долевое строительство».

Председатель Москомстройинвеста отметил, что в план проверок на 2017 год не вошли 68 застройщиков, являющихся субъектами малого предпринимательства и, согласно федеральным мерам поддержки субъектов малого бизнеса, которые установлены на 2016-2018 гг., не подлежат проверкам. Однако среди подобных компаний оказались застройщики, которые реализуют значительные по объемам проекты. Это, к примеру, ООО «ОЛТЭР», который осуществляет строительство 145 180 кв. метров недвижимости, ООО «ЛСР. Объект-М» - 239 050 кв. метров, ООО «АГРОСТРОЙ» - 104 473 кв. метров. «Эти и подобные застройщики привлекают крупные денежные средства граждан на строительство своих объектов. Мы считаем, что такие застройщики не могут оцениваться по критериям, установленным для субъектов малого бизнеса, и должны проверяться на регулярной основе. Тем более, что в течение последних двух месяцев в Комитет регулярно поступают заявления от граждан в отношении как вышеназванных застройщиков, так и многих других из 68. Поэтому специалисты Москомстройинвеста все равно будут внепланово их проверять», - подчеркнул Константин Тимофеев.

Обращения граждан или требования прокуратуры, указывающие на нарушения застройщиком норм 214-ФЗ при строительстве многоквартирных домов, являются основанием для проведения внеплановых документарных проверок. «Мы как контролирующий орган намерены проверить всех застройщиков, которые работают в Москве по 214-ФЗ. На сегодняшний день таких компаний 220», - пояснил он.

Кроме того, в 2017 году сотрудники Комитета продолжат выезжать на совместные проверки с правоохранительными органами. Напомним, что в 2016 году была проведена 41 совместная проверка Москомстройинвеста и прокуратуры.

В целом за 6 лет с момента создания Комитета проведено 795 проверок застройщиков, из них плановых – 320, внеплановых – 402, совместно с правоохранительными органами – 73. Стоит отметить, рост числа совместных проверок Москомстройинвеста и прокуратуры - с 2015 года их количество увеличилось почти в 6 раз. Если в 2015 году было проведено 7 таких проверок, то в 2016 году – 41. По итогам почти 6 лет московским застройщикам-нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 301,2 млн рублей.

Попытка № 2

В 2017 г Москомстройинвест проведет 75 плановых проверок застройщиков, работающих в столице и привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов. План проверок был согласован прокураторой г Москвы в конце 2016 г. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста.

Наконец, на наш детский сад (200 мест) разрешение ПИК получил - № 77-148000-013884-2017 от 16.01.2017

  • Мария21 это нравится

Архитектурные решения. Фасады. РЦУ-01/2015.10С-3-АР6: http://my-files.ru/y93rma

  • Алексей_163, Гус Иванович, Aleksey_13 и 3 другим это нравится

Круто!

А первый корпус есть?

Похоже, мой балкон решили не строить =)

Круто!

А первый корпус есть?

Только 3-й

Только 3-й

По 3-му фасады все как и обещали на исходных доПИКовских картинках, по первому будет аналогично, ИМХО. В целом - достойно. Смущает лишь сигнальный белый цвет стен по RAL9003 - маркий. Оконные переплеты - красивые, такие и хотел. С нетерпением будем ждать АР8 - входные группы. Спасибо.

Похоже, мой балкон решили не строить =)

Чем это вы такой особенный? Вот я, человек скромный, не выпендриваюсь, так мне обе лоджии и построят.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов