Вопросы по УК и коммуналке

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые форумчане.Скоро у Вас получение ключей.Предлагаю обсудить УК что нас ждет и как с этим бороться.

www.google.ru/amp/www.mk.ru/amp/editions/daily/2017/11/20/pik-daydzhest-nedovolstva.html
Прочитав такую статью,начинаешь задумываться.Как этого избежать?
Может кто сталкивался с этой компанией?Поделитесь мнением.
Есть ли возможность сразу отказаться от недобросовестной УК?

Объявления Все объявления

Занятно, уже Московский Комсомолец перепечатал статью. 

Надеюсь ПИК прижмут по полной за то как они последнее время себя ведут с дольщиками. Управляющую компанию нам своими силами не сменить, ее основная задача покрывать косяки застройщика.

Боевитой ИГ никакая УК не помеха.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Уважаемые форумчане.Скоро у Вас получение ключей.Предлагаю обсудить УК что нас ждет и как с этим бороться.

Фига себе "скоро" :)))
4 года живу в доме под управлением ПИК-Комфорт, никаких проблем не испытывал. По началу было сопротивлялись с "разморозкой" мусоропровода, но потом открыли.

Боевитой ИГ никакая УК не помеха.


Уважаемый Алексей!Расскажите чтр нас может ожидать .Неужели все так печально,как пишут СМИ и отзывы в инете?
Обратите внимание

Уважаемый Алексей!Расскажите чтр нас может ожидать .Неужели все так печально,как пишут СМИ и отзывы в инете?

Ольчик, нас может ожидать вонь. Отсутствие мусоропроводов при ошеломляющей плотности застройки обусловит большое количество мусорных контейнеров по внешней стороне домов. Остальное поправимо.

Ольчик, нас может ожидать вонь. Отсутствие мусоропроводов при ошеломляющей плотности застройки обусловит большое количество мусорных контейнеров по внешней стороне домов. Остальное поправимо.

Алексей!Нас также это ожидает.Но я ПИК не обвиняю.Сама лично видела документы нашего ЖК.Дом без мусоропровода утвердил Мортон.Нам показывали красивые буклеты,где отмечены МП.Так что придраться не к чему.Строят согласно ПД.
Меня интересует оплата за ЖКХ.Попадаем ли мы под новый закон ,когда деньги за воду и свет платятся в Водокал и Мосэнерго.Сколько берет ПИК за паркинг в месяц?
За чистоту в подъезде придется бороться.Я предложила закрыть магнитными ключами холлы между квартирами и зоной ожидания лифта(с двух сторон.Лишь бы соседи хорошие были.
Контейнеры на улице испортят весь вид.Если еще и убирать редко будут,то зрелище не из приятных.

У нас был пик и сейчас я понимаю, что все было просто прекрасно! Огромная махина работала слаженно. При отоплении в доме тепло, газоны всегда подстрижены, снег не успевал упасть, как его убирали, диспетчерская и т.п. Сменили на УК (были желающие инициативные) Уже не один год дом живет под УК .... Охххх.... и я очень рада, что будет снова пик! 

 

1) + в сторону УК Квартплата стала меньше и значительно, не на 200руб.

 

На этом все, а дальше + в сторону ПИК

 

1) во время отопления с пик всегда было тепло. батареи стояли стандартные 4 и 3 секции. дети ходили в маечках, уходя гулять проветривалаю часами. С УК сменила батарею на 12 секций! и т.к. она еле теплая, и то не особо помогло. Работают электро обогреватели, как результат - вечером максимальная загрузка электро сети и счета за электричество. Вот тут и "съедается" + УК т.к. то, что сэкономлено на квартплате уходит почти все на электричество

2) при пик из крана текла ГОРЯЧАЯ вода. при ук вода порой такой температуры, что детей прохладно мыть только в одной горячей воде. Днем горячая, а вечерами тепленькая. Начинается дозвон в УК, на утро сантехник и это было не один раз. Что-то подшаманят, ок. На какое-то время хватит и потом снова....

3) при пик выпал снег и его убрали, дорожки расчистили. При ук приходила в диспетчерскую и просила уже убрать снег с детской площадки т.к. снегопады уже несколько дней и реально туда зайти нельзя с ребенком. На что получала ответ, что у него нет времени на детскую площадку и мне надо еще подождать.

4) С пик обсуждала вопрос, чтоб отгородить тротуары вокруг дома (у нас там устроили паркинг и с детьми ходим по дороге где порой с такой скоростью носятся машины, что, видимо, путают дорогу вокруг ЖК с МКАД). УК заявила, что парковаться автовладельцам негде, дом большой и машин много. и Куда ее ставить? У управляющего ук у самого машина и вот для него тема парковки всегда актуальна. А то, что это противозаконно - его не волнует. Зато все мамы с детьми перебежками передвигаются по дороге. А ребенок на самокате вообще страшно.

5) У нас консьержка была - муха мимо не пролетит! Всех жильцов знала и никто лишний в подъезд не проходил. ни звонков в дверь, ни листовок и реклам. Ее весь подъезд любил. Изжил. Чем-то она ему не угодила. Сейчас у нас рекламки, листовки, в общем, как у всех. Кто-то левый порой заходит и никому нет дела. 

 

И таких вот ситуаций много. и не у одной меня. Все было по-другому с пик. и мне очень жаль, что у нас ук!

  • Ольчик 070 это нравится

Да, у нас кстати нет мусоропровода (заварили) Стоят контейнеры на улице. Пик вывозил ежедневно! никогда не скапливалось гор. С ук по началу несколько лет были перебои. Сейчас, вроде ттт, наладилось более-менее.

Я бы тоже так категорично не относилась к Пику, всё же статья не из приятных, но и злопыхателей полно,а сми рады только раздуть инфу.

Мы не сможем сменить ук пока большая половина собственников не заселится в свои квартиры, но может и вправду не придется менять, если так будет как пишут выше.)

 

Отзывы о этой конторе в интернете крайне злые.

Отзывы о этой конторе в интернете крайне злые.

Ясное дело - говорить добро пошло, да и заклюют.

www.google.ru/amp/www.mk.ru/amp/editions/daily/2017/11/20/pik-daydzhest-nedovolstva.html
Прочитав такую статью,начинаешь задумываться.Как этого избежать?
Есть ли возможность сразу отказаться от недобросовестной УК?

А Вы внимательно почитайте свой ДДУ. В нем то что говорится об управляющей компании?

А Вы внимательно почитайте свой ДДУ. В нем то что говорится об управляющей компании?

При чем тут ДДУ?Я не покупаю услуги компании ПИК Комфорт.Я покупаю только квадратные метры.
Хотите сказать,что будет назначенна застройщиком?Так я в курсе .Хочется "подготовиться",послушать различные мнения.Еще я в курсе,что никто не получит ключей,пока не заплатит за излишки метража.И проплатить за услуги просят за несколько месяцев.То есть не живешь,но исправно в УК платишь.Боролась уже однажды.Насчитали много тысяч рублей.Потом пересчитывали .С момента подписания акта приемки квартиры(недоделок было несколько.)
Везде нас хотят обмануть и поиметь с нас денежку.Надо знать к чему готовиться и с кем имеешь дело.
Кстати,брала как и многие здесь у Мортона.У ПИКа лучше условия по ДДУ(имеенно по доплате).

При чем тут ДДУ?Я не покупаю услуги компании ПИК Комфорт.Я покупаю только квадратные метры.
Хотите сказать,что будет назначенна застройщиком?Так я в курсе ......


Даже не знаю как и отвечать на Ваши противоречащие друг другу два предложения. Ибо второе Ваше предложение является ответом на первое вопросительное. Хочу только подтвердить цитатой из ДДУ Ваши знания. Цитата: 3.3. Участник долевого строительства обязуется:...3.3.8. Участник долевого строительства извещен и согласен, что после ввода в эксплуатацию Дом эксплуатируется организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом, определяемой Застройщиком при вводе Дома в эксплуатацию. Договор о передаче прав по управлению Домом между вышеуказанной организацией и участником долевого строительства подписывается в момент приема-передачи Объекта долевого строительства. Тарифы за коммунальные, эксплуатационные и иные услуги на содержание, обслуживание, ремонт и управление общим имуществом Дома и квартиры начисляются в соответствии с действующими ставками оплаты услуг, утвержденными органами местного самоуправления, и/или калькуляцией затрат организации, осуществляющей функции управления жилым фондом.
 

...И проплатить за услуги просят за несколько месяцев.То есть не живешь,но исправно в УК платишь.Боролась уже однажды.Насчитали много тысяч рублей.Потом пересчитывали .С момента подписания акта приемки квартиры(недоделок было несколько.)
Везде нас хотят обмануть и поиметь с нас денежку.Надо знать к чему готовиться и с кем имеешь дело.
Кстати,брала как и многие здесь у Мортона.У ПИКа лучше условия по ДДУ(имеенно по доплате).

И этот злосчастный пункт прописан тоже в ДДУ.Вот что говорится в п 3.3.7. Нести расходы по оплате коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи на Объект долевого строительства. Указанные расходы Участник долевого строительства уплачивает путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, осуществляющей функции управления Жилым домом, в том числе авансом не менее чем за 3 (три) месяца вперед в момент приема-передачи Квартиры.
Спасибо Alex за грамотный коментарий.Перечитаю.Мне больше понравился пост Lontra .Похоже что много отзывов заказных пишут.
Не все может так страшно ,как описывают,и можно найти контакт с УК.Совет дома надо сразу выбрать.Раньше были старшие по подъезду(кое где остались,и правда помогают своим соседям)
Кто в курсе,сколько УК берет денег с кв.метра.Во что обойдется паркинг ежемесячно?

Спасибо Alex за грамотный коментарий.Перечитаю.Мне больше понравился пост Lontra .Похоже что много отзывов заказных пишут.
Не все может так страшно ,как описывают,и можно найти контакт с УК.Совет дома надо сразу выбрать.Раньше были старшие по подъезду(кое где остались,и правда помогают своим соседям)
Кто в курсе,сколько УК берет денег с кв.метра.Во что обойдется паркинг ежемесячно?

Спасибо Alex за грамотный коментарий.Перечитаю.Мне больше понравился пост Lontra .Похоже что много отзывов заказных пишут.
Не все может так страшно ,как описывают,и можно найти контакт с УК.Совет дома надо сразу выбрать.Раньше были старшие по подъезду(кое где остались,и правда помогают своим соседям)
Кто в курсе,сколько УК берет денег с кв.метра.Во что обойдется паркинг ежемесячно?

Ольга, а что вы имеете в виду про паркинг? Аренда М/М в подземном паркинге в месяц? Это каждый владелец, кто будет сдавать М/М сам будет назначать цену. По рынку 10-12 тысяч в месяц ориентир. Около домов непонятно будет парковка или нет.

Ольга, а что вы имеете в виду про паркинг? Аренда М/М в подземном паркинге в месяц? Это каждый владелец, кто будет сдавать М/М сам будет назначать цену. По рынку 10-12 тысяч в месяц ориентир. Около домов непонятно будет парковка или нет.

 

Наверное вопрос про ежемесячную плату за обслуживание подземного паркинга.

Мне тоже кстати интересно, какой там примерно уровень цен.

  • Ольчик 070 это нравится
Все верно.Интерессует оплата в УК.Это отдельная квитанция,или все входит в одну?Тогда цена представляется немалой(учитывая для каждого метраж).Плюс у нас(ВЛюблино)еще и санитарная мойка колес на въезде.За воду "сдерут"денежку.
Продажи ММ в нашем ЖК давно прикрыли(месяца 4 люди ждут,записываются у менеджеров в лист ожидания)А машин стало по сравнению с августом 2016 все больше и больше.Парковки сделали со значком "инвалид".Часто ездят машины и снимают показания.Потом приходят письма счастья.В Жулебино тоже так"прикалываются".Извиняюсь,что немного отошла от темы.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов