ЖК "Петр 1" ипотека и рассрочка

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Спасибо, уже нашел, хорошая новость на самом деле. Страшно предположить что бы было если программу свернули.  А вот по поводу цифры в 16.5 млрд, этого будет достаточно? 

Спасибо, уже нашел, хорошая новость на самом деле. Страшно предположить что бы было если программу свернули.  А вот по поводу цифры в 16.5 млрд, этого будет достаточно? 

Для изрядно подобнищавших соотечественников - вполне, ИМХО. Ведь в прошлом году ипотечники "выбрали" менее 3 ярдов.

Объявления

Новости очень хорошие по продлению ипотеки и процентную ставку хорошо что сохранили, а вот цифры 16,5 млрд.руб. будет маловато на всех - мое мнение. 

Думаю, люди сейчас накинуться брать кредиты (ведь продлили только до конца года) и поэтому такой суммы может и не хватить.

Новости очень хорошие по продлению ипотеки и процентную ставку хорошо что сохранили, а вот цифры 16,5 млрд.руб. будет маловато на всех - мое мнение. 

Думаю, люди сейчас накинуться брать кредиты (ведь продлили только до конца года) и поэтому такой суммы может и не хватить.

16,5 млрд.руб. - это ведь только государственная компенсация банкам за снижение ипотечной ставки ниже 12% от базовой 13,25%, а не сам объем ипотеки с господдержкой. Столько денег народ не выберет до конца года, ИМХО.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну давайте считать, за прошлый год программы выдали 365 лярдов ипотеки по гос поддержке, не знаю почему базовая 13.25, ну ладно...

Так вот разница получается 2-3%,  получается около 10 лярдов, значит хватит... но кто его знает как они считают точно.

Базовая ставка - ключевая ЦБ 11% плюс 2,25 процентных пункта - отсюда 13,25% - Мень так с крупными банками "договорился" на продление господдержки ипотеки на этот год. Предельная ставка по ипотечному кредиту, подпадающему под условия господдержки - прежняя, 12%

Обратите внимание

Алексей, спасибо за пояснения, понял

Базовая ставка - ключевая ЦБ 11% плюс 2,25 процентных пункта - отсюда 13,25% - Мень так с крупными банками "договорился" на продление господдержки ипотеки на этот год. Предельная ставка по ипотечному кредиту, подпадающему под условия господдержки - прежняя, 12%

Центробанк разве не планирует уменьшить ставку? слышала, что планирует, и по итогам останутся те же 11,9 - 12%

Центробанк разве не планирует уменьшить ставку? слышала, что планирует, и по итогам останутся те же 11,9 - 12%

Поскольку ЦБ продолжает руководствоваться своими целями по инфляции в текущем году, то снижение ключевой ставки не является приоритетом, и возможно при устойчивом росте цен на нефть. Пока же ЦБ рассматривает рисковый сценарий уровня $25 за баррель, что не предусматривает снижения ставки.

 

 

16,5 млрд.руб. - это ведь только государственная компенсация банкам за снижение ипотечной ставки ниже 12% от базовой 13,25%, а не сам объем ипотеки с господдержкой. Столько денег народ не выберет до конца года

Ааа, тогда я видимо не разобралась до конца - теперь с ваших слов стало ясно, спасиб! 

Короче, я так понимаю снижать процентную ставку не будут, а возможно что еще и повысят. Печаль! И так люди влазят в эту кабалу чтоб хоть как-то заиметь свое жилье, а тут еще и условия ужесточают.

Ааа, тогда я видимо не разобралась до конца - теперь с ваших слов стало ясно, спасиб! 

Короче, я так понимаю снижать процентную ставку не будут, а возможно что еще и повысят. Печаль! И так люди влазят в эту кабалу чтоб хоть как-то заиметь свое жилье, а тут еще и условия ужесточают.

Так все для народа стараются! Чтобы люди последнее отдавали банкам. Знают, же деваться  некуда, если негде жить, купят жилье

Так все для народа стараются! Чтобы люди последнее отдавали банкам. Знают, же деваться  некуда, если негде жить, купят жилье

Что-то как-то пробуксовывать стал Петр с новыми бронированиями квартир, а от ряда ранее забронированных народ стал отказываться. Хотя, все все равно продастся.

Оно то продастся, но народ то тоже не глупый видит что ценник постоянно двигают - боятся рисковать. В такое время наглеть не надо, лучше б людей наоборот завлекали какой акцией и приятными условиями покупки.. От этого все были бы в выигрыше и кто знает сколько бы увеличилось бронируемых квартир, а не наоборот.

Оно то продастся, но народ то тоже не глупый видит что ценник постоянно двигают - боятся рисковать. В такое время наглеть не надо, лучше б людей наоборот завлекали какой акцией и приятными условиями покупки.. От этого все были бы в выигрыше и кто знает сколько бы увеличилось бронируемых квартир, а не наоборот.

Не обладая достоверной информацией по текущему состоянию и планам Мортона понять логику маркетологов сложно. Вижу только, что самые дешевые за метр "рекламные" квартиры на нижних этажах не дорожают

 

 

Не обладая достоверной информацией по текущему состоянию и планам Мортона понять логику маркетологов сложно. Вижу только, что самые дешевые за метр "рекламные" квартиры на нижних этажах не дорожают

Вы правы Алексей! Чужие мысли читать не умею, не говоря уже про маркетинг план застройщика.. :D

Но нижние этажи как правило всегда дешевле чем верхние, а тут на них вообще цену не поднимают. И судя по всему их и брать ни кто не хочет, может какой неликвид...

Вы правы Алексей! Чужие мысли читать не умею, не говоря уже про маркетинг план застройщика.. :D

Но нижние этажи как правило всегда дешевле чем верхние, а тут на них вообще цену не поднимают. И судя по всему их и брать ни кто не хочет, может какой неликвид...

Сегодня вот появилась новая бронь на "неликвид" - трешка на 4-ом этаже секция 2 корпуса 3 за "рекламные" 131 тысячу-метр. За те же деньги этажом выше квартира была продана ранее.

Малореально как мне представляется -

Процентные ставки по государственной программе субсидирования ипотечного кредитования в первые три года выплат должны быть снижены до 7%. Об этом в среду заявила журналистам первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы России Елена Николаева на Российском инвестиционно-строительном форуме.

«Сегодня при условии государственных субсидий ставка ипотечного кредитования составляет 12—14%. Снижение ставки до 7% в первые три года расчетов несомненно станет стимулом к покупке для людей, заинтересованных в приобретении жилья», — сказала она.

 

 

Сегодня вот появилась новая бронь на "неликвид" - трешка на 4-ом этаже секция 2 корпуса 3 за "рекламные" 131 тысячу-метр. За те же деньги этажом выше квартира была продана ранее.

Алексей, а какие минусы у этой трешки (кроме этажа) что её отнесли к неликвиду? Может в планировке что накосячено или еще что? 

Алексей, а какие минусы у этой трешки (кроме этажа) что её отнесли к неликвиду? Может в планировке что накосячено или еще что? 

C моей точки зрения, "минусом" является то, что жильцы будут взглядом "упираться" в близко расположенный первый корпус. Но это касается квартир всей секции 2. Также ширина комнат удручает - в пределах 3 метров при длине двух комнат 6 метров - сосиски какие-то. Эти два момента обусловили мой выбор трешкой в секции 3, где можно удачно объединить комнату с кухней, получив "широкое" пространство площадью 33-35 квадратов. При этом соседний первый корпус не так сильно будет досаждать.

 

 

C моей точки зрения, "минусом" является то, что жильцы будут взглядом "упираться" в близко расположенный первый корпус.

Нда, теперь я посмотрела по плану расположение такой трешки (кстати там и двушки есть такие) и поняла что вы правы - эти планировки комнат как пинал и мне не нравиться, да и минус, сам вид удручает.. 

Но для многих и такая квартира (пусть неликвид), но будет хороша, а особенно если сделать небольшую перепланировку.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов