ЖК "Петр 1" ипотека и рассрочка

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

конечно лучше одолжить у знакомых.

 

Звонишь знакомому и  говоришь : Дружище а не одолжишь ли ты мне, лямов  десять!

Лет так на двадцать))))

ОЙ!! Вот давайте без сарказма, если не поняли мой пост то нечего его переиначивать. Имелось ввиду, что отдолжить лучше чем взять в кредит, а вопрос кто и под какие %ты отдолжит нужную сумму это уже дело другое.

 

В 1-ом квартале 2015 доля ипотечных сделок составляла не более 15%, что было связано с "заградительной" ипотечной ставкой свыше 18%. После запуска ипотеки с господдержкой ее доля на рынке составила 45-50% от общего кол-ва сделок. А в этом году небольшой всплеск сделок с помощью ипотеки был в 1 квартале, когда появились слухи о завершении программы с господдержкой. Некоторые дольщики поспешили "запрыгнуть в последний вагон".

ВВП и агитирует за ипотеку потому, что ее прекращение будет сильным ударом по экономике и приведет к остановке многих строек, так как в некоторых проектах до 90% квартир продается по ипотеке, но льготной.

Интересная тенденция!) Вы данные брали где-то или сами анализ проводили? Как считаете, по окончанию ипотечной программы с господержкой те проекты которые еще строятся и часть продаж были по ипотеке будут активно и дальше строить или все таки стоит ожидать худшего (остановки стройки..)?

...... Вы данные брали где-то или сами анализ проводили? Как считаете, по окончанию ипотечной программы с господержкой те проекты которые еще строятся и часть продаж были по ипотеке будут активно и дальше строить или все таки стоит ожидать худшего (остановки стройки..)?

 

Выше приведенная Иинформация с онлайн-конференции Финама.

А по окончании ипотеки с господдержкой придумают что-нибудь другое, если не хотят наступать, подобно бледнолицым, на одни и те же грабли дважды. Ведь в 1 квартале прошлого года из-за отсутствия доступных кредитов продажи практически "встали". Мне кажется, что это никому не нужно. Да и сейчас без господдержки достаточно снизить ставку до 9-9,5%, чтобы банки сами могли давать кредиты под 11-11,5%, т.е. под % как сейчас с господдержкой.
Из-за кризиса число проектов новостроек, где есть задержки и долгострой подросло-но в первую очередь это небольшие объекты в удаленных локациях и это 2-3 объекта из 100.

Будем с вами надеяться на то, что наш застройщик изыщет способ, чтобы остановки стройки и задержки со сдачей домов мы не увидели.

Объявления

 

Из-за кризиса число проектов новостроек, где есть задержки и долгострой подросло-но в первую очередь это небольшие объекты в удаленных локациях и это 2-3 объекта из 100.

Будем с вами надеяться на то, что наш застройщик изыщет способ, чтобы остановки стройки и задержки со сдачей домов мы не увидели.

 

Но я заметила, что есть и фирмы новички в строительной недвижимости, они пришли в кризис и ни чего строят и продают. Думаю в долгострой может попасть любая компания которая испытывает труднасти в финансах. 

Дай бог! Мортон вроде строит свои объекты, пусть и не быстро, но все же, надеемся наши квартирки построит.)

Продажи на первичном рынке недвижимости в Москве и Подмосковье приостановились, пишет газета "Ведомости".Причины-летнее затишье и отсутствие покупателей с живыми деньгами. Продажи новостроек в Москве и Подмосковье практически остановились.Рук-ль АЦ irn.ru утверждает, что спад наметился с начала лета. По его словам, в первом полугодии людей пугали отменой льготной ипотеки и многие купили жилье. В июле резко выросло количество ипотечных сделок, а ДДУ заключено столько же сколько и месяцем ранее. "Это тревожный сигнал-покупатели с живыми деньгами кончились, и рынок держится за счет заемных средств",-говорит Репченко.

В июле по Москве зарегистрировано 4744 ипотечные сделки, что на 37% больше, чем в июне. Основной драйвер роста-субсидированная ипотека. По словам председателя совета директоров "БЕСТ-Недвижимости", 60-65% сделок-ипотечные.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

 

По словам председателя совета директоров "БЕСТ-Недвижимости", 60-65% сделок-ипотечные.

Чего и следовало ожидать! А закончатся условия ипотеки по господдержке, так вообще наступит тишина в продажах и боюсь подумать сколько тогда будет недостроенного жилья, а что будут делать те кто купив ранее, попадут вот в такую ситуацию "вечного ожидания" своей квартиры:(

Из того же источника - сделок суммарно январь-июль 2016 стало раза в 1,5 больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Изменилась, как я понимаю, структура? Хотя данных по структуре не приводится. Увеличение ипотечных сделок на 37% при, допустим (данные за месяц мне не известны и тут они тоже не приводятся), таком же росте общего числа сделок ничего не обозначает. Аналитики они такие аналитики.
Обратите внимание

Чего и следовало ожидать! А закончатся условия ипотеки по господдержке, так вообще наступит тишина в продажах и боюсь подумать сколько тогда будет недостроенного жилья, а что будут делать те кто купив ранее, попадут вот в такую ситуацию "вечного ожидания" своей квартиры:(


Не паникуйте - год назад доля до 70 % доходила. www.irn.ru/news/101208.html

Не паникуйте - год назад доля до 70 % доходила. www.irn.ru/news/101208.html

Я и не паникую, настроена оптимистично, но в реальность тоже надо смотреть!) Хоть аналитические отчеты составляются с некой долей допустимых погрешностей, но все же доля правды в них присутствует.)

У нас в ЖК пока поднимают цены значит покупают и можно не беспокоиться о остановке стройки.)

Я и не паникую, настроена оптимистично, но в реальность тоже надо смотреть!) Хоть аналитические отчеты составляются с некой долей допустимых погрешностей, но все же доля правды в них присутствует.)

У нас в ЖК пока поднимают цены значит покупают и можно не беспокоиться о остановке стройки.)

Это не показатель, поднимают везде, поднимают цены везде, даже в тех новостройках, в которых продажи идут не очень, просто так устроен рынок. Во многих долгостроях поднимали цены, пока они не встали

Это не показатель, поднимают везде, поднимают цены везде, даже в тех новостройках, в которых продажи идут не очень, просто так устроен рынок. Во многих долгостроях поднимали цены, пока они не встали

Ну да есть такое, но я считаю что это уже упущение застройщика в маркетинговом плане, когда видя что не идут продажи раз за разом поднимают цены - конец очевиден.( Сейчас на рынке недвижимости надо уметь демпинговать (иметь гибкость) чтоб удержаться на волне.)

Кто-нибудь пробовал рефинансировать ипотеку уже в Петре? Когда я брал была ставка под 11.6%, сейчас уже 9.5% и ниже, наверное, есть. В инете пишут, что пока в собственности нет жилья, тяжело будет рефинансировать. Никто не пробовал?

  • Alex_3759 это нравится

Кто-нибудь пробовал рефинансировать ипотеку уже в Петре? Когда я брал была ставка под 11.6%, сейчас уже 9.5% и ниже, наверное, есть. В инете пишут, что пока в собственности нет жилья, тяжело будет рефинансировать. Никто не пробовал?

В втб наверное? У меня такая же ставка )

 

Сам втб свои кредиты не рефинансирует, придется в другой банк переезжать, вроде как реально, но с бумажками придется побегать.

Или ждать пока новый закон примут - на рбк про это писали, вроде как банки не рефинансируют свои кредиты из за того что автоматом для ЦБ их надо  записывать в категории плохих (снижение ставки допустимо только если заемщик не способен выплачивать по текущей), что требует повышения резервов от банка.

С новым законом банкам разрешат снижать ставки заёмщикам без ухудшения качества кредитов.

Пока свидетельства о собственности не будет - никто не рефинансирует.

Да, ВТБ.

 

Итог таков. Позвонил в ВТБ, они сказали принимали заявки на рефинансирование своих кредитов до ноября месяца, сейчас эта программа приостановлена в связи с объединением банка ВТБ и ВТБ24. Сказали после нового года будет известно продлят её или нет.

 

А вот в ГПБ говорят, что без проблем под 9.5% рефинансируют даже без права собственности, по ДДУ. Рассказали все условия, я подхожу под них. Правда у них программа до 31.12.2017 потом они не знают будет ли продлена. Решил дождаться нового года что скажут в ВТБ, если ничего не предложат, уйду от них. Платить на 2% больше когда снижают ставку это грабёж, тем более если сумма кредита существенная.

Кстати, 9,5% это еще установилась ставка с 01.09.2017, 15 декабря 2017 года Банк России выпустил сообщение, что понизил ключевую ставку на 0,5 %. То есть, ключевая ставка снизилась с 8,25 до 7,75 %.

 

Соответственно в ближайшее время стоит ожидать и понижения в банках для населения, думаю. Имеет смысл еще подождать.

 
А вот в ГПБ говорят, что без проблем под 9.5% рефинансируют даже без права собственности, по ДДУ. Рассказали все условия, я подхожу под них. Правда у них программа до 31.12.2017 потом они не знают будет ли продлена. Решил дождаться нового года что скажут в ВТБ, если ничего не предложат, уйду от них. Платить на 2% больше когда снижают ставку это грабёж, тем более если сумма кредита существенная.

Хорошие новости. А с кем в ГПБ общались? Ибо у меня совсем другая информация от их представителей в нашей организации.

Хорошие новости. А с кем в ГПБ общались? Ибо у меня совсем другая информация от их представителей в нашей организации.

Слышал про Газпромбанк что у них сервис сильно не очень. В духе "оплатил все вовремя - они тебе по ошибке херачат неустойку".

С Бинбанком была похожая история. У них процент тоже довольно выгодный и сначала мне говорили что право собственности не нужно, а потом вдруг выяснилось что нужно.

Хорошие новости. А с кем в ГПБ общались? Ибо у меня совсем другая информация от их представителей в нашей организации.

Я звонил по горячей линии из смс, что сегодня пришла мне, разговаривал с обычным оператором:

 

5a3aa5918b1f9_B75250E14B02023FCB4CB474C1A6D144EDE6C1F5D434382495pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Требования следующие - должна отсутствовать текущая просроченная задолженность, отсутствовать реструктуризация, выполнение всех своих обязательств по кредитному договору перед первоначальным банком, должна быть возможность полного досрочного погашения.

 

Для недостроенных объектов рефинансирование возможно под залог имущественных прав, срок обслуживания кредита на данный момент должен быть не менее 6 мес, срок до полного погашения не менее 36 мес (должно оставаться платить >3 лет).

 

Для ДДУ (не знаю как для паевых накоплений) требования:

Возраст: от 24 до 65 на момент погашения

Стаж рабочий не менее 6 мес. на текущем месте, общий стаж не менее 1 года.

По размеру: минимум от 500 тыс. но не менее 15% от стоимости недвижимости, максимальный размер - 80% от оценочной стоимости недвижимости (не более 45 млн.)

По сроку кредита от 12 мес. до 30 лет

По ставке 9.5% годовых при условии полиса страхования риски смерти заёмщика. Полисы ВТБ страхования если оплачены уже, они принимают и смогут пересчитать, если оплачены вперёд (я брал на 3 года страховку).

 

У ГПБ также возможно досрочное погашение как с уменьшением срока так и с уменьшением суммы платежа.

 

Все эти условия действуют до 31.12.2017, потом могут продлить или закрыть, они не знают что будет после НГ.

  • Timon17, Neufor и Илья Муромец это нравится

ЦБ подготовил письмо на имя главы АИЖК Александра Плутника, в котором предложил обсудить меры по сдерживанию бурного роста ипотечного кредитования, опасаясь возникновения пузыря в этом сегменте рынка. По материалам РБК

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов