Замеры квартир, разница площадей - доплата

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Андрей, у меня обмер БТИ показал минус 0,04 квадрата по сравнению с проектной площадью 85,44 метра. И мысли не возникает о претензии к застройщику, даже и об устной претензии.

Похвально, Алексей!

Вопрос в другом, как поступит Застройщик?

А потом в Вашем случае, учитывая стоимость кв.м., сумма действительно незначительна.

В моем случае, сумма 12 500, составляет практически половину стоимости дизайн-проекта

На 0,17 меньше.
Объявления

Всем привет, а можете еще раз подсказать где в личном кабинете найти результаты замеров БТИ? Что-то в Необходимые документы - нету ничего ...

Всем привет, а можете еще раз подсказать где в личном кабинете найти результаты замеров БТИ? Что-то в Необходимые документы - нету ничего ...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Всем привет, а можете еще раз подсказать где в личном кабинете найти результаты замеров БТИ? Что-то в Необходимые документы - нету ничего ...

Добрый день!
Прям на Главной.
Справа ниже планировки.
Рядом с проектной.

А у меня +0,08 и неустойка 72500 с 1 по 10, я с юриком пойду когда вызовут ;),досудебку пишет - только какую дату ставить? Думаю раньше 20 не позовут, так что метр - другой отобьем.

Добрый день!
В моем ДДУ (Мортон) п.2.4.
Срок передачи - 6 месяцев от РВЭ.
Правда, здесь РВЭ было еще заложено 31.12.2017 (п. 2 3).
От какой даты считать неустойку по актуальном ДДУ ПИК?
Обратите внимание
Так и номер квартиры БТИ дали!
Там же, на Главной!

Добрый день!
В моем ДДУ (Мортон) п.2.4.
Срок передачи - 6 месяцев от РВЭ.
Правда, здесь РВЭ было еще заложено 31.12.2017 (п. 2 3).
От какой даты считать неустойку по актуальном ДДУ ПИК?

В ДДУ с Мортоном, указан срок передачи квартиры до 30.06.2018.

По этому ДДУ неустойку надо считать с 01.07.2018

Соседи, а что в 214 ФЗ сказано о доплате/возврате сторонами по обмерам БТИ?

Я что то ничего не нашел.

А у меня +0,08 и неустойка 72500 с 1 по 10, я с юриком пойду когда вызовут ;),досудебку пишет - только какую дату ставить? Думаю раньше 20 не позовут, так что метр - другой отобьем.

А вы считаете неустойку как ставка рефинансирования или две ставки рефинансирования в год?

Соседи, а что в 214 ФЗ сказано о доплате/возврате сторонами по обмерам БТИ?

Я что то ничего не нашел.

Статья 5 закона N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве ..

Статья 5. Цена договора

1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23настоящего Федерального закона.

2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения. При увеличении цены договора застройщик обязан уплатить отчисления (взносы) в компенсационный фонд пропорционально такому увеличению в порядке, предусмотренном статьей 23.2 настоящего Федерального закона.

 

Статья 5 закона N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве ..

Статья 5. Цена договора

1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23настоящего Федерального закона.

2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения. При увеличении цены договора застройщик обязан уплатить отчисления (взносы) в компенсационный фонд пропорционально такому увеличению в порядке, предусмотренном статьей 23.2 настоящего Федерального закона.

 

Спасибо!

Ну что же, кто заключал ДДУ с Мортоном, обойдемся без возврата денежных средств по обмерам БТИ

Подскажите, пожалуйста, личный кабинет, где можно посмотреть результаты обмера БТИ - на сайте ПИКа?

 

Если я покупал квартиру в Атлант инвест, то как получить доступ в лк?

  • Драгэндроп это нравится

Подскажите, пожалуйста, личный кабинет, где можно посмотреть результаты обмера БТИ - на сайте ПИКа?
 
Если я покупал квартиру в Атлант инвест, то как получить доступ в лк?

Не имеет значения, где брали.
Я также покупал в Атланте.
На сайте Пика имею и личный кабинет и внесены все сведения.

Подскажите, пожалуйста, личный кабинет, где можно посмотреть результаты обмера БТИ - на сайте ПИКа?

Если я покупал квартиру в Атлант инвест, то как получить доступ в лк?

Здравствуйте.
Фактическая площадь на Главной странице ЛК рядом с проектной.
Чтобы получить доступ ЛК, позвоните по телефону, указанному на Сайте ПИК. Дежурный менеджер все об'яснит.

У нас 3 ка увеличинась на 1 м2))  Как это можно будет перепроверить интеерсно??? Соседи а у вас какое увеличение?

У меня увеличение площади на 0,46 м2

У нас 3 ка увеличинась на 1 м2))  Как это можно будет перепроверить интеерсно??? Соседи а у вас какое увеличение?

Всем добрый день! Мы тоже приобрели квартиру в этом жк. Ключи еще не получили, интересно что у нас будет с площадью)

Спасибо, Sokol.
У меня на 0,08 меньше.
Формально мне должны вернуть, без малого, 12 700.
Но согласно п. 4.5 ДДУ, в подобных случаях перерасчет между сторонами не производится.

 

У меня на полметра меньше (

В общем ситуация ясна, как будем исправлять?

Имею уменьшение на 0,17

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов