Замеры квартир, разница площадей - доплата

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Меньше на 0.29 (((

У меня ещё старый договор с Мортоном, там ещё стоит срок 4 кв 17 года!

Александр - сосед сверху, спасибо! Позвонил в пик, разобрался. 

 

У меня больше на 0,07 метра

Объявления

Меньше на 0.29 (((

У меня ещё старый договор с Мортоном, там ещё стоит срок 4 кв 17 года!

Не плохие такие выплаты вас ожидают, за площадь+неустойка год почти.

Не плохие такие выплаты вас ожидают, за площадь+неустойка год почти.


Да, только не знаю что делать, к кому обращаться? У меня не дду! В договоре написан 1 кв 18 и возможен перенос сроков, о чем сообщит я заранее. Мне заранее никто не сообщал. На сколько поняла у нас фз относится к дду.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Меньше на 0.29 (((

У меня ещё старый договор с Мортоном, там ещё стоит срок 4 кв 17 года!

 

Не плохие такие выплаты вас ожидают, за площадь+неустойка год почти.

Доплата/возврат по обмерам БТИ у нас регламентируется ст.5 п. 2   214 ФЗ

"2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения...."

В договоре с Мортоном возврата нет(у меня по крайней мере).

Что касается не устойки, то ее надо смотреть от срока передачи квартиры.

В договоре  с Мортоном срок передачи не позднее 30.06.2018(у меня по крайней мере).

У меня площадь больше на 0,97. Сколько я должна доплатить?

 

Обратите внимание

У меня площадь больше на 0,97. Сколько я должна доплатить?

Берете сумму за квадратный метр на момент покупки вашей квартир и считаете. В школу все ходили.

А есть у кого положительное заключение экспертизы в электронном виде. Вроде раньше было на сайте пик, но сегодня не смог найти на их сайте никаких документов для просмотра/скачивания. 

очень надо, т.к. купленный за кровные балкон прибавил в площади превратившись в лоджию. Нет у кого оперативной информации, вдруг застройщик уже балкон остеклить планирует для полноценной классификации в лоджию?

А есть у кого положительное заключение экспертизы в электронном виде. Вроде раньше было на сайте пик, но сегодня не смог найти на их сайте никаких документов для просмотра/скачивания. 

очень надо, т.к. купленный за кровные балкон прибавил в площади превратившись в лоджию. Нет у кого оперативной информации, вдруг застройщик уже балкон остеклить планирует для полноценной классификации в лоджию?

Привет! заключение есть у меня.А у вас какая квартира?

Выложите пожалуйста на яндекс или мэйл диск и напишите ссылку.

А кто то уточнял о том почему стоимость квартатного метра ложии и картиры одинаковая??? Правильно ли это?? Почему доплату не корретируют?

А кто то уточнял о том почему стоимость квартатного метра ложии и картиры одинаковая??? Правильно ли это?? Почему доплату не корретируют?

По моему мнению стоимость квадратного метра лоджии и квартиры может быть одинаковой, а вот площадь лоджии должна считаться с коэффициентом.

Где бы это уточнить?

 

 

По моему мнению стоимость квадратного метра лоджии и квартиры может быть одинаковой, а вот площадь лоджии должна считаться с коэффициентом.

Где бы это уточнить?

В экспликации БТИ, который Вам должны вручить при приеме квартиры

Где бы это уточнить?

consultant.ru/law/hotdocs/48241.html/

Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр "Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения"

Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 30.12.204 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" цена договора долевого участия в строительстве может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, устанавливаемыми Минстроем России.

Согласно утвержденному Приказу понижающий коэффициент принимается равным:

- для лоджий - 0,5;

- для балконов - 0,3;

- для террас - 0,3;

- для веранд - 1,0.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

© КонсультантПлюс, 1997-2018

Соседи, подскажите а мерил ли кто высоту потолка?

3.14 м
  • Драгэндроп, Базин и sky55 это нравится

Соседи, всем привет. Сергей

3.14

Впечатляет!!! а Первый этаж слышала что должен быть 4 м??

Меньше на 0.29 (((
У меня ещё старый договор с Мортоном, там ещё стоит срок 4 кв 17 года!


Уменьшение площади можно взыскать через суд, несмотря на условия ДДУ.
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов