Электронный дом

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Смотрите что нашла. Давайте подключим наш дом к этой системе? https://www.sobyanin...kom-s-sosedyami

Это бесплатно. Всю Москву будут подключать.

Прикрепленные изображения

  • infodom3.png
  • reistrei, Afalina13 и Sosedi это нравится
Подключай
Объявления

совок то какой.

Смотрите что нашла. Давайте подключим наш дом к этой системе? https://www.sobyanin...kom-s-sosedyami
Это бесплатно. Всю Москву будут подключать.

А ради чего Вы хотите подключить?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А ради чего Вы хотите подключить?

ме кажется это удобно.

А ради чего Вы хотите подключить?

Ну неплохо же будет если все проблемы будут обсуждаться и решаться сообща. 

  • NikAy это нравится
Обратите внимание

совок то какой.

вроде наоборот, эволюция  8)

  • NikAy это нравится

Это действительно удобно.  Был опыт участия в организации проведении голосования жильцов по поводу выбора УК.  Это такаа-а-я головная боль.  а жителей в разы меньше, чем в Лайнере. Мало ли какие вопросы требуют общего решения.

  • reistrei и NikAy это нравится
Да, неплохо. На собрания не надо будет ходить...
  • NikAy это нравится

Это действительно удобно.  Был опыт участия в организации проведении голосования жильцов по поводу выбора УК.  Это такаа-а-я головная боль.  а жителей в разы меньше, чем в Лайнере. Мало ли какие вопросы требуют общего решения.

И ещё по поводу установки шлагбаума - тоже та ещё эпопея была.  А стакой системой быстро бы все порешали.

  • Sosedi это нравится

И ещё по поводу установки шлагбаума - тоже та ещё эпопея была.  А стакой системой быстро бы все порешали.

Основная проблема - созвать собрание, чтобы отменить собрания) ..и перейти на «электронный дом».
NNN, жаль, что вы в Западе)
  • reistrei это нравится
Не знаю, я пока не вижу проблем которые нужно решать с помощью электронного дома в лайнере. Возможно я ошибаюсь

Не знаю, я пока не вижу проблем которые нужно решать с помощью электронного дома в лайнере. Возможно я ошибаюсь

хотя бы тот же вопрос о доплатах за незаконно прибавленные метры - решение  о коллективном иске.

вот просто по пунктам брошурки:

1) шлагбаум - уже есть
2) старшие по дому и подъезду - местный царек без каких либо прав и обязанностей, который будет тешить свое чсв и объявления печатать в лифт, чтобы не срали? лол, зачем?

3) в какой цвет красить подъезды? серьезно?

4) что ремонтировать в первую очередь? мы не советская панелька пятиэтажная, у нас есть ук которая всем этим занимается.

5) многое другое - это например?

 

вся вот эта хрень придумана для старых домов, где нет ук и некому заниматься этими вопросами.

вот просто по пунктам брошурки:
1) шлагбаум - уже есть
2) старшие по дому и подъезду - местный царек без каких либо прав и обязанностей, который будет тешить свое чсв и объявления печатать в лифт, чтобы не срали? лол, зачем?
3) в какой цвет красить подъезды? серьезно?
4) что ремонтировать в первую очередь? мы не советская панелька пятиэтажная, у нас есть ук которая всем этим занимается.
5) многое другое - это например?
 
вся вот эта хрень придумана для старых домов, где нет ук и некому заниматься этими вопросами.

Как раз «эта хрень» будет стимулирующим фактором для УК работать хорошо. Одно дело, когда пол-дома - проходной двор, остальная половина жителей разобщена. Другое дело - когда все собственники «в теме», оперативно получают информацию и имеют возможность голосовать удаленно. Вот вы же участвуете в этом форуме, а могли бы расслабиться - УК все сделает, все всем обьяснит, все вопросы решит, для того и держим)
Кстати, у меня очень положительный опыт взаимодействия с УК, люди очень адекватные, доброжелательные (не сравнить с нашим ГБУ Жилищник).
  • reistrei и NikAy это нравится

я одного не понимаю, даже если электронный дом не пригодится, почему некоторые так ему сопротивляются, будто за него обяжут платить ежемесячные взносы:)

 

Вот, кстати, клевый пример того, как жильцы сами выбрали цвет дома:http://www.the-villa...-v-chernom-dome

  • Sem это нравится

потому что этот электронный дом как выборы в рашке, вы конечно можете пойти и проголосовать, но ничего от этого не изменится = )

я за

А вот я против решения вопросов «в какой цвет красить прдъезд» жильцами. Наши жильцы - не все как на подбор сотрудники серьезных дизайнерских компаний, чтобы принимать такое решение. его принимать должен профессионал, а не дядя петя как «старший по дому», договорившийся с большинством подъезда и сошедшиеся в своих убогих взглядах. Шлагбаумы есть. Что ремонтировать в первую очередь - также должна решать УК, а не дядя петя, которому сосед сверху бутылку поставил. А вот как раз сделать форум на базе сайта УК для нас с возможностью высказывать пожелания - но только на уровне «плитка на полу разломалась» или «щитовая не закрывается второй день, это опасно», а не «а давайте подъезд в розовенький покрасим, это ж позитивненько» - очень полезная инициатива. С этим запросом как раз в УК и можно обратиться. И предвкушая вброс говна, скажу заранее: да, уже давно работаю с этой УК, да, очень довольна качеством, ни в какое сравнение с другими методами локального управления или этими вашими непонятными «тсж» не идёт. УК должна выступать модерирующим звеном, что по факту и делает сейчас.

А вот я против решения вопросов «в какой цвет красить прдъезд» жильцами. Наши жильцы - не все как на подбор сотрудники серьезных дизайнерских компаний, чтобы принимать такое решение. его принимать должен профессионал, а не дядя петя как «старший по дому», договорившийся с большинством подъезда и сошедшиеся в своих убогих взглядах. Шлагбаумы есть. Что ремонтировать в первую очередь - также должна решать УК, а не дядя петя, которому сосед сверху бутылку поставил. А вот как раз сделать форум на базе сайта УК для нас с возможностью высказывать пожелания - но только на уровне «плитка на полу разломалась» или «щитовая не закрывается второй день, это опасно», а не «а давайте подъезд в розовенький покрасим, это ж позитивненько» - очень полезная инициатива. С этим запросом как раз в УК и можно обратиться. И предвкушая вброс говна, скажу заранее: да, уже давно работаю с этой УК, да, очень довольна качеством, ни в какое сравнение с другими методами локального управления или этими вашими непонятными «тсж» не идёт. УК должна выступать модерирующим звеном, что по факту и делает сейчас.


Глупость пишите. Особенно про цвет стен. В западе цвет стен выбирали не жильцы, а как раз профилирующий специалист. И этот цвет омерзителен.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов