Осмотр квартир и выдача ключей в ЖК «Пикассо»

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Сегодня подписали акт приема-передачи квартиры и машино-места. Выдали 4 комплекта ключей от квартиры и 2 комплекта магнитных ключей (карта/брелок) от паркинга, он же будет ключом доступа на территорию жк. Входные группы выполнены очень неплохо, на первом этаже есть комната для консьержки, комната для колясок (не очень большая). Из трёх лифтов на паркинг спускаются только два (грузовые), только почему - то ни один из них не приехал, пришлось спускаться по лестнице через улицу. В квартире особых недочетов не нашли, как писали выше - на балконе в кирпичной кладке есть несколько трещин, куда задувает воздух, в остальном все ок. На паркинге на нашем месте по полу идут трещины, говорят, что это ерунда. После общения с УК остался небольшой осадок, обидно, что они плюсуют к тарифу за машино- место вывешивание флагов и прочие доп услуги, которые к паркингу отношения вообще не имеют. На территории жк в каждом корпусе есть подобие мусоропроводов, это комнаты с мусороприемником, через который мусор попадает в контейнеры. В УК сказали, что объединение балкона с комнатой возможно при условии, что изготовитель предоставит расчёт нагрузки оконной рамы на кирпичную кладку (двойной/тройной стеклопакет), если он будет допустимым, то согласовать этот вопрос будет возможно, RAL естественно должен соответствовать. А так же каждая квартира должна оплатить вывоз крупногабаритного мусора в размере 6270 рублей, платеж единоразовый на все время ремонта.


Наверное, от метража зависит. У нас за вывоз крупногабаритного мусора 9311...
Так, вчера приняли квартиру! Есть несколько замечаний: окалины на окнах и потертости рамы снизу. Небольшая царапина на внутренней стороне входной двери. Но ее все равно будем менять, она довольно тонкая на мой взгляд. Единственное, не работали батареи, они были... завоздушены, так это, кажется, называется... не смогли проверить тепловизором(( Геометрия стен, пола и потолка отличная, погрешность минимальная!
И вообще все очень аккуратно сделано, и в мопах, и во дворе. Грузовые лифты обшиты фанерой, пассажирский - пленкой. Лифт "говорящий".
Выдали подарочный пакет и пару фирменных сувениров. Мелочь, а приятно! По одному из брелоков для доступа в паркинг и на территорию можно будет ездить в метро (карта тройка).
16 марта собрание собственников по поводу УК. Но я надеюсь, ее менять не придется.

Короче, очень довольны))) Мангазея реально молодцы! ЖК получился очень достойный!
Спасибо Вам за него!

P.s. Извиняюсь за перевернутые фото, форум так грузит.

Прикрепленные изображения

  • 20181206_165737.jpg
  • 20181206_180644.jpg
  • 20181206_162654.jpg
  • 20181206_162811.jpg
  • 20181207_201617.jpg
  • shandy, JD_auto, макарова_екатерина и 2 другим это нравится
Объявления
Доброго времени суток! Сергей, уточните, пожалуйста, Вашу секцию/расшифруйте "3-к".
Если 3 секция 10 этаж, то Вы мой сосед - можно скооперироваться.

На следующей неделе буду принимать квартиру. В связи с этим вопрос нужно ли обращаться в спецорганизацию приемки квартиры? По сообщениям как я понял большинство сами принимали. 

 

+ кто то сверял площадь после приемки?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Господа, получившие ключи, а какая высота потолков в итоге? Замеряли?

На следующей неделе буду принимать квартиру. В связи с этим вопрос нужно ли обращаться в спецорганизацию приемки квартиры? По сообщениям как я понял большинство сами принимали. 

 

+ кто то сверял площадь после приемки?

Тоже на следующей неделе принимаем квартиру. Решили обратиться в спецогранизацию. Они уже как минимум 1 квартиру приняли в нашем ЖК. Если нужны контакты, могу скинуть в ЛС.

Обратите внимание

Господа, получившие ключи, а какая высота потолков в итоге? Замеряли?

высота 2.95м как по проектной документации, в нескольких местах мерил - везде получается одинаково.

площадь тоже считал - у меня получается больше на пару метров, чем по документам. предлагать доплату я не стал :)

  • JD_auto и макарова_екатерина это нравится

а с окнами как решили? застройщик поменяет? 

стоимость стеклопакета 2-3 тр. если окалина будет напрягать-летом поменяем

  • Igor721 это нравится

Доброго времени суток! Сергей, уточните, пожалуйста, Вашу секцию/расшифруйте "3-к".
Если 3 секция 10 этаж, то Вы мой сосед - можно скооперироваться.

4 секция 10 этаж

высота 2.95м как по проектной документации, в нескольких местах мерил - везде получается одинаково.

площадь тоже считал - у меня получается больше на пару метров, чем по документам. предлагать доплату я не стал :)

с учетом перегородок вышло больше? Если так-шикарно)

Мы обращались к приемщикам. И не только мы. Судя по качеству строительства, особой нужны в них нет. Ну будете знать про несколько недочетов, которые ни на что не влияют... единственное, тепловизором бы надо проверить. Но у нас вот не получилось, как написала выше. 

 

Высота потолков, как и в документации.

Площадь чуть увеличилась)) Без доплат. 56,5 вместо 56,3.

  • JD_auto это нравится

На следующей неделе буду принимать квартиру. В связи с этим вопрос нужно ли обращаться в спецорганизацию приемки квартиры? По сообщениям как я понял большинство сами принимали. 
 
+ кто то сверял площадь после приемки?



Принимали сами - все сделано на высоком уровне.

Площадь сошлась с проектом 1 в 1 (к сожалению, без увеличения))

На следующей неделе буду принимать квартиру. В связи с этим вопрос нужно ли обращаться в спецорганизацию приемки квартиры? По сообщениям как я понял большинство сами принимали. 

Я тоже изначально хотел пригласить спецов на осмотр, но судя по отзывам, сделал вывод, что можно самому принять, радует, что качество хорошее и косяков по минимуму. Всех соседей поздравляю с ключами. Кстати у меня такой вопрос, может отметим Новый года во дворе, хотя бы шампанского выпьем, может нам елку УК организует, было бы здорово

  • Анна ABG это нравится

Соседи, а кто-нибудь уже подавал документы на собственность, что для этого нужно и где подавать?

Ссылка на статью по приемке квартиры в новостройке без отделки. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Сегодня получили ключи! Ура!)
В общем в квартире особых косяков нет, подписали акт осмотра с замечениями:
Не смогли проверить работу вентиляции, как нам сказали она только принудительная и не была включена, обещали при приемке устранения замечаний включить продемонстрировать, также была перекрыта горячая вода, стояк был холодный. Криво сварены выводы из трубы под водяной полотенцесушитель (смотрят в разные стороны, а должны быть параллельны).
Окна в квартире нас устроили, менять не планируем, только вот на балконе створки передвижные - что есть что нет, дырявые. Балкон будем утеплять, окна внешние менять.
Дверь входная тоже вроде хорошая, даже цвет внутренней отделки вполне приятный.

На машиноместах поначалу напрягла низкая вентиляционная труба и торчащие из нее датчики пожаротушения, прям как-то очень низко, но мы попробовали заехать - кроссовер проходит в принципе с большим запасом, а вот с багажником уже опасно, но такое далеко не на многих местах, нам не повезло. В акте осмотра написали про трещены в полу, на одном машиноместе она прям очень глубокая, и идет поперек, ну и на соседних местах соответственно также..не знаю, чем и как ее заделают..
Но в общем впечатления хорошие, лифты довольно быстрые (45 сек на 20-й этаж) подъезды, этажи красивые, все стильно, модно, хочется уже скорее сделать ремонт и заехать))
  • shandy и Eveness это нравится

Принял квартиру 150, по дефектам - плохо пропенено под рамой лоджии, входная дверь люфтит на 6мм от вертикали, обещали за неделю устранить, подписал акт.

 

Из незначительных - пару царапин на балконной двери, небольшие сколы по черновой кладке, которые и так будут заштукатуриваться. 

 

Вцелом очень позитивно, приемщик из ситипроф сказал, что такого хорошего качества давно не видел.

 

В отделе продаж очень доброжелательно, в УК доброжелательно. Нужно будет хорошо подготовиться к собранию жильцов в марте, чтобы предметно выстроить хорошие отношения. 

 

Мне не нравится подсветка внешней части зданий - выглядит простовато и слепит водителей проезжающих машин. 

  • shandy, Joyce и IrenkaGro это нравится

Сегодня получили ключи! Ура!)
В общем в квартире особых косяков нет, подписали акт осмотра с замечениями:
Не смогли проверить работу вентиляции, как нам сказали она только принудительная и не была включена, обещали при приемке устранения замечаний включить продемонстрировать, также была перекрыта горячая вода, стояк был холодный. Криво сварены выводы из трубы под водяной полотенцесушитель (смотрят в разные стороны, а должны быть параллельны).
Окна в квартире нас устроили, менять не планируем, только вот на балконе створки передвижные - что есть что нет, дырявые. Балкон будем утеплять, окна внешние менять.
Дверь входная тоже вроде хорошая, даже цвет внутренней отделки вполне приятный.

На машиноместах поначалу напрягла низкая вентиляционная труба и торчащие из нее датчики пожаротушения, прям как-то очень низко, но мы попробовали заехать - кроссовер проходит в принципе с большим запасом, а вот с багажником уже опасно, но такое далеко не на многих местах, нам не повезло. В акте осмотра написали про трещены в полу, на одном машиноместе она прям очень глубокая, и идет поперек, ну и на соседних местах соответственно также..не знаю, чем и как ее заделают..
Но в общем впечатления хорошие, лифты довольно быстрые (45 сек на 20-й этаж) подъезды, этажи красивые, все стильно, модно, хочется уже скорее сделать ремонт и заехать))

Какие-нибудь сроки заделывания трещин были озвучены/зафиксированы?

Приняли квартиру и машиноместо с небольшими замечаниями:

в паркинге небольшая трещина в полу, в квартире поддувает в одном месте из щели между блоками около окна + требуется небольшая регулировка створок на балконе...

Обязались исправить в течение пяти дней...

В целом довольны, а у соседей в однушке уже чуть ли не круглосуточный ремонт идет, судя по окнам:)

  • shandy это нравится

Сегодня принял квартиру. Принимал без помощи сторонней организации.

Из косяков - у входной двери отклеился уплотнитель, на мое замечание представитель застройщика тут же его приклеил.

Так же по квартире - имелось несколько выбоин в полу, которые при ремонте и так будут заделаны. Качество хорошее. Вытяжка работает, радиаторы исправно греют, стояки закреплены крепко. Площадь оказалась немного меньше чем по договору.

Входная дверь хорошего качества, возможно нет смысла менять. 

Все кто с первого подъезда из первого сектора давайте знакомиться)

  • Maxim_N это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов