Ремонт в Пикассо

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Есть новости по поводу данного варианта?

Да в компании "Умные окна" предложили заменить все кроме рамки алюминиевой, на двухкамерный стеклопакеты Novotex Techno 70, цвет по Ral, внутри белые, гарантия не снимается тк окно не вынимается, все створки откидные-поворотные, цена 32, сегодня подписал договор, сделаю приходите посмотрите как вышло, но это будет скорее всего в январе уже 

  • shandy это нравится

Проект электрики в квартире кто-нибудь уже делал и согласовывал с УК?

Интересует формат такого проекта - обязательно ли чтобы он был разработан организацией с соответствующей лицензией?

Объявления

Получил ключи 22.12.18. Заказал стяжку пола с пеноплексом 30 мм. Цена 67 тыр за  56 кв.м. со всей работой, доставкой и материалами. Надеюсь сосед сверху из 65 квартиры сделает тоже шумоизоляцию:)).

 

ЗЫ. В 66 квартире уже идет ремонт, я рабочих спросил, сказали без шумки будут стяжку делать:(((

Прикрепленные изображения

  • Стяжка1.jpeg
  • Стяжка2.jpeg
  • Стяжка3.jpeg
  • Igor721 это нравится

Сначала мне стяжку без пеноплекса посчитали, 50 мм на 56 кв.м. с материалами и работой получилось 50 тыр. К чему я это пишу, соседи! Разница в 17 тыр. между делать шумоизоляцию или нет - незначительная и ЛУЧШЕ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ СДЕЛАТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПОЛА, чтобы быть добрыми соседями:)

"Шумоизоляция от застройщика" никакая, например я прекрасно слышал, как ходят рабочие в квартире сверху, притом.,что она не прямо надо мною, а соседняя...

  • Igor721, Eveness, макарова_екатерина и 2 другим это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Сначала мне стяжку без пеноплекса посчитали, 50 мм на 56 кв.м. с материалами и работой получилось 50 тыр. К чему я это пишу, соседи! Разница в 17 тыр. между делать шумоизоляцию или нет - незначительная и ЛУЧШЕ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ СДЕЛАТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПОЛА, чтобы быть добрыми соседями:)

"Шумоизоляция от застройщика" никакая, например я прекрасно слышал, как ходят рабочие в квартире сверху, притом.,что она не прямо надо мною, а соседняя...

Пеноплекс можно заменить пробковой подложкой при застелении ламината.

  • Igor721 и макарова_екатерина это нравится

Сначала мне стяжку без пеноплекса посчитали, 50 мм на 56 кв.м. с материалами и работой получилось 50 тыр. К чему я это пишу, соседи! Разница в 17 тыр. между делать шумоизоляцию или нет - незначительная и ЛУЧШЕ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ СДЕЛАТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПОЛА, чтобы быть добрыми соседями:)
"Шумоизоляция от застройщика" никакая, например я прекрасно слышал, как ходят рабочие в квартире сверху, притом.,что она не прямо надо мною, а соседняя...

А сколько у вас толщина стяжки получилась? Пеноплекса и отдельно раствора? Трубы между листами прошли?
Обратите внимание

Пеноплекс можно заменить пробковой подложкой при застелении ламината.

я с Вами в этом категорически не согласен, подложка не заменит шумоизоляцию.

А сколько у вас толщина стяжки получилась? Пеноплекса и отдельно раствора? Трубы между листами прошли?

Пеноплекс 30мм, стяжка местами до 50 мм (по маякам). Еще идут работы, поэтому сказать точно не могу. трубы идут между листами

Прикрепленные изображения

  • Стяжка4.jpeg
Шумка нужна 100%!
Мы помимо шумоизоляции пола будем делать еще шумоизоляцию стен, смежных с соседями, т.к. слышимость через блоки колосальная.
С материалами пока не определились правда.

Пеноплекс 30мм, стяжка местами до 50 мм (по маякам). Еще идут работы, поэтому сказать точно не могу. трубы идут между листами

 

80мм - это максимально возможная толщина всей стяжки (шумка+стяжка)?

 

До ремонта еще дело не дошло, поэтому не было возможности узнать этот момент у рабочих.

Шумка нужна 100%!
Мы помимо шумоизоляции пола будем делать еще шумоизоляцию стен, смежных с соседями, т.к. слышимость через блоки колосальная.
С материалами пока не определились правда.

Попробуйте Роквул акустик Баттс 27 мм и зашить стену ГКЛ 12,5 мм, я так с делал со стеной соседей, толщина минимальная выходит, минус если что-то будете вещать на стену, тогда надо фанеру заложить, либо два слоя ГКЛ и специальный крепеж

80мм - это максимально возможная толщина всей стяжки (шумка+стяжка)?

 

До ремонта еще дело не дошло, поэтому не было возможности узнать этот момент у рабочих.

Высота стяжки мне кажется дело индивидуальное, у меня вышло 90мм, плюс еще сверху будут наливные полы, пробковая подложка и кварцвинил, сейчас потолок 2,85 остался везде ровный 

  • shandy это нравится

Проект электрики в квартире кто-нибудь уже делал и согласовывал с УК?

Интересует формат такого проекта - обязательно ли чтобы он был разработан организацией с соответствующей лицензией?

Почти готов проект, да нужно с печатями и лицензией, завтра заберу его посмотрю что вышло 

Попробуйте Роквул акустик Баттс 27 мм и зашить стену ГКЛ 12,5 мм, я так с делал со стеной соседей, толщина минимальная выходит, минус если что-то будете вещать на стену, тогда надо фанеру заложить, либо два слоя ГКЛ и специальный крепеж


Спасибо! А как его шумоизолирующие свойства? Не мало ли 27 мм? Меня всегда смущает небольшая толщина таких материалов.

Спасибо! А как его шумоизолирующие свойства? Не мало ли 27 мм? Меня всегда смущает небольшая толщина таких материалов.

По тестам пишут на уровне 50 мм, есть другие варианты, но честно я этот вопрос очень подробно изучил перед ремонтом. Остальные варианты которые предлагают на рынке "Аля суперпилиты и тп" они по сути состоят из минеральной ваты и листов ГКЛ, просто переплатим, а результат будет такой же. Можно обшить звукоизоляционным ГКЛ, у него плотность очень большая, я решил везде использовать влагостойкий ГКЛ, думаю хватит

  • Eveness это нравится

Получил ключи 22.12.18. Заказал стяжку пола с пеноплексом 30 мм. Цена 67 тыр за  56 кв.м. со всей работой, доставкой и материалами. Надеюсь сосед сверху из 65 квартиры сделает тоже шумоизоляцию:)).

 

ЗЫ. В 66 квартире уже идет ремонт, я рабочих спросил, сказали без шумки будут стяжку делать:(((

 

Добрый день!

 

Вас ввели в заблуждение. Строители которые возводили перегородки и штукатурили стены за 5 дней закончили работу 22 вечером и уехали на другой объект 23 декабря. Перед этим они разложили шумоизоляцию по полу.

Вчера вечером от этой компании на объекте целый день работал человек который менял трубы отопления.5c21b90704ddf_.png

Кстати обращаю внимание соседей, что пеноплекс хоть и дешевый, не является звукоизоляцией. Это описано на сайте производителя, он всего лишь утеплитель и по его шумопоглощению ничего не написано. Если вы хотите сделать шумоизоляцию пола то есть специализированные решения у меня постелен совсем не дешевый материал от технониколь, на который производитель дает данные по шумоизоляции.

Есть хорошие материалы которые сочетают гидро и шумоизоляцию, такие используются в мокрых зонах, ванная комната например.

 

ну и несколько пруфов оставлю

 

ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® - высокоэффективный теплоизоляционный материал последнего поколения, изготавливаемый методом экструзии из полистирола общего назначения. Нулевое водопоглащение, высокая прочность, низкая теплопроводность и экологичность - основные преимущества утеплителя ПЕНОПЛЭКС по сравнению с другими материалами. 
 

Применение ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® Используется для утепления загородных домов или городских квартир (утепление стен, балконов, лоджий). Г-образная кромка плит позволяет состыковать их идеально ровно и обеспечить непрерывный слой утеплителя, благодаря чему значительно сокращается толщина теплоизоляции по сравнению с традиционными материалами. 
 
Характеристики ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®
  • неизменно низкая теплопроводность;
  • нулевое водопоглощение (однородная структура из герметичных ячеек);
  • высокая прочность на сжатие и изгиб;
  • абсолютная биостойкость;
  • долговечность;
  • экологичность.

 

и материал который точно звукоизоляция, производитель описывает так:

 

Звукоизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ

Звукоизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ – рулонный безосновный материал, изготавливаемый путем склеивания битумным вяжущим двух слоев – металлизированной пленки из полиэфира и звукоизоляционного полотна. Боковой нахлест материала является самоклеящимся, и поэтому он дополнительно защищен пленкой, которая снимается во время монтажа. Для укладки в местах нахлеста необходимо использовать прижимной ролик и ленту-герметик (на торцах).

Используется материал в качестве звукоизоляционного слоя внутри помещений, преимущественно для различного вида полов, но может применяться и для межкомнатных перегородок.

Преимущества: Упаковка и хранение
  • снижает ударный шум на 26 дБ;
  • подходит для частного домостроения;
  • обладает высокими звукоизоляционными свойствами;
  • металлизированная пленка обладает стойкостью к проколам.

Разницу между шумо и теплоизоляцией пояснять надеюсь, не надо?

  • Eveness и Maxim_N это нравится

Почти готов проект, да нужно с печатями и лицензией, завтра заберу его посмотрю что вышло 

 

Добрый день, после показа в управляющую что планируете делать?

 

У меня электрика по плану работ после НГ хочу понимать какой план ремонтники должны показать, есть смысл за него переплачивать или достаточно плана от дизайнера.

Добрый день, после показа в управляющую что планируете делать?

У меня электрика по плану работ после НГ хочу понимать какой план ремонтники должны показать, есть смысл за него переплачивать или достаточно плана от дизайнера.

Ну он стоит недорого, 5900, плюс точно будете знать какие автоматы покупать, плюс если не делали ещё разводку по полу они покажут короткий путь, экономия кабеля
Сейчас у меня выравнивают стены, потом перегородки буду делать и окончательно размешать электрику по своим местам (кухня предварительно заказана, поэтому по ней есть уже понимание, где что должно стоять)

Ну он стоит недорого, 5900, плюс точно будете знать какие автоматы покупать, плюс если не делали ещё разводку по полу они покажут короткий путь, экономия кабеля
Сейчас у меня выравнивают стены, потом перегородки буду делать и окончательно размешать электрику по своим местам (кухня предварительно заказана, поэтому по ней есть уже понимание, где что должно стоять)



Спасибо, пожалуй в таком проекте есть смысл, учитывая сколько стоит провода и автоматы. Значит буду заказывать.
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов