Управляющая компания, ЖКХ

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А вообще меня поражает усердство обсуждения ук, которую нам еще даже не назначили. Давайте не будем бежать впереди паровоза. Уверен что черт не так страшен, как его малюют. 

А вообще меня поражает усердство обсуждения ук, которую нам еще даже не назначили. Давайте не будем бежать впереди паровоза. Уверен что черт не так страшен, как его малюют.

Просто если заниматься сменой УК, то нужно это начинать делать сейчас, ибо потом их будет сменить невозможно, хотя я особо не вижу от той, которую предлагает застройщик
Объявления

В балансе же куча оторванных от реальности людей

Это точно. Оторванные люди на полном серьезе считают, что УК от застройщика будет стоять на страже интересов жильцов, будет беспроблемно выбивать с застройщика все гарантийные обязательства и никогда не будет затягивать процесс.

 

Ну да, конечно, именно так это всегда и происходит. Застройщик со своей УК ведь так хотят бесплатно устранить все свои косяки, что мёртвой хваткой вцепляются в ЖК и идут на любые ухищрения, чтобы остаться. Вот как они заботятся о нас!

Это точно. Оторванные люди на полном серьезе считают, что УК от застройщика будет стоять на страже интересов жильцов, будет беспроблемно выбивать с застройщика все гарантийные обязательства и никогда не будет затягивать процесс.

 

Ну да, конечно, именно так это всегда и происходит. Застройщик со своей УК ведь так хотят бесплатно устранить все свои косяки, что мёртвой хваткой вцепляются в ЖК и идут на любые ухищрения, чтобы остаться. Вот как они заботятся о нас!

Вы можете выдвинуть хотя бы несколько кандидатур нормальных УК, которые будут стоять на страже жильцов и отстаивать наши интересы?

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вы можете выдвинуть хотя бы несколько кандидатур нормальных УК, которые будут стоять на страже жильцов и отстаивать наши интересы?

Нужно искать. Но из этого списка можно смело вычеркивать УК застройщика, так как она финансово заинтересована в обратном.

Просто если заниматься сменой УК, то нужно это начинать делать сейчас, ибо потом их будет сменить невозможно, хотя я особо не вижу от той, которую предлагает застройщик

Чтобы сменить ук, нужно чтобы её для начала назначили. Пока официально у нас ее нет, поэтому и “свергать” некого. 

Обратите внимание

Это точно. Оторванные люди на полном серьезе считают, что УК от застройщика будет стоять на страже интересов жильцов, будет беспроблемно выбивать с застройщика все гарантийные обязательства и никогда не будет затягивать процесс.
 
Ну да, конечно, именно так это всегда и происходит. Застройщик со своей УК ведь так хотят бесплатно устранить все свои косяки, что мёртвой хваткой вцепляются в ЖК и идут на любые ухищрения, чтобы остаться. Вот как они заботятся о нас!

Она будет стоять на страже всех интересов. Забить на жильцов она тоже не может, т.к. иначе будут основания расторгнуть договор и сменить УК, а они тоже хотят денег. Но да иногда она будет и в интересах застроя действовать, чтобы тому было выгодно ее ставить и далее на другие объекты. Но она опять таки будет не забывать и про жильцов, чтобы на следующем объекте ее сразу не сместили. Это политика. В ней нельзя придерживаться строго одной стороны. То за что вы ратуете приведет к войне с застроем и в итоге никто от этого не выиграет. Ну и нафига это надо?
Причем еще ни одной УК вы не назвали. Думаете НОРМАЛЬНАЯ УК захочет брать объект, где ожидаются непрерывные суды с застроем, а жители хотят при этом, чтобы плата за метр была не 200р у месяц, а сколько тут фантазировали.... 60 ?

В ук от застройщика тоже плюсы есть особенно в тех жк, которые строятся во много очередей - им тупо надо показывать, что в домах все норм и покупать следующую очередь можно спокойно. А вот новой ук можно на это наплевать.

Нужно искать. Но из этого списка можно смело вычеркивать УК застройщика, так как она финансово заинтересована в обратном.

Хорошо, если мы вычёркиваем их, то предложите хоть кого-то нормального, ибо я не знаю ни одной нормальной ук.

Чтобы сменить ук, нужно чтобы её для начала назначили. Пока официально у нас ее нет, поэтому и “свергать” некого.

Так мы и не будем свергать, просто по сдаче дома нам сразу дадут новую ук, если всё документально будет оформлено

Хорошо, если мы вычёркиваем их, то предложите хоть кого-то нормального, ибо я не знаю ни одной нормальной ук.Так мы и не будем свергать, просто по сдаче дома нам сразу дадут новую ук, если всё документально будет оформлено

Возьмем другую ненормальную. Главное, чтобы она не была связана с застройщиком, чтобы у нее не было финансового интереса затягивать гарантийный ремонт.

Возьмем другую ненормальную. Главное, чтобы она не была связана с застройщиком, чтобы у нее не было финансового интереса затягивать гарантийный ремонт.


В чем ФИНАНСОВЫЙ интерес у Культуры затягивать гарантийный ремонт? Я спрашиваю про именно финансовый. Ты имеешь ввиду, что им взятки там дает главстрой, в этом смысле?

В чем ФИНАНСОВЫЙ интерес у Культуры затягивать гарантийный ремонт? Я спрашиваю про именно финансовый. Ты имеешь ввиду, что им взятки там дает главстрой, в этом смысле?

Нет, конечно. Не взятки.

 

По закону застройщик обязан за свой счет производить гарантийный ремонт. В этом случае управляющая компания, аффилированная с застройщиком, делает все возможное, чтобы не производить этот ремонт. Иными словами, УК затягивает сроки до тех пор, пока не выйдет срок гарантии. Когда гарантия вышла, ремонты уже оплачивают жильцы.

 

Поэтому застройщики так любят ставить свои УК сразу после завершения строительства.

  • Katapult это нравится

Нет, конечно. Не взятки.
 
По закону застройщик обязан за свой счет производить гарантийный ремонт. В этом случае управляющая компания, аффилированная с застройщиком, делает все возможное, чтобы не производить этот ремонт. Иными словами, УК затягивает сроки до тех пор, пока не выйдет срок гарантии. Когда гарантия вышла, ремонты уже оплачивают жильцы.
 
Поэтому застройщики так любят ставить свои УК сразу после завершения строительства.

В чем ВЫГОДА для УК в этом? Это коммерческая компания, которая не входит в состав главстроя, которая самостоятельная юр компания со своим штатом сотрудников. Зачем им это делать? Да их выбрал застрой и? Если они так будут делать, то их жильцы сменят, в следующих очеоедях их сменят сразу. УК с этого какую ФИНАНСОВУЮ выгоду получит? Я капсом не зря пишу. Ты игнорируешь вопрос. Я так и не получил ответа.

Это коммерческая компания, которая не входит в состав главстроя

В том-то и дело, что входит. Главстрой создал УК Культура специально под Береговой. Теперь и под Баланс.

 

Про то, что у этой УК никакого опыта нет - промолчу.

 

 

УК с этого какую ФИНАНСОВУЮ выгоду получит? 

УК = Застройщик. Финансовая выгода - экономия на гарантийном ремонте.

В том-то и дело, что входит. Главстрой создал УК Культура специально под Береговой. Теперь и под Баланс.
 
Про то, что у этой УК никакого опыта нет - промолчу.
 
 

УК = Застройщик. Финансовая выгода - экономия на гарантийном ремонте.

Сфигали? Это точно такая же УК как и любая другая. Да создана под застроя, но она создана для всех объектов бизнес и выше уровня у застроя. Это не фирма одндневка. Ей еще жить и жить, ей надо платить зарплаты сотрудникам. На что будут жить работающие там люди, если от нее все откажутся?
Почему в береговом никто не поднимает тему отказа от этой УК? Успешные люди, которые платят в 2 раза больше, чем за баланс почему-то в среднем довольны этой УК, а вот вечные нытики баланса как всегда в своем стиле.

Сфигали? 

Потому что она на 100% принадлежит «ГС Констракшен».

 

На что будут жить работающие там люди, если от нее все откажутся?

Найдут другую работу. Потерю 14 рабочих мест московский рынок труда спокойно переживет.

 

Почему в береговом никто не поднимает тему отказа от этой УК?

Вы не знакомы с историей Берегового. Они уже пытались отказаться от нее. УК подделывала подписи. Зайдите на форум Берегового и спросите там об этой истории. Сменить УК после того как она засела практически невозможно. ЖК крупный, попросту не собрать кворум.

 

Успешные люди, которые платят в 2 раза больше, чем за баланс почему-то в среднем довольны этой УК

Особенно они довольны уже год как неработающими лифтами.

Раз кое кому очень сложно зайти на форум, то я сам напишу ссылку.
https://pronovostroy...ультура”/page-6
Почитайте, какая же это плохая УК. Ни одной жалобы более месяца. Оператора лифтов, который косячил с ремонтом заменили на другого. Жильцы защищают эту УК от очередного голословного обвинителя.
Просто кошмар! Действительно то ли дело историии про отличные УК, где жильцы организуют инициативные группы, сами за свой счет все делают своими руками, а УК им в этом не мешает! Да вот это другое дело! Зато не аффилированы.

Раз кое кому очень сложно зайти на форум, то я сам напишу ссылку.
https://pronovostroy...ультура”/page-6
Почитайте, какая же это плохая УК. Ни одной жалобы более месяца. Оператора лифтов, который косячил с ремонтом заменили на другого. Жильцы защищают эту УК от очередного голословного обвинителя.
Просто кошмар! Действительно то ли дело историии про отличные УК, где жильцы организуют инициативные группы, сами за свой счет все делают своими руками, а УК им в этом не мешает! Да вот это другое дело! Зато не аффилированы.

Форум там уже почти мёртвый. Но спросил на форуме их мнение, посмотрим через недельку-другую, какие ответы получим.

Форум там уже почти мёртвый. Но спросил на форуме их мнение, посмотрим через недельку-другую, какие ответы получим.


Если форум мертвый, то это обычно означает, что все ок. У пика любой форум живее всех живых.

В первую очередь это свидетельство того, что время форумов прошло. Устаревший формат общения для олдфагов.

Вот мёртвый форум Михайловского Парка: https://pronovostroy...йловский-парк»/

Чего время прошло то? Форумы для конструктивного обсуждения. продолжи обсуждение и отслкди историю обсуждений какой-то одной конкретной темы. Удачи.

Да, и правда мертвый. И вообще комментов мало. Значит там разумных людей больше и только у баланса куча долбаных нытиков.
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов