Перенос сроков сдачи в ЖК «Одинград»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Те, кто собирается здесь покупать, имейте ввиду, что сроки по сдаче Центрального тут уже сдвинули на один квартал, но судя по темпам, в этот срок тоже не уложатся и сроки наверняка опять сдвинут. А ведь вторая волна пандемии уже началась, так что вообще не известно, сколько в итоге будет просрочка по срокам.

Месяц назад взял тут вторую квартиру. О качество будем судить при приемке, про дополнительные переносы- просто так пугаете? Как человек, который поддерживает связь с рабочими на стройке, % на 85 уже закончен.  

Объявления

Те, кто собирается здесь покупать, имейте ввиду, что сроки по сдаче Центрального тут уже сдвинули на один квартал, но судя по темпам, в этот срок тоже не уложатся и сроки наверняка опять сдвинут. А ведь вторая волна пандемии уже началась, так что вообще не известно, сколько в итоге будет просрочка по срокам.

Вы почитайте ветки других застройщиков, многие сдвигают сроки, тут уж ничего нового вы не сообщили. Прогнозы составлять не берусь, не строитель, как и вы, думаю. Больше всего не хочется, чтобы все опять закрывали, но если ситуация будет критической, тут от нашего желания мало что зависит, да и строители тоже люди. Но в любом случае спасибо за участие.

Месяц назад взял тут вторую квартиру. О качество будем судить при приемке, про дополнительные переносы- просто так пугаете? Как человек, который поддерживает связь с рабочими на стройке, % на 85 уже закончен.  

 "Как человек, который поддерживает связь с рабочими"  можете рассказать на каком этапе отделка на этажах? Когда планируют двор продолжить делать? Есть ли вообще какие-то проблемы в процессе (материалов нет в связи с пандемией, заменяют на дешевые аналоги и тд)? Ну и в целом на стройке столько человек, сколько заявлено (~200)?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Месяц назад взял тут вторую квартиру. О качество будем судить при приемке, про дополнительные переносы- просто так пугаете? Как человек, который поддерживает связь с рабочими на стройке, % на 85 уже закончен.  

"Группа компаний «Инград» завершила кладку наружных стен, монтаж окон и устройство кровли жилого квартала «Центральный» в подмосковном Одинцово. Продолжается устройство фасадов и инженерных сетей в рамках строительства трех корпусов. На сегодняшний день их готовность составляет более 90%, что полностью соответствует графику реализации проекта." информация взята с realto.ru 

"Группа компаний «Инград» завершила кладку наружных стен, монтаж окон и устройство кровли жилого квартала «Центральный» в подмосковном Одинцово. Продолжается устройство фасадов и инженерных сетей в рамках строительства трех корпусов. На сегодняшний день их готовность составляет более 90%, что полностью соответствует графику реализации проекта." информация взята с realto.ru 

это информация есть на официальном сайте инграда. Но я надеюсь вы понимаете, что это полный бред?)
"что полностью соответствует графику реализации проекта" - у них в планах вообще-то было завершить в 3 квартале, если они уже перенесли на квартал, то ни о каком соответствии и речи быть не может.
"
их готовность составляет более 90%" - предложение построено так, будто ЖК готов на 90%, но это не так, почти готовы только "фасады и инженерные сети", о которых в предыдущем предложении написано. На доброделе готовность 74% - это ближе к правде.

Обратите внимание

это информация есть на официальном сайте инграда. Но я надеюсь вы понимаете, что это полный бред?)
"что полностью соответствует графику реализации проекта" - у них в планах вообще-то было завершить в 3 квартале, если они уже перенесли на квартал, то ни о каком соответствии и речи быть не может.
"их готовность составляет более 90%" - предложение построено так, будто ЖК готов на 90%, но это не так, почти готовы только "фасады и инженерные сети", о которых в предыдущем предложении написано. На доброделе готовность 74% - это ближе к правде.

Объективно не могу утверждать бред или нет. На разных форумах вещали положительные прогнозы ещё недели 2 назад, что Инград собственно и подтвердил недавными новостями. У кого-то знакомые строители держат в курсе, у меня таких не имеется, вы  пишите о несоответствии заявленной информации с происходящим на объекте в действительности, может у вас тоже есть друзья строители, на чем вы основываетесь.

Информация вырвана из статьи, "соответствует графику реализации проекта ", насколько понял - нового, распланированного с учетом уже перенесенных дат ввода. 

Объективно не могу утверждать бред или нет. 

Как раз-таки объективно можно. Вы же можете по вебкамере посмотреть на какой стадии готовности объект + если есть возможность, можете приехать/прийти и своими глазами посмотреть поближе. Там объективно по оставшемуся фронту работ они явно не влезают в 2020 год. Это только из того, что видно. Если они на этажах холлы еще не сделали или хотя бы активно ими не занимаются, то тут уже и риски по сроку выдачи ключей.

Как раз-таки объективно можно. Вы же можете по вебкамере посмотреть на какой стадии готовности объект + если есть возможность, можете приехать/прийти и своими глазами посмотреть поближе. Там объективно по оставшемуся фронту работ они явно не влезают в 2020 год. Это только из того, что видно. Если они на этажах холлы еще не сделали или хотя бы активно ими не занимаются, то тут уже и риски по сроку выдачи ключей.

Не представляю, как можно объективно оценить все сделанные и не сделанные работы по камерам. Максимум фасад, на стройку не пускают посмотреть процесс внутри не представляется возможным 

При всем уважении, я не знаю, какими навыками строителя надо обладать, чтобы по этим кадрам с веб-камеры определить готовность жк. 5fa443633c6bb_Screenshot_4.png5fa443717b1bc_Screenshot_5.png

в готовности 90% , я не уверена, но буду рада, если действительно так. Всё же официальный источник, не с неба же цифры берут! 

Планирую в эти выходные съездить, никто не хочет скооперироваться?)  

При всем уважении, я не знаю, какими навыками строителя надо обладать, чтобы по этим кадрам с веб-камеры определить готовность жк.  

 

из того, что видно по вебке: прилегающую территорию вокруг жк вообще еще не начинали, двор не сделан, 7-ой корпус 1ый этаж фасад до сих пор не сделан (только утеплитель), кое-где не до конца сделано остекление. Этого уже достаточно, чтобы утверждать, что менее чем за 2 месяца это невозможно доделать, никаких навыков тут не нужно.

из того, что видно, если пройтись рядом: входные группы не сделаны - это минимум 1-2 месяца работы, фасад на стилобате между 7 и 8 корпусами и между 6 и 7 не доделан - это за пару недель можно. 

из того, что говорят в чатах дольщиков: в межквартирных холлах не сделана отделка, тут даже приблизительно непонятно сколько по времени займет, суммарно в 3-х домах 14+14+16=34 этажа (без учёта 1х этажей), сколько на это времени уйдет? Если на этих работах 100 и больше человек, то возможно 2 месяца хватит.

 

Итого: минимум 2 месяца при условии, что все работы будут выполняться одновременно и без задержек, т.е. закончат в январе в лучшем случае, но скорее всего в марте-апреле.

из того, что видно по вебке: прилегающую территорию вокруг жк вообще еще не начинали, двор не сделан, 7-ой корпус 1ый этаж фасад до сих пор не сделан (только утеплитель), кое-где не до конца сделано остекление. Этого уже достаточно, чтобы утверждать, что менее чем за 2 месяца это невозможно доделать, никаких навыков тут не нужно.

из того, что видно, если пройтись рядом: входные группы не сделаны - это минимум 1-2 месяца работы, фасад на стилобате между 7 и 8 корпусами и между 6 и 7 не доделан - это за пару недель можно. 

из того, что говорят в чатах дольщиков: в межквартирных холлах не сделана отделка, тут даже приблизительно непонятно сколько по времени займет, суммарно в 3-х домах 14+14+16=34 этажа (без учёта 1х этажей), сколько на это времени уйдет? Если на этих работах 100 и больше человек, то возможно 2 месяца хватит.

 

Итого: минимум 2 месяца при условии, что все работы будут выполняться одновременно и без задержек, т.е. закончат в январе в лучшем случае, но скорее всего в марте-апреле.

Соглашусь, за два месяца они в ряд ли всё успеют сделать, однако облагораживать территорию они могут во время ГК, многие так делают.

 

Я так предполагаю сдвиг по срокам будет где-то два месяца! 

Вы , вероятно в путаете скинутый отчет за 20 октября с сегодняшней ситуацией.

(На камерах 7 и 8 не видно 1-ый этаж фасада...)

 

5fa554d42b959_78.png

Если сравнивать по фото : 

5fa5525ee3ae8_Screenshot_6.png

Сегодняшний 

5fa553958b072_Screenshot_8.png

Фасад практически доделали, на вид.

Облагораживать сейчас, скорее всего будут по минимуму, зима...

Завтра поеду попытаюсь посмотреть, поспрашивать , как идут дела внутри) 

Вы , вероятно в путаете скинутый отчет за 20 октября с сегодняшней ситуацией.

(На камерах 7 и 8 не видно 1-ый этаж фасада...)

 

5fa554d42b959_78.png

Если сравнивать по фото : 

5fa5525ee3ae8_Screenshot_6.png

Сегодняшний 

5fa553958b072_Screenshot_8.png

Фасад практически доделали, на вид.

Облагораживать сейчас, скорее всего будут по минимуму, зима...

Завтра поеду попытаюсь посмотреть, поспрашивать , как идут дела внутри) 

 

я ничего не путаю, потому что живу рядом и хожу частенько мимо + каждый день по вебке смотрю что происходит, в принципе своими скринами вы подтвердили мои слова, разве что по данным кадрам не видно 1-ый этаж 7-го корпуса, но это можно посмотреть по камере с Лесного квартала, там в кадр попадает 7-ой корпус. 

Также состояние 1-го этажа 7-го корпуса можно оценить по вебке, направленной на двор.

Слава, может я невнимательно смотрю или не туда, но по камерам не видно то, что перечисляете. Если смотреть скрин от 20 и сравнивать с сегодняшним, прогресс на лицо. 

 

многие дольщики были бы вам благодарны, если бы у вас была возможность транслировать сюда фотографии ЖК.  

5fa9864e4866c_photo_20201109_2110262.jpg

 

многие дольщики были бы вам благодарны, если бы у вас была возможность транслировать сюда фотографии ЖК.  

Поддерживаю.

Вы , вероятно в путаете скинутый отчет за 20 октября с сегодняшней ситуацией.

(На камерах 7 и 8 не видно 1-ый этаж фасада...)

 

5fa554d42b959_78.png

Если сравнивать по фото : 

5fa5525ee3ae8_Screenshot_6.png

Сегодняшний 

5fa553958b072_Screenshot_8.png

Фасад практически доделали, на вид.

Облагораживать сейчас, скорее всего будут по минимуму, зима...

Завтра поеду попытаюсь посмотреть, поспрашивать , как идут дела внутри) 

 

20 октября от сегодняшнего дня особо не отличаются, вы прикрепили скрин от Инграда, они выставляют неактуальные фотографии с опозданием на пару недель, тч это скорее начало октября.

Вот нашел скрин от 1 октября, как видите, готовность даже выше (смотрите на выделенный участок), чем на вашем скрине от 20 октября (т.е. на самом деле Инград выставил сентябрьский снимок как октябрьский)
5faa3f6e00adf_JYU770O7Htc.jpg

 

 

Мы с вами наверное на разные камеры смотрим, иначе я не могу понять вашего оптимизма)
Вот скрин за сегодня, для наглядности выделил куски, работа над которыми еще не началась (прилегающая территория) и что сделано за последний месяц. Как вам прогресс? До нового года думаете успеют?
5faa3a6319be1_RpoqEQjAJxU.jpg

 

 

Остекления на лоджиях на верхних этажах нет, а на лоджиях на 6м корпусе, которые лицом к дороге, нет остекления сбоку. Но это ерунда, за неделю сделают, а вот огромные куски прилегающей территории нет.

 

5faa3ae0f2ebc_r9Lm2oaWiKE.jpg

 

 

Сфоткал сегодня 7-ой корпус со стороны офиса продаж, фасад только начали делать. Тут ~1 месяц работы, и то если не будут тормозить, как они обычно делают.

5faa3b5608af2_hKG14vnc9R4.jpg

 

МОП в 6-ом корпусе уже 2-ой месяц делают, всё никак не доделают, в 7 и 8 корпусах даже не начинали (по крайней мере своими глазами я видел только голые бетонные стены). Ситуация с отделкой на этажах неизвестна, есть мнение, что там еще конь не валялся, либо в зачаточном состоянии.

Напоминаю, до нового года осталось чуть больше 1.5 месяцев. Чему верите, Инграду (который до сентября уверял, что переноса сроков сдачи не будет, когда уже всем было очевидно, что там еще на много месяцев работ) или своим глазам?

Спасибо, видна реальная картина, всё сделать не успеют, остекление да фасад пусть доведут до ума. Надеюсь сдадут до конца декабря, даже с незаконченными мопами и благоустройством - не так принципиально, ремонт начну делать, а то договорился с рабочими. Обговорили стоимость, проект и в итоге из-за пандемии половину депортировали, оставшиеся не готовы гарантировать сотрудничество, по той же причине. Кто-то может посоветовать, дать контакты бригады? 

 

Спасибо, видна реальная картина, всё сделать не успеют, остекление да фасад пусть доведут до ума. Надеюсь сдадут до конца декабря, даже с незаконченными мопами и благоустройством - не так принципиально, ремонт начну делать, а то договорился с рабочими. Обговорили стоимость, проект и в итоге из-за пандемии половину депортировали, оставшиеся не готовы гарантировать сотрудничество, по той же причине. Кто-то может посоветовать, дать контакты бригады? 

Сдавать дома с незаконченными мопами и благоустройством- не законно, дома должны сдаваться полностью готовые, поражаюсь, Вы готовы принять квартиру в не готовом доме? Жесть конечно. Если остановят стройки из за второй волны, то примите квартиру в доме и без остекленения и без фасадов. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов