3 и 4 корпуса, какие новости?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Почему застройщик выставляет фото отчётом, но нет ни одного фото внутри здания. Там хоть что-то делается?!

Как мне посоветовали, нужно им передать до судебную претензию сразу после просрочки выдачи ключей, так как если дождаться передачи ключей и потом подавать в суд, судья легко сможет снизить неустойку.

Добрый день! Подскажите, пож-та, а какой сам процесс подачи этой досудебки? У Вас есть какая-то информация, где можно ознакомиться? Я бы тоже так хотела подать. По совету риэлтора, как мне сказали, что сейчас с ними на рожон лучше пока не стоит лезть, чтобы окончательно отношения не портить, и дождаться 30 мая, если они и этот срок перенесут, то тут уже идти и с ними разбираться через суд, но досудебную претензию я бы подала.

Объявления

Добрый день! Подскажите, пож-та, а какой сам процесс подачи этой досудебки? У Вас есть какая-то информация, где можно ознакомиться? Я бы тоже так хотела подать. По совету риэлтора, как мне сказали, что сейчас с ними на рожон лучше пока не стоит лезть, чтобы окончательно отношения не портить, и дождаться 30 мая, если они и этот срок перенесут, то тут уже идти и с ними разбираться через суд, но досудебную претензию я бы подала.

Вы обращаетесь к юристу и он вам поможет написать претензионное письмо и у застройщика будет месяц, чтобы ответить на него

Добрый вечер, амкогда пришёл доп.согл. мне никакое письмо не приходило. А
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Соседи корпус три. Кто думает требовать неустойку?

я начала досудебную претензионную работу. Поделиться своими шаблонами могу. Но хочу вас "обрадовать", что согласно последним изменениям неустойку можно стребовать за период задержки с даты сдачи (у всех он разный, у кого-то сентябрь 2021 года, у меня лично 28.02.2022) и до 28.03.2022.. А вот за период с 29.03.2022 по 31.12.2022 неустойку взыскать не получиться, введен мораторий, Постановление правительства РФ № 479 от 26.03.2022.

Могу поделиться шаблоном документов, которые уже направила, дальше составлю исковое.

Обратите внимание

я начала досудебную претензионную работу. Поделиться своими шаблонами могу. Но хочу вас "обрадовать", что согласно последним изменениям неустойку можно стребовать за период задержки с даты сдачи (у всех он разный, у кого-то сентябрь 2021 года, у меня лично 28.02.2022) и до 28.03.2022.. А вот за период с 29.03.2022 по 31.12.2022 неустойку взыскать не получиться, введен мораторий, Постановление правительства РФ № 479 от 26.03.2022.

Могу поделиться шаблоном документов, которые уже направила, дальше составлю исковое.

А есть ли смысл судиться за месяц просрочки? 

Сам процесс простой, все, что предъявляете - сначала предъявляете застройщику, он не отвечает и только тогда в суд. А сразу в суд вам откажут так как не попытались урегулировать претензию досудебно. Оснеовной текст тот же самый что и в иск напишите - мол заключен договор, вовремя не сдан объект, требую неустойку. А потом в исковом в суд пишите - мол заключен договор, вовремя не сдан объект, на требование застройщик добровольно не ответил, требую взыскать...

Добрый день! Подскажите, пож-та, а какой сам процесс подачи этой досудебки? У Вас есть какая-то информация, где можно ознакомиться? Я бы тоже так хотела подать. По совету риэлтора, как мне сказали, что сейчас с ними на рожон лучше пока не стоит лезть, чтобы окончательно отношения не портить, и дождаться 30 мая, если они и этот срок перенесут, то тут уже идти и с ними разбираться через суд, но досудебную претензию я бы подала.

 

по новой ставке рефинансирования месяц просрочки в моем случае это 200 тыс + 50% за неурегулирование в добровольном порядке + моральный ущерб тыщ 5... я считаю что смысл есть. Ну а дальше каждый сам считает, есть ли смысл. Ну и  я сама документы готовлю без лишних оплат юристам.

На днях обнаружила, что эскроу счета раскрыты. Деньги ушли застройщику 18 мая 2022. Но квартира ещё не передана. Прикольно.

На днях обнаружила, что эскроу счета раскрыты. Деньги ушли застройщику 18 мая 2022. Но квартира ещё не передана. Прикольно.

Да, так и есть. Деньги с эскроу счетов застройщик получает после сдачи дома в эксплуатацию. А ключи еще 6 мес. выдавать могут. Такие правила..

Да, так и есть. Деньги с эскроу счетов застройщик получает после сдачи дома в эксплуатацию. А ключи еще 6 мес. выдавать могут. Такие правила..


В любом случае скоро выдадут, уже виден свет в конце тоннеля, а то были бесконечные переносы

В любом случае скоро выдадут, уже виден свет в конце тоннеля, а то были бесконечные переносы

По всем корпусам, по вопросам взыскания неустойки обращайтесь к квалифицированным юристам, только в таком случае имеет смысл заниматься подачей исков в суд. У застройщика серьезный штат юристов которые всегда найдут причину как отписаться и выйти сухими из воды, если Вы не занимаетесь подобными вопросами каждый день, считайте дело провальным на 90 % 

По всем корпусам, по вопросам взыскания неустойки обращайтесь к квалифицированным юристам, только в таком случае имеет смысл заниматься подачей исков в суд. У застройщика серьезный штат юристов которые всегда найдут причину как отписаться и выйти сухими из воды, если Вы не занимаетесь подобными вопросами каждый день, считайте дело провальным на 90 %

Там дело выигранное 100%, а вот сумму неустойки судья посчитает по своему внутреннему убеждению и мало зависит от квалификации юриста. С юристами, конечно проще, не надо тратить время.

Там дело выигранное 100%, а вот сумму неустойки судья посчитает по своему внутреннему убеждению и мало зависит от квалификации юриста. С юристами, конечно проще, не надо тратить время.

Есть же наверняка какой-то опыт на который опирается судья при начислении суммы. От чего-то он же отталкивается?

3 корпус началось заселение. Поздравляю!!!!!

3 корпус началось заселение. Поздравляю!!!!!


Урааа́аа! Ребята!
Всем с 3го корпуса поздравления!
Ждем счастливые фото с ключами! Давайте устроим флешмоб?!

3 корпус началось заселение. Поздравляю!!!!!

на корпус 3 камера не работает, зато на корпус 2 аж две

на корпус 3 камера не работает, зато на корпус 2 аж две

А что там снимать? Счастливых владельцев квартир с ключами в руках?))

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов