Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нам по поводу приемки квартиры еще ничего не приходило


Это вы так думаете)) уточните в офисе, отправлялись ли уведомления. Мне например, тоже ничего не приходило, но Инград отправил уведомления и даже доставлено адресанту по данным почты, а по факту нет. Дело было в январе.

Это вы так думаете)) уточните в офисе, отправлялись ли уведомления. Мне например, тоже ничего не приходило, но Инград отправил уведомления и даже доставлено адресанту по данным почты, а по факту нет. Дело было в январе.


О доплате за изменение площади нам пришло по почте, больше никаких писем нет
Объявления

но Инград отправил уведомления и даже доставлено адресанту по данным почты, а по факту нет.

Как такое может быть не понятно.

Как такое может быть не понятно.


Разбираемся
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Как такое может быть не понятно.

Разбираемся

О доплате за изменение площади нам пришло по почте, больше никаких писем нет

Мне было направлено 2 письма: по доплате и по сдаче

Поздравляю!

 

Да, после подписания акта.

А что в акте написано? Если что-то вроде "застройщик передал, а дольщик принял... Подписание акта не избавляет Стороны от уплаты причитающихся им пени и штрафов...", тогда подписывать можно. А вот если "Стороны выполнили взаимные обязательства по договору в полном объеме и претензий друг другу не имеют", то подписывая такое, дольщик рискует никаких компенсаций не получить. Дело в том, что существенное обязательство по договору - а именно передать объект В СРОК - как раз и не выполнено, и соглашаться с обратным утверждением нельзя. 

Обратите внимание

Вчера принял квартиру вообщем сделали на совесть стены идеально ровные приёмщик говорит давно таких ровных не видел небольшой минус бил стеклопакеты в одной комнате поцарапаны заменят в течение недели сказали по замерам тоже все верно было. Ну были не большие мелочи около подоконников там в доль стены нужно ещё на 5см толще стену сделать замерщик сказал лучше сами застройщик может дешевым раствором сделать небольшой недочёт за 5000р можно сделать

А вентиляцию случаем не меряли? Хотя бы 100 кубов в час есть? Стены-то выровнять можно, а вот отверстия в фасаде это посложнее будет

Конечно самому надо

И не забыть вычесть площадь перегородок, указанных на чертеже в приложении к договору, а также водяных и вент стояков, а также потерю площади на выравнивание кривых стен

И не забыть вычесть площадь перегородок, указанных на чертеже в приложении к договору, а также водяных и вент стояков, а также потерю площади на выравнивание кривых стен

Добрый день. Соседи, есть у кого-нибудь замерщик, результаты замеров которого потом могут быть официально признаны если до этого дойдет? Я думаю, что застройщик тоже ведь замеры делал компанией, которая имеет лицензию, и как потом доказывать чьи замеры правильнее?

Добрый день. Соседи, есть у кого-нибудь замерщик, результаты замеров которого потом могут быть официально признаны если до этого дойдет? Я думаю, что застройщик тоже ведь замеры делал компанией, которая имеет лицензию, и как потом доказывать чьи замеры правильнее?

Если Застройщик не согласится с Вашими замерами, то только с официальными бумагами через суд.
 

Если Застройщик не согласится с Вашими замерами, то только с официальными бумагами через суд.
 

Сперва заявление в БТИ о несогласии и результатами замеров и проведение повторных замеров. Нормы определяются Приказом № 90 МЭРТ от 01 марта 2016 г.

Добрый день. Соседи, есть у кого-нибудь замерщик, результаты замеров которого потом могут быть официально признаны если до этого дойдет? Я думаю, что застройщик тоже ведь замеры делал компанией, которая имеет лицензию, и как потом доказывать чьи замеры правильнее?


Нужно при приёмке пригласить кадастрового инженера (есть в компаниях, помогающих осуществлять приемку) и это будет основанием для подачи в суд. Судья скорее всего назначит третьего кадастрового инженера.

Нужно при приёмке пригласить кадастрового инженера (есть в компаниях, помогающих осуществлять приемку) и это будет основанием для подачи в суд. Судья скорее всего назначит третьего кадастрового инженера.

Т.е. все-таки можно и без БТИ?
 

Видимо акт нельзя подписывать пока не поучишь неустойку или все таки можно после после подписание их акта вот есть у них такой пункт что после подписание претензий к ним нет

603cf3c08008f_1.jpg

Видимо акт нельзя подписывать пока не поучишь неустойку или все таки можно после после подписание их акта вот есть у них такой пункт что после подписание претензий к ним нет
603cf3c08008f_1.jpg

М-да, очень прямолинейно и предсказуемо. Подписав такой акт, Вы добровольно отказываетесь от каких-либо финансовых и вообще любых других претензий (а ведь кроме неустоек еще есть 5 лет гарантии).

Видимо акт нельзя подписывать пока не поучишь неустойку или все таки можно после после подписание их акта вот есть у них такой пункт что после подписание претензий к ним нет
603cf3c08008f_1.jpg

На этом этапе лучше подключить юриста

На этом этапе лучше подключить юриста


10 из 10 юристов сказали что эта фраза не законна и взыскать можно если застройщик откажет

10 из 10 юристов сказали что эта фраза не законна и взыскать можно если застройщик откажет


Эта фраза скорее относиться к качеству строительства, а не к неустойке.

Эта фраза скорее относиться к качеству строительства, а не к неустойке.

там написано стороны не имеют у друг другу финансовых претензий по договору . Юристы говорят незаконно это и не освобождает их от неустойки . С этим все юристы согласны но вот по сумме все говорят как хотят . Кто то говорит давайте договор заключим всю сумму взыщем ещё и моральный вред . Но вот парочку честных юристов было которые сказали максимум 50% ему как то судья сказал если мы щас решение на всю сумму всем выносить будем то всех застройщиков обанкротим

там написано стороны не имеют у друг другу финансовых претензий по договору . Юристы говорят незаконно это и не освобождает их от неустойки . С этим все юристы согласны но вот по сумме все говорят как хотят . Кто то говорит давайте договор заключим всю сумму взыщем ещё и моральный вред . Но вот парочку честных юристов было которые сказали максимум 50% ему как то судья сказал если мы щас решение на всю сумму всем выносить будем то всех застройщиков обанкротим


Неустойка рассчитывается по формуле из 214-ФЗ, а не по желанию судьи.
  • Назад
  • Страница 3 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов