Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 5 из 24
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Неужели они сами сказали вам что забыли положить утеплитель?

Хорошо, что честно сказали про фасад и начали исправлять. 

У меня тоже вайт бокс, должен был 1 принимать,но пришлось перенести на пт( Насколько понял, по сути надо обратить внимание на окна и обмеры. Елена, а вы подписали акт с условием исправления или пока решили подождать? Что вам сказали по этому поводу? 

Объявления

У меня тоже вайт бокс, должен был 1 принимать,но пришлось перенести на пт( Насколько понял, по сути надо обратить внимание на окна и обмеры. Елена, а вы подписали акт с условием исправления или пока решили подождать? Что вам сказали по этому поводу?

На приёмку пришли 5 чел ,отделочники,инженер и т.п,поэтому с ними разговаривали как есть,инженер в открытую сказал ,что удивился проекту ванной комнаты ,на вопросы что предложите сделать ,исправить, пожимали плечами.Окна сказали покрасят.Мы все подписали,просто уже нет сил.

На приёмку пришли 5 чел ,отделочники,инженер и т.п,поэтому с ними разговаривали как есть,инженер в открытую сказал ,что удивился проекту ванной комнаты ,на вопросы что предложите сделать ,исправить, пожимали плечами.Окна сказали покрасят.Мы все подписали,просто уже нет сил.

Вы подписали акт с условием исправления? На окнах краска ободрана?есть ли смысл идти с приемщиком? как понял не особо значительные косяки, кроме ванны. Просто померить и сам смогу

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Вы подписали акт с условием исправления? На окнах краска ободрана?есть ли смысл идти с приемщиком? как понял не особо значительные косяки, кроме ванны. Просто померить и сам смогу


Смысла нанимать приемщика нет,сами все вполне посмотрите замерите. На окнах царапины и есть сколы, под замену стеклопакет.Да мы подписали

Смысла нанимать приемщика нет,сами все вполне посмотрите замерите. На окнах царапины и есть сколы, под замену стеклопакет.Да мы подписали

Понял. спасибо, буду иметь ввиду

Обратите внимание
Была на приемки квартиры, 3 корпус, отделка white box, с приемщиком!
Стены, полы ровные без нареканий и замечаний.

Я тоже не заметила особых дефектов)
Единственная проблема, как и большинства стеклопакеты, под замену только в одной комнате.

Рамы, без дефектов, царапин...

Обещали все быстро устранить и заменить.

Квартиру сдавали несколько человек: инженер, прораб, ответственные за работу...5-6 человек

Уменьшение площади около 2 м.

В отделе заселения попросили подписать заявление, о возврате за -0.5 площади, сумма 123000, а два метра это 500 т.р.
Не согласилась.

Вообще приёмщик, как мне показалось не особо нужен, если для замеров..
А,так без претензий, все хорошо сделано.

Была на приемки квартиры, 3 корпус, отделка white box, с приемщиком!
Стены, полы ровные без нареканий и замечаний.

Я тоже не заметила особых дефектов)
Единственная проблема, как и большинства стеклопакеты, под замену только в одной комнате.

Рамы, без дефектов, царапин...

Обещали все быстро устранить и заменить.
 

А что со стеклопакетами?
 

А что со стеклопакетами?

Ничего критичного..сколы небольшие и всё
Приёмщик, сказал надо заменить, Представители согласились...
Это основная причина...
А так в целом,
Инженерия - нормально всё
Электрика- нормально всё
Стяжка- отлично
Стены- ровные.

Ничего критичного..сколы небольшие и всё
Приёмщик, сказал надо заменить, Представители согласились...
Это основная причина...
А так в целом,
Инженерия - нормально всё
Электрика- нормально всё
Стяжка- отлично
Стены- ровные.

Ну нормально. Может от бригады еще зависит, кому как повезло.
 

Ничего критичного..сколы небольшие и всё
Приёмщик, сказал надо заменить, Представители согласились...
Это основная причина...
А так в целом,
Инженерия - нормально всё
Электрика- нормально всё
Стяжка- отлично
Стены- ровные.

А вентиляцию приемщик померил? Сказал что-нибудь?
Вентиляцию не измеряют, она не включена.
У меня возник вопрос, как мыть окна с внешней стороны, у нас одна створка только открывается.
Как часто УК будет мыть?

Вентиляцию не измеряют, она не включена.
У меня возник вопрос, как мыть окна с внешней стороны, у нас одна створка только открывается.
Как часто УК будет мыть?

В каждом жк по-разному, наверное, у нас УК предлагает альпинистов в конкретные дни, есть расценки на окна и балконы, желающие оплачивают и им моют, но оч быстро и бегло.

Ну я так понял все акты подписали . Теперь вопрос никто даже не поинтересовался у них про пункт такой в акте ( претензий по договору не имею по объекту и иных по договору ) или все таки это не важно и неустойку можно взыскать ?

В каждом жк по-разному, наверное, у нас УК предлагает альпинистов в конкретные дни, есть расценки на окна и балконы, желающие оплачивают и им моют, но оч быстро и бегло.

Вентиляцию не измеряют, она не включена.
У меня возник вопрос, как мыть окна с внешней стороны, у нас одна створка только открывается.
Как часто УК будет мыть?

Странно. Для жилых помещений есть СНИП с нормами вентиляции помещений, которые должны быть выполнены. Как минимум она должна работать, и конечно хочется, чтобы не хуже, чем в панельном экономе. О мытье окон снаружи - есть такая доп услуга от УК и тариф на нее. Т.е. мыть будут.

Ну я так понял все акты подписали . Теперь вопрос никто даже не поинтересовался у них про пункт такой в акте ( претензий по договору не имею по объекту и иных по договору ) или все таки это не важно и неустойку можно взыскать ?


Точно скажет только судья, когда будет выносить решение о взыскании. Надежнее всего не подписывать такой акт и потребовать исключить лишние пункты. А если откажутся - составить протокол разногласий, забрать акт с их подписью и направить им по почте свою подписанную версию и требование его подписать. Это будет являться доказательством, что Вы не уклоняетесь от приемки квартиры.

В пятницу должен был принимать квартиру, не получилось, удалось перенести на субботу, и то потому что кто-то тоже перенес. С приемщиком принимал только из-за тепловизора, в остальном в нем не было необходимости. По приемке: одна небольшая царапина на окне, сказали заменят в течении 2 дней; по обмерам - 0,54 ; к стенам претензий нет, напротив приемщик похвалил. Насколько понимаю у всех стены выполнены на совесть))) Тепловизор промерзаний не показал. Акт приемки подписал, в течении двух недель буду подавать досудебку

Уменьшение площади около 2 м.

В отделе заселения попросили подписать заявление, о возврате за -0.5 площади, сумма 123000, а два метра это 500 т.р.
Не согласилась.
 

Вам предложили 123 т.р. за 0,5м? 123*4 =492 т.р., у вас как раз меньше 2 метров, то на то и выходит, или 123т.р за 2м? Не совсем понял этот момент

Вам предложили 123 т.р. за 0,5м? 123*4 =492 т.р., у вас как раз меньше 2 метров, то на то и выходит, или 123т.р за 2м? Не совсем понял этот момент


Предложили 123 за 0.5 м,потому что по замерам БТИ разница в 0.5
По факту оказалось на 2 м меньше.
Сделаю замеры площади с кадастровым инженером.

Предложили 123 за 0.5 м,потому что по замерам БТИ разница в 0.5
По факту оказалось на 2 м меньше.
Сделаю замеры площади с кадастровым инженером.

Конечно, нужно уточнять фактическую площадь.
  • Назад
  • Страница 5 из 24
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов