Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 7 из 24
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да, в контейнер с бытовым строительный выбрасывать нельзя. А нанимать контейнер не дешевое удовольствие. Я сейчас вторичку ремонтирую, вывоз мусора уже не дешево обошелся. На мою квадратуру у СП вполне адекватно получается и заморачиваться не надо. А то накопи этот мусор, потом контейнер закажи. Тут по мере необходимости рабочие ходят и выбрасывают, ничего в квартире не валяется

А, понятно, получается, что нам так даже лучше.

меньше чем допустимый минимум? имеется ввиду разница больше 0,5 м? или это относить только к квартирам и тут о другом речь? Поясните пожалуйста завтра поеду принимать кладовку 

 

В 2016 году Минэкономразвития приняло постановление 792 о Минимальном и максимальном размере машиноместа. Так вот оно не может быть меньше 13,25 м2.

А нам обещали, что машиноместа будут согласно всем действующим законам.

Объявления

Вы уже обращались к застройщику? может предложат альтернативу 

Сегодня принимала машино-место, площадь 13,31 м2. 

А в 1 корпусе кто-то принимал квартиру? Мне пришло письмо о завершении строительства, обмеры квартиры, выплата разницы и приглашение на приемку. Но когда я позвонила в отдел заселения, мне сказали, что в 1 корпусе приемки нет. Это как? И что делать в таких случаях? Как документально зафиксировать их отказ записывать меня на приемку?

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А в 1 корпусе кто-то принимал квартиру? Мне пришло письмо о завершении строительства, обмеры квартиры, выплата разницы и приглашение на приемку. Но когда я позвонила в отдел заселения, мне сказали, что в 1 корпусе приемки нет. Это как? И что делать в таких случаях? Как документально зафиксировать их отказ записывать меня на приемку?

Извините, что не по теме, у Вас площадь совпала?
 

А в 1 корпусе кто-то принимал квартиру? Мне пришло письмо о завершении строительства, обмеры квартиры, выплата разницы и приглашение на приемку. Но когда я позвонила в отдел заселения, мне сказали, что в 1 корпусе приемки нет. Это как? И что делать в таких случаях? Как документально зафиксировать их отказ записывать меня на приемку?

да пришло, но я ещё не звонила. Лучше составить официальный запрос, чтобы был официальный ответ. Судя по опыту на форуме 3 и 4 корпуса обзванивали по какому-то своему списку и приглашают. 

Обратите внимание

А в 1 корпусе кто-то принимал квартиру? Мне пришло письмо о завершении строительства, обмеры квартиры, выплата разницы и приглашение на приемку. Но когда я позвонила в отдел заселения, мне сказали, что в 1 корпусе приемки нет. Это как? И что делать в таких случаях? Как документально зафиксировать их отказ записывать меня на приемку?


Читайте дду. Нет там никаких звонков, очередей, записей на прием. Есть уведомления почтой россии с описью. Вас и уведомили. И если не отреагируете уведомлением в ответ о готовности принять и указанием даты, когда подъедете на приемку, через два месяца придет уведомление о передаче в одностороннем порядке. И уже никаких неустоек и т.д.

Извините, что не по теме, у Вас площадь совпала?
 

Нет, меньше на 0,4 кв м

да пришло, но я ещё не звонила. Лучше составить официальный запрос, чтобы был официальный ответ. Судя по опыту на форуме 3 и 4 корпуса обзванивали по какому-то своему списку и приглашают. 

Вы имеете в виду запрос на то, чтобы меня записали на прием объекта? И почтой его отправить?

Если будете им звонить, расскажите, как у вас прошло)

Читайте дду. Нет там никаких звонков, очередей, записей на прием. Есть уведомления почтой россии с описью. Вас и уведомили. И если не отреагируете уведомлением в ответ о готовности принять и указанием даты, когда подъедете на приемку, через два месяца придет уведомление о передаче в одностороннем порядке. И уже никаких неустоек и т.д.

В ДДУ вообще написано, что я обязана прибыть лично на приемку в течение 7 рабочих дней после получения уведомления. Т.е. по данному вопросу там нет ничего про то, что я должна отправить им свой ответ в виде уведомления... А если я приеду лично, то полагаю, что меня не пустят на приемку и никакого письменного отказа они мне там оформлять не будут. Как быть в таком случае?

А почему они именно в течение 2 месяцев могут в одностороннем порядке акт подписать? В ДДУ не увидела именно такой срок.

В ДДУ вообще написано, что я обязана прибыть лично на приемку в течение 7 рабочих дней после получения уведомления. Т.е. по данному вопросу там нет ничего про то, что я должна отправить им свой ответ в виде уведомления... А если я приеду лично, то полагаю, что меня не пустят на приемку и никакого письменного отказа они мне там оформлять не будут. Как быть в таком случае?

А почему они именно в течение 2 месяцев могут в одностороннем порядке акт подписать? В ДДУ не увидела именно такой срок.

двух месячный срок установлен 214-ФЗ и не отражается в ДДУ.

Если Вы в течении 7 дней прибыли к застройщику, а он отказался принять Вас, то необходимо направить писеменное уведомление о готовности принять объкт долевого строительства после его осмотра.

 

С Уважением, Рассказов Андрей,

По вопросам взыскания неустойки и иным юридическим вопросам тел. 8-964-591-55-79

двух месячный срок установлен 214-ФЗ и не отражается в ДДУ.

Если Вы в течении 7 дней прибыли к застройщику, а он отказался принять Вас, то необходимо направить писеменное уведомление о готовности принять объкт долевого строительства после его осмотра.

 

С Уважением, Рассказов Андрей,

По вопросам взыскания неустойки и иным юридическим вопросам тел. 8-964-591-55-79

Спасибо! А если письменное уведомление придет по истечении 7 дней, это ок?

Спасибо! А если письменное уведомление придет по истечении 7 дней, это ок?

В ДДУ указано что у Вас 7 дней на приемку квартиры с даты получения уведомления, в ваших ДДУ не указаны дополнительные способы передачи Уведомлений кроме почты, так что пока Вам не пришло уведомление по почте 7 дневный срок не начал исчисляться. 

С Уважением, Рассказов Андрей,

А в 1 корпусе кто-то принимал квартиру? Мне пришло письмо о завершении строительства, обмеры квартиры, выплата разницы и приглашение на приемку. Но когда я позвонила в отдел заселения, мне сказали, что в 1 корпусе приемки нет. Это как? И что делать в таких случаях? Как документально зафиксировать их отказ записывать меня на приемку?

Меня пригласили на приемку (4 корпус) 15 января, но до сих пор никто ничего не передаёт и не приглашает. Написала официальное письмо с уведомлением о том, что застройщик не даёт произвести приемку. Также дополнила обращениями через личный кабинет и электронную почту. Пусть доказывают обратное в суде.

Меня пригласили на приемку (4 корпус) 15 января, но до сих пор никто ничего не передаёт и не приглашает. Написала официальное письмо с уведомлением о том, что застройщик не даёт произвести приемку. Также дополнила обращениями через личный кабинет и электронную почту. Пусть доказывают обратное в суде.

А куда вы писали уведомление о том, что застройщик не дает произвести приемку - самому застройщику или в какие-то органы уже?

Какие-то страсти пишите) Созвонилась утром с менеджером, сказали действительно 1 корпус готов, но есть моменты по отделке из-за которых ук не принимает. На следующей недели должны подготовить список претензий или что-то вроде того и соответственно исправить. Конкретные даты не называли, как закончат будут сами обзванивать. Вроде вся информация. По направленному мной запросу через личный кабинет пока не ответили. 

Немного подрасстроилась, но ладно, пусть уж доводят до человеческого состояния.

Насколько мне известно, в одностороннем порядке передают квартиру в случае уклонения дольщика от приемки.

Меня пригласили на приемку (4 корпус) 15 января, но до сих пор никто ничего не передаёт и не приглашает. 

А вы звонили в отдел заселения? Судя по форуму и переписке, в 4 много кто принял 

Какие-то страсти пишите) Созвонилась утром с менеджером, сказали действительно 1 корпус готов, но есть моменты по отделке из-за которых ук не принимает. На следующей недели должны подготовить список претензий или что-то вроде того и соответственно исправить. Конкретные даты не называли, как закончат будут сами обзванивать. Вроде вся информация. По направленному мной запросу через личный кабинет пока не ответили. 

Немного подрасстроилась, но ладно, пусть уж доводят до человеческого состояния.

Насколько мне известно, в одностороннем порядке передают квартиру в случае уклонения дольщика от приемки.

Интересно что за косяки там, что УК не приняла?

Интересно что за косяки там, что УК не приняла?


Даже по камерам, как минимум, видно, что фасад на 1ом корпусе еще не завершен, местами переделывают, а ну уровне 19ого этажа уже месяца 3 фасад разобран. Территория тоже далека от завершения. УК, очевидно, в курсе, что Хлебокомбинат все последующие 5 лет существовать и платить по гарантийным претензиям не собирается.

А вы звонили в отдел заселения? Судя по форуму и переписке, в 4 много кто принял


В отдел заселения звоню регулярно. Часть квартир В 4 корпусе и, правда, сдали. Но далеко не все
  • Назад
  • Страница 7 из 24
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов