Ход строительства

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Стройка началась в первом квартале 2014 года и должна завершиться в первом квартале 2017 года. На сайте застройщика сообщают, что на сегодня объект построен на 7%.

Стройка началась в первом квартале 2014 года и должна завершиться в первом квартале 2017 года. На сайте застройщика сообщают, что на сегодня объект построен на 7%.

7% - это они по сметной стоимости работ определили? На вид так вообще 0,5 % !

Объявления

А первый этап строительства вообще всегда мало заметен. Подготовительные работы  занимают много времени и сил. Не даром считается что если готов фундамент, то это уже есть объект незавершенного строительства, который  можно продавать, дарить и т.п. Фундамент все наблюдатели оценивают как "пшик", а на него уходит много времени и финансов. Когда готов фундамент и цокольный этаж, то саму коробку строители льют очень быстро!

"СМУ-6 Новоивановское", которое строит этот ЖК, имеет неплохую репутацию в районе. Будем надеяться, что все у него получится без проблем.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Плохо, что подземная парковка у нас двухярусная! Это так неудобно!

У меня простой вопрос, если кто-то действительно занимается и интересуется этим объектом. Насколько реален этот график с сайта застройщика по ходу строительства.  Хотя если 5 лет заниматься этим проектом, ведь в 2012 они начали проектирование, то в принципе неудивительно. Сдать должны в первом квартале 2017.

 

5549c6e0e3a98_.jpg

 

Готовность на сегодняшний день

 

5549c6ebf0643_1.jpg

Обратите внимание

Наверное они считают что литье бетонных конструкций и есть основная работа, потому что кроме этого и двух первых этажей в перегородках они ничего не сделали. А по моему мнению это реально 30-40% от работ.

 

Информация по строительству на апрель

555b6de16ceef_.jpg

Ну если за дату начала стройки брать май месяц 2014 года, а сдача через год, то реально уже прошло 50% времени от проекта, поэтому график где они показывают проектный срок на уровне 40% не отражает действительности. А вообще начало стройки можно назвать мартом, тогда и того больше...

 

Март 2014

 

 

55619981b8f62_.jpg

 

Май 2014

 

5561999107c08_maj.jpg

Плохо, что подземная парковка у нас двухярусная! Это так неудобно!

 

непонятно почему неудобно? выезд и -1 этажа без проблем. выезд будет с края внутр двора примерно по центру.

 

а с -2 этажа доп круг сделал и всё. 

когда принимал решение приехал поздно вечером после 22. беспокоили рассказы одинцовцев что ночью за 1 километр слышен шум фур по минке. послушать шум. фур не услышал так как минка даже вечером ехала медленно с пробками. фуры обычно ночью и под утро гоняют по пустой. 

 

внешняя сторона будет шумная - из-за минки в 600 метрах и часто взлетающих самолетов из внуково. они как раз разворот делают перед панорамой (смотрел авиационные карты).

 

однако внутренняя сторона должна быть потише.

 

к чему это я в разделе про ход строительства. - порадовало что даже после 22 на стройке кто-то стучал и горела сварка. 

В несколько смен строят. Не думаю что будет что-то слышно с минского, есть люди рядом с жд живут в 300 метрах и ничего страшного, говорят что их ничего не беспокоит.

По радарам сам посмотрел, один взлетал только и завернул намного раньше панорамы, к тому же они до панорамы должны уже прилично высоту набрать, а на посадку заходят с другой стороны.

 

5581494a42b9e_.jpg

спасибо за ссылку на хаб. 

 

в картинке аверху зеленым показан путь самолета который взлетел с основной полосы Внуково (та что вдоль киевского шоссе). этих почти не слышно. они взлетают и успевают набрать высоту разворачиваясь на запад. 

 

 5581698c9975a_vnukoo1.png

 

самолеты, которые взлетают со второй полосы  слышно к сожалению больше, но они не пролетают над головой, а сбоку с внешней стороны. Летают часто к сожалению, но бывают перерывы - мы говорили  со сторожем внешней стороны.

 

однако волноваться не стоит. жители Ближнего Переделкино (которые вообще в 3-4 км от взлетной полосы) привыкают и вообще шума не слышат. а у нас относительно шумная только внешняя сторона да и то только для верхних этажей.

 

для нижних этажей когда построят Сколтех он перекроет вообще шут от минки. щас там чистое поле и немного слышно минку (600 метров) и поезда (1 км)

 

я изучал этот вопрос так как улица в москве где я живу стала с годами намного шумнее :(( вопрос шума был одним из критериев выбора. во дворе будет тихо (если конечно в будущем не построят дом прямо напротив, который будет отражать шум.

 

на картинке примерный вылет самолетов из Внуково по второй полосе.

1) ссылка на статью про шумы от аэропортов

novayriga.info/all-newriga/newriga-what/item/5-shum-samoleti.html

2) ссылка на авиадокументы. 

www.aviadocs.net/CAI/ao11-1312.pdf

 

55816b0910438_vnukovo.png

  • qtvan это нравится

Что-то у меня вторая ссылка не открывается! А интересно было бы взглянуть на авиадокументы!

Adsky, вот это вы на славу расписали. Но на самом деле вы правильно сказали, люди живут прям над линией посадки, где опускаются на неприличную высоту, вот это самый кошмар... У нас тут это вообще мелочь... 

Домами могут застроить, сейчас это направление очень перспективное, хотя многим застройщикам не до строек. 

Вот это у вас серьезный подход к выборы был, респект.

Что-то у меня вторая ссылка не открывается! А интересно было бы взглянуть на авиадокументы!

 

это ссылка на скачивание большого файла. так что открывается (скачивается) долго даже с быстрым инетом. читать авиадоки неинтересно. нужно еще иметь викимапию например чтобы понять позиционирование.

 

координаты контрольной точки прохождения маршрута ближайшей к нам это чуть севернее "Трёх китов". если они не нарушают маршрута то пролетать над домом не должны. то шум только с внешней стороны. с внутренней стороны авиа-шум (из-за его волновой природы) слышат немного только верхние пара этажей и крайние угловые квартиры.

Adsky, вот это вы на славу расписали. Но на самом деле вы правильно сказали, люди живут прям над линией посадки, где опускаются на неприличную высоту, вот это самый кошмар... У нас тут это вообще мелочь... 

Домами могут застроить, сейчас это направление очень перспективное, хотя многим застройщикам не до строек. 

Вот это у вас серьезный подход к выборы был, респект.

 

спасибо. но таки вопрос то серьезный.

 

выбирал квартиру с другом который раньше занимался куплей-продажей квартир (щас это невыгодно - он последние две квартиры отремонтировал и сдаёт). то есть проф инвестором. много от него интересных деталей узнал.

 

при тех критериях и ограничениях что у меня уверен панорама лучший выбор.

Сейчас действительно перепродавать невыгодно, потому что налоги эти, да и как инвестиции не тот профит что был раньше. Но как под сдачу Панорама не слишком хороший объект, это объект скорее для жизни, когда людям понравился он, просто транспортная доступность вряд ли устроит многих квартирантов.

Что-то показания по графику с хода строительства не меняются, а на стройке я никого не вижу...

 

5587e8beaf5a5_.jpg

краны двигаются если смотреть веб камеру. у меня появилась привычка с утра на работе включать смотреть :))

плохо спал ночью. проснулся в 4 утра - было уже светло. решил зайти посмотреть на дом. в 4 утра  - работал кран и по верху ходили строители!

 

это что? сейчас везде так строят или СМУ-6 гонит строительство так ускоренно?

Ого, думаю что не везде, а только в избранных стройках, но это не может не радовать, а то посмотрел сколько объектов заморозили, тех которые раньше активно продвигали и страшно аж стало...

Наверняка просто идут по графику, думаю что раньше срока никто ничего не сдаст в любом случае.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов