Ипотека и всё, что с ней связанно

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Удивительный у нас в России сервис, все для клиента. В Европе менеджеров с такими знаниями уже бы уволили, а нас ничего, прокатывает

Описание ситуации с просрочками по ВТБ. Ответ сотрудника ВТБ ни о чем, зато человек в комментах ответил вполне разумно.

http://www.banki.ru/...pcomment5305263

 

Ответ:

Обладая опытом взятия (и успешного погашения) ипотеки в ВТБ24, постараюсь Вам немного помочь.

В графике указана сумма процентов, которую вы должны уплатить в случае, если деньги будут на счету в первый день платежного периода. Если деньги на счет попадут позднее (но в рамках платежного периода) - пеней и штрафов действительно не будет, но сумма неизбежно увеличится на величину процентов, начисленных между первым днем платежного периода и днем списания средств.
В течение срока погашения кредита это все не имеет большого значения, но в последний расчетный период может быть неприятная ситуация. Поясню на примере: ваш платежный период с 20 по 28 число. Вы вносите деньги 23 числа - на третий день платежного периода. Вносите точно ту сумму, которая указана в вашем графике. Вам даже говорят что все в порядке (но это на самом деле неправда, просто сотрудники ВТБ24 не умеют читать и считать, а система расчета процентов работает некорректно). Проходит еще несколько дней и система делает очередной расчет. И в ней неожиданно появится ваша просроченная задолженность - сумма процентов, начисленная за период с 20 по 23 число. Это такой запоздалый "привет от ВТБ24".

Объявления

Ольга, а уточните ещё - вы получили в Банке Справку о погашении кредита?

 

Справку у них выдавать "не принято". Если уж очень нужно, то за отдельную плату и не по "стандартной форме".

п.с. Вроде приличный банк, а ощущение после завершения эпопеи с ипотекой, что шаражкина контора. :shok:  

Напишите в интернет приемную ЦБ, очень сильно пахнет тем, что в договоре вводящая в заблуждение информация. 2600, конечно, небольшие деньги, но если банк не прав, его, во-первых, штрафанут, во-вторых, с остальными так больше не смогут делать. Только если будете писать, приложите сразу договор, график и что там еще есть из документов
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Справку у них выдавать "не принято". Если уж очень нужно, то за отдельную плату и не по "стандартной форме".
п.с. Вроде приличный банк, а ощущение после завершения эпопеи с ипотекой, что шаражкина контора. :shok:


Сообщение выше я вам написала. Судя по тому, что выше написала Лиза, большие шансы, что банк криво составил договор

Сообщение выше я вам написала. Судя по тому, что выше написала Лиза, большие шансы, что банк криво составил договор

Договор составлен корректно.  

Обратите внимание

Договор составлен корректно.


Если бы он был составлен корректно, у вас бы не возникло этой проблемы.

Если бы он был составлен корректно, у вас бы не возникло этой проблемы.

Договор составлен корректно. Весьма по-арабски. 

Поясню. В арабских странах нельзя доверять словам сотрудника какой-либо организации, только договору или письменному распоряжению. Они спокойно врут в глаза не только европейцам, но и своим без каких-либо последствий. В России в большинстве компаний так не принято, поэтому в нашей ситуации слова менеджера на счет платежного периода были приняты на веру.  Liza Belyanina подробно и другими словами нежели чем я, пояснила почему и из-за чего это произошло.

Собственно, давайте прекратим толочь воду в ступе. Держатели ипотеки от ВТБ предупреждены, что нужно обратить внимание на п. 4.3.8.4.1 кредитного договора. А доказывать сторонним слушателям, что "я не верблюд" порядком утомило. 

  • Жанна Майорова это нравится

Договор составлен корректно. Весьма по-арабски.
Поясню. В арабских странах нельзя доверять словам сотрудника какой-либо организации, только договору или письменному распоряжению. Они спокойно врут в глаза не только европейцам, но и своим без каких-либо последствий. В России в большинстве компаний так не принято, поэтому в нашей ситуации слова менеджера на счет платежного периода были приняты на веру. Liza Belyanina подробно и другими словами нежели чем я, пояснила почему и из-за чего это произошло.
Собственно, давайте прекратим толочь воду в ступе. Держатели ипотеки от ВТБ предупреждены, что нужно обратить внимание на п. 4.3.8.4.1 кредитного договора. А доказывать сторонним слушателям, что "я не верблюд" порядком утомило.

Если из текста договора клиент не может однозначно и четко понять, когда и сколько он должен платить, чтобы выполнять условия договора, договор составлен некорректно. Не хотите разбираться, никто вас на это не сподвигнет.

Если из текста договора клиент не может однозначно и четко понять, когда и сколько он должен платить, чтобы выполнять условия договора, договор составлен некорректно. 

Интересно, то что я пишу читается? :lazy:

1. Договор составлен КОРРЕКТНО.

2. Сопровождающий договор консультирующий менеджер был не компетентен. В результате чего ввел в заблуждение клиента.

End of story.

п.с. Вы же понимаете что если не велась  не скрытая запись на диктофон то предъявить нечего? я тут очевидные вещи пишу. :sad:  

Интересно, то что я пишу читается? :lazy:
1. Договор составлен КОРРЕКТНО.
2. Сопровождающий договор консультирующий менеджер был не компетентен. В результате чего ввел в заблуждение клиента.
End of story.
п.с. Вы же понимаете что если не велась не скрытая запись на диктофон то предъявить нечего? я тут очевидные вещи пишу. :sad:

Мы с вами на разных языках пишем, видимо, раз вы тоже не понимаете, что пытаюсь вам донести я. Согласна, смысла нет тему развивать.

Мы с вами на разных языках пишем, видимо, раз вы тоже не понимаете, что пытаюсь вам донести я. Согласна, смысла нет тему развивать.


Вы похожи на троля. Вам пишут..а вы про своё.

Вы похожи на троля. Вам пишут..а вы про своё.

Изменила свой первоначальный вам ответ. Не хочется с вами общаться. Совсем. Грубый вы и недобрый какой-то.

Для рефинансирования ипотеки нужна собственность. Так что очень хотелось бы быстрее.

Для рефинансирования ипотеки нужна собственность. Так что очень хотелось бы быстрее.


Виктория, а кто сейчас рефинансирует ипотеку, взятую на апартаменты?
Полгода назад обзванивал банки, никто их них не был готов

Я обращалась в Сбер - отказали, но у них просто приостановлено полностью рефинансирование, может возобновят; ВТБ24 подтвердили, но ставка плохая по рефинансированию (была 12,5 в марте); Тинькофф - подтвердили возможность рефинансирования, но без собственности мы не можем дальше продвинуться в обсуждении условий. Тинькофф банк выступае6т как агрегатор, то есть они посредник с рядом банков.

Я обращалась в Сбер - отказали, но у них просто приостановлено полностью рефинансирование, может возобновят; ВТБ24 подтвердили, но ставка плохая по рефинансированию (была 12,5 в марте); Тинькофф - подтвердили возможность рефинансирования, но без собственности мы не можем дальше продвинуться в обсуждении условий. Тинькофф банк выступае6т как агрегатор, то есть они посредник с рядом банков.


У меня ипотека в втб24, по телефону сказали, что действующим клиентам не рефинансируют. У вас случаем не втб24?

У меня ипотека в втб24, по телефону сказали, что действующим клиентам не рефинансируют. У вас случаем не втб24?


Да, ВТБ. Но такого не говорили. Просто у меня ставка такая же практически, поэтому мне написали: вам нет смысла по текущей ставке рефинансироваться. Мне понравилась идея Тинькофф - они сами делают запросы во все банки, удобно, мне кажется.

Да, ВТБ. Но такого не говорили. Просто у меня ставка такая же практически, поэтому мне написали: вам нет смысла по текущей ставке рефинансироваться. Мне понравилась идея Тинькофф - они сами делают запросы во все банки, удобно, мне кажется.

и в принципе они хорошо работают

и в принципе они хорошо работают

 

Кто хорошо работает? Тинькофф?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов