Обсуждение Ремонта

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Создаю отдельную тему по просьбе "трудящихся", давайте обсуждать все вопросы связанные с ремонтом, материалами и делиться мыслями. Думаю что многие вообще никогда не занимались ремонтом, сам такой... Поэтому такое общение скорее всего будет полезное.

 

Немного видео по теме как принимать квартиру у застройщика

 

  • Nikollcen это нравится

Спасибо за видео!

Объявления
Спасибо за видео, довольно познавательно. Нашёл ещё одну статью об этом - коротко, ёмко и познавательно. Мне, к примеру, проще в текстовой форме информацию воспринимать)
 
Все покупатели квартир в строящемся доме с нетерпением ждут, когда дом, наконец, будет достроен и сдан в эксплуатацию. И вот, наконец, все готово, вам остается только принять квартиру. Прием квартиры — не пустая формальность, а важнейший этап покупки квартиры в новостройке.
Наивно полагать, что застройщики, обычно поспешно заканчивающие строительство, предоставят вам идеальную квартиру. Скорее всего, в квартире будут разнообразные недоделки и недостатки, которые от вас попытаются скрыть.
Чтобы не попасть впросак, советуем очень внимательно осматривать квартиру в момент ее приема. Не обязательно прибегать к услугам экспертной компании, мы подскажем вам, на что обратить особое внимание, принимая квартиру в новостройке.
На что обратить внимание при осмотре
Осматривать квартиру лучше в светлое время суток, при дневном свете легче увидеть все ее недостатки. Планируйте свое время — квартиру нужно принимать тщательно и не спеша. Возьмите с собой блокнот и ручку, фонарик, зажигалку или спички, патрон с лампой, уровень, отвес, вольтметр, молоток. Все эти предметы вам пригодятся.
 - Заходя в квартиру, обратите внимание на входную дверь. Она должна нормально открываться и закрываться. Обязателен исправный замок.
 - К межкомнатным дверям предъявляются те же требования, что к входной двери.
 - Далее следует осмотреть бетонные конструкции — места стыковок должны быть герметичными, без следов протечек.
 - Очень часто можно обнаружить существенные недостатки в стяжке на полу. Она не должна крошиться и иметь пузырьки воздуха. Проверить это можно молотком, простучав стяжку. Не забудьте удостовериться в горизонтальности стяжки, для этого воспользуйтесь уровнем.
 - Потолок должен быть ровным, стыки плит не должны быть сильно заметны. Проверьте высоту потолка, она должна соответствовать той, что указана в документах.
 - С помощью отвеса удостоверьтесь в вертикальности стен. Обратите внимание и на затирку — она должна быть сплошной, без потеков.
 - Проверяя окна, обратите внимание на целостность стекол и фурнитуры, наличие уплотнителя. Все окна должны свободно открываться и закрываться. Количество стеклопакетов должно соответствовать указанному в договоре.
 - Очень важно тщательно проверить и коммуникации — электросети, канализацию, отопление и т.д.
 - Скорее всего, электричество в квартире будет отключено. Включите электричество и посмотрите, работают ли розетки, измерьте напряжение в каждой розетке вольтметром.
 - Розетки и выключатели должны быть в каждой комнате, проверьте, надежно ли они закреплены. С помощью патрона проверьте свет. Удостоверьтесь, что работает звонок.
 - В ванной, туалете и кухне включите воду, чтобы узнать, как работают краны. Смойте унитаз, посмотрите, сливается ли вода. Обратите внимание на трубы, не текут ли они? Стоит уделить внимание вентиляции в кухне, ванне, туалете. Поднесите пламя спички к отверстию вентиляционной шахты, пламя должно отклонится.
 - Обратите внимание на батареи — они должны быть укомплектованы, закреплены и подключены к системе отопления.
 - Обязательно запишите показания счетчиков на воду и электричество. Когда будете получать паспорта на счетчик, сверьте цифры, чтобы не заплатить лишнего.
 - Следует знать, что в квартире не должно быть строительного мусора, убрать его обязаны рабочие.
Как осуществляется прием квартиры
Прием квартиры документально оформляется в виде акта приема-передачи квартиры. В акте должны быть указаны: адрес дома, номер квартиры, ее площадь и окончательная стоимость. В дальнейшем этот документ вам понадобится при оформлении в собственность квартиры в новостройке.
Вместе с актом дольщику должен выдаваться смотровой лист. Осматривая квартиру на предмет недочетов, отмечайте их в смотровом листе. В нем же нужно зафиксировать сроки, в которые застройщик обязан ликвидировать дефекты.
Все ваши претензии должны быть обоснованными. Оформлять их надо в письменном виде, в двух экземплярах — один остается у вас, другой передается строителям.
Застройщик не спешит устранять недостатки? В этом случае, принять квартиру можно, только указывайте в акте, что принимаете квартиру с недостатками и приведите их перечень.
Если что-то проверить не удалось по техническим причинам, укажите это в акте приема квартиры.
Помните, что вы имеете полное право не подписывать акт приема-передачи, если жилье не соответствует обещанному качеству. Кроме того, в договоре с застройщиком должны быть указаны сроки гарантии на квартиру — 2-5 лет от сдачи дома.

Ну давайте по существе, кто как думает делать потолок? Сейчас все с этим натяжным помешались, но я начитался отзывов якобы его мыть сложно и квартира из-за него не дышит, зато очень практичный, есть мнения на этот счет?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
У нас в старой квартире везде натяжные потолки. Честно, за 7 лет никогда не мыли, они у нас какие-то анти пылевые были :))))В новой - хз, денег особо нет, так что думаем, если ровные будут, может покрасим и все.
а где закупаться стройматериалами? И я не могу определится с чего начинать)) Кто нибудь будет нанимать тех строителей которых на стройке рекомендуют?
Обратите внимание
Мы нанимать не хотим, а если нанимать то проверенных, а не тех что суют на стройке.
И насчет натяжных-это вообще нормально мыть потолок?) Хотя не дешево,зато безопасней если зальют.

Мы будем сами делать ремонт :) , муж этим занимается! Конечно проще сделать натяжные потолки, а под покраску потолок нужно подготовить - это очень кропотливая работа.

потолок не самое сложное,выравнивание стен и пола займет больше всего времени, денег и сил, плюс еще дом должен усаживаться, так что где гарантия что через пару лет не нужно будет переделывать.

На счёт этого нет особых поводов для беспокойства - в интернете хватает  мануалов, где четко и грамотно расписывают все нюансы подобных техник.  К примеру, как на этом

 

и этом

 

 

видео)

Добрый день!у меня вопрос, кто нибудь будет укреплять или делать что еще с межкомнатными перегородками? А то они показались какие то больно тонкие, и можно ли на них будет хоть что то вешать...

Добрый день!у меня вопрос, кто нибудь будет укреплять или делать что еще с межкомнатными перегородками? А то они показались какие то больно тонкие, и можно ли на них будет хоть что то вешать...

Здравствуйте! У меня муж будет укреплять межкомнатные стены, сказал что с такими "картонками" ни один гвоздь не прибьешь - не говоря уж о книжных полках. Вот смотрели мы, смотрели на ютубе куча роликов как это практично и долговечно сделать и так не пришли к единому мнению. Я решила пусть этот вопрос решает муж, все таки мне важен сам результат,а не практическая его часть.) 

Хотя может у Вас появился какая интересная идея по укреплению стен?

Здравствуйте! У меня муж будет укреплять межкомнатные стены, сказал что с такими "картонками" ни один гвоздь не прибьешь - не говоря уж о книжных полках. Вот смотрели мы, смотрели на ютубе куча роликов как это практично и долговечно сделать и так не пришли к единому мнению. Я решила пусть этот вопрос решает муж, все таки мне важен сам результат,а не практическая его часть.)
Хотя может у Вас появился какая интересная идея по укреплению стен?

В том то и проблема что с идеями туго))как минимум звукоизоляцию хотим между основными комнатами сделать, а как грамотно укрепить именно стены не знаем... Хоть примерно к какому варианту склоняетесь?

Я даже и не знаю что Вам посоветовать - это же дело личное и каждый делает так как считает правильным. Могу только скинуть вам ссылку на Ютуб канал одного мастера, муж все у него смотрит всякие идеи. Вот может будет и вам полезна -  https://www.youtube....208ru/playlists   Вообще если покопаться на самом ютубе, то можно много найти роликов по отделке и каждый найдет что-то для себя. 

нашла ссылку о полистиролбенных блоках -stroykaa.ru/всё-про-бетон/полистиролбетон/недостатки_полистиролбетона.html, думаю есть смысл почитать.

Добрый день!у меня вопрос, кто нибудь будет укреплять или делать что еще с межкомнатными перегородками? А то они показались какие то больно тонкие, и можно ли на них будет хоть что то вешать...

 По мне, так нормальные перегородки и никапли не тонкие....

Так я тоже так думала что они не тонкие и в принципе можно было с такими жить, но муж меня переубедил - это ведь наше жилье на долгие годы... Мы решили, что лучше сейчас сделать все как надо в отделке и так же стены чуть укрепить, чтоб в последствии нам не надо было что-то переделывать - кроме косметического ремонта. Думаю, это дело каждого как ему делать ремонт.

У меня друзья брата занимаются ремонтами, русские ребята с опытом и хорошим оборудованием. Они практически всем в Барыбино ремонт делают и на хороших обьектах в Москве работают. В таких небольших населенных пунктах "сарафанное радио" лучший помошник в поисках хорошего специалиста. Мы их будем приглашать на часть работ, часть будем делать сами, в целях экономии)). Электрикой у меня муж занимается, это его проффесия лет эдак 10. Имеет все допуски, разрешения и инструмент. Так что его тоже тут буду пиарить))))

соседи,а никто не будет перепланировку делать? у нас в квартире очень узкий коридор, думаю за счет комнаты расширить. Сложно ли документально все оформить?

 

 

соседи,а никто не будет перепланировку делать? у нас в квартире очень узкий коридор, думаю за счет комнаты расширить. Сложно ли документально все оформить? 

Вот как раз не давно обсуждали перепланировки в соседней теме форума и там мне сказали, что по сути разбивать стену между кухней и комнатой не разрешено, так как считается что плита газовая не должна быть вместе с жилой комнатой.. А насчет коридоров не думаю что возникнет проблема, тут скорее всего нужно будет какое разрешение на всё это дело, не думаю что в наше время с этим много волокиты и сносите себе..! 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов