Обсуждение Ремонта

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да, не нужно) это все таки новостройка... Вода будет по трубам-и горячая и холодная, газ тоже по трубе со счетчиком, отопление-радиаторы)

это хорошо)) значит, котлы мне приснились))

это хорошо)) значит, котлы мне приснились))

Здравствуйте! Котлы установлены в квартирах в Заре. Если Вы не местный, то это в , примерно, 7 км от Барыбино. Трехэтажные блочные дома. А у нас централизованно.

Объявления

Всем добрый день.

Подскажите, а всех ли устраивает имеющаяся планировка?

Меня не очень.

Задумался над вопросом согласования перепланировки и впал в шок :)

Если по согласованию перепланировки в Москве более мене все прописано, что и куда подавать, то по МО какая-то вакханалия :)

В Москве можно прийти на консультацию в мосжилинспекцию, а в области куда идти?

Мы тоже перепланироваться хотим.

Вот, сходу uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=7392@egService&target=12938@egServiceTarget

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Мда, вроде как выглядит страшно, но если по упрощённой схеме, то вроде терпимо.

А стоит ли вообще этим заниматься?

Я так понимаю "наш" МФЦ в Домодедово?

Покурил разные форумы и понял, что согласование перепланировки никому особо не сдалось и никто это не оформляет...

Действительно, а есть ли смысл откладывать ремонт до получения прав на собственность, потом посетить множество инстанций, заплатить как минимум 40 т.руб, потерять кучу нервов?

Обратите внимание

 

Покурил разные форумы и понял, что согласование перепланировки никому особо не сдалось и никто это не оформляет...

Действительно, а есть ли смысл откладывать ремонт до получения прав на собственность, потом посетить множество инстанций, заплатить как минимум 40 т.руб, потерять кучу нервов?

Думаю можно после ремонта оформить эту перепланировку, главное чтоб в процессе не нагрянули спецы из ЖКХ и не начали запугивать штрафами за незаконную перепланировку...

Думаю можно после ремонта оформить эту перепланировку, главное чтоб в процессе не нагрянули спецы из ЖКХ и не начали запугивать штрафами за незаконную перепланировку...

После ремонта оформлять перепланировки сложнее. Поменяется площадь квартиры, придётся через БТИ делать новые обмеры и перерегистрировать собственность.

 

 

После ремонта оформлять перепланировки сложнее. Поменяется площадь квартиры, придётся через БТИ делать новые обмеры и перерегистрировать собственность.

Ну да, и скорее всего не в маленькую сумму обойдется вся процедура... А если вообще не оформлять перепланировку, то чревато штрафами, ведь это будет считаться административным нарушением жилищного кодекса...

Штраф 2 т.р.
Да еще надо чтобы в Вашу квартиру попали ответственные люди. После получения права на собственность порог Вашей квартиры могут переступить только по Вашему приглашению либо с решением суда. Все остальные идут лесом.

На сайте "вдолевке.ру" как раз разместили статью о перепланировке в Московской обл.  Выглядит ооочень сложно. А еще надо учесть, что все 7 кругов ада (БТИ, Жилинспекция, Комиссия по перепланировкам, паспортный стол и т.д.) надо будет проходить в Домодедово....в рабочее время....все больше убеждаюсь в ненужности этой операции.

Отзовитесь будущие жители корпуса 2, как создать ветку для второго корпуса, подскажите.

Доброго времени суток!

 

Создать новую тему можно в начале форума ЖК,

нажав на кнопку "Создать новую тему", далее заполняете поля как обычно пишете пост

не забыв при этом указать НАЗВАНИЕ ТЕМЫ. 

 

Для наглядности см. рисунки:

 

571f24454224a_1.jpg

 

571f245039c1b_2.jpg

 

       Если будут вопросы пишите, поможем! 

 

Хорошего дня и приятного общения!  :)

Спасибо
Зарегистрировалась, но после регистрации не то что тему не могу создать, окно набора сообщений пропало.
((((((((((

Доброе утро!

 

Гости нашего форума имеют ограничительные права пользования.

Вам необходимо зарегистрироваться и стать полноценным пользователем,

тогда будет возможность создавать темы и многое другое. 

 

Приятного общения!  :)

Спасибо, за ответ, но как выше написано когда захожу как зарегестрированный пользователь, пропадает окно для набора и отправки сообщений. Могу только писать (
Фото не получается приложить ((

Привет, соседи. Ну как кто-нибудь что-то по перпланировке накопал? Начала сегодня звонить по инстанциям, все футболят друг к другу

Мы тоже перепланировку планируем. Насколько я понял эту кухню, последовательность такая: сначала регистрируем собственность, после этого делаем проект или техническое заключение (в зависимости от сложности перепланировки) в конторе, типа этой: www.pereplanirovkamos.ru/ , потом получаем одобрение банка на перепланировку (если ипотека),  после чего все сдаем в "единое окно" или uslugi.mosreg.ru/ 

теперь можно и без получения права собственности перепланировку оформить это точно, в декабре прошлого года кажется вышел закон.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов