Электрическая или газовая плита?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здравствуйте! Кто знает - какие плиты будут электрические или газовые?

  • vapedTit и Nikollcen это нравится
Газовые.
Объявления

 

 

Здравствуйте! Кто знает - какие плиты будут электрические или газовые?

Да, к сожалению плиты газовые, а я уже от них отвыкла, так как живем на съемной с электропанелью. Да и в добавок газ плохо влияет на организм растущего ребенка, вот поэтому я её хочу менять на электрическую панель! Только не знаю как практически это возможно, может кто тоже задумал менять плиту и подскажет реально ли это сделать в наших квартирах???  :huh:

Да, к сожалению плиты газовые, а я уже от них отвыкла, так как живем на съемной с электропанелью. Да и в добавок газ плохо влияет на организм растущего ребенка, вот поэтому я её хочу менять на электрическую панель! Только не знаю как практически это возможно, может кто тоже задумал менять плиту и подскажет реально ли это сделать в наших квартирах??? :huh:

Конечно реально, какую плиту покупать ваше личное дело, но труба будет все равно(хоть к ней и не обязательно подключаться)
А на детский организм гораздо хуже влияет отсутствие электричества и горячей воды одновременно, что в Барыбино бывает частенько...Так что у нас по любому будет газовая)
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

 

Конечно реально, какую плиту покупать ваше личное дело, но труба будет все равно(хоть к ней и не обязательно подключаться)
А на детский организм гораздо хуже влияет отсутствие электричества и горячей воды одновременно, что в Барыбино бывает частенько...Так что у нас по любому будет газовая) 

Спасибо вам, Вупсель за подсказку!

Я уже расспросила знакомого газовика о плитах и он посоветовал тоже ставить газовую - сказал в этом районе, где наша квартира лучше её ставить! А я сначала не поняла чего он так категоричен и подумала что просто ни черта не смыслит в новых плитах. :D  Но видимо он имел ввиду эту проблему с частым отключением электричества! Пока действительно будет лучше поставить обычную плиту, чтоб в случае чего хоть поесть можно было приготовить своим мужикам... :)  Думаю, со временем поменять можно будет на мою приглянувшуюся панель - когда не будет таких частых перебоев с электричеством... :D    

На сколько я понимаю, менять газовую на электо крайне не целесообразно. Выделенная можность электричества на квартиру не расчитана на электоплиту, нужно будет проводить какие-то дополнительные работы, которые выльются в огромные деньги. К тому же счета за электроэнергию будут немыслимые, там совсем по другому тарифу будет идти расчет. В общем я живу почти всю жизнь с газовой, электро нравится больше, но выбора тут нет.

Обратите внимание

Кажется электроплиту не разрешат поставить.

На дом есть проектная документация. По этой документации на каждую квартиру рассчитана определенная отдаваемая мощность.

Для современных варочных поверхностей требуется 6-7 квт.

Для подачи такой мощности нужен провод в 6 квадратов, протянутый от счетчика.

т.е. такое подключение надо будет согласовать с УК.

А она не согласует т.к. это нарушит проектную документацию.

Вроде как сейчас действует норматив СП 31 110. По нему, в доме с газовыми плитами, выделяется от 3 до 5 квт на квартиру.

В случае замены на электрическую плиту, УК придется выделить на вашу квартиру около 10 квт.

Хотя дом новый и проводка должна потянуть, но......

Поищите в яндексе порядок замены газовой плиты на электрическую.... по-моему оно того не стоит, но хозяин - барин.

Вот! То что я написала, только правильным языком)

 

 

На сколько я понимаю, менять газовую на электо крайне не целесообразно. Выделенная можность электричества на квартиру не расчитана на электоплиту, нужно будет проводить какие-то дополнительные работы, которые выльются в огромные деньги. К тому же счета за электроэнергию будут немыслимые, там совсем по другому тарифу будет идти расчет. В общем я живу почти всю жизнь с газовой, электро нравится больше, но выбора тут нет.

Ну во первых в нашей квартире я пока не собираюсь её менять на панель (просто на будущее узнавала), так как эти перебои с электричеством ни дадут ни чего готовить... 

К тому же я сама жила 4 года в съемной где стояла панель из стеклокерамики и не сказала бы что за свет я платила огромные деньги - переплата была где-то на 50 кВ...) 

Против газовых плит ни чего не имею, но есть привычка к более лучшей технике и новым технологиям 21 века...)

 

 

 

Хотя дом новый и проводка должна потянуть, но......

Поищите в яндексе порядок замены газовой плиты на электрическую.... по-моему оно того не стоит, но хозяин - барин.

Так и так думаю, Пабло! Ведь должны стоять хорошие электро щитки и знаю что можно дополнительно провести еще в квартиру, но опять же по согласованию с соответствующими органами...

Как соберусь менять плиту на панель, то пойду к спецу и все разузнаю,)  А яндекс выбивает кучу разных интересных вариантов и в целом все пишут что сейчас нет проблем поменять в доме плиту...! 

Если есть газ, непонятно почеmу не сделать индивидуальный котел в каждую квартиру, этажность позволяет.Это наmного выгоднее, всегда и с отоплениеm, и с горячей водой, причеm по теmпературе делаешь как надо тебе.  ВидиMо, чтобы сдирать деньги по тарифу УК. 

 

 

Так и так думаю, Пабло! Ведь должны стоять хорошие электро щитки и знаю что можно дополнительно провести еще в квартиру, но опять же по согласованию с соответствующими органами...

Как соберусь менять плиту на панель, то пойду к спецу и все разузнаю,)  А яндекс выбивает кучу разных интересных вариантов и в целом все пишут что сейчас нет проблем поменять в доме плиту...! 

ты

 

 

 

 

 

тысяч в 300 выйдет вам замена.

на ваши плечи ляжет согласование,материалы,стоимость работ по монтажу

 

 

 

Если есть газ, непонятно почеmу не сделать индивидуальный котел в каждую квартиру, этажность позволяет.Это наmного выгоднее, всегда и с отоплениеm, и с горячей водой, причеm по теmпературе делаешь как надо тебе.  ВидиMо, чтобы сдирать деньги по тарифу УК. 

Это тоже хорошая идея, еслиб её воплотили в реалии..! Но вы правы насчет обдираловки и тут ни чего с этим не поделаешь, когда вся страна так живет.. :D

 

 

тысяч в 300 выйдет вам замена.

на ваши плечи ляжет согласование,материалы,стоимость работ по монтажу

Возможно..! А откуда вы взяли такую цифру, посчитали или есть где посмотреть расценки..?  :rolleyes:  

Ну всей это бумажной тягомотиной не очень хочется заниматься, но если решусь.., то проще нанять спеца - заплатить ему и пусть он все сам делает..! Хотя тоже наверное несколько тыщ возьмет за свои услуги..!?  :mellow:

Это тоже хорошая идея, еслиб её воплотили в реалии..! Но вы правы насчет обдираловки и тут ни чего с этим не поделаешь, когда вся страна так живет.. :D

 

Возможно..! А откуда вы взяли такую цифру, посчитали или есть где посмотреть расценки..?  :rolleyes:  

Ну всей это бумажной тягомотиной не очень хочется заниматься, но если решусь.., то проще нанять спеца - заплатить ему и пусть он все сам делает..! Хотя тоже наверное несколько тыщ возьмет за свои услуги..!?  :mellow:

считал года 3 назад.  Когда в квартире стены ломал, перепланировку не согласовывали.

 

Нельзя объединять кухню и комнату жилую если стоит газовая плита.

 

считал года 3 назад.  Когда в квартире стены ломал, перепланировку не согласовывали.

 

Нельзя объединять кухню и комнату жилую если стоит газовая плита.

Ага, так теперь возможно и дороже все это выйдет, раз вы 3 года назад считали.. Ну и ладно, пока я этим всем делом не собираюсь заниматься - так все разузнать хотелось в случае чего.. 

Интересно почему это нельзя объединять комнату с кухней, когда есть же квартиры студии уже объединенные, где стоит та же плита и это же не считается нарушением..! Может там какие другие условия или доп. разрешения нужны на это..? 

Кстати,у менежера взяли проспект с рекламой 2-го корпуса. Там реально дофига студий с кухнями в общей комнате, как они решают вопрос с газом? Как толькло получим акт приемки-передачи поеду в БТИ узнаю. Меня конечно волнует моя личная перепланировка, но походу в нашем доме это будет п каким-то другим правилам.

Все таки, я думаю что такие вот вопросы по перепланировкам и совмещению надо со спецами решать.. А то чтоб не получилось каких нарушений и потом огромных штрафов не пришлось платить..! 

Если можно так плиту в студии ставить, то и в обычной перепланировке тоже можно - только упрется все в документацию (чтоб собрать и согласовать все) и в цену вопроса...

Так у вас тариф будет за такую плиту огроменный!!!!!!!!! Если газ то подключают другой тариф и когда включаешь обогреватель весной или осенью, то это капец какие счета. А если дом электро - то тариф там день-ночь. И дневной оооооочень не большой. Поэтому с этим газом в доме это еще те проблемы. Во всех новых давно переходят на электро и централизованое отопление всегда в разы дешевле и по обслуживаю. Так что домик еще тот с причудами будет. Деревенский стиль.

Так у вас тариф будет за такую плиту огроменный!!!!!!!!! Если газ то подключают другой тариф и когда включаешь обогреватель весной или осенью, то это капец какие счета. А если дом электро - то тариф там день-ночь. И дневной оооооочень не большой. Поэтому с этим газом в доме это еще те проблемы. Во всех новых давно переходят на электро и централизованое отопление всегда в разы дешевле и по обслуживаю. Так что домик еще тот с причудами будет. Деревенский стиль.

Ну это вообще то и есть деревня... Бывают перебои и с электричеством и с водой, пару раз меня только газ и спасал. Чисто электрическую мне кажется можно делать только в городах или если это частный дом.
А подскажите - как часто эти перебои бывают?

А подскажите - как часто эти перебои бывают?

Да как получится, то несколько недель спокойно, то несколько дней подряд что то отключают. В грозу часто электричество вырубают.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов