Обсуждение Ремонта

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если нельзя объединять жилое помещение и кухню с газовой плитой., то напрашивается вопрос: а в новом корпусе будут электрические плиты??? там полно студий!

 

 

 

Если нельзя объединять жилое помещение и кухню с газовой плитой., то напрашивается вопрос: а в новом корпусе будут электрические плиты??? там полно студий!

Ага, я вчера сама об этом подумала и пришла к выводу что видать наш знакомый спец - не такой уж и спец, раз такие противоречия.. В самом деле, как они студии делают раз такие якобы ограничения по закону..!? Бред!

Думаю, надо конкретно узнавать в жилищном отделе и какие нужны конкретно согласования.. Сама кое что почитала в нете и нарыла вот какой интересный перечень, может кому сгодиться..

568b9d4945e18_.jpg

Объявления

Здравствуйте.

Хорошо бы уже подумать о ремонте.

У кого нибудь есть размеры помещений?

В частности интересует однушка в 6 корпусе в 1 секции

мы свою квартиру сами измеряли,когда приезжали.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

А у кого-нибудь есть интересные проекты перепланировки?

А у кого-нибудь есть интересные проекты перепланировки?

Всмысле? Перепланировка завязана на конкретно квартиру, надо знать размеры, количество проживающих людей и что вы вообще хотите на выходе...
Обратите внимание

Хотя бы кто откуда черпует вдохновение? м.б. какие сайты с примерами рационального использования площади или какие инженерные приемы

По территории ходят рабочие и предлагают услуги бригады по ремонту квартир. Говорят не дорого.

Господа, а что за вакханалия с входными дверями? Почему они открываются внутрь? Был сегодня в квартире и ОЧЕНЬ этому удивился. Да и в продаже найти железные двери с открыванием внутрь практически невозможно.
Кто в курсе - можно будет при ремонте поставить дверь "стандартную" с открыванием наружу?

Господа, а что за вакханалия с входными дверями? Почему они открываются внутрь? Был сегодня в квартире и ОЧЕНЬ этому удивился. Да и в продаже найти железные двери с открыванием внутрь практически невозможно.
Кто в курсе - можно будет при ремонте поставить дверь "стандартную" с открыванием наружу?

Да спокойно, кому какая разница в какую сторону у вас дверь открывается, а ее все равно менять вместе с косяком,и где петли повесить сами решайте.

57060bd870329_.png                                                                                                                 19 марта смотрел квартиру .Был очень удивлён обнаружив ревизионную нишу в ванной а не в туалете.Ниша очень большая.Кто нибудь знает какие требования СНИП есть по расположению ниш  и как заставить застройщика переделать согласно плана квартиры?

я сейчас наверно глупый вопрос задам, вы уж извините. а нам какие-то надо нагреватели устанавливать для воды горячей или как? газовые котлы в каждой квартире же будут, или это мне приснилось? 

я сейчас наверно глупый вопрос задам, вы уж извините. а нам какие-то надо нагреватели устанавливать для воды горячей или как? газовые котлы в каждой квартире же будут, или это мне приснилось? 

А откуда информация про котлы? Я вообще-то думала о централизованной горячей воде... Или это мой глюк?)

А откуда информация про котлы? Я вообще-то думала о централизованной горячей воде... Или это мой глюк?)

вот я тоже насчет этого точно ничего не знаю. и в голове всплыла информация про котлы. народ, отпишитесь, кто что знает по этому вопросу, пож-та)

 

 

.Был очень удивлён обнаружив ревизионную нишу в ванной а не в туалете.Ниша очень большая.Кто нибудь знает какие требования СНИП есть по расположению ниш  и как заставить застройщика переделать согласно плана квартиры?

Про СНИПы и нормы много информации можно найти в нете (не искала, без надобности), а насчет заставить перенести нишу как в плане можно, если еще не подписывали документ о сдаче приемки квартиры...

вот я тоже насчет этого точно ничего не знаю. и в голове всплыла информация про котлы. народ, отпишитесь, кто что знает по этому вопросу, пож-та)

У нас на крыше 6 корпуса построена котельня, от которой и будет подача воды в квартиры

57060bd870329_.png 19 марта смотрел квартиру .Был очень удивлён обнаружив ревизионную нишу в ванной а не в туалете.Ниша очень большая.Кто нибудь знает какие требования СНИП есть по расположению ниш и как заставить застройщика переделать согласно плана квартиры?

У нас такая же квартира, но я не обращала на это внимания, поэтому вопрос-а в чем собственно разница? В интернете не нашла никаких снипов по этому вопросу, я так поняла что их даже не всегда делают(правда скорей по незнанию). И вы Тен по этому вопросу не звонили?

У нас на крыше 6 корпуса построена котельня, от которой и будет подача воды в квартиры

То есть никаких дополнительных котлов и прочего оборудования не нужно ставить в квартире? Я понимаю, что тупые вопросы задаю, но все же)))

То есть никаких дополнительных котлов и прочего оборудования не нужно ставить в квартире? Я понимаю, что тупые вопросы задаю, но все же)))

Да, не нужно) это все таки новостройка... Вода будет по трубам-и горячая и холодная, газ тоже по трубе со счетчиком, отопление-радиаторы)

Газ только для плиты

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов