Ход строительства ЖК Невский 18

  • Назад
  • Страница 4 из 67
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Узнавал, да, основным предметом суда является именно вопрос, правомерно ли был совершен перевод земли в другой вид использования. Но фишка-то в том, что если признают перевод нелегитимным, то платить придется.

"http://kad.arbitr.ru...jutivnaja chast).pdf

Значит заплатят? Как думаете, что будет со стройкой?

Не-а, будут еще обжаловать. Со стройкой даже не знаю пока... Вообще не хотелось бы, чтобы останавливали строительство :(

Объявления

Скажите пожалуйста, а что с парковками? Мне прислали план паркинга только -1 этажа, там всего 171 мм. Где обещанные 288? В кросте сказали что будет только один уровень парковок, хотя в проектной деклорации указано 2

kad.arbitr.ru/PdfDocument/c662b918-c967-4381-ba8f-e258260965a2/A40-131121-2015_20160127_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii%20(rezoljutivnaja%20chast).pdf

Значит заплатят? Как думаете, что будет со стройкой?

далее, на сколько я знаю, можно подать кассационную жалобу, а потом в надзор идти.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Скажите пожалуйста, а что с парковками? Мне прислали план паркинга только -1 этажа, там всего 171 мм. Где обещанные 288? В кросте сказали что будет только один уровень парковок, хотя в проектной деклорации указано 2

Вот это странно... Можете переслать план, который вам дали?

Так вроде план один и он на сайте у Кроста. Один уровень 171мм из которых продано пока 2 места)

Обратите внимание

kad.arbitr.ru/PdfDocument/c662b918-c967-4381-ba8f-e258260965a2/A40-131121-2015_20160127_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii%20(rezoljutivnaja%20chast).pdf

Значит заплатят? Как думаете, что будет со стройкой?


Вообще, если поискать в инете по кадастровому номеру участка 77:09:0001022:1002, то можно увидеть что Кросту и Адм пришлось немало посудиться за него, в целом достаточно удачно.

Так вроде план один и он на сайте у Кроста. Один уровень 171мм из которых продано пока 2 места)

А почему разница тогда в плане и в проектной? Или это нормально?

 

Вообще, если поискать в инете по кадастровому номеру участка 77:09:0001022:1002, то можно увидеть что Кросту и Адм пришлось немало посудиться за него, в целом достаточно удачно.

Ага, вроде говорили на эту тему уже, или я просто сам смотрел... Интересуетесь проектом? Чем понравился вам?

Ага, вроде говорили на эту тему уже, или я просто сам смотрел... Интересуетесь проектом? Чем понравился вам?


Я смотрю новостройки на севере и северо-западе. Нравится, что по сравнению с другими объектами либо цена лучше, либо срок сдачи, плюс планировка квартиры с 5 окнами.

Но суд на 633 млн смущает. Какие есть соображения у других участников форума, что будет с объектом, если придётся платить?

Если такое и произойдет, для начала надо понять, что может произойти с компанией. Если она переживет это (что вполне вероятно), то стройка продолжится, может и не такими темпами, как раньше, но все же. Если не переживет, стройку передадут другому застройщику, который с радостью возьмется благородно "исправлять ошибки". Либо стройку закроют, а дольщикам вернут часть денег или полностью. Много переменных в этом уравнении, много мест, где что-то может пойти не так в разных направлениях, а у меня маловато данных, чтобы выдать вам какой-то более подробный анализ ситуации.

Я смотрю новостройки на севере и северо-западе. Нравится, что по сравнению с другими объектами либо цена лучше, либо срок сдачи, плюс планировка квартиры с 5 окнами.

Но суд на 633 млн смущает. Какие есть соображения у других участников форума, что будет с объектом, если придётся платить?

Есть еще другой вариант - заплатить, но меньше. По моей оценке рыночная стоимость земли под объектом в 2-2,5 раза меньше кадастровой (1710 млн.). т.о. можно оспорить кадастровую стоимость и заплатить разницу не 633 млн, а млн-ов 100.

по-моему при неблагоприятном сценарии развития ситуации (без форсмажоров) максимум что может случится с объектом - это увеличение срока сдачи объекта на 0,5 года.

Дисклеймер: являюсь дольщиком, поэтому вижу объект в более розовых тонах.

Прочитав вашу переписку внимательно и изучив суть проблемы, принял решение повременить покупку паркинга т.к. неизвестно как закончится вся эта история. Я тоже являюсь дольщиком ЖК "Невский" и надеюсь на удачный исход истории)))

Прочитав вашу переписку внимательно и изучив суть проблемы, принял решение повременить покупку паркинга т.к. неизвестно как закончится вся эта история. Я тоже являюсь дольщиком ЖК "Невский" и надеюсь на удачный исход истории)))


Взвесив все за и против решил заключить ДДУ.

Взвесив все за и против решил заключить ДДУ.

Отпишитесь, как приобретете! Интересно, что сейчас предлагают за варианты покупки и как прошла ваша процедура. Будем рады новым соседям!

 

Прочитав вашу переписку внимательно и изучив суть проблемы, принял решение повременить покупку паркинга т.к. неизвестно как закончится вся эта история. Я тоже являюсь дольщиком ЖК "Невский" и надеюсь на удачный исход истории)))

Вы давно приобретали? Да, с парковкой правильно сделали, что повременили. Лучше перестраховаться.

Отпишитесь, как приобретете! Интересно, что сейчас предлагают за варианты покупки и как прошла ваша процедура. Будем рады новым соседям!

 

Вы давно приобретали? Да, с парковкой правильно сделали, что повременили. Лучше перестраховаться.

Я приобретал в Декабре 2015г  во втором корпусе по 170 т за кв м. 

Отпишитесь, как приобретете! Интересно, что сейчас предлагают за варианты покупки и как прошла ваша процедура. Будем рады новым соседям!


Приобретаю по стандартной схеме, 170 тр/м в первом корпусе, договор регистрации на 100тр. Квартира уже пропала из списка на сайте Кроста.
Процедура пока не прошла, скорее только началась, как завершится - отпишусь.

Очень удобно что при оплате 30% остаток суммы можно отдавать без процентов до конца года!!!

Добрый день! Фотографии строительства сделанные нашим фотографом от 05.02.2016

 

56b726d96c6e5_56b4a04bec3a2.jpg

 

56b726dd8a52c_56b4a04de5214.jpg

 

56b726e106e7d_56b4a04f10820.jpg

 

56b726e4e815b_56b4a05bf3c07.jpg

 

56b726e8f2d5a_56b4a05fc8a0c.jpg

 

56b726ed2cb49_56b4a0627ea7a.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Приобретаю по стандартной схеме, 170 тр/м в первом корпусе, договор регистрации на 100тр. Квартира уже пропала из списка на сайте Кроста.
Процедура пока не прошла, скорее только началась, как завершится - отпишусь.

Поздравляю с покупкой! С учетом того, что строительство продолжается нормально, выбор удачный.

 

Очень удобно что при оплате 30% остаток суммы можно отдавать без процентов до конца года!!!

Согласен, условия комфортные. Особенно если пересчета не будет из-за падения рубля. Вроде в договоре пункта этого нет и не было. Читал, что многие вносят сейчас подобные риски в раздел форс-мажора.

Всем привет!

Пункт про не возврат разницы вплоть до 5м2 сильно удивил/огорчил, хорошо есть возможность провести замер до покупки, но вопрос: оплачиваемая площадь включает в себя межкомнатные перегородки и стояки?

Прогресс 1го корпуса по сравнению со 2м очевиден, как считаете, сдадут раньше или ближе к сроку подровняют?

Насколько понимаю, 2мя корпусами Крост не ограничится, интересно как дальше пойдёт застройка территории.
  • Назад
  • Страница 4 из 67
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов