Самолет-Девелопмент

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, не кажется ли Вам, что Самолет-Девелопмент слишком уж много объектов начал строить в одно и то же время. Ведь помимо ЖК «Внуково 2016», он сейчас строит ЖК «Люберцы 2016», и плюс к этому он берется за грандиозный проект ЖК «МегаСити». Лично меня настораживает, что он берется за строительство стольких проектов одновременно, справится ли он с таким объемом строительства, ведь ЖК «МегаСити», это целый городок который они собираются поднимать с нуля. Не получится ли потом так, что взяв на себя столько обязательств, он посреди стройки сдуется?

"Учредителем "Самолет Девелопмент", как следует из "СПАРК-Интерфакса", значится гендиректор Игорь Евтушевский, который успел поруководить компанией "Главстрой СПб", а сейчас возглавляет еще и "СПб реновацию". "Реновация" реализует несколько крупных жилых проектов в Санкт-Петербурге. Согласно ЕГРЮЛ, сейчас 99% компании принадлежит одноименной фирме из Сингапура. Сам Евтушевский назвать нынешних собственников девелопера отказался."

Вот такие дела. Они еще строят на землях не своих. Отдают, конечно, за это квартиры собственникам, но все равно. Да и гендиректор многое вообще никак не комментирует

Объявления

Вот-вот, это всё как раз и настораживает. Особенно то, что фирма не российская выходит. И правильно, они столько объектов бросились строить, но сданных у них ни одного в портфеле, правильно?

"Учредителем "Самолет Девелопмент", как следует из "СПАРК-Интерфакса", значится гендиректор Игорь Евтушевский, который успел поруководить компанией "Главстрой СПб", а сейчас возглавляет еще и "СПб реновацию". "Реновация" реализует несколько крупных жилых проектов в Санкт-Петербурге. Согласно ЕГРЮЛ, сейчас 99% компании принадлежит одноименной фирме из Сингапура. Сам Евтушевский назвать нынешних собственников девелопера отказался."

Вот такие дела. Они еще строят на землях не своих. Отдают, конечно, за это квартиры собственникам, но все равно. Да и гендиректор многое вообще никак не комментирует

Вот это дела, а какие-то подтверждения есть этим словам?

то что это сингапур с одной стороны и страшно, все-таки оффшор, с другой все так делают.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
К сдаче вот-вот будет готов их объект Люберцы-2015. Наверняка сразу появится больше информации о самих объектах от покупателей, про качество самих домов, отделки.
По поводу земель застройки тоже читала. Но получается так, что строят они на земле группы компаний «Абсолют», а это компания- продавец недвижимости. В конечном счёте они передают им какую-то часть построенной недвижимости, а они уже перепродают. Иногда бывает, что и по более выгодным условиям
Я уже целый месяц сижу на сайте, все читаю про застройщика и его деятельность и в Питере изучала. С тремя менеджерами из Самолета пообщалась, с двумя из Сбера, показала договор юристам и в итоге сегодня забронировала квартиру, буду брать И надеяться на лучшее. Плохо, что как то не активно обсуждения идут. Квартиры разлетаются, а людей на форуме не прибавляется.
Обратите внимание

Яон, да еще не все добрались просто, думаю что вскоре пободрее будут обсуждения. Застройка то крупная так что поэтому это вопрос времени.

Кстати, поздравляю вас с бронированием квартиры  ;)

Такушки, чтобы взбодрить обсуждение, накопал фотографий обустройства территории на Люберцы 2016 и фото ремонта в квартирах. Конечно эконом из эконома, но я видел отделку от ПИКа, так скажу вам что у Самолета выглядит лучше, даже намного.

 

5603a50744bde_24.jpg

 

5603a50ba121d_25.jpg

 

5603a50f660b5_26.jpg

 

5603a513b179e_27.jpg

 

5603a51778982_30.jpg

 

5603a51bc26ce_32.jpg

 

5603a51f74d2c_33.jpg

 

5603a5246f907_36.jpg

 

5603a52809091_43.jpg

 

5603a52bec08c_45.jpg

Еще порция 

 

5603a53674e8a_47.jpg

 

5603a53ac0f30_50.jpg

 

5603a53e62744_53.jpg

Хорошие фото:) по-моему, все выглядит не плохо! Надеюсь и у нас будет не хуже.

Очень не плохо, уж поверьте мне, я видел много объектов на первичке.

Самое показательное в фото это обустройство территории, многие подрядчики бросают мусор и многие выгребают от ГК из-за территории, тут сам удивился что вроде все ок.

 

Единственное расстроила вертикальная разводка отопления... уже 2015 на дворе, а мы от этого кошмара не избавились.

Ооооо, давно меня тут не было)))) Да и ситуация с Самолетом проясняется потихоньку. Хоть пока не здали ничего еще, но уже несколько проектов на подходе, да и новые еще открывают стройки постоянно. Ребята серьезно решили взяться за недвижимость. Пока никаких нареканий и скандалов вокруг строек не замечено, делают быстро, качественно, без эксцессов. Будем ждать заселения в первый сданный комплекс и отзыва собственников с отчетами с полей)))

Хорошие фото :) по-моему, все выглядит не плохо! Надеюсь и у нас будет не хуже.

Главное чтобы не было брака, потому что переделывать всегда сложнее.

Надо грамотно принимать квартиру в таких случаях, если что писать акт на устранение недоделок.

Главное чтобы не было брака, потому что переделывать всегда сложнее.

Надо грамотно принимать квартиру в таких случаях, если что писать акт на устранение недоделок.

 

А как пишется этот акт? В свободной форме? Или есть какой то шаблон готовый для заполнения, интересно тоже. На вид действительно очень красиво и правильно смотрится. Надеюсь и на деле так же будет.

Вот такой можно использовать.

Как я понимаю форма должна быть полу-произвольной. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  akt.doc   38,5К   107 Количество загрузок:
  • Torrentino это нравится

А как быть, допустим, с отоплением - радиаторы могут быть и установлены во всех комнатах, только не в надлежащем месте - например, на одном форуме читал, что в кухне разместили радиатор вдоль стены одной - это нормально вообще, или нарушение, и как такое записывать в подобный акт?

Вот такой можно использовать.

Как я понимаю форма должна быть полу-произвольной. 

 

Спасибо, буду заполнять, а там так и получится что в полу-произвольной форме)

 

А как быть, допустим, с отоплением - радиаторы могут быть и установлены во всех комнатах, только не в надлежащем месте - например, на одном форуме читал, что в кухне разместили радиатор вдоль стены одной - это нормально вообще, или нарушение, и как такое записывать в подобный акт?

 

А как бы вы хотели чтобы вам разместили один радиатор, на все четыре стены? Ну в гостиной по крайней мере два должно быть, по одному на ванну и сан-узел. По крайней мере где  я живу, у нас так. Но думаю есть какие то нормативы, по которым исходя из площади комнаты рассчитывается количество радиаторов.

Я немного неправильно выразился)))) Радиатор вдоль сплошной стены. Обычно же под окнами ставят, чтобы уменьшить ток холодного воздуха от окна в морозы, а тут поставили вдоль стены, что разделяет комнату и кухню. 

Ооооо, давно меня тут не было)))) Да и ситуация с Самолетом проясняется потихоньку. Хоть пока не здали ничего еще, но уже несколько проектов на подходе, да и новые еще открывают стройки постоянно. Ребята серьезно решили взяться за недвижимость. Пока никаких нареканий и скандалов вокруг строек не замечено, делают быстро, качественно, без эксцессов. Будем ждать заселения в первый сданный комплекс и отзыва собственников с отчетами с полей)))

скоро можно будет пообщаться с жильцами Люберец 2015, проект уже практически готов), и в быстрых темпах строят Люберцы 2016. Скоро собираются приступить к еще одному проекту где-то в районе Домодедово, Молоково - там тоже поля и полупустынные места.

Зашла на официальный сайт "Самолет девелопмент", прочитала, что они там про себя написали и стало смешно:
"Одним из первоочередных принципов работы компании «Самолет Девелопмент» является ориентация на самые высокие стандарты на каждом этапе своей деятельности: от выбора оптимальных с точки зрения транспортной доступности и экологии площадок до высококачественной отделки всех без исключения продаваемых квартир, от самых современных технологий продаж до персонального сопровождения каждого клиента вплоть до заселения в квартиру" - абсолютно все наоборот в ЖК Люберцы 2015:
1. Транспортная доступность - чтобы доехать до метро на маршрутке - нужно сначала пройти квест под названием "Как сесть на маршрутку?" (перебежать дорогу между довольно оживленным потоком машин (пешеходного перехода нет), дождаться маршрутку прямо на проезжей части (кармана для остановки нет), доехать по пробкам 25 минут)
2. Экология - периодическая вонь от очистных в Некрасовке + мусоросжигающий завод под боком - та еще экология
3. Высококачественная отделка - то еще вранье
4. Персональное сопровождение клиента - после заключения ДДУ ни одного звонка от менеджера.
Далее:
"Любая сделка – образец безупречной юридической чистоты" - ага, как же. Чего стоит только массовое увеличение площади квартир-распашонок за счет выноса входной двери в общий коридор, да еще таким образом, что одновременно две двери (ваша и соседская) не открываются.
Ну и конечно всем известный шантаж - не выдачи ключей, пока не будут оплачены еще непредоставленные коммунальные услуги за 4 месяца вперед.
Ну и много-много чего еще.
Но конечно высокопоставленные владельцы данной конторки все минусы и незаконное обогащение за счет дольщиков (оплата коридора повторно) считают несущественными.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов