Транспортная развязка ЖК «Технопарк»

Добрый вечер! Очень интересный комплекс. Мне особенно понравилось его удачное, на мой взгляд, расположение, здесь неплохая транспортная развязка. Рядом Южный речной вокзал, недалеко станция метро "Коломенская". Машиной можно выехать на проспект Андропова. Рядом выезды на ТТК и Варшавку.

 

55ccdb79f1ac0_.jpg

  • AnthonyNet это нравится

Конечно, машиной удобно перемещаться по трассе Варшавского шоссе или по проспекту Андропова, а для тех у кого её нет или как у меня пока не выездная, придется ехать на:  метро "Коломенская" - 3 мин.пешком - остановка "м.Коломенская", автобусы №156, 299, 608, маршрутное такси №223м, 764м, троллейбус №67 - остановка "Южный речной вокзал" - пешком где-то минут 20 - ЖК "Технопарк"  

Так что добраться можно!

Объявления
Здравствуйте! А я вот нашёл свежую информацию по поводу открытия станции метро! На портале стройкомплекса Москвы сообщают, что станцию технопарк могут достроить уже к декабрю этого года. Строительство ведут в активном темпе, начали налаживать оборудование.
А в сентябре -16 года, на базе Технопарка должен заработать новый транспортно-пересадочный узел ЗиЛ.
Для будущих жителей ЖК новости хорошие, ведь станция от новостройки в нескольких минутах ходьбы. Конечно, надо как всегда рассчитывать на смещение сроков, но это уже точно не год и не два!

Победоносец, поддерживаю! Мне как раз сегодня на глаза попались фото со строительства станции метро "Технопарк" и думаю сдача будет не позднее декабря 2016, хотя всяк может случиться. По крайне мере это действительно хорошая новость для нашего района и для тех кто передвигается общественным транспортом. Вот несколько свежих фотографий со строительства метро "Технопарк"..

 

55f81c9396279_.jpg

 

55f81c9fc06a9_.jpg

 

55f81ca90920a_1.jpg

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Витамминка, спасибо за такую хорошую новость! С этой станцией нам будет намного удобнее ездить в наш ЖК. Только я слышала, что станцию метро планируют сдать к концу этого года, возможно со сроками где-то напутали или кто знает точную дату?

Да, наверное автор ошибся, имеется в виду декабрь 2015, т.е. под конец года. Большая часть плановых работ завершена. Если говорить в цифрах - готовность каркаса служебных помещений внутри - 97%, переустройство верхних строений пути готово на 80%. Начинают и устройство фасада самой станции.
Обратите внимание

Приветствую! Сегодня как раз увидела видео ролик на ютубе, правда 3-х недельной давности, о проводимых работах на станции метро "Технопарк" и по всей видимости успеют сдать и пустить в декабре. Выкладываю видео сюда...

 

Всем привет!

Да, я выше ошиблась с годом сдачи станции метро и теперь дополню чуть эту тему.

Завершается строительство ст. метро "Технопарк", ведутся отделочные работы и 

наладка инженерного оборудования. Сейчас там трудятся 760 строителей, которые

в декабре завершать все работы.

Вот несколько фотографий с этого объекта...

 

564d9f0281c2d_1.jpg

 

564d9f0e3599d_2.jpg

 

564d9f1680266_3.jpg

 

564d9f204c855_4.jpg

 

564d9f280ac68_5.jpg

 

Еще выкладываю интересное видео о том какая будет сама станция "Технопарк"...

28 декабря - станция открыта) Ура товарищи!)

 

 

28 декабря - станция открыта) Ура товарищи!)

Класс!!! Наконец-то дождались, а то я уже потеряла надежду с их 3х разовыми переносами сроков и не думала что в этом году успеют...  Вот теперь то будет намного удобнее передвигаться, когда рядышком новенькая ст.м. Технопарк! Правда пока открыли только один вестибюль - северный, а южный обещают открыть чуть позже.. вот только когда хотелось бы знать!? 

Слышала что от это ст.м. еще планируют построить переход в проектируемые парк развлечений, что будет на Нагатинской пойме, но видать и это не скоро будет!!

 

Зацените видюшку по открытию ст.м. Технопарк....

ds.mos.ru/presscenter/news/detail/2674932.html

 

 

ds.mos.ru/presscenter/news/detail/2674932.html

Мария, спасибо за ссылку!) Я только толком и не поняла какая компания будет строить дороги на территории Зила? В статье сначала говориться что компания определена, а дальше пишут что еще будет какой то конкурс и по его итогом определят исполнителя..

Поясните мне пож., я запуталась.. :rolleyes:

Витамминка, в ссылке указано "По результатам конкурсов победителем признано Акционерное общество «Мосинжпроект». Цена контрактов, предложенная победителем, составляет 6,9 миллиарда рублей и 2,5 миллиарда рублей. На территории жилой застройки работы будут производиться в 4 этапа." Вот он и будет строить! Что касается сроков цитирую: "Всего в течение ближайших трех лет здесь будет построено около 20 км новых дорог. В частности, появятся эстакада через железнодорожные пути, а также связка между ТПУ МК МЖД «ЗИЛ» и станцией метро «Технопарк»" те у 2019 году! 

 

 

Витамминка, в ссылке указано "По результатам конкурсов победителем признано Акционерное общество «Мосинжпроект». 

Да, спасибо!) Я потом перечитала внимательно и все увидела) 

Сори!))

Думаете успеют все построить к 2019 году?

Витамминка, думаю, вполне возможно, что успеют, тк сейчас пристальное внимание со стороны властей Москвы направлено на стройку Диснейленда в Нагатинской пойме, контролируют каждый шаг стройки! А развитие транспортной доступности напрямую связано с данным проектом! "Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что стоимость детского парка составит 50 млрд рублей. Строители уже подготовили котлован и отлили первую плиту в основание «Острова мечты»" «Несмотря на непростые экономические условия, детский парк уже строится полным ходом. Инвестор уже получил разрешение, сделал котлован и отлил бетонную плиту. Работы идут круглосуточно», — сказал М. Хуснуллин. 

 

 

думаю, вполне возможно, что успеют, тк сейчас пристальное внимание со стороны властей Москвы направлено на стройку Диснейленда в Нагатинской пойме, контролируют каждый шаг стройки

Если так то хорошо было бы чтоб строительство транспортной развязки власти тоже контролировали, а не только стройку парка развлечений,)

Посмотрим как оно будет на самом деле.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов