Застройщик ЖК «Летний сад»

  • Назад
  • Страница 19 из 22
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Всем ответил... МО ЛО ДЕЦ!!!  Если вы считаете ипотеку и корнишоны, то продаж мало... согласна)))  Тада и тема закрыта... болтовня)))

Спасибо, стараюсь :hi: Корнишоны не считаю :crazy: Тут говорилось про то, что эталон утверждает:"продажи в основном по ипотеке", так вот, если судить по росреестру, то продажи вообще никакие. Либо, если делать выписку, и смотреть всю картину целиком, будет понятно, что эталоновские данные, мягко говоря, не могут похвастаться достоверностью. "Я ему про Фому, он мне про Ерёму..." (с)

 

Я тут же на Проновострой  недавно на форуме одного ЖК Мортона читала про однодневки. Когда с Мортоном было все в порядке, то все писали про их застройщика,  мол что вы хотите тут Мортон, а что за компания застройщик не важно. Мортон слился, а ПИК вообще не причем, он даже если и обязательства Мортона перенял, то только как продавец. Де -юре, он вообще не в теме стройки.  Стройку пока прикрыли - официальная версия на "аудит".  Интересно, чем дело закончится. Может (юридически) в этой ситуации ПИК откреститься от обязанностей застройщика или все же нет. 

 

Пардон, что про другой ЖК, но тема однодневок застройщиков она ведь почти под каждым ЖК, так что актуально для всех!

Мортон же не слился. ну выкупили ПИК Мортон с потрохами, часть проектов при этом сбросили, чтобы удержать компанию на плаву, но и все, Лес рубят щепки летят. С другой стороны, не хотелось бы оказаться на месте дольщиков тех самых "щепок".

57826d24b60ea_20160710183549.png

 

Тут сравнивают стройки  Эталона. Я на одном из сайтов нашла фотографии и видео, что у них в конце июня в Эталон-Сити был пожар и горел утеплитель, а ведь он по идее должен быть негорючим. Эталон, разумеется, не стал комментировать, но если тут тоже такой утеплитель будет, то это чревато, до первой спички.

 Вчера разговаривала с приятелем, оказывается на той неделе был пожар на стройке Эталона в Золотой Звезде, так что все стройки, кроме Летнего сада в этом вопросе отметились: и Эталон Сити и Изумрудные холмы, а теперь и ЗЗ, так что с техникой безопастности у Эталона не шибко.

Объявления

 Вчера разговаривала с приятелем, оказывается на той неделе был пожар на стройке Эталона в Золотой Звезде, так что все стройки, кроме Летнего сада в этом вопросе отметились: и Эталон Сити и Изумрудные холмы, а теперь и ЗЗ, так что с техникой безопастности у Эталона не шибко.

 

Одно дело техника безопасности, а другое дело, что горит по сути то что должно быть не горючим, значит где то  у него махинации и обманывает население

Одно дело техника безопасности, а другое дело, что горит по сути то что должно быть не горючим, значит где то  у него махинации и обманывает население

 

А откуда вы знаете, что конкретно там у него горит? Или думаете на стройке из бетона нечему гореть? Так это не так.

А вот тендеция с пожарами очень печальная

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А откуда вы знаете, что конкретно там у него горит? Или думаете на стройке из бетона нечему гореть? Так это не так.

А вот тендеция с пожарами очень печальная

 

Ну дай бог, чтобы там вздрючили кого следует и на всех стройках порядок навели. Загореться  и мусор простой может, а уж потом перекинуться.

Ну дай бог, чтобы там вздрючили кого следует и на всех стройках порядок навели. Загореться  и мусор простой может, а уж потом перекинуться.

 

Я тоже надеюсь, что им там приличный штраф выпишут от пожарных. Нечего так халатно относиться к работе

Обратите внимание

 Вчера разговаривала с приятелем, оказывается на той неделе был пожар на стройке Эталона в Золотой Звезде, так что все стройки, кроме Летнего сада в этом вопросе отметились: и Эталон Сити и Изумрудные холмы, а теперь и ЗЗ, так что с техникой безопастности у Эталона не шибко.

 

Для пожара как известно нужна искра, так что наиболее вероятно, что строители просто курили в неположенных местах. А это уже плохая дисциплина в строительной команде и штрафа они точно заслужили

Никто не интересовался их "Нормандией"? Обещали с ноября, что вот -вот продажи начнут. Потом перенесли на январь, а теперь вообще с сайта Эталона убрали. Серебряный фонтан уже второй год "рекламируют",  но уже о сроках продаж и не заикаются. Пока решили обождать с новыми проектами?

Никто не интересовался их "Нормандией"? Обещали с ноября, что вот -вот продажи начнут. Потом перенесли на январь, а теперь вообще с сайта Эталона убрали. Серебряный фонтан уже второй год "рекламируют",  но уже о сроках продаж и не заикаются. Пока решили обождать с новыми проектами?

 

Видимо есть пока что продавать. Хотят всё лакомое оставить напоследок, чтобы продать по более высоким ценам я думаю.

Никто не интересовался их "Нормандией"? Обещали с ноября, что вот -вот продажи начнут. Потом перенесли на январь, а теперь вообще с сайта Эталона убрали. Серебряный фонтан уже второй год "рекламируют",  но уже о сроках продаж и не заикаются. Пока решили обождать с новыми проектами?

Нужно подождать весны мне кажется, и начнут продавать, и да, вероятнее всего просто хотят иметь возможность продать подороже

Нужно подождать весны мне кажется, и начнут продавать, и да, вероятнее всего просто хотят иметь возможность продать подороже

 

если мне не изменяет память, продажи в "Нормандии" начнутся сразу с открытием отдела продаж возле объекта. Там по срокам назвали что-то около конца февраля-начало марта.

Кстати про Серебрянный фонтан странно, что они так и не начинают его. Проект очень красивый должен быть. Может там с документами проблемы?

Нужно подождать весны мне кажется, и начнут продавать, и да, вероятнее всего просто хотят иметь возможность продать подороже

Подороже? Относительно чего? Как цена к временам года относится?

если мне не изменяет память, продажи в "Нормандии" начнутся сразу с открытием отдела продаж возле объекта. Там по срокам назвали что-то около конца февраля-начало марта.

Ну офис там пока не достроили, стоит "полуфабрикат", сроки все сдвигают и сдвигают. Разрешение на строительство еще так и не получили.

 

Кстати про Серебрянный фонтан странно, что они так и не начинают его. Проект очень красивый должен быть. Может там с документами проблемы?

Может с документами, может с финансами. Может удобного момента ждут - не хотят как тут с "Городом" попасть.

Подороже? Относительно чего? Как цена к временам года относится?

 

Считается, что весной и осенью идет активизация рынка и соответсвенно цену можно поставить подороже, чем летом и зимой (исключаю зимние праздники, когда хорошо покупают)

Считается, что весной и осенью идет активизация рынка и соответсвенно цену можно поставить подороже, чем летом и зимой (исключаю зимние праздники, когда хорошо покупают)

 Могу вам конкретно сказать, что тут они "дотянули" до весны (правда раньше разрешения не было, поэтому по ДДУ продавать банально не могли), и как забабахали цены....и тишина. Поскольку какое бы время года не было - цены должны быть все же адекватные. Особенно, когда конкурент за стенкой и не один.

 Могу вам конкретно сказать, что тут они "дотянули" до весны (правда раньше разрешения не было, поэтому по ДДУ продавать банально не могли), и как забабахали цены....и тишина. Поскольку какое бы время года не было - цены должны быть все же адекватные. Особенно, когда конкурент за стенкой и не один.

 

Это вы правы, про адекватные цены, тут вообще не поспоришь. Тем более люди на начальном этапе всегда опасаются брать

Это вы правы, про адекватные цены, тут вообще не поспоришь. Тем более люди на начальном этапе всегда опасаются брать

 

Ну да, тем более тут не цент, народ, конечно же смотрит, что подешевле, а варианты есть. 

 

Завтра буду на стенде у Эталона, постараюсь узнать, что у них по строительству инфраструктуры, получили они эту землю или еще нет. 

Ну да, тем более тут не цент, народ, конечно же смотрит, что подешевле, а варианты есть. 

 

Завтра буду на стенде у Эталона, постараюсь узнать, что у них по строительству инфраструктуры, получили они эту землю или еще нет. 

 

Пишите потом! Тоже интересно. Я завтра не могу туда попасть, к сожалению :sad:

Пишите потом! Тоже интересно. Я завтра не могу туда попасть, к сожалению :sad:

Короче рассказываю про выставку ) Эталон реально отжег ) Такого стенда не было ни у кого,  даже рядом никто не стоял. Меньше слов - лучше фоток )

Особенно понравился мне мальчик, наяривающий что-то на синтезаторе  и эльфы, раздающие купоны на 1% скидку. 

Новой информации раздобыть не удалось, потому как на сайте я все знаю, а остальное девочки на стенде не знали сами. Все пытались отправить меня в офис у стройки. А когда начала спрашивать о новых  проектах, поскучнели совсем и уже не знали как от меня отвязаться ) Короче в этом тоже Эталон в своем репертуаре )

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-03-24 в 19.23.49.png
  • Снимок экрана 2017-03-24 в 20.52.25.png
  • Назад
  • Страница 19 из 22
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов