Застройщик

Друзья! Предлагаю новую тему для обсуждения - застройщика ЖК Москвич - группу компаний Монолит. В частности, хотелось бы обсудить определенные обстоятельства: сам комплекс строится в относительной близости от аэропорта Шереметьево, и при этом находится в специфической зоне, где лимитированы высоты, и ест определенные условия на получение разрешения на строительство. Так вот, есть ли какие-то проблемы с этим? Вроде там надо получать какие-то документы специальные у администрации аэропорта в таких случаях....

Насколько я знаю, было разбирательство как раз на эту тему - нарушение предписаний по высотности и месту строительства, но Монолиты выиграли дело. То есть, им разрешили достраивать этот комплекс там, где он и стоит. Что же касается самой компании, то тут у меня нет однозначного мнения - слишком уж разные отзывы о некоторых ЖК.

Объявления

То есть, вы Демиург утверждаете, что сейчас все в порядке и "таможня дает добро"? Если это и вправду так, то мне ничего не остается, кроме как поаплодировать стоя Монолиту за стойкость - в таких делах редко вопросы решаются в пользу застройщиков.

То есть, вы Демиург утверждаете, что сейчас все в порядке и "таможня дает добро"? Если это и вправду так, то мне ничего не остается, кроме как поаплодировать стоя Монолиту за стойкость - в таких делах редко вопросы решаются в пользу застройщиков.

Да, насколько мне известно, строительство продолжается, даже несмотря на некоторое недовольство местных жителей. И да, Монолит старается держать марку в таких вопросах, они не любят кидать дольщиков. Это, по крайней мере, по моим собственным изысканиям такая информация. Может, кто что другое скажет.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

шерстила в просторах интернета искала,читала отзывы о ГК Монолит, в основном хорошие отклики.

Единственно что, не рекомендуют обращяться  к ним за оформлением свидетельства о собственности.

Стоимость данной услуги на 02.10.16. 25т.р.

25 тыр еще ниче, заряжают и побольше. Но лично мое мнение, если есть время и силы, лучше самому все оформлять. Дешевле и надежнее будет. Когда сам разбираешься в документах, больше вникаешь в нюансы.

Обратите внимание

25 тыр еще ниче, заряжают и побольше. Но лично мое мнение, если есть время и силы, лучше самому все оформлять. Дешевле и надежнее будет. Когда сам разбираешься в документах, больше вникаешь в нюансы.


Ну в плане цены незнаю...не узнавала,не отслеживала.
А что касается самостоятельного оформления, солидарна с Вами.
Думаю много ума не нужно)

Ну да, тем более сейчам в МФЦ всю информацию можно узнать, или в самих инстанциях информаторы сидят, они тоже грамотно рассказывают.

шерстила в просторах интернета искала,читала отзывы о ГК Монолит, в основном хорошие отклики.

Единственно что, не рекомендуют обращяться  к ним за оформлением свидетельства о собственности.

Стоимость данной услуги на 02.10.16. 25т.р.

В Кросте вроде вообще 100 штук просят, причем отказаться нельзя, иначе, говорят, не получится ничего. Так что тут еще повезло и с ценой и со свободой выбора.

В Кросте вроде вообще 100 штук просят, причем отказаться нельзя, иначе, говорят, не получится ничего. Так что тут еще повезло и с ценой и со свободой выбора.

знакомое название Крост...вроде что то про них читала....и отзывы были не айс.....

что значит нельзя отказаться?они что принудительно заставляют подписать доп.договор?значит людям нужно на данном этапе задуматься! ну не суть, разговор то о ГК Монолит

знакомое название Крост...вроде что то про них читала....и отзывы были не айс.....

что значит нельзя отказаться?они что принудительно заставляют подписать доп.договор?значит людям нужно на данном этапе задуматься! ну не суть, разговор то о ГК Монолит

Крост девелопмент довольно известная фирма, причем многи именно печально известна из-за своих крахоборских условий. Действительно заставляют заключать договор на оформление бумаг и сопровождение сделки за кругленькую сумму, мотивируя тем, что они дескать лучше знают и быстрее все сделают. При этом, если речь заходит об отказе от подобных услуг, они вообще не продают квартиру тогда. Странные люди, странная фирма. Хорошо, что в Монолите не так.

Крост девелопмент довольно известная фирма, причем многи именно печально известна из-за своих крахоборских условий. Действительно заставляют заключать договор на оформление бумаг и сопровождение сделки за кругленькую сумму, мотивируя тем, что они дескать лучше знают и быстрее все сделают. При этом, если речь заходит об отказе от подобных услуг, они вообще не продают квартиру тогда. Странные люди, странная фирма. Хорошо, что в Монолите не так.

:o мдяяя.... жесть

25 тыр еще ниче, заряжают и побольше. Но лично мое мнение, если есть время и силы, лучше самому все оформлять. Дешевле и надежнее будет. Когда сам разбираешься в документах, больше вникаешь в нюансы.

Согласен с предыдущим оратором. Всегда сам все документы оформлял. Никому не хочу доверять. А с появлением МФЦ вообще подбные процедуры упростились.

Согласен с предыдущим оратором. Всегда сам все документы оформлял. Никому не хочу доверять. А с появлением МФЦ вообще подбные процедуры упростились.

Ну да, МФЦ решают, когда хочешь одновременно сэкономить и деньги и время. Правда иногда надежнее вообще все самому сделать, чтобы вникнуть в детали, быть в курсе мелочей. Так, на всякий случай. Время сейчас такое, что лучше быть во всеоружии.

  • каракум это нравится

Крост девелопмент довольно известная фирма, причем многи именно печально известна из-за своих крахоборских условий. Действительно заставляют заключать договор на оформление бумаг и сопровождение сделки за кругленькую сумму, мотивируя тем, что они дескать лучше знают и быстрее все сделают. При этом, если речь заходит об отказе от подобных услуг, они вообще не продают квартиру тогда. Странные люди, странная фирма. Хорошо, что в Монолите не так.

Не одни кростовцы страдают подобной болезнью. Слышал, мортон тоже своим клиентам по ушам ездит, что без них день не народится, поэтому им все должны.

Проверила своими силами, сделала запрос в Росреестр,ЕГРП, кадастровый номер итд,посмотрела на сайте судебных приставов каждое Юр.лицо в данной группе Компаний. Все чисто. Пару штрафов копеечных.Завтра поеду на дачу,заскочу к ним еще раз доки в папке посмотрю.

Проверила своими силами, сделала запрос в Росреестр,ЕГРП, кадастровый номер итд,посмотрела на сайте судебных приставов каждое Юр.лицо в данной группе Компаний. Все чисто. Пару штрафов копеечных.Завтра поеду на дачу,заскочу к ним еще раз доки в папке посмотрю.

Вот этим-то и понравился застройщик. По сравнению со многими другими, кто строит в городе, они вообще отличный вариант. 

Застройщик почему-то не отвечает на вопросы на их форуме в ВК, да и на официальном сайте через форму, где написано "Мы ответим!", тоже игнорируют. Тугодумы какие-то. И стройка наверно также идет.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов