Экология в ЖК "Родной город. Октябрьское поле"

  • Назад
  • Страница 22 из 26
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

МКС-01СА – предназначен для измерения мощности амбиентного эквивалента дозы и интегрального амбиентного эквивалента  дозы гамма — и рентгеновского излучений.

 

и где тут альфа?

Дозиметр-радиометр МКС-01СА1М (далее прибор) предназначен для из
-
мерения амбиентной дозы и мощности амбиентной дозы фотонного (гамма- и
рентгеновского) излучения (далее - дозы и мощности дозы, соответственно),
для измерения плотности потока бета-частиц и для оценки плотности потока
альфа-частиц от загрязнённых поверхностей.

Если пойдёт так как запланировано и не будет переносов то мы должны заехать уже к весне а точнее в конце апреля. Надеюсь что переносов не будет а даже если будут то уже не критично и не страшно – дома построены и жк Октябрьское поле уже почти живёт.

Объявления

Если пойдёт так как запланировано и не будет переносов то мы должны заехать уже к весне а точнее в конце апреля. Надеюсь что переносов не будет а даже если будут то уже не критично и не страшно – дома построены и жк Октябрьское поле уже почти живёт.

 

Какой перенос сроков? уже ключи выдавать начали ))

Если пойдёт так как запланировано и не будет переносов то мы должны заехать уже к весне а точнее в конце апреля. Надеюсь что переносов не будет а даже если будут то уже не критично и не страшно – дома построены и жк Октябрьское поле уже почти живёт.

вы мадам видимо не читаете новостей))) рекомендую, очаровательная  вещь и СТОЛЬКО нового)))))

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Так что на счет завода?

5a8c50a9a3c05_.jpg

А что с ним не так, пока стоит на своем месте, сейчас вопрос основной со въездом к свечкам, кстати на этой картинке он не через наш ЖК.  Что не может не радовать. 

Обратите внимание

А что с ним не так, пока стоит на своем месте, сейчас вопрос основной со въездом к свечкам, кстати на этой картинке он не через наш ЖК.  Что не может не радовать. 

 

Главное чтоб нам дорогу не раздолбали, пока это въезд делать будут )

А что с ним не так, пока стоит на своем месте, сейчас вопрос основной со въездом к свечкам, кстати на этой картинке он не через наш ЖК.  Что не может не радовать. 

Мне четко сказали в офисе продаж, что военные не согласились отдать часть своей территории под проезд и сквозного проезда вдоль общежития скорее всего долго не будет. Поэтому пока надо настаивать, чтобы к свечкам делали строительный проезд через бывший деревообрабатывающий комбинат, а основной уже через военное общежитие. Делать это надо сейчас, пока не вышла экспертиза проекта, где проезд будет через наши дома. Предлагаю написать письма в управу, чтобы те разъяснили, кто проектировщик, кто застройщик и как будет организован проезд к строительной площадке и далее для жильцов. Иначе получится как с домом "Серебряный Бор". Дом построили, теперь уже не снести, а проезд спроектирован с нарушениями. Теперь уничтожают остаток парка ради этого проекта. Убили отличную территорию. Нам надо методично бороться за то, чтобы не убили нашу и не превратили в транзит к свечкам. ИМХО.

  • Барабас Барабасыч, 1989_alex, Кристина Кристина и 4 другим это нравится

Чем плох курчатовский с точки зрения экологии?


Ни так страшен Курчатник, как девяточка))) и никуда не уедут отсюда))) Учёный, бываю в 2 институтах!

Ни так страшен Курчатник, как девяточка))) и никуда не уедут отсюда))) Учёный, бываю в 2 институтах!

Пьяный водитель за рулем тонированного авто опаснее в разы.

На открывшейся выставке в Каннах компания  «РГ – Девелопмент» выступает в качестве соэкспонента стенда Правительства Москвы, предоставляя возможность посетителям познакомиться со своими новыми проектами, среди которых:

– строительство второй очереди жилого квартала в рамках реорганизации промзоны №41 «Октябрьское поле»;

 

На открывшейся выставке в Каннах компания  «РГ – Девелопмент» выступает в качестве соэкспонента стенда Правительства Москвы, предоставляя возможность посетителям познакомиться со своими новыми проектами, среди которых:

– строительство второй очереди жилого квартала в рамках реорганизации промзоны №41 «Октябрьское поле»;

 

 

Интересно, они его изменили, или же оставили таким, каким он был прошлым летом, или когда там его презентовали )

Уважаемые жители ЖК РГ Октябрьское поле, кто делает сейчас ремонт, кто успел его уже закончить и проживает! Буду очень признательна вам за инфо - работает все еще цементный завод или уже нет? Собираюсь приобретать квартиру )) В интернете противоречивая информация.

Уважаемые жители ЖК РГ Октябрьское поле, кто делает сейчас ремонт, кто успел его уже закончить и проживает! Буду очень признательна вам за инфо - работает все еще цементный завод или уже нет? Собираюсь приобретать квартиру )) В интернете противоречивая информация.

Завод еще работает, но в ближайшем будущем его деятельность будет прекращена т.е. вся промзона будет реорганизована  

Erra, спасибо большое за ответ.

Уважаемые жители ЖК РГ Октябрьское поле, кто делает сейчас ремонт, кто успел его уже закончить и проживает! Буду очень признательна вам за инфо - работает все еще цементный завод или уже нет? Собираюсь приобретать квартиру )) В интернете противоречивая информация.


Завод работает, пока на полную мощность. До 2022 его точно не будет. В плане развития этой зоны на месте завода дома. Однако в этом году так же точно не снесут. Есть проблемы с собственником завода, идёт борьба. Но она должна закончится не в пользу завода.

Мария, спасибо за подробный ответ. Я видела в плане градостроения, но он был обозначен как "выдвинутый к рассмотрению". Согласна, что всё к тому идет, что его снесут. На горячей линии строй мос меня перенаправили в управу района с этим вопросом, а туда уже не дозвониться.

Мария, спасибо за подробный ответ. Я видела в плане градостроения, но он был обозначен как "выдвинутый к рассмотрению". Согласна, что всё к тому идет, что его снесут. На горячей линии строй мос меня перенаправили в управу района с этим вопросом, а туда уже не дозвониться.

Каждую среду месяца управа проводит встречу с жителями. Вопрос можно задать вживую, они его зафиксируют и направят письменный ответ в течение месяца. Либо сразу скажут, если решение уже принято.

Если в 2022 там уже хотят что-то построить, значит в 2019 его уже должны убрать.

Удивляюсь стойкости собственника, крепкий орешек, непонятно как ему удается противостоять властям.

Каждую среду месяца управа проводит встречу с жителями. Вопрос можно задать вживую, они его зафиксируют и направят письменный ответ в течение месяца. Либо сразу скажут, если решение уже принято.

Управа мне уже ответила письменно, что они " не в курсе сроков и окончательных решений". Отправили в Депстрой. В депстрое тоже "не при делах" и ответили, что всем занимается РГ-Дев.

  • Назад
  • Страница 22 из 26
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота