Экология в ЖК "Родной город. Октябрьское поле"

  • Назад
  • Страница 23 из 26
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Кристина, спасибо! К сожалению, раньше 12-го сентября попасть на встречу не смогу. Но как только получится, постараюсь. Вдруг на тот момент будет новая, обнадеживающая информация.

Zuba, по инфо от представителей РГ ОП завод снесут в последнюю очередь.. Правда в таком случае вы правы - как тогда застраивать?

Объявления

Это просто за завод еще серьезно не взялись. Способов решения проблем масса. Сейчас с ним пытаются договориться по мирному, а в следующем году там может случиться пожар, например, или еще какие-то проблемы в этом жанре.

Кристина, спасибо! К сожалению, раньше 12-го сентября попасть на встречу не смогу. Но как только получится, постараюсь. Вдруг на тот момент будет новая, обнадеживающая информация.

Юлия, я пропустила слово "третью" - третью среду месяца, то есть 19 сентября))

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

На Берзарина в домах дышится не очень (мягко говоря). То ли пыли асбестовой много в результате стройки, то ли в целом с экологией района не все хорошо. Не самое приятное место, если честно.

 

Вообще, если в инете набрать что-то вроде "карта загрязнения районов Москвы", то много различных сайтов. Один из них http://mhlife.ru/env.../cities/moscow/ показывает концентрацию предприятий вблизи улицы Берзарина, так или иначе связанных с радиоактивностью. Думаю, дыма без огня не бывает. Если есть причина (предприятия), то возможна и угроза. Это как с ружьем на стене.

 

Ездил смотреть квартиры. Впечатление неоднозначное. В отдельных местах рабочие, делающие ремонты в квартирах, видимо из-за привычного им пофигизма цепляли стены, и в этих местах оголились и поотрывались металлические профили, которыми выравниваются стены. Видок тот еще. Сразу понимаешь, что многое сделано дешево, но выглядит как дорого - пыль в глаза. Ну это так, лирика.
 
В некоторых квартирах порожек на лоджии выложен каким-то тонким материалом, что-то вроде загипсованного картона. При осмотре люди наступали на порожек, и он просто провалился ;) Вообще, лоджии - это какая-то картонная профанация
 
Есть квартиры, в которых штукатурка отваливается возле батарей (прямо слоями отпадает). Был в квартирах, в которых по плану вход в туалет предполагается из коридора, а в ванную - из комнаты :) Сначала думаешь "О, как классно, комната-то большая!", а потом понимаешь, что она большая, потому что под нее часть коридора отведена ;))
 
Лифт в одном из корпусов, на котором поднимались, постоянно цепляет за что-то (сразу как-то вспоминается история с алыми парусами). Грузовые лифты уже шумят (двери открываются со скрежетом) - сдача 24-этажного дома без стен их угробит окончательно за год ремонтов. 
 
Коммунальные платежи ожидаются несколько завышенными. На сколько - пока не понятно. Сейчас за текущее содержание и ремонт плата составляет 48 руб/м2, но думаю еще и побочные платежи будут или уже есть - за охрану и т.п. Менеджеры уклончиво отвечают.
 
Светильники в подъездах (лампы) нестандартные, а это значит, что их стоимость при замене будет выше, чем обычных. Кстати света они дают мало, на этажах мрачновато.
 
Но повторю, самое неприятное - это воздух и мелкая пыль, от которой сильно першит в горле. Это чувствуется и в самом доме и за его пределами. Не думаю, что ситуация носит временный характер. Пока будут делаться ремонты и возводится другие корпуса жить будет некомфортно. Как будет потом - непонятно. Был на других объектах (подбирал квартиры), такого ощущения не возникло
 
Что касаемо транспортной доступности, то есть подозрение, что метро будет серьезно перегружено (особенно когда сдадутся и заселятся все строящиеся дома в округе). Стадионы Спартак, ЦСКА, Тушино тоже особой радости не добавляют со своими фанатами

 

 

На Берзарина в домах дышится не очень (мягко говоря). То ли пыли асбестовой много в результате стройки, то ли в целом с экологией района не все хорошо. Не самое приятное место, если честно.

 

Вообще, если в инете набрать что-то вроде "карта загрязнения районов Москвы", то много различных сайтов. Один из них http://mhlife.ru/env.../cities/moscow/ показывает концентрацию предприятий вблизи улицы Берзарина, так или иначе связанных с радиоактивностью. Думаю, дыма без огня не бывает. Если есть причина (предприятия), то возможна и угроза. Это как с ружьем на стене.

 

Ездил смотреть квартиры. Впечатление неоднозначное. В отдельных местах рабочие, дела.......

 

Согласен, в Бирюлево гораздо лучше. Присмотрите варианты

  • МарияП и Rieti это нравится
Обратите внимание

 

На Берзарина в домах дышится не очень (мягко говоря). То ли пыли асбестовой много в результате стройки, то ли в целом с экологией района не все хорошо. Не самое приятное место, если честно.

 

Вообще, если в инете набрать что-то вроде "карта загрязнения районов Москвы", то много различных сайтов. Один из них http://mhlife.ru/env.../cities/moscow/ показывает концентрацию предприятий вблизи улицы Берзарина, так или иначе связанных с радиоактивностью. Думаю, дыма без огня не бывает. Если есть причина (предприятия), то возможна и угроза. Это как с ружьем на стене.

 

Ездил смотреть квартиры. ...

 

Похоже, маркетинговые службы соседних застройщиков снова активизировались :)

 

На Берзарина в домах дышится не очень (мягко говоря). То ли пыли асбестовой много в результате стройки, то ли в целом с экологией района не все хорошо. Не самое приятное место, если честно.

 

Вообще, если в инете набрать что-то вроде "карта загрязнения районов Москвы", то много различных сайтов. Один из них http://mhlife.ru/env.../cities/moscow/ показывает концентрацию предприятий вблизи улицы Берзарина, так или иначе связанных с радиоактивностью. Думаю, дыма без огня не бывает. Если есть причина (предприятия), то возможна и угроза. Это как с ружьем на стене.

 

Ездил смотреть квартиры. Впечатление неоднозначное. В отдельных местах рабочие, делающие ремонты в квартирах, видимо из-за привычного им пофигизма цепляли стены, и в этих местах оголились и поотрывались металлические профили, которыми выравниваются стены. Видок тот еще. Сразу понимаешь, что многое сделано дешево, но выглядит как дорого - пыль в глаза. Ну это так, лирика.
 
В некоторых квартирах порожек на лоджии выложен каким-то тонким материалом, что-то вроде загипсованного картона. При осмотре люди наступали на порожек, и он просто провалился ;) Вообще, лоджии - это какая-то картонная профанация
 
Есть квартиры, в которых штукатурка отваливается возле батарей (прямо слоями отпадает). Был в квартирах, в которых по плану вход в туалет предполагается из коридора, а в ванную - из комнаты :) Сначала думаешь "О, как классно, комната-то большая!", а потом понимаешь, что она большая, потому что под нее часть коридора отведена ;))
 
Лифт в одном из корпусов, на котором поднимались, постоянно цепляет за что-то (сразу как-то вспоминается история с алыми парусами). Грузовые лифты уже шумят (двери открываются со скрежетом) - сдача 24-этажного дома без стен их угробит окончательно за год ремонтов. 
 
Коммунальные платежи ожидаются несколько завышенными. На сколько - пока не понятно. Сейчас за текущее содержание и ремонт плата составляет 48 руб/м2, но думаю еще и побочные платежи будут или уже есть - за охрану и т.п. Менеджеры уклончиво отвечают.
 
Светильники в подъездах (лампы) нестандартные, а это значит, что их стоимость при замене будет выше, чем обычных. Кстати света они дают мало, на этажах мрачновато.
 
Но повторю, самое неприятное - это воздух и мелкая пыль, от которой сильно першит в горле. Это чувствуется и в самом доме и за его пределами. Не думаю, что ситуация носит временный характер. Пока будут делаться ремонты и возводится другие корпуса жить будет некомфортно. Как будет потом - непонятно. Был на других объектах (подбирал квартиры), такого ощущения не возникло
 
Что касаемо транспортной доступности, то есть подозрение, что метро будет серьезно перегружено (особенно когда сдадутся и заселятся все строящиеся дома в округе). Стадионы Спартак, ЦСКА, Тушино тоже особой радости не добавляют со своими фанатами

 

Где же Вы так долго были?! Без Вас скучно, появляйтесь чаще)))

Где же Вы так долго были?! Без Вас скучно, появляйтесь чаще)Я думаю

Я думаю, товарищ был занят: инспектировал и писал отчеты и по другим ЖК! Хотелось бы получить информацию по тому самому, единственному идеальному))

  • МарияП это нравится

Обычно конкуренты не пишут так много. Ограничиваются стандартными "Мы с мужем уже купили здесь квартирку. Все супер!!! Рекомендуем". Если бы были ближайшие конкуренты, то про метро бы не писали, да и про пыль тоже, да и намекнули бы где лучше покупать. Тут что-то другое. И что за ближайшие конкуренты, я поискала, но ничего не увидела

 

У меня вопросы:

1. Из того, что написано, заставляет задуматься транспортная доступность и пыль. Подскажите, если кто уже живет, насколько загружено с утра метро октябрьское поле? "Город на реке Тушино" оставит место для маленькой хрупкой девушки? И действительно ли футбольные фанаты частое явление?

2. Что там с пылью? Может кто подтвердить или аргументированно опровергнуть, без всяких там "бирюлево", "мы вас ждали", и прочих ехидных, но пустых по содержанию замечаний

3. И да, про коммуналку, пожалуйста, напишите

 

Обычно конкуренты не пишут так много. Ограничиваются стандартными "Мы с мужем уже купили здесь квартирку. Все супер!!! Рекомендуем". Если бы были ближайшие конкуренты, то про метро бы не писали, да и про пыль тоже, да и намекнули бы где лучше покупать. Тут что-то другое. И что за ближайшие конкуренты, я поискала, но ничего не увидела
 
У меня вопросы:
1. Из того, что написано, заставляет задуматься транспортная доступность и пыль. Подскажите, если кто уже живет, насколько загружено с утра метро октябрьское поле? "Город на реке Тушино" оставит место для маленькой хрупкой девушки? И действительно ли футбольные фанаты частое явление?
2. Что там с пылью? Может кто подтвердить или аргументированно опровергнуть, без всяких там "бирюлево", "мы вас ждали", и прочих ехидных, но пустых по содержанию замечаний
3. И да, про коммуналку, пожалуйста, напишите


1. Про транспорт не скажу, мы ещё не переехали.
2. Пыль подтверждаю. Но не знаю, связано это с заводом или мне просто после проживания в лесном массиве везде в Москве пыльно. Для себя решила вопрос установкой приточно-вытяжной ветиляции + окна у нас выходят на 2 очередь, открывать их в ближайшие 5 лет вообще не планирую. Честно, не представляю, как быть без приточки с этой стройкой.
3. По коммуналке не комментирую, плачу по квитанциям, за 90 кв.м. В районе 7500 тыс. Без учёта воды и электричества. Претензии к качеству услуг УК имею, но разбираться буду после переезда.

Обычно конкуренты не пишут так много. Ограничиваются стандартными "Мы с мужем уже купили здесь квартирку. Все супер!!! Рекомендуем". Если бы были ближайшие конкуренты, то про метро бы не писали, да и про пыль тоже, да и намекнули бы где лучше покупать. Тут что-то другое. И что за ближайшие конкуренты, я поискала, но ничего не увидела

 

У меня вопросы:

1. Из того, что написано, заставляет задуматься транспортная доступность и пыль. Подскажите, если кто уже живет, насколько загружено с утра метро октябрьское поле? "Город на реке Тушино" оставит место для маленькой хрупкой девушки? И действительно ли футбольные фанаты частое явление?

2. Что там с пылью? Может кто подтвердить или аргументированно опровергнуть, без всяких там "бирюлево", "мы вас ждали", и прочих ехидных, но пустых по содержанию замечаний

3. И да, про коммуналку, пожалуйста, напишите

 

1) Транспортная доступность на авто у района хорошая. Выезд на Ленинградку после Сокола, рядом хорда, выезд на Звенигородку тоже рядом. Плюс Хорошевское шоссе как альтернатива (при поездках в центр). До метро минут 15 пешком, а загруженность у Окт. поля не самая высокая (особенно, если сравнивать с другим концом фиолетовой линии. "Город на реке в Тушино" - на мой взгляд, это капля в море, вряд ли кардинальным образом влияет.

 

2) Пыль я думаю, будет в у нас как минимум до окончания строительства 2-й очереди (двух высоток рядом). Но никакого першения я при посещении ЖК не ощущаю.

 

3) Тарифы на воду, отопление и электричество соответствуют стандартным Московским (прошу поправить, если кто-то обладает иной информацией). Обслуживание стоит 48 руб за кв. метр (включая охрану, видеонаблюдение и уборку территории). А вот качество работы УК пока очень низкое.

  • Ank@ это нравится

Микроописание.

Я живу в этом районе почти 37 лет. (Василевского, Расплетина) Работаю в Курчатнике все время. Меня совершенно устраивает транспортная доступность, нашего комплекса: до метро пешком 15 мин., на машине нормальные выезды на крупные магистрали.

Главное! До замечательных парков "Серебрянный бор", "Покровское- Стрешнево" рукой подать.

Хороший парк для коротких прогулок ("Треугольник") между Щукинской и площадью Курчатова.

Рядом Строгинская пойма, где можно загорать даже в укромных, замечательных уголках (пройти по перешейку в глубь) , есть песчаные пляжи, можно рассекать и учиться на виндсерфинге. Зимой на кайте, на лыжах.

Зимой, рядом достаточно лыжных трасс для прогулок (если погонять, то не рядом: Красногорск, Ромашково).

Рядом со стадионом "Октябрь" надувные теннисные корты (дороговато), и фитнес с большим бассейном.

На лысой горе, внизу (рядом) песчаный пляж (правда рядом девятка -( ).

Под Строгинским мостом великолепный памп трек (лучший из тех, что знаю я и дети). Справа и слева от Строгинского моста заливы, где есть водные лыжи.

В общем зелени и спорта вокруг более чем достаточно. С детьми много мест где погулять.

Мои дети ходят в секцию спортивного ориентирования в Серебряном бору (великолепный спорт для мозгов и здоровья всех возрастов, азартный, что удивительно).

15 мин на машине и окрестности Крылатского велотрека. Большой теннис, сквош (обожаю), бадминтон, велоспорт......

Зимой, если хочется, можно покататься на горных лыжах с подъемником в Крылатском (8 мин. на машине. прошу не сравнивать с Альпами -:). Есть школы. Там я учил детей.

 

Понятно, что сам дом в настоящий момент стоит не в очень хорошем окружении (стройка, бет. завод... Интересно, как пахнет асбестовая пыль?) Можно конечно сравнивать с домом на Живописной, в километр-два от нас..., но там ценник !!!!

Есть детский садик, который стоит прямо в сосновом парке (ул. Гамалеи) - попасть сложно.

Совсем недалеко, на Тухачевского дворец творчества (пионеров). Большое число кружков и секций.

Детей, по мере взросления  водили, водим в школу творчества "Тимей". Нам очень нравится коллектив.

 

P.S. У меня училось пятеро детей в школах этого района.

Школы на любой вкус Правда двое ездили несколько лет в старшие классы на Каширку в лицей (для МИФИ -:)) Вопрос с выбором не простой. В начинающую мы выбирали не школу, а учителей. (прошу не обращаться за советом -::(((,  время уже ушло).

На район наложился отпечаток научных организаций с большим числом работающих (контингент людей). Правда тенденция меняется...

В общем, считаю, что район довольно удачный, если хочется жить!.

 

Упс...прорвало. Извините, заканчиваю.

  • Барабас Барабасыч, МарияП, Liliana и 4 другим это нравится

Соседство с промышленными объектами не сулит ничего хорошего. Покажу на наглядном примере, дабы не содрогать воздух. Открыл онлайн карту качества воздуха и всё стало ясно. Показатели указывают на то, что здесь (в районе ЖК) воздух не самый чистый - 4 из 9 AQI (индекс качества воздуха). Так что радиация (пусть даже и в небольшом количестве) есть.

 

Скриншот с "замерами".

 

5bb71f49f0570_1.jpg

Соседство с промышленными объектами не сулит ничего хорошего. Покажу на наглядном примере, дабы не содрогать воздух. Открыл онлайн карту качества воздуха и всё стало ясно. Показатели указывают на то, что здесь (в районе ЖК) воздух не самый чистый - 4 из 9 AQI (индекс качества воздуха). Так что радиация (пусть даже и в небольшом количестве) есть.

 

Скриншот с "замерами".

 

5bb71f49f0570_1.jpg

Дайте ссылку на ресурс, хочу померить уровень там, где сейчас живу. Спасибо!

Насчет пыли от второй очереди: а откуда ей взяться? У меня под окнами строили монолитный дом и совершенно никакого дискамфорта не было, он конечно один и не такой огромный, но сам факт, что окна мы открывали как и до стройки

Я вот тоже не пойму, откуда может быть пыль? Они же не будут бетонный каркас шлифмашинкой обрабатывать. Заливают бетон и монтажные работы, пыли от этого ровным счетом никакой нет. Это же не бетонный завод )

Дайте ссылку на ресурс, хочу померить уровень там, где сейчас живу. Спасибо!

 

это новый проект в рамках "яндекс.недвижимость" запустили, называется "качество воздуха" вот здесь от находится

5bbdb7f8151e2_1.jpg

  • Кристина Кристина это нравится

Спасибо большое! Проверила: в Строгино тоже 4/9, как и на Берзарина. Так что Берзарина - во  :good:

это новый проект в рамках "яндекс.недвижимость" запустили, называется "качество воздуха" вот здесь от находится

5bbdb7f8151e2_1.jpg

Спасибо большое! Проверила: в Строгино тоже 4/9, как и на Берзарина. Так что Берзарина - во  :good:

 

карта в принципе максимально незатейливая - чем ближе к центру города, тем хуже экология )) 

  • Назад
  • Страница 23 из 26
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота