Экология в ЖК "Родной город. Октябрьское поле"

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Присматриваемся к этому жилому комплексу, возможно будем покупать тут квартиру. Вот интересует вопрос с экологией в этом районе. На карте гугл отчетливо видно вблизи к ЖК два завода ЖБИ и еще пару заводов от которых не будет большого вреда в экологию. Только беспокоят эти заводы ЖБИ - какой они вред несут в атмосферу? 

Вот скрин катры гугл где Жк отмечен синим...

 

561510603b2b7_.jpg

Да снесут все через несколько лет
Объявления

А пока не снесут -живи и наслаждайся. Лучше покупать,где уже не надо ждать. К тому же за немалые деньги. Сейчас в Москве валом предложений. И такие заманухи. То что висит на сайте-это для конкурентов,а в реале уступают .Покупателей мало. Даже льготную ипотеку не берут. БЯДА. Хотеть то хотят,а вот нет возможности и следующий год тяжелый будет.

Жби сносят, уже вышло распоряжение правительства Москвы, что эту промку расформировывают в жильё.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Ага. Вы доки хотя бы покажите. А то все слова.
Продавцы везде привирают. То метро обещают прям завтра,то парки то снос заводов. Там же хозяин есть и рабочие места. А сейчас кризис. И так растет безработица. А вот строить там пока никто не собирается. Покупателей мало стало а жилья валом.
У меня тетка там работает, владелец сказал через год сворачиваемся.
Обратите внимание
Гуру недвижимости цитата

А что делать со статистикой роста заболеваний населения тяжелыми заболеваниями, очередями в поликлиниках, а главное, с табличками на кладбищах? Там все больше и больше хоронят молодых! Тоже не доверять? А со статистикой военкоматов? 80% молодых людей не пригодны к службе в армии! Когда такое у нас было? А посмотрите статистику роддомов - 80% молодых мам проходят через сохранение в стационарах и кесарево сечение. Это все тоже происки конкурентов-застройщиков?! Конечно, можно сказать, что молодежь просто спивается, сидит на наркотиках и имеет в кармане по два мобильника. Ну, пусть будет так, если кому-то от этого станет легче! В Европе тоже молодежь носит мобильники, курит, пьет и колется, но....средняя продолжительность жизни у них на 2 десятка лет больше! Это тоже происки конкурентов!
Эко вас, батенька, с утра расплющило-то!

 

 

У меня тетка там работает, владелец сказал через год сворачиваемся. 

Это как они свернуться? Планируют снос или только разогнать всех и закрыть до лучших времен!? 

Я то понимаю, я то в наше время экология в городе везде плохая и по сути наверное уже глупо это тему мусолить, но хотелось бы понимать насколько здесь все плохо в этом плане.

Как с детьми жить, если уровень всяких выбросов в атмосферу по нормам будет зашкаливать!?

Выводят. Тут где-то или другом форуме публиковали письмо подписанное департаментом Москвы, что будут участки Берзарина, 28,30,32 отдавать под застройку недвижимости. 28- это РГ, следующие 2 примыкающих пока непонятно, кто будет застраивать, вроде РГ и там хочет строить, но не факт. Кому город отдаст.
С учетом того что происходит в стране с экономикой вряд ли кто купит эту землю под строительство сейчас и в ближайше года 2-3 завод сейчас закрыть это круто. Бумага о планах ,которые могут меняться. Показывать покупателям.Что есть то и есть вокруг. До этого это была промка и завод ни кому не мешал,так как был в стороне.А этот ЖК единственный кто рядом окажется.

Ну хорошо, если будут застраивать, только вот я сомневаюсь что РГ раскошелиться еще на земельку! Ведь и так три проекта строит, куда еще то брать!? Тем более в такие времена, выше правильно подметили, тут хоть бы то что есть достроили и как-то на плаву остались чтоб людей не кинуть, которые уже купили на стадии котлована.

Судя по их фотоотчетам со стройки, вроде пока копошатся и техника работает, глядишь может и удержаться в этой пучине кризиса.

Вот интересно, а Курчатовский институт тоже снесут, его расположение в шаговой доступности никого не смущает?

Вот интересно, а Курчатовский институт тоже снесут, его расположение в шаговой доступности никого не смущает?

Нет конечно. Курчатовский останется. Смущает раз продаж нет почти

А с чего его должны сносить? Про него ничего не было сказано. 

Я тоже не думаю, что РГ еще и дополнительные себе участки купит тут. Зачем? У него и так 3 новых стройки, еще 4 в нагрузку и все, точно не вытянет. 

Про экологию - она тут в провале и никак это не исправить уже, хоть что делай -закрывай Курчатовский, расформировывай промку..не поможет. Потому что в Москве в принципе ужасный уровень загрязнения. 

Чем плох курчатовский с точки зрения экологии?

Тем, что под ним ядерный остров

Прямо остров?? Сколько урана/плутония?

Где в Москве стоит селиться чтобы в случае большого баха не задело?
не в шаговой доступности. Выбор огромен. За свои деньги не все хотят быть сталкерами.))
Так ядерный остров же - всю Москву наверно накроет?

А где лучше жить - рядом с постоянным источником окисей азота и СО или рядом с ядерным островом?
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота