Отопление и смена труб в ЖК «Родной Город. Октябрьское поле»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Это то и плохо! У   нас есть соседи. которые зимой включают на полную мощность отопление (у нас регулируемые радиаторы) и распахивают настежь окна. Соответственно, платить за то. что они отапливают улицу, приходится всем миром. При наличии индивидуальных счетчиков тепла каждый платит по своему реальному расходу.

Хоть все не включайте,оплата будет такая же по нормативу....Что непонятного???

Это то и плохо! У   нас есть соседи. которые зимой включают на полную мощность отопление (у нас регулируемые радиаторы) и распахивают настежь окна. Соответственно, платить за то. что они отапливают улицу, приходится всем миром. При наличии индивидуальных счетчиков тепла каждый платит по своему реальному расходу.

Ты мне скажи в каком доме каждый платит отдельно???..Напиши адрес.... Ты сейчас просто несёшь ерунду...а ещё кучу ремонтов переделал....ничего ты не знаешь,ты приезжий,начитался баек

Объявления

Тема создана для обсуждения смены труб в новых квартирах

После размещённых Еленой фото и видео ещё раз поизучал вопрос необходимости замены подводки к батареям отопления. Честно говоря, вопрос о замене этой системе встал исключительно после вопросов некоторых претендентов на производство ремонта. Именно сантехники утверждают, что тройники подвода бывают плохо опрессованы и могут протекать. Теоретически, как человеку с первым высшим техническим образованием, мне это понятно. Но вот какова реальная практика? Задав в поисковике вопрос на эту тему, не увидел, чтобы такой брак, как плохая опрессовка тройников имел массовый характер. В двух своих квартирах в новостройках, в которых делали ремонт, тройники замуровали и в одной 12 во второй 6 лет ничего плохого с подводкой, слава Богу, не случилось. И от соседей ничего подобного не слышал. Так что, дорогие соседи, извините, что поднял эту тему. Тем не менее считаю, что иметь ввиду этот нюанс ремонта надо. А дальше каждый волен решать самостоятельно.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Счетчиков тепла на этих фото не должно быть. Если они есть - то в подъезде где вывод от стояка отопления на вашу квартиру

Реальная практика такая - сначала ощущаещь влажность в квартире, потом в стояке отопления появляется вода, потом начинаешь искать ответ на вопрос как найти протечку не вскрывая полов, потом ищещь где взять тепловизор и поможет ли он в поиске утечки под паркетом, потом начинаете думать как и где вскрывать полы. ИМХО если сейчас есть возможность застраховаться от такого, то это лучший выбор

Обратите внимание

Реальная практика такая - сначала ощущаещь влажность в квартире, потом в стояке отопления появляется вода, потом начинаешь искать ответ на вопрос как найти протечку не вскрывая полов, потом ищещь где взять тепловизор и поможет ли он в поиске утечки под паркетом, потом начинаете думать как и где вскрывать полы. ИМХО если сейчас есть возможность застраховаться от такого, то это лучший выбор


Кароче, вы советуете поменять от греха всю эту систему и сделать более надёжный? Через какой промежуток времени вообще эта проблема может появиться у меня в квартире?
Да. Через любой. Хоть сразу, хоть через 10 лет. Тут не угадаешь.

После размещённых Еленой фото и видео ещё раз поизучал вопрос необходимости замены подводки к батареям отопления. ... Но вот какова реальная практика? З...

Был прецедент в феврале в башне дом.рф Прорвало трубу отопления. Парило знатно. Причину не знаю, честно говоря.

У нас в текущей квартире застройщик не заливал трубы бетоном. Оставил для них канал вдоль стен. Прекрасное решение на случай форс-мажора. 

После размещённых Еленой фото и видео ещё раз поизучал вопрос необходимости замены подводки к батареям отопления. Честно говоря, вопрос о замене этой системе встал исключительно после вопросов некоторых претендентов на производство ремонта. Именно сантехники утверждают, что тройники подвода бывают плохо опрессованы и могут протекать. Теоретически, как человеку с первым высшим техническим образованием, мне это понятно. Но вот какова реальная практика? Задав в поисковике вопрос на эту тему, не увидел, чтобы такой брак, как плохая опрессовка тройников имел массовый характер. В двух своих квартирах в новостройках, в которых делали ремонт, тройники замуровали и в одной 12 во второй 6 лет ничего плохого с подводкой, слава Богу, не случилось. И от соседей ничего подобного не слышал. Так что, дорогие соседи, извините, что поднял эту тему. Тем не менее считаю, что иметь ввиду этот нюанс ремонта надо. А дальше каждый волен решать самостоятельно.

Счетчики находятся в общем коридоре. Откуда под плиткой идёт труба в квартиру. Где уже разводится по комнатам. Как человек с техническим образованием человеку с высшим строительным образованием объясните как вы собираетесь избавиться от тройников? Вы планируете вскрыть плитку и стяжку в коридоре? Что будоражить тему не видя проблемы воочию?

Ты мне скажи в каком доме каждый платит отдельно???..Напиши адрес.... Ты сейчас просто несёшь ерунду...а ещё кучу ремонтов переделал....ничего ты не знаешь,ты приезжий,начитался баек

Молодой человек вас в детстве учили манерам общения с незнакомыми людьми? Похоже нет. Перестаньте тыкать и хамить. Должно быть стыдно.

Счетчики находятся в общем коридоре. Откуда под плиткой идёт труба в квартиру. Где уже разводится по комнатам. Как человек с техническим образованием человеку с высшим строительным образованием объясните как вы собираетесь избавиться от тройников? Вы планируете вскрыть плитку и стяжку в коридоре? Что будоражить тему не видя проблемы воочию?

С использованием коллектора. Ничего вскрывать не надо. 

С использованием коллектора. Ничего вскрывать не надо. 

Тогда и колектор не нужен.

Счетчики находятся в общем коридоре. Откуда под плиткой идёт труба в квартиру. Где уже разводится по комнатам. Как человек с техническим образованием человеку с высшим строительным образованием объясните как вы собираетесь избавиться от тройников? Вы планируете вскрыть плитку и стяжку в коридоре? Что будоражить тему не видя проблемы воочию?

Я предполагаю, что так и планируется сделать, чтобы взбудоражить тему сейчас, на этапе ремонта, чем делать это после того как сделаешь ремонт. Просто я не пойму, зачем застройщик применил такую странную технологию, если её менять приётся?

Я предполагаю, что так и планируется сделать, чтобы взбудоражить тему сейчас, на этапе ремонта, чем делать это после того как сделаешь ремонт. Просто я не пойму, зачем застройщик применил такую странную технологию, если её менять приётся?

Кто хочет ,тот меняет,а можно и не менять..........А зачем тогда,все входные двери в квартирах от застроя меняют,зачем такие двери???????? как строитель строителю

Счетчики находятся в общем коридоре. Откуда под плиткой идёт труба в квартиру. Где уже разводится по комнатам. Как человек с техническим образованием человеку с высшим строительным образованием объясните как вы собираетесь избавиться от тройников? Вы планируете вскрыть плитку и стяжку в коридоре? Что будоражить тему не видя проблемы воочию?

 

Тему подняли ваши коллеги – строители при обсуждении смет на ремонт. Почитав ещё статьи на эту тему, не увидел, чтобы протечки через тройники были частым явлением. В квартире ещё не был, могу судить только по выложенным фотографиям. Но, судя по всему, Вы правы - ввод и выход труб отопления идёт от тех шкафа в коридоре под полом. Можно ли завести трубы отопления в квартиру отдельными контурами без вскрытия стяжки и плитки-надо смотреть. Если вообще в этом есть смысл.

На этом форуме люди и собрались для обсуждения общих для многих проблем. И мы здесь делимся своими мыслями, опытом и вопросами на эту тему. За исключением ремонтников, ищущих себе клиентуру, и посторонних, стремящихся всех оскорбить, рассорить и высыпать всякий мусор на площадку.

Надеюсь, Вы не из последних, так что, давайте будем подружелюбнее друг к другу.🙂

И в случае, если Ваше строительное образование получено не только на бумаге, все будут только рады выслушать Ваше компетентное мнение.

Вот, например, по сантехнике. Жители уже сданных корпусов писали, что поставленные застройщиками на входе системы водоснабжения РЕДУКТОРЫ, в нескольких случаях стали причиной протечек. И советуют их сразу поменять. Из фотографии стояка, любезно выложенной Еленой, трудно увидеть, какие именно редукторы стоят в нашем доме. Может быть, Вы сможете это определить профессиональным взглядом и посоветовать, надо ли их менять?

Или застройщик, как в случае с размещением кондиционеров, учёл предыдущий негативный опыт. И поставил более надёжные редукторы.

коллектор нужен. Без коллектора горячая вода для отопления разводится на потребителей через тройники. С коллектором - из подьезда к коллектору подлючаются две трубы. Далее от коллектора каждому потребителю идут свои трубы.

И конечно отдельными контурами заводить не получится. Хотя в теории возможно. Но коллектор все равно нужен будет в стояке отопления в подьезде

коллектор нужен. Без коллектора горячая вода для отопления разводится на потребителей через тройники. С коллектором - из подьезда к коллектору подлючаются две трубы. Далее от коллектора каждому потребителю идут свои трубы.

Да, конечно! Не нужно иметь высшее строительное образование, чтобы сообразить, что входную и выходную трубы, уже имеющиеся в квартире, можно завести на коллекторы во внутреннем тех шкафу. И дальше развести к каждой батарее отдельным контуром. Ничего сложного. Любой рукастый мужик может даже самостоятельно это сделать. Вопрос в том, нужны ли эти дополнительные затраты. Настолько ли ненадёжны наши тройники?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота