Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вопрос тем счастливчикам, у которых квартира по факту оказалась больше, чем по первоначальному плану: вы есть?) Насколько у вас идет превышение заявленного метража?

 

На 0,14 больше.

Ого, уже с точностью до сотых измеряют!

Раньше до десятых округляли.

Объявления

На 0,8 кв.м. Теперь пока не зарегистрируют допник, квартиру не передают(

О, все-таки так бывает! Несмотря на допник, считаю, вам все равно повезло в отличие от тех, у кого площадь уменьшилась. Возможно, на больших метражах это не имеет значения, а на небольших очень даже.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Принял квартиры.

Регулировка практически всех окон нужна, окна лоджии вмерзли намертво, одно стекло забрызгано немного раствором и краской (почистят), в кухне не оказалось вентиляционного отверстия (мне не критично), в стояке отслоение стены из блоков к соседу от бетонной стены.Решил это отслоение (возможна до соседа) устранить своими силами (более гарантировано глубина заделки). Площади у нас примерно на 0,25м2 меньше вернут примерно 70тр. Перед приемкой квартиры просили дать им реквизиты счета для перевода денег.

Вентиляцию проверить не смог (брал с собой палку и свечку). Она отключена. Отметил это в заявлении.

Грузовой лифт очень маленький. Боюсь, что листы гипсокартона даже не влезут.

 

УК.

В листе заочного голосования согласился по всем пунктам.

Подъем стройматериалов только с паркинга, но в этом засада - даже крытая газель не пройдет по высоте.

Строительный мусор придется из лифта везти на тележке в гору и до контейнера, который пока (?) только у одного корпуса.

Тележек пока нет, но обещают обеспечить.

Не ясно с пассажирскими лифтами. Если будет только грузовой, то ПРОБКИ для "чистых" людей обеспечены.

Консьержки не будет - только охранник.

На вопрос о настилании пола и укрытия стен коридоров сообщили, что закупают полиэтилен и оргалит (это хорошо).

Рекомендовал им заварить люки мусоропровода. Иначе строители забьют его мусором.

Для пропуска строителям потребуется пропуск (нужны копия паспорта и фото).. Это обычная практика.

От договора на дополнительные телеканалы отказался.

В акте разграничения зоны ответственности (отопление) не согласился с зоной ответственности. Запорные краны, которые стоят в коридоре и закрыты от собственника, обозначены в моей зоне ответственности. Я сделал соответствующую приписку к рисунку о переносе зоны ответственности.

УК может делать акты скрытых работ (например шумоизоляция пола). Расценки на их сайте.

 

По поводу единых решеток вместо части окна лоджии для кондиционеров вопрос пока не решен. планируется их делать по желанию собственника.

 

В общем я удовлетворен приемкой квартиры.

  • Кристина Кристина, Yukka и Покупатель ЖК2 это нравится

Владимир.M  

Какой у Вас корпус?

Обратите внимание

 

УК может делать акты скрытых работ (например шумоизоляция пола). Расценки на их сайте.

 

 

Спасибо за отзыв! А зачем это надо? При продаже?

О, все-таки так бывает! Несмотря на допник, считаю, вам все равно повезло в отличие от тех, у кого площадь уменьшилась. Возможно, на больших метражах это не имеет значения, а на небольших очень даже.

 

А компенсацию вам сразу выплатили или нужно ждать?

А компенсацию вам сразу выплатили или нужно ждать?

Нет. Нам еще не передавали квартиру. Мало того, сегодня муж звонил в офис, ему сказали, что менеджер сопровождения свяжется с нами в феврале-марте... Я в шоке.

Принял квартиры.

Регулировка практически всех окон нужна, окна лоджии вмерзли намертво, одно стекло забрызгано немного раствором и краской (почистят), в кухне не оказалось вентиляционного отверстия (мне не критично), в стояке отслоение стены из блоков к соседу от бетонной стены.Решил это отслоение (возможна до соседа) устранить своими силами (более гарантировано глубина заделки). Площади у нас примерно на 0,25м2 меньше вернут примерно 70тр. Перед приемкой квартиры просили дать им реквизиты счета для перевода денег.

Вентиляцию проверить не смог (брал с собой палку и свечку). Она отключена. Отметил это в заявлении.

Грузовой лифт очень маленький. Боюсь, что листы гипсокартона даже не влезут.

 

УК.

В листе заочного голосования согласился по всем пунктам.

Подъем стройматериалов только с паркинга, но в этом засада - даже крытая газель не пройдет по высоте.

Строительный мусор придется из лифта везти на тележке в гору и до контейнера, который пока (?) только у одного корпуса.

Тележек пока нет, но обещают обеспечить.

Не ясно с пассажирскими лифтами. Если будет только грузовой, то ПРОБКИ для "чистых" людей обеспечены.

Консьержки не будет - только охранник.

На вопрос о настилании пола и укрытия стен коридоров сообщили, что закупают полиэтилен и оргалит (это хорошо).

Рекомендовал им заварить люки мусоропровода. Иначе строители забьют его мусором.

Для пропуска строителям потребуется пропуск (нужны копия паспорта и фото).. Это обычная практика.

От договора на дополнительные телеканалы отказался.

В акте разграничения зоны ответственности (отопление) не согласился с зоной ответственности. Запорные краны, которые стоят в коридоре и закрыты от собственника, обозначены в моей зоне ответственности. Я сделал соответствующую приписку к рисунку о переносе зоны ответственности.

УК может делать акты скрытых работ (например шумоизоляция пола). Расценки на их сайте.

 

По поводу единых решеток вместо части окна лоджии для кондиционеров вопрос пока не решен. планируется их делать по желанию собственника.

 

В общем я удовлетворен приемкой квартиры.

"По поводу единых решеток вместо части окна лоджии для кондиционеров вопрос пока не решен. планируется их делать по желанию собственника."

 

Владимир, а возможно с этого места чуть подробнее, что за решетки, какова идея?

"По поводу единых решеток вместо части окна лоджии для кондиционеров вопрос пока не решен. планируется их делать по желанию собственника."

 

Владимир, а возможно с этого места чуть подробнее, что за решетки, какова идея?

К сожалению я знаю не более чем написал. Сказали, что вопрос согласовывают с ......архитекторами. Если будут у меня новости, то напишу.

 

Спасибо за отзыв! А зачем это надо? При продаже?

Акт скрытых работ может потребоваться при разборках в суде. Например, сосед снизу заявил (подал в суд), что Вы не сделали шумоизоляцию пола (топаете сильно :smile: ), у Вас нет акта скрытых работ (по шумоизоляции)...далее по фантазии :smile:

 

А компенсацию вам сразу выплатили или нужно ждать?

Обещали в течении 30 дней.

Кстати, они считают, что 0,25м2 это 25см2 :smile:

 

Владимир.M  

Какой у Вас корпус?

Третий.

 

Ключи сегодня обмыл в бокале хорошего вина :smile:

  • Кристина Кристина, Yukka и Покупатель ЖК2 это нравится

Владимир,поздравляю!

У меня тоже третий, но по поводу ключей никто не звонит. Вам позвонили? или Вы сами как то стимулировали процесс?

 

Касаемо "решетки вместо части окна лоджии" - помоему (сам строитель-фасадчик) это теже "яйца", что и внешний блок на полу (как сейчас по проекту, как я понял). Единственное адекватное решение тут - это в корзине на фасаде, чтобы внешний облик не портить. 

Но это другая тема уже.

 

 

 

Владимир,поздравляю!

У меня тоже третий, но по поводу ключей никто не звонит. Вам позвонили? или Вы сами как то стимулировали процесс?

 

Мне звонили.

Владимир М

 

В кухне не оказалось вентиляционного отверстия ....

Чем объясняется такой недочёт и почему  для Вас это не важно?

 

Обещали в течении 30 дней.

Кстати, они считают, что 0,25м2 это 25см2 :smile:

 

Ну они хотя бы конвертером величин пользовались, если сами не соображают )

Или же они в наглую хотят сэкономить.

На 0,14 больше.

 

А ВАм тоже 0,14 м2 посчитали как 14 см2? )

Владимир М

 

В кухне не оказалось вентиляционного отверстия ....

Чем объясняется такой недочёт и почему  для Вас это не важно?

Смотрите лучше-ДОЛЖОН БЫТЬ))))

Ну они хотя бы конвертером величин пользовались, если сами не соображают )

Или же они в наглую хотят сэкономить.

Никакой наглости. Деньги возвращают как с 0.25м2, а в разговоре говорят, что всего 25см2.

 

Смотрите лучше-ДОЛЖОН БЫТЬ))))

Давайте так. Приходим вместе и, если там нет вентиляции в контуре кухни, то бутылку хорошего вина :smile:?

 

Владимир М

 

В кухне не оказалось вентиляционного отверстия ....

Чем объясняется такой недочёт и почему  для Вас это не важно?

Строители готовы были протянуть короб в контур кухни, но я объединяю две квартиры и вентиляция на объединенной кухне есть.

 

Р.s. обращайте внимание на стыки стен литого бетона и перегородок из блоков с соседями. У меня отслоение стыка. Через эту щель пройдут звуки и запахи. Лучше их заделать тщательно (желательно с пластичным материалом). Застройщик, если есть претензия, может просто "замазать" видимую часть.

А ВАм тоже 0,14 м2 посчитали как 14 см2? )

Я доп. соглашение пока не подписывал, но не думаю, что с расчетом будут сложности )

Приняла квартиру. После приёмки увидела влагу у трубы гвс. Под гофрой обнаружила свищ, обещали устранить. Обращайте внимание. В остальном вопросов не было, но не увидели трубку для отвода конденсата от кондиционера. Пробегающий строитель сказал, что проложат позже. Заглянула в соседнюю квартиру, которую делают как шоу рум в классике - качество так себе, стыки полиуретановых молдингов бросаются в глаза, швы натяжных потолков на видных местах. В общем, если совсем не придираться - пойдёт. Но не для требовательных
  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота