Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Забавная история.  УК потеряли документы на наши  счетчики воды и электричества.  :80:

Знаете почему? Потому что нам теперь платить УК за установку и ввод в эксплуатацию новых!

...Кстати, кто/нибудь читал или сфотографировал решение общего собрания? Я везде воздержалась, не вчитывалась в повестку для голосования. ...

Общее собрание кого - собственников? У нас еще нет товарищества. Может, раз в 1 экземпляре, как вы пишете ниже, это заявление на создание товарищества собственников / вступление в него?

Объявления

Общее собрание кого - собственников? У нас еще нет товарищества. Может, раз в 1 экземпляре, как вы пишете ниже, это заявление на создание товарищества собственников / вступление в него?


Кристина, возможно. Не догадалась сфотографировать. Сегодня там буду, если будет у кого спросить, спрошу
  • Кристина Кристина это нравится

Забавная история.  УК потеряли документы на наши  счетчики воды и электричества.  :80:

 

А что у нас написано в уровне потребкачеств к договору??

 

Нам квартира со счетчиками передается??

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А что у нас написано в уровне потребкачеств к договору??

 

Нам квартира со счетчиками передается??

Потеряли только от нашей квартиры. От других видела :(

  • Trilobit это нравится

А что у нас написано в уровне потребкачеств к договору??

 

Нам квартира со счетчиками передается??

Счетчики в проекте, значит  сними

Обратите внимание

Потеряли только от нашей квартиры. От других видела :(

Тогда удачи им в поиске))))

О вентиляции.

Согласно проекта (я его не видел) и заключения экспертизы на окнах должны быть установлены вентиляционные клапаны для слабого притока свежего воздуха (небольшой, скругленный прямоугольник с регулируемой шторкой). Эти клапаны устанавливаются на пластиковую раму окна. При приемке их не было. Мне их дадут на руки (буду ставить сам). о необходимости можно прочесть в инете.

О вентиляции.

Согласно проекта (я его не видел) и заключения экспертизы на окнах должны быть установлены вентиляционные клапаны для слабого притока свежего воздуха (небольшой, скругленный прямоугольник с регулируемой шторкой). Эти клапаны устанавливаются на пластиковую раму окна. При приемке их не было. Мне их дадут на руки (буду ставить сам). о необходимости можно прочесть в инете.

Владимир, а не знаете, когда их собираются дать?

Они уже много чего должны нам дать :)

Владимир, а не знаете, когда их собираются дать?

Они уже много чего должны нам дать :)

Я проявил инициативу, мне их даст инженер. Важно кто их будет устанавливать. Веди надо сверлить раму окна.

 

С термоголовками, которых пока нет, видимо проще. По крайней мере, которые я знаю устанавливаются простым защелкиванием.

Тип клапана я не знаю (может и сверлить не надо). Можно примеры посмотреть поиском "клапан вентиляции пластиковых окон".

В ответе на вопросы застройщика (в шапке перед ветками форума.) есть ответ застройщика

3.Предусмотрена установка окон с использованием профильной системы-KBE Energy70. В жилой части комплекса предусматриваются системы приточной вентиляции через оконные клапаны. .....

Я проявил инициативу, мне их даст инженер. Важно кто их будет устанавливать. Веди надо сверлить раму окна.

 

С термоголовками, которых пока нет, видимо проще. По крайней мере, которые я знаю устанавливаются простым защелкиванием.

 

а чего они сами не установили клапаны эти? просто забыли? 

Отпишусь по своей приемке: к РГ претензий нет, все документы заранее выслали на ознакомление. Пришел – подписал. По качеству квартиры был приятно удивлен: никаких косяков не нашел (хотя сам строитель). В общем, всё отлично.

 

Отпишусь по своей приемке: к РГ претензий нет, все документы заранее выслали на ознакомление. Пришел – подписал. По качеству квартиры был приятно удивлен: никаких косяков не нашел (хотя сам строитель). В общем, всё отлично.

 

 

Повезло, поздравляю ) 

Добрый день соседи!

Записался на прием. Подскажите, на что в первую очередь обратить внимание. Буду благодарен.

Уважаемые соседи, подскажите, как выглядят лоджии у вас в принятых квартирах? Мы пришли на приемку, а на лоджии местами даже утеплителя нет, рама перекошена, окно не открывается, рама не запенена даже по периметру. Представитель РГ сказал, что на утеплителе еще какое-то покрытие должно быть... Поделитесь информацией, плиз

Уважаемые соседи, подскажите, как выглядят лоджии у вас в принятых квартирах? Мы пришли на приемку, а на лоджии местами даже утеплителя нет, рама перекошена, окно не открывается, рама не запенена даже по периметру. Представитель РГ сказал, что на утеплителе еще какое-то покрытие должно быть... Поделитесь информацией, плиз

Сегодня принимали квартиру. Лоджия выглядит аккуратно: рама ок, все оштукатурено, ровно. Единственное, левый внешний угол и на потолке и на полу имеет небольшие влажные пятна, будем гидроизолировать.
И поскольку будем утеплять, будем снимать чистовую отделку с внутренней стороны внешней стены и менять утеплитель (там 5 см сейчас, как нам сказали).

Сегодня принимали квартиру. Лоджия выглядит аккуратно: рама ок, все оштукатурено, ровно. Единственное, левый внешний угол и на потолке и на полу имеет небольшие влажные пятна, будем гидроизолировать.
И поскольку будем утеплять, будем снимать чистовую отделку с внутренней стороны внешней стены и менять утеплитель (там 5 см сейчас, как нам сказали).

Спасибо) Будем ждать устранения недостатков!

Уважаемые соседи, подскажите, как выглядят лоджии у вас в принятых квартирах? Мы пришли на приемку, а на лоджии местами даже утеплителя нет, рама перекошена, окно не открывается, рама не запенена даже по периметру. Представитель РГ сказал, что на утеплителе еще какое-то покрытие должно быть... Поделитесь информацией, плиз

Ложия должна быть оштукатурена. Раму можно смело просить исправлять, также как и штукатурку. 

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота