нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Что Вы имеете ввиду под воздушными шумами?

Разговоры , крики , музыка )

нАНА.КТО ЗНАЕТ КАКИЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ НАЧАЛА РЕМОТА И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ.................................

Объявления

нАНА.КТО ЗНАЕТ КАКИЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ НАЧАЛА РЕМОТА И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ.................................

Смотрите в ветке "Ремонт от застройщика" сообщение от Flatinbox:
https://pronovostroy...йщика/?p=704412

Смотрите в ветке "Ремонт от застройщика" сообщение от Flatinbox:
https://pronovostroy...йщика/?p=704412

Ключевая фраза в приведенном посте: "У нас есть новости:
Теперь с помощью нашей компании Вы можете осуществить перепланировку любой сложности «под ключ»,"

По сути верно, особенно длинный путь согласований, но у каждого свой путь.

Для меня крайне важно не нарушить правило с "мокрыми зонами и иметь проекты (включая дизайнерский) для минимизации ошибок при ремонте и разборок со строителями.

 

нАНА.КТО ЗНАЕТ КАКИЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ НАЧАЛА РЕМОТА И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ.................................

Самое интересное, что вступить в ремонт Вы можете вообще без разрешительных документов, получив ключи. 

"

  • Покупатель ЖК2 это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Всем привет,
А кто-нибудь слышал про вот такую звукоизоляцию?


Этот материал сложно назвать звукоизоляцией . Правильней его назвать вспомогательный материл в монтаже под тяжёлые звукоизоляционные панели . От одного толку практически не будет .

Сегодня померил высоту въезда в паркинг (не факт, что она минимальная) -2,25м.

Померил диагональ грузового лифта и пришел в ужас. Диагональ по полу чуть больше 2 метров.  Как будут (будем) возить длиномеры (да хоть кровать или листы ГВЛ, ГКЛ и т.п)

  • Yukka это нравится
Обратите внимание

Сегодня померил высоту въезда в паркинг (не факт, что она минимальная) -2,25м.

Померил диагональ грузового лифта и пришел в ужас. Диагональ по полу чуть больше 2 метров.  Как будут (будем) возить длиномеры (да хоть кровать или листы ГВЛ, ГКЛ и т.п)

да,лифт у нас очень маленький, первый раз сталкиваюсь с таким размером грузового лифта. придется доплачивать за ручной подъём

Сегодня померил высоту въезда в паркинг (не факт, что она минимальная) -2,25м.

Померил диагональ грузового лифта и пришел в ужас. Диагональ по полу чуть больше 2 метров.  Как будут (будем) возить длиномеры (да хоть кровать или листы ГВЛ, ГКЛ и т.п)

По поводу въезда в паркинг, официально говорят 210 см. 

Измерил лазерным построителем плоскостей перепады высот пола и потолка. На 130м2 максимальный перепад по полу 1см, по потолку (относительно условного нуля) 1см. Грязная высота пол-потолок 308см.

 

да,лифт у нас очень маленький, первый раз сталкиваюсь с таким размером грузового лифта. придется доплачивать за ручной подъём

Эхххх, мне на 22 этаж.

Измерил лазерным построителем плоскостей перепады высот пола и потолка. На 130м2 максимальный перепад по полу 1см, по потолку (относительно условного нуля) 1см. Грязная высота пол-потолок 308см.

С перепадом пола и потолка 1 см на такой площади, пол можно вообще не выравнивать! ))

С перепадом пола и потолка 1 см на такой площади, пол можно вообще не выравнивать! ))

:smile: :smile: :smile: А пластиковые трубы отопления заделать в потолок соседа!

 

Забыл написать, что перепад высоты между чистовой плиткой коридора и моим "грязным" полом около 15 см. В коридоре спринклерная  противопожарная система. На полу коридора есть сливные решетки. Надо будет внимательно отнестись к порогу из коридора в квартиру на случай сработки сприклеров (будет много воды). Либо свой пол поднимать аж на 17 см, что не хочется, либо хорошо герметизировать короб и контур входной двери. У меня распылитель стоит почти над дверью. я буду внимательно относится к качественной гидроизоляции входной двери на всякий случай.

  • tautvidas это нравится

:smile: :smile: :smile: А пластиковые трубы отопления заделать в потолок соседа!

 

Забыл написать, что перепад высоты между чистовой плиткой коридора и моим "грязным" полом около 15 см. В коридоре спринклерная  противопожарная система. На полу коридора есть сливные решетки. Надо будет внимательно отнестись к порогу из коридора в квартиру на случай сработки сприклеров (будет много воды). Либо свой пол поднимать аж на 17 см, что не хочется, либо хорошо герметизировать короб и контур входной двери. У меня распылитель стоит почти над дверью. я буду внимательно относится к качественной гидроизоляции входной двери на всякий случай.

15 см стяжку делать  :shok:

Ого-го!! Да, без керамзита не обойтись.

И коридор они неплохо подняли!

Спасибо за полезные комментарии!  :good:

  • Karlson это нравится
Соседи, добрый вечер. Не подскажите, кто нибудь занимался демонтажем зеленых коробов в мокрой зоне? Есть понимание можно ли там высвободить какую площадь?

Соседи, добрый вечер. Не подскажите, кто нибудь занимался демонтажем зеленых коробов в мокрой зоне? Есть понимание можно ли там высвободить какую площадь?

Нам главный инженер сказал, что внутри вент. короба идет трехсотая труба. Короб можно сдвинуть вплотную к трубе, т.е. возвести непосредственно вокруг трубы без запаса и плюс сделать более тонкими блоками.

15 см стяжку делать  :shok:

Ого-го!! Да, без керамзита не обойтись.

И коридор они неплохо подняли!

Спасибо за полезные комментарии!  :good:

я не буду делать 17см, буду делать по минимуму и герметизировать контур входной двери (как писал).

 

Соседи, добрый вечер. Не подскажите, кто нибудь занимался демонтажем зеленых коробов в мокрой зоне? Есть понимание можно ли там высвободить какую площадь?

Зеленые короба - короба из влагостойкого пазогребня (ПГП) толщиной 80мм (а может и 100, я не мерил). Водяные стояки Вы легко промеряете. Сократить можно, но не стоит увлекаться на случай протечек.  В коробах вентиляции круглая труба  общей вентиляции, кусок от соседа (идет вниз) и Ваш кусок (идет с верха). Сократить можно, но, если по правилам, то надо копать инфу.
 

Мне подарили! фото. На стенах есть отпечатки плит ПГП. Видно, что в одной сборке коробов можно уменьшить почти на 40см, в другой 100мм. Думаю, что по желанию, надо делать смотровые пазы (благо ПЗП пилится простой ножовкой!) и делать ревизию.

Прикрепленные изображения

  • 20180129_122435.jpg
  • 20180129_122338.jpg

В разговоре сотрудник Flatinbox сказал, что наши дома уже просели на 10 см и будут проседать еще года три ("это нормально"). В связи с этим они не рекомендуют на это время делать потолки из гипсокартона - потрескаются, рекомендуют делать временные натяжные...
И что у них и в шоу-румах натяжные и ремонты в наших домах они тоже будут делать клиентам натяжные.

 

Поделитесь, какие вы будете делать. Я вот натяжные не знаю, не жила с ними никогда, но заранее не люблю.

Мы хотели на потолке сделать какое-нибудь непростое освещение, так что теперь даже не знаю, кого слушать и что делать.

 
Поделитесь, какие вы будете делать. Я вот натяжные не знаю, не жила с ними никогда, но заранее не люблю.
Мы хотели на потолке сделать какое-нибудь непростое освещение, так что теперь даже не знаю, кого слушать и что делать.

С натяжными потолками какой угодно сложности можно сделать потолок, хоть трехярусный и любое освещение. За это можно не беспокоиться.
При серьезном заливе гипсокартон обрушается, а натяжной просто растягивается, когда воду сливают через отверстие для светильника восстанавливает форму.
Натяжные потолки боятся острых предметов. Кошке под силу его разодрать, сидя на достаточно высоком шкафу.

С натяжными потолками какой угодно сложности можно сделать потолок, хоть трехярусный и любое освещение. За это можно не беспокоиться.
... Кошке под силу его разодрать, сидя на достаточно высоком шкафу.

Монилка, спасибо - погуглила, вроде есть варианты, обсудим еще с дизайнером и строителями.
Кот наш "низовой", а не "верховой")))
меня больше беспокоит, как он отнесется к новой мягкой и деревянной мебели, очень он любит поточить когти об мебель Икеа, которая у нас стоит в нынешней квартире... 

В разговоре сотрудник Flatinbox сказал, что наши дома уже просели на 10 см и будут проседать еще года три ("это нормально"). В связи с этим они не рекомендуют на это время делать потолки из гипсокартона - потрескаются, рекомендуют делать временные натяжные...
И что у них и в шоу-румах натяжные и ремонты в наших домах они тоже будут делать клиентам натяжные.

 

Поделитесь, какие вы будете делать. Я вот натяжные не знаю, не жила с ними никогда, но заранее не люблю.

Мы хотели на потолке сделать какое-нибудь непростое освещение, так что теперь даже не знаю, кого слушать и что делать.

Я очень скептически отношусь к прогнозу "проседания" монолитного потолка.

Я использовал натяжные, но только тканевые. Тканевые без швов на большой площади, есть красивая матовая фактура, не боится протыканий (не расползается), есть акустические ткани с микродырочками (снижает эффект барабана и эха, чуть улучшает звук). Быстро монтируется, мало пыли, нет краски...

Взвесив все, скорее всего буду делать потолок с хорошей звукоизоляцией не тканевый. Листы скорее всего не Кнауф, а Гипрок. Мне нравятся потолочные плинтуса, умеренная лепнина (в общем не люблю прямых углов). Сделать в цвет отделку и натяжной потолок проблематично.

При этом отмечу, что за несколько лет эксплуатации у меня нет претензий к натяжным, тканевым потолкам (детские комнаты, санузел)

  • Кристина Кристина это нравится

не многовато ли 10 см усадки за первые полгода, или сколько там дома стоят во все этажи? Усадка и дальше будет идти такими же темпами или поменьше? 

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота