нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Монилка, спасибо - погуглила, вроде есть варианты, обсудим еще с дизайнером и строителями.
Кот наш "низовой", а не "верховой")))
меня больше беспокоит, как он отнесется к новой мягкой и деревянной мебели, очень он любит поточить когти об мебель Икеа, которая у нас стоит в нынешней квартире... 

на этот случай имеются специальные материалы, которые кошки не любят))) у самих кот и кошка и никаких проблем

Трещины между капитальными стенами и газоблоками.

Сегодня еще раз, очень внимательно смотрел на стыки между капитальными стенами и газоблоками. трещины есть везде. Понятно, что эти газоблоки немного уменьшаются в размерах (термин - усыхают). Суть в другом. Я бы не стал требовать от застройщика "заделывать" эти трещины. Они их заделуют обычным раствором, скорее всего не глубоко. Со временем трещины запросто вскроются. Задувание или отчетливый шум от соседей будет (сквозь малую трещину очень хорошо проходит звук!!!). Поэтому, я решил делать (с моим контролем) глубокую разделку трещин и заполнять хорошим (пластичным) строительным герметиком все стыки литых изделий и кладки, Очень рекомендую. Переделать потом будет очень сложно.

  • Trilobit, Yukka, ElenaKagan и еще 1 это нравится
Объявления

не многовато ли 10 см усадки за первые полгода, или сколько там дома стоят во все этажи? Усадка и дальше будет идти такими же темпами или поменьше? 

На второй вопрос мне затруднились ответить, а первый я не задавала (хотя согласна, по ощущениям многовато).
Опять же, насколько это соответствует действительности - не знаю.

Соседи, если кто увидит главного инженера или другого компетентного сотрудника, спросите (и заодно про растрескивание гипсокартонных потолков в случае их установки во время усадки дома). Ну и я, соответственно, отпишусь, если узнаю.

....и заодно про растрескивание гипсокартонных потолков в случае их установки во время усадки дома....

С главным не общался, а общался с заслуживающими доверия специалистами, включая сопровождающих результаты (гарантирующих качество) ремонта. Вам никто не ответит на 100%. Спецы наблюдали трещинки в новостройках по гипсу потолка, но очень мелкие. Появление трещин (трещинок на гипсе грамотно сделанного потолка) - рулетка. Конечно в новостройке, возможно рядом будут бить сваи, высокий дом, в течении ремонта дом нагрузится,  Невозможно предсказать. Даже сосед по квартире может работать ( с дуру) перфоратором для тяжелых бетонов, а у Вас может появиться трещинка.

Чем Вам не нравится натяжной потолок ? В чем сомнения?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

Чем Вам не нравится натяжной потолок ? В чем сомнения?

 Да просто надо изучить вопрос. Не жила с натяжными никогда, в голове какие-то стереотипы (крюк не вбить, если захочу кашпо повесить условно, пыль собирает изнутри и т.д.) Просто люблю обычные крашеные потолки)) Повторюсь, что не настаиваю, поскольку еще мало знаю.

 Да просто надо изучить вопрос. Не жила с натяжными никогда, в голове какие-то стереотипы (крюк не вбить, если захочу кашпо повесить условно, пыль собирает изнутри и т.д.) Просто люблю обычные крашеные потолки)) Повторюсь, что не настаиваю, поскольку еще мало знаю.погуглите-один раз поставили и долгое время чистота, плюс шум немного убирает. да и хлопот с ним вовсе нет

 

Обратите внимание

Понравилась статья про звукоизоляцию, для введения в предмет подойдет: 
http://www.the-villa...vukoizolyatsiya

 

Понравилась статья про звукоизоляцию, для введения в предмет подойдет:
http://www.the-villa...vukoizolyatsiya

В статье много воды и мало конкретики и физики. Вот методичка с результатами измерений и цифрами: http://www.acousticl...AMT-2009(2).pdf. С её помощью можно выбирать материалы и подходы для звукоизоляции квартиры.
  • Кристина Кристина это нравится

 Да просто надо изучить вопрос. Не жила с натяжными никогда, в голове какие-то стереотипы (крюк не вбить, если захочу кашпо повесить условно, пыль собирает изнутри и т.д.) Просто люблю обычные крашеные потолки)) Повторюсь, что не настаиваю, поскольку еще мало знаю.

 

Гипсокартоновые сооружение тоже изнутри собирают пыль, раз уж на то пошло ) 

я не буду делать 17см, буду делать по минимуму и герметизировать контур входной двери (как писал).

 

 

Владимир, 

А вы будете вровень делать или квартира будет ниже лестничной клетки? 

Владимир, 

А вы будете вровень делать или квартира будет ниже лестничной клетки? 

Мне жаль высоты потолков, поэтому не буду выводить в ноль с коридором (как писал ранее обязательно буду делать герметизацию короба двери по полу коридора и по стенам). Буду пол поднимать (звукоизоляция 1см, стяжка 6см,  чистовой пол 2 см) примерно на 9 см. Мой пол будет ниже коридора примерно на  6 см. Порога в 10 см я не боюсь (6см перепад и 4см короб двери), но обязательно пол квартиры доведу до короба двери (придется немного снести бетона от короба двери до грязного пола квартиры).

  • Yukka, Покупатель ЖК2 и Karlson это нравится

Мне жаль высоты потолков, поэтому не буду выводить в ноль с коридором (как писал ранее обязательно буду делать герметизацию короба двери по полу коридора и по стенам). Буду пол поднимать (звукоизоляция 1см, стяжка 6см,  чистовой пол 2 см) примерно на 9 см. Мой пол будет ниже коридора примерно на  6 см. Порога в 10 см я не боюсь (6см перепад и 4см короб двери), но обязательно пол квартиры доведу до короба двери (придется немного снести бетона от короба двери до грязного пола квартиры).


Спасибо! У нас перепад сейчас 18 :( думаем о том, как перепад в 8—10 см обработать, видимо ступенька...
Уважаемые соседи. В связи с изменением концепции дизайна продаётся шикарное без профиля душевое ограждение huppe elegance aura с антикальк покрытием 90 на 90 полукруг с родным поддоном. Мебель vitra раковина 80 , зеркало с подсветкой, цвет антрацит, современный стиль, модель по запросу уточню. Акриловая ванна витра левый угол 100 на 160. Если интересно, дам более подробную информацию, все в упаковках, по очень интересным по сравнению с рынком ценам.
Соседи, привет!
Как вы решили поступить с окнами?
Зотелось бы услышать совет специалиста - оставлять эти или категорически менять?

Уважаемые соседи. В связи с изменением концепции дизайна продаётся шикарное без профиля душевое ограждение huppe elegance aura с антикальк покрытием 90 на 90 полукруг с родным поддоном. Мебель vitra раковина 80 , зеркало с подсветкой, цвет антрацит, современный стиль, модель по запросу уточню. Акриловая ванна витра левый угол 100 на 160. Если интересно, дам более подробную информацию, все в упаковках, по очень интересным по сравнению с рынком ценам.


Кажется, пора новую тему на форуме заводить - «Куплю/Продам/Обменяю» :)
  • Karlson это нравится

Соседи, привет!
Как вы решили поступить с окнами?
Зотелось бы услышать совет специалиста - оставлять эти или категорически менять?

Я не спец, но вставлю свои пять копеек. Окна конструктива КВЕ. Я буду их оставлять, НО (!!!!!) обязательно пропеню ВСЕ коробки окон. Видел на разобранных окнах количесво пены - воробей наверное толще "положит". В ветке по приемке подтвердили данную инфу по пене.

  • tautvidas и Покупатель ЖК2 это нравится

Я не спец, но вставлю свои пять копеек. Окна конструктива КВЕ. Я буду их оставлять, НО (!!!!!) обязательно пропеню ВСЕ коробки окон. Видел на разобранных окнах количесво пены - воробей наверное толще "положит". В ветке по приемке подтвердили данную инфу по пене.

Поддерживаю. Также мне не понятно, зачем эти мучения с утеплителем на лоджии и оштукатуриванием. Очевидно, что в 90% случаев это в топку, как и оконный блок на балконе. Скоро мы узнаем, сколько оттенков имеет коричневое ламинирование)

  • Барабас Барабасыч, Кристина Кристина и Покупатель ЖК2 это нравится

Поддерживаю. Также мне не понятно, зачем эти мучения с утеплителем на лоджии и оштукатуриванием. Очевидно, что в 90% случаев это в топку, как и оконный блок на балконе. Скоро мы узнаем, сколько оттенков имеет коричневое ламинирование)

Если Вы снесете блок на лоджию, теплоизоляцию, то обязательно необходимо тепло изолировать несущий бетон лоджии. Как говорят этот бетон сейчас мокрый. Газоблоки не влажные. Это естественно. При этом учтите, что утеплив, точка росы сместится внутрь Вашего помещения и, если не предпринять специальных, грамотных мер, (например, хорошая пароизоляция со стороны помещения ), то может мокнуть стена (как бетонная за утеплителем, так и поверх изоляции). Соответственно может появится грибок. Обязательно проконсультируйтесь с соответствующими специалистами.

  • tautvidas, Garris, Trilobit и еще 1 это нравится

Поддерживаю. Также мне не понятно, зачем эти мучения с утеплителем на лоджии и оштукатуриванием. Очевидно, что в 90% случаев это в топку, как и оконный блок на балконе. Скоро мы узнаем, сколько оттенков имеет коричневое ламинирование)

 

В документе об эксплуатации квартиры, который вы подписываете при приёмке, указан цвет - RAL8022. Это единый стандарт, не должен отличаться (по идее).

В документе об эксплуатации квартиры, который вы подписываете при приёмке, указан цвет - RAL8022. Это единый стандарт, не должен отличаться (по идее).

Уважаемые Соседи.

 

Раз уж подняли вопрос про стандарты окон, то прошу помнить что у окон есть не только цвет переплета, но и толщина переплета и вообще его шаг и тип. Так уж устроено человеческое восприятие что даже не очень большие изменения в форме переплета окон будут заметны. По это причине нам возможно необходимо договариваться еще и о том какой переплет должен быть у окон, особенно на лоджиях если их будут менять.

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота