нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Уважаемые Соседи.

 

Раз уж подняли вопрос про стандарты окон, то прошу помнить что у окон есть не только цвет переплета, но и толщина переплета и вообще его шаг и тип. Так уж устроено человеческое восприятие что даже не очень большие изменения в форме переплета окон будут заметны. По это причине нам возможно необходимо договариваться еще и о том какой переплет должен быть у окон, особенно на лоджиях если их будут менять.

В идеале прийти к одной модели и одному цвету. Если наберется несколько квартир на заказ, уверена, можно получить неплохую скидку у производителя.

Я готова поучаствовать временем на общение с производителем и собрать контакты соседей для дальнейшей координации по заказу, если будут желающие, но у меня нет квалификации по отбору рам / входных дверей (вопрос дверей тоже подвис).
Может, согласуем и проголосуем прямо в форуме? Кто-нибудь готов предложить конкретные марки / модели?

 

  • Alllinka это нравится

Ну и сообщить в УК об общем выборе, чтобы они централизованно информировали всех принимающих квартиры, кого нет на форуме (а это  большинство).

Объявления

Квартиру еще не приняли, только в субботу. Что конкретно с окнами не так? вроде KBE, отзывы по профилю хорошие.

Квартиру еще не приняли, только в субботу. Что конкретно с окнами не так? вроде KBE, отзывы по профилю хорошие.

С окнами все не так плохо как могло бы быть)) вопрос не в этом. На лоджиях раздвижные одинарные окна, они имеют очень тонкий переплет. Если люди будут менять эти окна на другие, то могут поставить рамы которые толще и это будет видно, особенно если все будет в разнобой по виду и типу переплета.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Любые рамы с нормальными стеклопакетами (двойные, тройные итд) будут отличаться по толщине от той алюминиевой одинарной фольги, которая установлена. В середине окна эта толщина изменится с 5 см (+-) до 12-15см.

 

Думаю, унификации здесь не добиться. УК попросила лишь попасть в цвет, который я указал ранее (RAL8022)

Мне прораб с 22 этажа примерно на 16 этаж соседнего дома показывал окно лоджии, которое заменили на теплое. Я не смог найти это окно (на зрение не жалуюсь)!!!  Вод если цвет буде другой......

Обратите внимание

Мне прораб с 22 этажа примерно на 16 этаж соседнего дома показывал окно лоджии, которое заменили на теплое. Я не смог найти это окно (на зрение не жалуюсь)!!!  Вод если цвет буде другой......

Ок. ЗНачит возьмет за образец этот тип переплета. Раз его не видно. Про цвет не говорю, должно быть в RAL. Просто в силу профессии мне приходится очень часто видеть результаты заселения и другие переплеты часто бросаются в глаза.

Любые рамы с нормальными стеклопакетами (двойные, тройные итд) будут отличаться по толщине от той алюминиевой одинарной фольги, которая установлена. В середине окна эта толщина изменится с 5 см (+-) до 12-15см.

 

Думаю, унификации здесь не добиться. УК попросила лишь попасть в цвет, который я указал ранее (RAL8022)

 

Издали все эти тонкости не будет заметно, может быть только если сильно уж пристально всматриваться. Слишком уж перфекционировать на этот счет наверное нет смысла. Тем более что уже есть код цвета по ралу, он у производителей не должен отличатся.

Уважаемые соседи, хотел бы уточнить у вас вопрос о присоединении лоджии. Кто будет делать? какие варианты утепления и переноса радиатора?

Уважаемые соседи, хотел бы уточнить у вас вопрос о присоединении лоджии. Кто будет делать? какие варианты утепления и переноса радиатора?

Если Вы сможете узаконить это (считаю нереальным, тем более с батареей), то в эту контору будет очередь!!! Французская псевдостенка без батареи может быть. Но конторы, в которые я звонил,будут исследовать этот вариант только с собственником (не ДДУ).

В идеале прийти к одной модели и одному цвету. Если наберется несколько квартир на заказ, уверена, можно получить неплохую скидку у производителя.
Я готова поучаствовать временем на общение с производителем и собрать контакты соседей для дальнейшей координации по заказу, если будут желающие, но у меня нет квалификации по отбору рам / входных дверей (вопрос дверей тоже подвис).
Может, согласуем и проголосуем прямо в форуме? Кто-нибудь готов предложить конкретные марки / модели?


Добрый день! Я в окнах не разбираюсь, но поддерживаю идею заказать вместе, тоже готова поучаствовать в поиске и организации!

Уважаемые соседи, хотел бы уточнить у вас вопрос о присоединении лоджии. Кто будет делать? какие варианты утепления и переноса радиатора?

Сейчас делаю дизайн-проект и думаю об этом. Но, скорее всего, оставлю как есть. Утепление - минеральная вата, других вариантов нет и это же главная проблема т.к. получается "порог" на полу. Радиатор перенести не проблема пока пол не залит. В плане "узаконить", конечно, проблематично, но, решаемо. 

Как выше писали - можно сделать хоз. помещение (кладовка) ..

Добрый день.

 

У кого какие идеи насчёт разведения отопления по квартире? Точно понятно, что в текущем виде ЭТО заливать нельзя: тройники около батарей - вещь ненадёжная.

 

Делать распределительную коробку внутри квартиры?

Вести по стенам или под стяжкой?

Всем привет. Заказываю ремонт в компании от застройщика. Осталось согласовать у банка разрешение на перепланировку.

Мне предлагают опцию шумоизоляцию, стоит почти 100 тыс. Деньги кажется не очень большие, но хочется понять, стоит ли? Кто то уже сделал?

Всем привет. Заказываю ремонт в компании от застройщика. Осталось согласовать у банка разрешение на перепланировку.

Мне предлагают опцию шумоизоляцию, стоит почти 100 тыс. Деньги кажется не очень большие, но хочется понять, стоит ли? Кто то уже сделал?

Интересно. А можете уточнить 100 тыс это под ключ? что входит в смету "шумоизоляция"?

Интересно. А можете уточнить 100 тыс это под ключ? что входит в смету "шумоизоляция"?

 

Ну это отдельная опция ко всему ремонту. Ремонт под ключ, значит и шумоизоляция либо входит, либо нет. Меня лично смета не интересует, меня интересует какие материалы будут использоваться и чтобы было качественно. Ну и цена всего ремонта :) 

Я не хочу заморачиваться со всем этим. Если есть договор, то мне этого хватит, последний раз делал за наличку со знакомыми, так это было столько нервов. А в договоре все прописано, гарантия есть, приемка будет у меня серьезная  :hi:

Добрый день.

 

У кого какие идеи насчёт разведения отопления по квартире? Точно понятно, что в текущем виде ЭТО заливать нельзя: тройники около батарей - вещь ненадёжная.

 

Делать распределительную коробку внутри квартиры?

Вести по стенам или под стяжкой?

Мне повезло и я дозвонился до гл. инж УК. Он сказал, что готовы согласовывать проект отопления (я про гребенку). Про батарею в лоджии даже не спрашивал. Про расположение гребенки в распределительном шкафу коридора даже не заикался. Я планирую делать в квартире. Трубы планирую вести вдоль стен с доп. теплоизоляцией, под стяжкой. Даже, если у стен будет теплее, то надеюсь, что трещин на инженерной доске или плитке особо не будет. Поперек комнат не решаюсь тащить трубы (трещины инженерной доски

 

Ну это отдельная опция ко всему ремонту. Ремонт под ключ, значит и шумоизоляция либо входит, либо нет. Меня лично смета не интересует, меня интересует какие материалы будут использоваться и чтобы было качественно. Ну и цена всего ремонта :) 

Я не хочу заморачиваться со всем этим. Если есть договор, то мне этого хватит, последний раз делал за наличку со знакомыми, так это было столько нервов. А в договоре все прописано, гарантия есть, приемка будет у меня серьезная  :hi:

Удачи! ....Скажите, как Вы будете прописывать в договоре критерии качества?

По СНИИПам, по ГоСТ,  по европейским нормам или как? Ваша серьезная приемка будет имитировать звуки соседей? Гарантия на что и на какие условия эксплуатации? По договору тоже есть куча подводных камней!

А если уж говорить про звукоизоляцию, то можно купить дорогущий, действительно классный материал, смонтировать непрофильными мастерами и получить эффект на двадцать копеек. При спорных случаях (гарантия) кто будет измерять подавление шумов?

Если Вы уж хотите КАЧЕСТВА, то надо искать и "фирму"/частников и проверенного специалиста по авторскому надзору, который будет контролировать ВСЕ. Это правда очень дорого, особо авторский надзор.

  • Кристина Кристина это нравится

Кто принимал квартиру записывал данный счетчиков света, тепла, воды? чтобы потом не платить за ресурсы потраченные не на себя?

Кто принимал квартиру записывал данный счетчиков света, тепла, воды? чтобы потом не платить за ресурсы потраченные не на себя?

Я просто сфотографировала показания на телефон, в акте не прописывала показания (не сообразила).

 А мне сказали, что ключей нет, и не открыли и я не настоял(((

Теперь переживаем

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота