нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Кто принимал квартиру записывал данный счетчиков света, тепла, воды? чтобы потом не платить за ресурсы потраченные не на себя?

Эти посты лучше и полезней перенести в приемку квартир.

Я подписывал с ПИК комфортом. Был двухсторонний акт приема/передачи счетчиков с их показаниями.

С новой УК я пока не подписывал договоры, но думаю, что в акте лучше отразить показания, особенно отопление

Прикрепленные изображения

  • 20180213_102808.jpg

Дорогие соседи,
мы вызвали обмерщика окон для замены окна на лоджии на утепленную раму.

Не могу найти на форуме номер цвета рамы  снаружи - обмерщик по пантону выбрал RAL 8022. Совпадает ли это с ранее указанным цветом?

И еще: нам насчитали стоимость материалов (без монтажа и доставки) на 20760 р. Если кто-то нашел компанию с более низкими ценами, поделитесь контактами, пожалуйста.
Спецификация рамы 5a88494d91e2b_.png на картинке.

Объявления

Кристина, рекомендую уточнить у РГ RAL из проектной документации.

Дорогие соседи,
мы вызвали обмерщика окон для замены окна на лоджии на утепленную раму.

Не могу найти на форуме номер цвета рамы  снаружи - обмерщик по пантону выбрал RAL 8022. Совпадает ли это с ранее указанным цветом?

И еще: нам насчитали стоимость материалов (без монтажа и доставки) на 20760 р. Если кто-то нашел компанию с более низкими ценами, поделитесь контактами, пожалуйста.
Спецификация рамы 5a88494d91e2b_.png на картинке.

Ral выбран правильно. Он указан в акте приема квартиры, спецификации окон и в УК сказали именно его. 

  • Кристина Кристина это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

......нам насчитали стоимость материалов (без монтажа и доставки) на 20760 р. Если кто-то нашел компанию с более низкими ценами, поделитесь контактами, пожалуйста.
 

Кристина, судя по размерам это типовой размер окноа как и со степклопакетом. Есть кто меняет и стеклопакеты. Демонтированное будет раз в 10 дешевле. В личку скинул контакт.

  • Кристина Кристина и Viktor_V это нравится

договорился с частником обследовать тепловизором квартиру перед ремонтом. Будет составлен отчет. Нашел за 4000 р 130 м2. Общался с разными архитекторами/бригадирами -  рекомендуют выявить явные косяки перед ремонтом (инжекция воздуха, что я чувствую рукой на стыках кап. стены и кладки газоблоков, плохое пропенивание окон и т.п.). Частники объявляют в среднем 5000р за эту площадь.

Обратите внимание

Сделал обследование тепловизором. Хорошо, что на улице -10гр. Особых косяков не выявлено. По окнам спец сказал, что повезло - монтировал окна нормальный мастер. Он часто обнаруживал в новостройках задувания через окна (косо ставили, не пропенивали). Есть задувание в примыкании газоблоков и кап. стены в лоджии.В общем я доволен исследованием.

  • AnnaK это нравится

Кристина, судя по размерам это типовой размер окноа как и со степклопакетом. Есть кто меняет и стеклопакеты. Демонтированное будет раз в 10 дешевле. В личку скинул контакт.

Пришлите мне тоже, пожалуйста, контакт. Ищу окно)

Ral выбран правильно. Он указан в акте приема квартиры, спецификации окон и в УК сказали именно его. 

В УК можно взять номер телефона конторы, которая ставила "родные" окна, они сказали будет стоить 23-25 тыс.(монтаж/демонтаж включен). Мне дали номер 89663344117 Виктория. ЗАмеры только сделать никак не могут(

Соседи, если кто меняет окна, отдайте мне одно, пожалуйста)))Всё равно выкидывать)

  • Karlson это нравится

В УК можно взять номер телефона конторы, которая ставила "родные" окна, они сказали будет стоить 23-25 тыс.(монтаж/демонтаж включен). Мне дали номер 89663344117 Виктория. ЗАмеры только сделать никак не могут(

 

 

за 23-25 тысяч можно поставить REHAU Delight двухкамерное с двумя створками (> | ^<) и механизмами ROTO, а не тот отстой, который стоит в оригинале.

за 23-25 тысяч можно поставить REHAU Delight двухкамерное с двумя створками (> | ^<) и механизмами ROTO, а не тот отстой, который стоит в оригинале.

посоветуйте где можно заказать за такую цену, обзвонила пару-тройку контор меньше 33 нет(просто никогда этим не занималась

oknastreet.ru – с этими товарищами не советую работать, если что! Заказывала у них остекление балкона в прошлую квартиру, делали больше полугода :80:

Уважаемые соседи! Может ли кто-то подсказать контору, предлагающую составление проекта по перепланировке (Хотелось бы относительно проверенную фирму) с соответстющими видами работ? Кто-то из Вас занимался утверждением перепланировки самостоятельно? Среди организаций, к которым обращались - порядок цен существенно варьирует за одну и ту же деятельность. Пока мозг не очень хорошо понимает насколько это менее затратно бегать по инстанциям самостоятельно.

Уважаемые соседи! Может ли кто-то подсказать контору, предлагающую составление проекта по перепланировке (Хотелось бы относительно проверенную фирму) с соответстющими видами работ? Кто-то из Вас занимался утверждением перепланировки самостоятельно? Среди организаций, к которым обращались - порядок цен существенно варьирует за одну и ту же деятельность. Пока мозг не очень хорошо понимает насколько это менее затратно бегать по инстанциям самостоятельно.


На эту тему на соседней ветке ссылку дали: https://www.irn.ru/articles/40107.html
Напишите, плиз, где заказываете Окна.
  • Новый гость это нравится

Добрый день! Ребята, а кто-то может подсказать стена лоджии из чего?

Обязательно ли оформлять  перепланировку, согласно тем требованиям, что дали бумагу правила проведения ремонтно-отделочных работ( где прочитала на всё нужен проект)? Кто-то уже знает все нюансы?Ремонт делаю сама первый раз!

Я окна заказываю в Аттик, делал сайт им давно, есть скидка хорошая. У них качественная продукция очень, свое производство (был там, чистота поразительная, все в пиджаках ходят). При этом профиль немецкий они заказывают. Если нужно, в личку пишите, доп. скидку у них попрошу. 

Добрый день! Ребята, а кто-то может подсказать стена лоджии из чего?

Видимо Вы имели ввиду стены лоджия/комнаты. Вы, в своей квартире можете увидеть их сами. В моей из газоблоков (не капитальные).

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота