нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 14 из 14
  • 12
  • 13
  • 14

Соседи, доброго дня.
Подскажите, а кто где заказывал входную дверь? Или все оставляют от застройщика?

Мы входную дверь не заказывали еще. ,но планируем в Волховце, т.к. установили их межкомнатные двери. Заказываем в одной фирме, чтобы внутреннюю часть входной двери выполнить в таком же стиле, что и межкомнатные двери.
Если кто-нибудь заказывал уже у волховца входные двери поделитесь, пожалуйста, отзывом.

Мы начинаем ремонт. УК затребовала проект по электрике и сантехнике. Подскажите, кто как выходил из положения. Делали проект?

По сантехнике раньше проект не требовали. По электрике заказывали в компании перестройка МСК, о ней хорошо отзывался главный инженер УК. 89852554010 виктор- специалист из перестойки, который приезжал к нам. По стоимости вышло около 12 тысяч за 2-комнатную квартиру.
Сейчас думаю, что лучше всего заказать проект и сборку щитка сразу в специализированной организации , которая была бы еще официальным дилером производителя комплектующих. Эти конторы я находила на сайте АВВ.
У нас в итоге проект делала перестройка МСК, покупали комплектующие сами, щиток собирали ремонтники.
Объявления Все объявления

Народ а кто где заказывал маскидные сетки на окна?


http://myokonmaster....435541883173767
Быстро и не дорого

По сантехнике раньше проект не требовали. По электрике заказывали в компании перестройка МСК, о ней хорошо отзывался главный инженер УК. 89852554010 виктор- специалист из перестойки, который приезжал к нам. По стоимости вышло около 12 тысяч за 2-комнатную квартиру.
Сейчас думаю, что лучше всего заказать проект и сборку щитка сразу в специализированной организации , которая была бы еще официальным дилером производителя комплектующих. Эти конторы я находила на сайте АВВ.
У нас в итоге проект делала перестройка МСК, покупали комплектующие сами, щиток собирали ремонтники.


Большое спасибо!
Нам тоже телефон Виктора дали. Знаю, что некоторые не заказывали и у них не спросили проект при снятии перемычки на щитке. Странно что нет единообразия в этом вопросе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Подскажите пожалуйста размеры входной двери в квартиру. Если есть возможность промерить саму дверь и проем. Хочу заказать дверь, нет возможность сьездить в квартиру в ближайшие дни. Спасибо! 

Добрый день всем) Скажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в ипотеку и делал перепланировку (без переноса мокрых точек, только стены внутри). 

с чего лучше начать согласование:

1. с банка,

2. заказать у сторонней организации, специализирующейся на этом

3. спросить УК?

 

можно ли начинать ремонт до согласования?

Заранее спасибо)

Обратите внимание

Начните с оформления ипотеки. Банк запросит у Вас оценку квартиры, оценщик проведёт осмотр квартиры. Если обнаружит перепланировку - отразит это в оценке. А если не обнаружит, - вы получите ипотеку и дальше уже будете оформлять перепланировку и ремонтировать.

Добрый день всем) Скажите, пожалуйста, кто покупал квартиру в ипотеку и делал перепланировку (без переноса мокрых точек, только стены внутри). 

с чего лучше начать согласование:

1. с банка,

2. заказать у сторонней организации, специализирующейся на этом

3. спросить УК?

 

можно ли начинать ремонт до согласования?

Заранее спасибо)

Начните с оформления ипотеки. Банк запросит у Вас оценку квартиры, оценщик проведёт осмотр квартиры. Если обнаружит перепланировку - отразит это в оценке. А если не обнаружит, - вы получите ипотеку и дальше уже будете оформлять перепланировку и ремонтировать.

Спасибо!

Подскажите, лучше тогда подождать пока он приедет и оценит, либо в целом если я сейчас начну выстраивать стены иначе он может это учесть и все?

Ипотеку уже дали, тут просто для оформления закладной он приедет.

Подскажите, лучше тогда подождать пока он приедет и оценит

Гораздо проще не начинать ремонт, пока не закончите с оформлением Ипотеки.

Иначе могут обнаружить "неузаконенную перепланировку" и могут возникнуть сложности.

Гораздо проще не начинать ремонт, пока не закончите с оформлением Ипотеки.

Иначе могут обнаружить "неузаконенную перепланировку" и могут возникнуть сложности.

спасибо!

Стяжка! Был приятно удивлен, что в нашем ЖК разрешено делать машинную полусухую стяжку. Мало того уже делали успешно.

Суть. Привозят песок, цемент, машину - смеситель, податчик. Готовый раствор гонят по шлангу аж до 25 этажа по проему лестничного марша.

Приятно удивило, что 140м2 при 7см мне обойдется 40.000. Ни погрузки/разгрузки, ни вывоза мешков, ни возможных протечек соседям.

Владимир, можете подсказать контакты по полусухой стяжке? Понравилось качество и цена?

Всем привет, а кто-нибудь может посоветовать фирму, услугами которой вы воспользовались для проведения ремонта и остались довольны?
 
 
Спасибо,
 
Ricky
Кто закончил ремонт. Поделитесь фото пожалуйста.
  • Назад
  • Страница 14 из 14
  • 12
  • 13
  • 14
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов