нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Кристина, на мой обывательский взгляд, пазогребень - самый плохой вариант. В интернете много сравнительных статей про материалы перегородок со всеми плюсами и минусами, поизучайте. У нас газобетон: стоимость, скорость возведения, давление на перекрытия, шумоизоляция, прочность и пр.

Благодарю! Вот я тоже склоняюсь к газобетону. Закупаемся в Петровиче. Там по толщине 100 мм есть недорогая марка Aerostone и другая, подороже, Ytong. Думаю какую взять. У вас какая?)

Благодарю! Вот я тоже склоняюсь к газобетону. Закупаемся в Петровиче. Там по толщине 100 мм есть недорогая марка Aerostone и другая, подороже, Ytong. Думаю какую взять. У вас какая?)

 

На эту тему миллион мнений, тысячи страниц холиваров.

 

Если вкратце - Ютонг - всегда качественно и с хорошей геометрией. Гарантирована также и переплата. 

Остальные ~3000-3300р за куб (оптовая цена у всех небольших магазинов и розничная цена в крупных сетях наподобие Петровича и Леруа) - примерно одинакового качества, которое скорее зависит от конкретной партии и даты выпуска - зимой много брака, летом меньше. Поддонами если берёте, то нужно внимательно смотреть на нижний ряд - там могут быть поколоты все блоки.

 

PS. у Петровича блок Ytong 100мм стоит 82р, а в Леруа он же - 67р.

  • Кристина Кристина это нравится
Объявления

Благодарю! Вот я тоже склоняюсь к газобетону. Закупаемся в Петровиче. Там по толщине 100 мм есть недорогая марка Aerostone и другая, подороже, Ytong. Думаю какую взять. У вас какая?)

У нас в смете "Блок  газосиликатный D-500 (Липецк) 600*250*100 "HEBEL".

  • Кристина Кристина это нравится
Соседи, а кто-нибудь уже озадачивался проектом электрики? Где заказывали? После монтажа электрики, но до ее скрытия необходимо подписывать акты какие-нибудь, вызывать представителя УК или Мосэнергосбыта?
Заключал ли кто-нибудь договор напрямую с Мосэнергосбытом?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Соседи, а кто-нибудь уже озадачивался проектом электрики? Где заказывали? После монтажа электрики, но до ее скрытия необходимо подписывать акты какие-нибудь, вызывать представителя УК или Мосэнергосбыта?
Заключал ли кто-нибудь договор напрямую с Мосэнергосбытом?

По предыдущему опыту Мосэнергосбыту все равно на проект. У них точка разграничения на УЗО (ввод перед счетчиком), дальше их не волнует. Это УК все время придумывают необходимость этого проекта, чтобы заработать. Поскольку наша УК услуги по электропроектированию не предоставляет, то я до сих пор не могу понять, зачем им этот проект.

По предыдущему опыту Мосэнергосбыту все равно на проект. У них точка разграничения на УЗО (ввод перед счетчиком), дальше их не волнует. Это УК все время придумывают необходимость этого проекта, чтобы заработать. Поскольку наша УК услуги по электропроектированию не предоставляет, то я до сих пор не могу понять, зачем им этот проект.

УК оценивает корректность распределения нагрузок на фазы, а также размещения розеток и выключателей с точки зрения безопасности, в том числе пожарной. 

Обратите внимание

УК оценивает корректность распределения нагрузок на фазы, а также размещения розеток и выключателей с точки зрения безопасности, в том числе пожарной. 

Это не их роль и не их ответственность. С таким же успехом они могут начать проверять машины на въезд на СО/CH или провести общую диспансеризацию в доме. А мы с вами знаем, что обычный пользователь в своей квартире свой электропроект все равно не знает и на одну ветку обогреватели с чайником с удовольствием вешает. Это все не про то.

  • Ромуальдас, Покупатель ЖК ОП и Jagurda это нравится

Стяжка! Был приятно удивлен, что в нашем ЖК разрешено делать машинную полусухую стяжку. Мало того уже делали успешно.

Суть. Привозят песок, цемент, машину - смеситель, податчик. Готовый раствор гонят по шлангу аж до 25 этажа по проему лестничного марша.

Приятно удивило, что 140м2 при 7см мне обойдется 40.000. Ни погрузки/разгрузки, ни вывоза мешков, ни возможных протечек соседям.

  • МарияП, Кристина Кристина и МихаилТ это нравится

Стяжка! Был приятно удивлен, что в нашем ЖК разрешено делать машинную полусухую стяжку. Мало того уже делали успешно.

Суть. Привозят песок, цемент, машину - смеситель, податчик. Готовый раствор гонят по шлангу аж до 25 этажа по проему лестничного марша.

Приятно удивило, что 140м2 при 7см мне обойдется 40.000. Ни погрузки/разгрузки, ни вывоза мешков, ни возможных протечек соседям.

 

говорят, полусухая может со временем проседать под тяжелыми предметами

говорят, полусухая может со временем проседать под тяжелыми предметами

Армирование помогает побороть эту неудачу. И лучше двойное

говорят, полусухая может со временем проседать под тяжелыми предметами

Проседать ???  Это сухая проседает под тяжелыми предметами и в местах постоянного "топота" пятками (ну может проседать).

Надо иметь ввиду, что любая стяжка с цементом трубует соблюдения технологии. Один из важных пунктов - дать ей отстояться во влажном состоянии (сбрызгивать и накрывать полиэтиленом) в соответствии с технологией (около 28 суток).

  • Karlson это нравится

Соседи, доброго дня.

Подскажите, а кто где заказывал входную дверь? Или все оставляют от застройщика?

Народ а кто где заказывал маскидные сетки на окна?

Всем привет, уже наверно миллион раз обсуждали, но все же какая точно высота потолков в первоначальном виде? Хочется понять, что останется после всех шумок и ремонтов)

Всем привет, уже наверно миллион раз обсуждали, но все же какая точно высота потолков в первоначальном виде? Хочется понять, что останется после всех шумок и ремонтов)


Номинальная высота потолков 3,10.
  • ksenka это нравится

Всем привет. Заказываю ремонт в компании от застройщика. Осталось согласовать у банка разрешение на перепланировку.

Мне предлагают опцию шумоизоляцию, стоит почти 100 тыс. Деньги кажется не очень большие, но хочется понять, стоит ли? Кто то уже сделал?

Очень нужная вещь! Вы потом спасибо скажете за то что вам вовремя предложили! Лучше это сразу делать на стадии ремонта. И соседей не слышно будет и вы не будете париться, что кому-то мешаете.

Ребята!Всем привет.

Ищем хороших ремонтников, может кто-то посоветует, будем очень благодарны. :pardon:

Ребята!Всем привет.

Ищем хороших ремонтников, может кто-то посоветует, будем очень благодарны. :pardon:

Юлия, мои ребята отлично справились. Можете набрать мне, - я расскажу.

Стяжка! Был приятно удивлен, что в нашем ЖК разрешено делать машинную полусухую стяжку. Мало того уже делали успешно.

Суть. Привозят песок, цемент, машину - смеситель, податчик. Готовый раствор гонят по шлангу аж до 25 этажа по проему лестничного марша.

Приятно удивило, что 140м2 при 7см мне обойдется 40.000. Ни погрузки/разгрузки, ни вывоза мешков, ни возможных протечек соседям.

Владимир, вы в итоге сделали полусухую стяжку? Довольны? Можете порекомендовать компанию, которая вам это сделала? Рассматриваю такой вариант, т.к. тоже на высоком (18) этаже квартира.

Соседи, а кто-нибудь уже озадачивался проектом электрики? Где заказывали? После монтажа электрики, но до ее скрытия необходимо подписывать акты какие-нибудь, вызывать представителя УК или Мосэнергосбыта?
Заключал ли кто-нибудь договор напрямую с Мосэнергосбытом?


Мы начинаем ремонт. УК затребовала проект по электрике и сантехнике. Подскажите, кто как выходил из положения. Делали проект?
  • Назад
  • Страница 13 из 14
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота