нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Уважаемые соседи.
Хотел спросить у тех, кто либо уже делает ремонт, либо вот-вот начнет :)
Как обстоит дело с вводом в квартиру кабеля для телефона и интернета?
Знаю, что нет этих вводов. Как поступать?
Самим вводить? Или надо чтобы вводила УК? Надо ли согласовывать с ними проект ввода кабелей?
Как вы решили эту задачку?
Спасибо

Уважаемые соседи.
Хотел спросить у тех, кто либо уже делает ремонт, либо вот-вот начнет :)
Как обстоит дело с вводом в квартиру кабеля для телефона и интернета?
Знаю, что нет этих вводов. Как поступать?
Самим вводить? Или надо чтобы вводила УК? Надо ли согласовывать с ними проект ввода кабелей?
Как вы решили эту задачку?
Спасибо

Над входной дверью, сделан канал для ввода кабелей, он выходит под потолок в холл, думаю что планируется как раз ввод через этот канал. 

Но насколько я понимаю до этого канала по этажам разводку должно сделать УК, нужно задать этот вопрос. 

Объявления

Владимир, пришлите, пожалуйста, телефон дяди с девайсом.
Ударили морозы...:(

Здравствуйте, у нас в квартире 1 корпус 4 этаж та же проблема сегодня зашла , а один угол на потолке мокрый прямо капли висят под потолком . Это угол дома . И из стыка угла дует. Что вам ответил застройщик и ответил ли.

Владимир, пришлите, пожалуйста, телефон дяди с девайсом.
Ударили морозы...:(

Здравствуйте, у нас в квартире 1 корпус 4 этаж та же проблема сегодня зашла , а один угол на потолке мокрый прямо капли висят под потолком . Это угол дома . И из стыка угла дует. Что вам ответил застройщик и ответил ли.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Здравствуйте, у нас в квартире 1 корпус 4 этаж та же проблема сегодня зашла , а один угол на потолке мокрый прямо капли висят под потолком . Это угол дома . И из стыка угла дует. Что вам ответил застройщик и ответил ли.

Анастасия, 

А у Вас ремонт уже начался? Какой у Вас угол? Интересно, тот ли, что у нас или нет.

 

Если есть щель, то через нее происходит промерзание. Щель надо заделать.

 

 

В нашем случае есть разница температур в углах и стенах, скорее всего из-за не очень качественного утепления наружней лоджии. Это не критично, пока влажность невысокая, но так как у нас были влажные работы и плохая работа вентиляции, у нас была очень высокая влажность в квартире. Как только мы удалили лишнюю влагу из помещения, угол высох.

Анастасия,
А у Вас ремонт уже начался? Какой у Вас угол? Интересно, тот ли, что у нас или нет.

Если есть щель, то через нее происходит промерзание. Щель надо заделать.


В нашем случае есть разница температур в углах и стенах, скорее всего из-за не очень качественного утепления наружней лоджии. Это не критично, пока влажность невысокая, но так как у нас были влажные работы и плохая работа вентиляции, у нас была очень высокая влажность в квартире. Как только мы удалили лишнюю влагу из помещения, угол высох.

. Ремонт идёт возвели стены . В квартире не влажно, все стены сухие , угол стал мокрым вчера. Из щели дует только внизу.
Обратите внимание

. Ремонт идёт возвели стены . В квартире не влажно, все стены сухие , угол стал мокрым вчера. Из щели дует только внизу.

угол тот который выходит на баскетбольную площадку на северо-запад

Всем привет.

А кто-нибудь знает, вентиляционные короба они внутри железные или пазогребневые плиты и есть сами короба?

Всем привет.

А кто-нибудь знает, вентиляционные короба они внутри железные или пазогребневые плиты и есть сами короба?

Всем привет.

А кто-нибудь знает, вентиляционные короба они внутри железные или пазогребневые плиты и есть сами короба?

Внутри железные круглые трубы с отводами. Короба выстроены вплотную к ним, без какого-либо запаса, что, в общем, понятно - застройщик не будет сознательно уменьшать площадь квартиры.

Но между капитальной стеной и вентиляционной трубой достаточно места, чтобы проложить канализационную трубу 100мм.

 

edbb7defe6af.jpg

Внутри железные круглые трубы с отводами. Короба выстроены вплотную к ним, без какого-либо запаса, что, в общем, понятно - застройщик не будет сознательно уменьшать площадь квартиры

У меня в одном коробе освободилось больше 40см. Короба (пазогребень 8см) стоят не вплотную в трубам. Вы, если сомневаетесь, можете сделать смотровое окошко на ребре короба (хоть ножевкой по дереву) и визуально посмотреть зазоры. Диаметр большой трубы в коробе 320мм, малой 110мм.

На фото видны следы от короба.

Я естественно буду делать новые короба (для вентиляции из совсем негорючего материала), для водоснабжения из водостойкого.

Прикрепленные изображения

  • 20180129_122435.jpg
  • 20180201_112010.jpg
  • Viktor_V это нравится

У меня в одном коробе освободилось больше 40см. Короба (пазогребень 8см) стоят не вплотную в трубам. Вы, если сомневаетесь, можете сделать смотровое окошко на ребре короба (хоть ножевкой по дереву) и визуально посмотреть зазоры. Диаметр большой трубы в коробе 320мм, малой 110мм.

 

Владимир, я не сомневаюсь, я точно знаю: короба мы снесли месяц назад, я ожидала свободного пространства, но увы, судя по тем же следам от коробов на полу, видно, что у нас их ставили вплотную к трубам.

Думаем сделать санузел в стиле индастриал и оставить трубы без коробов :smile: 

(Шутка)

  • Покупатель ЖК2 это нравится

Думаем сделать санузел в стиле индастриал и оставить трубы без коробов :smile:

(Шутка)

:smile: :smile: :smile:  Я не зря советую сделать смотровое окошко. У меня три водяных и 5 венткоробов. Некоторые были сделаны почти!! впритык. Но убрав даже эти 10см я увеличил гардеробную, а 10 см в гардеробной ....

Я тоже думал про "лофт", без коробов (в гардеробной), но противопожарную безопасность (вдруг тьфу.тьфу) огонь в коробе лучше соблюдать.

  • Кристина Кристина и Покупатель ЖК2 это нравится

Отопление. Пытался разобраться почему иногда течет подводка отопления (как у нас). Даже есть суды в случае протечек подводки, которая на гарантии. Гарантию сложно доказать т.к. далеко не всегда ремонтники делают акт скрытых работ и нет доказательств, что трубу при ремонте просто не повредили.

Один из вариантов, почему спустя некоторое время (я знаю случаи 4 и 6 лет) были протечки. При изготовлении стяжки делают ошибку - не оставляют места в области тройников под линейное расширение трубы. Бывает, что горе строители заливают стяжку при включенном отоплении. Наши трубы на 7 метрах меняют длину на 6см при изменении температуры на 50гр.С.

соответственно, если тройники просто залить стяжкой, то может и разгерметизироваться со временем от циклической нагрузки. Может я не прав, но многие имеют аналогичную точку зрения. У меня шкурный интерес с данным рассуждением, чтобы меня не залили :smile: :smile: :smile:

  • Yukka и Viktor_V это нравится

Владимир, я не сомневаюсь, я точно знаю: короба мы снесли месяц назад,

Кристина, по поводу совета, если  сомнения, конечно не к Вам :smile: . Это тем, кто еще не знает, что у них за коробом.

  • Кристина Кристина это нравится

Уточнение. Мне повезло

Прикрепленные изображения

  • 20180129_122435.jpg
  • 20180201_112010.jpg
  • Кристина Кристина это нравится

Уточнение. Мне повезло

 

Владимир, 

 

из чего рекомендуете делать короба? Желательно не 10см шириной.

 

Также уменьшаем их на 27 и 36см в длину.

Владимир, 

 

из чего рекомендуете делать короба? Желательно не 10см шириной.

 

Также уменьшаем их на 27 и 36см в длину.

Поймите меня правильно, я не могу рекомендовать, я совсем не профессиональный строитель (дилетант).  У меня короба будут точно на основе каркасов (Кнауф или гипрок). Они хорошо встают вокруг круглых труб. Шаг (диаметр трубы ~320мм) около 35см, что хорошо. Кнауф предлагает широкий выбор листов. Толщина перегородки ожидается меньше 3см без чистового слоя.  Хоть в системе Кнауф не предусматривается клей между листами, но опытные строители советуют проклеить листы для большей устойчивости/ Для водяных стояков наметил листы ГВЛВ (ГВЛ тоже влагостойкий, но лучше перебдеть) в два слоя. Внутреннюю поверхность дополнительно промажем намазочной гидроизоляцией. j Для  вент. коробов намечаю тоже ГВЛ (он огнестойкий и влагостойкий до определенной степени). Есть совсем специализированные листы, но пока не получил от своих проектировщиков предложения. Я в стадии архитектурно/дизайнерского этапа.

  • Viktor_V это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота