нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Кстати! Учтите, что уменьшив короб мы можем залезть за границу "замазывания" труб в потолке (проем в потолке под трубы с последующей заливкой раствором). Если стояк соседа сверху "закапает", то, скорее всего, капать будет из стыка потолок/замазка. Лучше, чтобы эта капель прошла внутри короба, а не на Ваш потолок.

  • Покупатель ЖК2 и Jagurda это нравится

Спасибо. на данный момент думаю лишь об уменьшении толщины используемых блоков с 10 до 5-8см, например газобетонные блоки ytong

Объявления

Спасибо за информацию по коробу вентиляции, проверю у себя, если будет реально не вплотную к трубе (как сказали строители), то, конечно, снесу и сделаю ГКЛ на каркасе.

Уважаемые соседи,
хочется заменить батареи. Смотрела стальные трубчатые - Arboria, Zehnder, Kermi... Потом увидела отечественные кимрские (КЗТО) и прям очень понравились  :angel: 
А вы что ставите? А то в текущей квартире у нас все батареи зашиты в стены, так что даже не знаю, на что ориентироваться кроме внешнего вида.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Уважаемые соседи,
хочется заменить батареи. Смотрела стальные трубчатые - Arboria, Zehnder, Kermi... Потом увидела отечественные кимрские (КЗТО) и прям очень понравились :angel:
А вы что ставите? А то в текущей квартире у нас все батареи зашиты в стены, так что даже не знаю, на что ориентироваться кроме внешнего вида.

Про батареи понравился ролик.


Коротко: берите те, которые нравятся. Но если будете экран ставить, то оставляйте от застройщика.

Про батареи понравился ролик.

Коротко: берите те, которые нравятся. Но если будете экран ставить, то оставляйте от застройщика.

 

Я офигиваю от таких советов (любые!!!). Особо хорошо они звучат для многоэтажки, где придется отдать очень круглую сумму в случае протечек.

У нас не загородный дом, где хороший теплоноситель, маленькое давление в системе, практически нет гидроударов....

В центральном системе отопления все существенно хуже, включая, что алюминиевые радиаторы на воде центрального отопления не рекомендуется ставить.

Крайне важные параметры при выборе: рабочее давление, стойкость к гидроударам,  ресурс для систем ЦЕНТРАЛЬНОГО отопления. Именно поэтому требуют проект, сертификацию оборудования и вообще квалификации.

Проконсультируйтесь со специалистами. Спросите у спецов про биметаллические радиаторы.

Биметаллические радиаторы. ...... Используются при любом виде отопления, но особенно с хорошей стороны зарекомендовали себя в высотных зданиях с центральным отоплением.

  • Кристина Кристина это нравится
Обратите внимание

Добавлю. Алюминиевые (точнее силуминовые) имеют права на централизованное отопление, но только хорошего качества (включая внутренне покрытие на силумин. Ведущие производители батарей из силумина практикуют нанесение на внутренние стенки каналов защитного слоя, состоящего из трех – либо шестивалентного хрома. Способ нанесения – электрохимический (пассивация).

Но лучше к специалистам!! :smile: :smile:

Проще поставить биметаллический и не заморачиваться больше на этот счет 

Проще поставить биметаллический и не заморачиваться больше на этот счет

Я их буду применять.

Уважаемые соседи, если не сложно, напишите причины, по которым решили менять установленные радиаторы. Я ранее не сталкивался с заменой радиаторов в новостройках, но насколько понимаю, это достаточно ответственная процедура (в т.ч. по причина описанным ранее Владимиром), а когда они новые, то нужны веские причины, чтобы этим заниматься. Спасибо.

Уважаемые соседи, если не сложно, напишите причины, по которым решили менять установленные радиаторы. Я ранее не сталкивался с заменой радиаторов в новостройках, но насколько понимаю, это достаточно ответственная процедура (в т.ч. по причина описанным ранее Владимиром), а когда они новые, то нужны веские причины, чтобы этим заниматься. Спасибо.

Эстетика, дизайн, терморегуляторы

  • Покупатель ЖК ОП и Viktor_V это нравится

Я офигиваю от таких советов (любые!!!). Особо хорошо они звучат для многоэтажки, где придется отдать очень круглую сумму в случае протечек.
У нас не загородный дом, где хороший теплоноситель, маленькое давление в системе, практически нет гидроударов....
В центральном системе отопления все существенно хуже, включая, что алюминиевые радиаторы на воде центрального отопления не рекомендуется ставить.
Крайне важные параметры при выборе: рабочее давление, стойкость к гидроударам, ресурс для систем ЦЕНТРАЛЬНОГО отопления. Именно поэтому требуют проект, сертификацию оборудования и вообще квалификации.
Проконсультируйтесь со специалистами. Спросите у спецов про биметаллические радиаторы.
Биметаллические радиаторы. ...... Используются при любом виде отопления, но особенно с хорошей стороны зарекомендовали себя в высотных зданиях с центральным отоплением.

Вы ролик посмотрите, там про гидроудары тоже говорится.

Я не специалист и написал резюме из рекомендаций специалиста.

Вы тоже не представились специалистом, но заклеймили моё сообщение и утверждаете, что в ролике, который вы не видели, говорят чушь.

Ссылка в моем сообщении не вставилась, посмотрите ролик, пожалуйста. В нем повествование ведёт специалист с многолетним стажем и опытом.

https://m.youtube.co...h?v=Xna7Jasl1f0

Я лично не вижу смысла менять радиаторы. Регулятор температуры есть, выглядят хорошо.
Если только да, если хочется другие внешне.

Нам белые по цвету никак не подойдут. Экранов и ниш тоже не планируем.
 

Я лично не вижу смысла менять радиаторы. Регулятор температуры есть, выглядят хорошо.
Если только да, если хочется другие внешне.

 

Подскажите пож. застройщик здесь устанавливает алюминиевые радиаторы?

Подскажите пож. застройщик здесь устанавливает алюминиевые радиаторы?

 

нет, стандартный наподобие:

 

20_1.jpg

Добрый день, соседи! Кто-нибудь планировал устанавливать приточно- вытяжную вентиляцию? Вопрос с забором/выводом воздуха как-то решён или этот вопрос стоит отнести к неразрешимым - к кондиционерам?)

Добрый день, соседи! Кто-нибудь планировал устанавливать приточно- вытяжную вентиляцию? Вопрос с забором/выводом воздуха как-то решён или этот вопрос стоит отнести к неразрешимым - к кондиционерам?)

Ну, вы заморочились. А зачем вам, если не секрет?

Добрый день, соседи! Кто-нибудь планировал устанавливать приточно- вытяжную вентиляцию? Вопрос с забором/выводом воздуха как-то решён или этот вопрос стоит отнести к неразрешимым - к кондиционерам?)

Я решил делать через клапан прямо на пластиковом окне, поскольку с фасадом все глухо

Ну, вы заморочились. А зачем вам, если не секрет?


Мне не надо, но окна на стройку, двое детей маленьких, не хочется чтобы строительной пылью 3 года дышали..
  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота