нюансы ремонта квартиры

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я решил делать через клапан прямо на пластиковом окне, поскольку с фасадом все глухо


А что за клапан? « отверстие в стеклопакете»?

Мне не надо, но окна на стройку, двое детей маленьких, не хочется чтобы строительной пылью 3 года дышали..

Я хорошие отзывы про "Тион" читал: https://tion.ru/ 
На мой взгляд существенно дешевле, чем полноценную вентиляцию в квартире делать. Но лучше заранее установку этого прибора предусмотреть на этапе ремонта, поскольку подводки электричества требует.

Я бы устанавливал, если только действительно пыли много ожидаете - стройка и низкий этаж. И нужно быть готовым к увеличению затрат на электричество зимой и замену фильтров.

Но по отзывам, которые я читал, фильтрует прибор хорошо и у компании сервис хороший. Если что-то ломается - приезжают и меняют.

Объявления

А что за клапан? « отверстие в стеклопакете»?

Грубо - да. Обеспечивает приток воздуха без открытия окна с возможностью регулировать объем притока. Если Вас устраивает микропроветривание самих окон, то можно этого не делать.

Грубо - да. Обеспечивает приток воздуха без открытия окна с возможностью регулировать объем притока. Если Вас устраивает микропроветривание самих окон, то можно этого не делать.


Понятно, а с фильтрами такие клапана есть? Я не нашла..))
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я хорошие отзывы про "Тион" читал: https://tion.ru/ 
На мой взгляд существенно дешевле, чем полноценную вентиляцию в квартире делать. Но лучше заранее установку этого прибора предусмотреть на этапе ремонта, поскольку подводки электричества требует.
Я бы устанавливал, если только действительно пыли много ожидаете - стройка и низкий этаж. И нужно быть готовым к увеличению затрат на электричество зимой и замену фильтров.
Но по отзывам, которые я читал, фильтрует прибор хорошо и у компании сервис хороший. Если что-то ломается - приезжают и меняют.

Вы имеете ввиду бризер? Для его установки так же бурить отверстие наружу надо..)) и в каждую комнату.. а УК не разрешает трогать наружную стену!)) интересно, что , если сделать - заставят замуровать через суд?)
Обидно.. в обычной пятиэтажке - делай, что хочешь, ставь кондиционеры, вентиляцию, а доме « бизнес- класса» ничего нельзя.. а!, «баню» на лоджии только!))

Вы ролик посмотрите, там про гидроудары тоже говорится.
Я не специалист и написал резюме из рекомендаций специалиста.
Вы тоже не представились специалистом, но заклеймили моё сообщение и утверждаете, что в ролике, который вы не видели, говорят чушь.
Ссылка в моем сообщении не вставилась, посмотрите ролик, пожалуйста. В нем повествование ведёт специалист с многолетним стажем и опытом.

https://m.youtube.co...h?v=Xna7Jasl1f0

По Вашей просьбе я посмотрел ролик.

Первое, что бросилось - многократное повторение "чуш, глупость" и призыв не читать интернет, хотя сам вещает через него.

Специалист намекнул на PH, которую можно измерить (вы будете это делать?, какая PH в центр.отоплении?). Скромно не сказал про ресурс батарей из алюминиевого сплава при отклонениях PH. У него вообще ни разу  не прозвучало слово ресурс батарей в центральном отоплении о которых он говорит! Часто звучала стоимость, это да! Также он скромно не сказал про плановые промывки центрального отопления всякой гадостью.

Поинтересуйтесь у него про щелевую коррозию пластинчатых (стальных) радиаторов, которые он обозревал последними.

Про гидроудары видимо он не в курсе. Например, у меня в подъезде, при "правильном" заливе системы из батареи вылетел кусок как от снаряда. Он просто не знает, или специально не договаривает все варианты. Например, неправильные действия сантехника: спускает воздух системы под давлением, воздух вылетает из крана, вода набрала скорость, дошла до крана,  вошла в кран (гидравлическое сопротивление воды намного больше воздуха), резкое торможение - гидроудар! Варианты маловероятны, но они бывают! Можете почитать одно из заключений экспертизы (текст большой, ищите гидроудары) http://interstroyexp...-otoplenija.htm

Из каких соображений Вы решили, что автор ролика специалист? Только потому, что Вы не ориентируетесь в этом вопросе? Вы вправе делать свой выбор на основе просмотра ютуба.

Обратите внимание

Понятно, а с фильтрами такие клапана есть? Я не нашла..))

Я тоже не нашел, но вставить в него кусок "НЕРА" или угольного фильтра, купленного в любом магазине, вроде, не большая проблема. К сожалению, готовых решений нет пока такого типа. Когда-нибудь изобретут и этот "Снежколеп")))

А что за клапан? « отверстие в стеклопакете»?

Может я не про эти клапаны, но по проекту  клапаны микровентиляции должны быть. По крайней мере я настоял и их получил их у застройщика. На каждое окно жилой комнаты. Об этом я писал в приемке квартир.

Приточновытяжная вентиляция.

Мне понравилась мысль форумчанина (С) - в торце внешнего откоса окна сделать забор/сброс воздуха. 

Может я не про эти клапаны, но по проекту  клапаны микровентиляции должны быть. По крайней мере я настоял и их получил их у застройщика. На каждое окно жилой комнаты. Об этом я писал в приемке квартир

Владимир, думаю, это оно.

По Вашей просьбе я посмотрел ролик.
Первое, что бросилось - многократное повторение "чуш, глупость" и призыв не читать интернет, хотя сам вещает через него.
Специалист намекнул на PH, которую можно измерить (вы будете это делать?, какая PH в центр.отоплении?). Скромно не сказал про ресурс батарей из алюминиевого сплава при отклонениях PH. У него вообще ни разу не прозвучало слово ресурс батарей в центральном отоплении о которых он говорит! Часто звучала стоимость, это да! Также он скромно не сказал про плановые промывки центрального отопления всякой гадостью.
Поинтересуйтесь у него про щелевую коррозию пластинчатых (стальных) радиаторов, которые он обозревал последними.
Про гидроудары видимо он не в курсе. Например, у меня в подъезде, при "правильном" заливе системы из батареи вылетел кусок как от снаряда. Он просто не знает, или специально не договаривает все варианты. Например, неправильные действия сантехника: спускает воздух системы под давлением, воздух вылетает из крана, вода набрала скорость, дошла до крана, вошла в кран (гидравлическое сопротивление воды намного больше воздуха), резкое торможение - гидроудар! Варианты маловероятны, но они бывают! Можете почитать одно из заключений экспертизы (текст большой, ищите гидроудары) http://interstroyexp...-otoplenija.htm
Из каких соображений Вы решили, что автор ролика специалист? Только потому, что Вы не ориентируетесь в этом вопросе? Вы вправе делать свой выбор на основе просмотра ютуба.


Спасибо, что посмотрели, хотябы говорим теперь об одном.

Прочитал экспертизу по ссылке.

Честно говоря, поразился уровню дедукции эксперта, а также использованному оборудованию: цифровая фотокамера «SONY», линейка измерительная металлическая 300 мм, рулетка измерительная.

Осмотреть повреждённое место эксперт не смог потому что оно труднодоступно.

Брак исключили потому что до этого радиаторы «со слов заказчика безаварийно проработали 9 лет» (где тонко, там и рвется, не обязательно сразу).

Нарушение технологии монтажа исключили по причине того, что разрыв произошёл на цельном участке (замалчивается про то, как выполнена подводка).

Механическое повреждение исключили опять же из-за труднодоступности (почему исключён вариант повреждения до установки?).

Такое впечатление, что экспертиза сделана специально, чтобы однозначно сослаться на некорректные действия сантехника в суде и обвинить организацию, проводящую работы (с целью получить страховку?).

Также должен заметить, что вы сами же умалчиваете, что отопление в вашем доме для каждой квартиры независимое, с меньшим давлением. Требования, предъявляемые к радиатором, отличаются от требований к радиаторам из вашего примера.

Так почему вы, разбираясь в вопросе, отталкиваетесь от данных неактуальных (как минимум, другое рабочее давление, другие требования к подводке и соединениям узлов) для системы отопления вашего дома?

При этом довольно агрессивно навязываете свою точку зрения, как единственно верную, именно в контексте вашего дома.

Так почему вы, разбираясь в вопросе, отталкиваетесь от данных неактуальных (как минимум, другое рабочее давление, другие требования к подводке и соединениям узлов) для системы отопления вашего дома?

При этом довольно агрессивно навязываете свою точку зрения, как единственно верную, именно в контексте вашего дома.

Если коротко, то, как Вы пишите, мою агрессию вызвал Вас посыл в исходном посте : "Про батареи понравился ролик. (какой? которого не было!)

Коротко: берите те, которые нравятся. .....".

Какая, по Вашему, должна быть реакция на такой совет? Предлагаю не "засорять" нам форум нашими разборками :smile: , а если Вам интересно по технике, то можно через личку. Там и пообщаемся с понятиями вероятности аварийных процессов, статического и динамического давления воды в нашем 80 метровом доме, как пишутся акты исследования, про судебные тяжбы, про экономическую целесообразность.

  • Garris это нравится

Вы имеете ввиду бризер? Для его установки так же бурить отверстие наружу надо..)) и в каждую комнату.. а УК не разрешает трогать наружную стену!)) интересно, что , если сделать - заставят замуровать через суд?)
Обидно.. в обычной пятиэтажке - делай, что хочешь, ставь кондиционеры, вентиляцию, а доме « бизнес- класса» ничего нельзя.. а!, «баню» на лоджии только!))

Да, бризер.

У вас какой этаж?

Если выше четвертого, то никто не обратит внимание на маленькую круглую сеточку в стене, если ее под цвет фасада покрасить. Фасад не изменяется! Можно заметить только если знать изначально, что она там есть. А если высокий этаж, то вообще никто никогда не заметит.

В случае установки приточно-вытяжной вентиляции у вас тоже необходимо воздух откуда-то брать: из общей вентиляции или также из отверстия в стене.

Потом, на мой взгляд, если такую систему делать будете, то необходимо в каждой комнате существенно потолок опускать. Для меня это существенный минус.

Опять не удержался :smile: У меня шкурный интерес к тому, как пользователи принимают технические решения. Я хоть и на 22 этаже, но вероятность залива есть.

 

"Алюминиевые радиаторы". При использовании в качестве теплоносителя горячей воды рекомендуется следовать требованиям, приведённым в «Правилах технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации» РД 34.20.501-95.

 

Согласно этому документу (Пункт 4.8), содержание кислорода в воде не должно превышать 20 мкг/дм3. Для изготовления алюминиевых радиаторов используется силумин. Этот материал не очень хорошо взаимодействует с теплоносителем, в котором много растворенного кислорода или высокий показатель pH. Производители таких приборов обычно заявляют в числе требований к теплоносителю показатель pH, равный 7–8. В реальных условиях эксплуатации показатель pH теплоносителя составляет, как правило, от 8 до 9.

ГОСТ 31311-2005 п.6.4. При выпуске воздуха из алюминиевых радиаторов не допускается подносить к воздуховыпускному крану открытое пламя.

 

Интересно, почему в интернете собственники часто задают вопрос : «почему разорвало алюминиевый радиатор» . Интересное чтиво. Можно почерпнуть там правила их использования, если их установили.

Пожалуйста, научите вставлять цитаты!

 

Tautvidas

Почему нужно опускать потолки при использовании бризера?

 

Если сверлить отверстие в стене под бризер, сохранить плитку вентилируемого фасада не представляется возможным.

 

На пути также встретится утеплитель (должен , по крайней мере).

Он намотается на коронку, которая вытянет его с большой площади из под плитки.

Имеется ли у кого-нибудь опыт высверливания дыры в вентилируемом фасаде? Поделитесь, пожалуйста.

Пожалуйста, научите вставлять цитаты!

 

Tautvidas

Почему нужно опускать потолки при использовании бризера?

 

Если сверлить отверстие в стене под бризер, сохранить плитку вентилируемого фасада не представляется возможным.

 

На пути также встретится утеплитель (должен , по крайней мере).

Он намотается на коронку, которая вытянет его с большой площади из под плитки.

Имеется ли у кого-нибудь опыт высверливания дыры в вентилируемом фасаде? Поделитесь, пожалуйста.

Наш фасад должен сверлиться отлично. Вопрос только в том, что наметить надо изнутри, а сверлить снаружи. Тогда с плитой все должно быть ок. Но я не согласен с утверждением, что решетка в цвет не будет заметна на этаже выше 6го. Будет, при желании

Пожалуйста, научите вставлять цитаты!
 

Зарегистрированным пользователям сразу доступна кнопка цитата. Если хотите процитировать не целиком сообщение, а только часть, то цитируемый текст можно укоротить.

Наш фасад должен сверлиться отлично. Вопрос только в том, что наметить надо изнутри, а сверлить снаружи. Тогда с плитой все должно быть ок. Но я не согласен с утверждением, что решетка в цвет не будет заметна на этаже выше 6го. Будет, при желании

Поддерживаю, что аквапанели будут сверлиться хорошо (важно, как писал аввтор, сверлить со стороны улицы - не будет "сколов"). "Каменная" вата - утеплитель скорее всего не намотается. волокна очень ломкие и короткие. Я сверлил перьевым сверлом - не намоталось, а "алмазная коронка тем более", но лучше убедиться спецам на образцах!

Важно не попасть на крепления аквапанелей (на рисунке видимо керамика). Наш фасад выглядит примерно так.  Есть приборы, которые показывают провода, металл и т.п. можно им проверить, а можно и удочкой с магнитиком :smile:

 

2.jpg

Да, бризер.
У вас какой этаж?
Если выше четвертого, то никто не обратит внимание на маленькую круглую сеточку в стене, если ее под цвет фасада покрасить. Фасад не изменяется! Можно заметить только если знать изначально, что она там есть. А если высокий этаж, то вообще никто никогда не заметит.
В случае установки приточно-вытяжной вентиляции у вас тоже необходимо воздух откуда-то брать: из общей вентиляции или также из отверстия в стене.
Потом, на мой взгляд, если такую систему делать будете, то необходимо в каждой комнате существенно потолок опускать. Для меня это существенный минус.

У нас 8 этаж, но не в этом проблема - УК не разрешает! Говорили с гл. инженером - дырявить стену нельзя и все! Ни бризеры , ни приточку..
Беда прям...))
А потолок, насколько я понимаю, опускается по периметру и то, можно не по всем стенам.. все равно планирую двухуровневый потолок..

соседи, а кто знает, у нас будет отключение горячей воды в летний период или у нас своя бойлерная?

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота