Срок договора с УК Велес

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ну так это упущение УК, когда лепят кондиционеры кто как хочет.

Если по другому посмотреть, то поверхности стен являются общедомовым имуществом с невыделенной долей внатуре.

Ведь например если на фасаде Вася Пупкмн захочет натянуть баннер например двуякого смысла с рекламой например сексшопа ведь вы будете против.

А счётчики и т.п. можно ставить через кого угодно, не нарушая инженерной технических норм.
У нас вообще как-то странно дом сдавали.Люки были в некоторых квартирах,а лестниц не было. По идее,если есть люк,то и лестница тоже должна быть
Объявления

Бесперспективная у вас затея с одним годом. Под страхом не получить ключи, или от эйфории о скорейшем ремонте, будущие жильцы подписывают договор с УК не глядя. 

Навязанная УК -это практика повсеместная. Смиритесь.

так как у нас вариантов немного ,проголосовала на 1 год ,а там посмотрим, вдруг УК Велес прочитав наши негативные коментарии  будут выполнять свои обязанности так,что мы все офигеем от неожиданного :D

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Вы потом офигеете, когда тут жить будете ))

Соседи, вот почитал и не могу понять, какие конкретно у Вас имеются претензии к УК Велес? Все Ваши домыслы основаны на слухах, ведь пока мы сами не станем жильцами мы не сможем полноценно оценить насколько УК не выполняет свои обязательства. Так давайте сначала вселимся, начнем контактировать напрямую с УК, а уже потом высказывать своё недовольство. А так получается пустая болтовня, нет никаких претензий а проблему раздули, мама не горюй. Голосовать не стал, так как из того, что Вы хотите подписать договор на год, ничего не получиться и большинство подпишут тот договор, который им предоставит УК.

  • Любовь!!! это нравится
Обратите внимание

Скажу сразу Договор пробежал глазами очень быстро.

Первое что бросилось в глаза:

 

Смотрим договор, и что прописано в законодательстве:

 

В договоре: 

1.      Информировать Собственников Помещений в МКД об изменении размеров установленных платежей, стоимости коммунальных услуг не позднее, чем за 10 (десять) дней до даты начислений по новым тарифам и нормативам общедоступным способом: путём размещения информации на доске объявлений, на сайте или в офисе Управляющей Компании.

 

По законодательству за 30 дней

 

 

Самый интересный пункт в договоре:

 

1.      Распоряжаться средствами, полученными за счёт экономии предоставляемых жилищных и прочих услуг, за исключением случаев недопоставки коммунальных услуг или поставки услуг ненадлежащего качества, (ресурсосбережение, минимизация затрат, перерасчеты платежей, корректировка платежей и др.) и при реализации полномочий, установленных п. 2.1.18. настоящего Договора, по итогам отчетного периода, а также при составлении сметы расходов на последующий год и направлять указанные денежные средства на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищных и прочих услуг, оплату дополнительных работ и услуг по содержанию Общего имущества и Текущему ремонту, оплату работ по капитальному ремонту, возмещение убытков по актам вандализма, ликвидаций аварий и т.п. При этом 20 % от общей суммы указанных средств ежегодно составляют вознаграждение Управляющего.

 

Что говорит законодательство:

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, никакой «экономии по коммунальным услугам» быть не может, т.к. плата за коммунальные услуги должна начисляться по формулам, исключающим возможность возникновения прибылей или убытков, а также должна автоматически корректироваться по факту потребления коммунальных услуг в доме. 

 

 

 

Есть приложение:

 

Приложение № 4

к Договору управления и эксплуатационного

обслуживания общего имущества Многоквартирного дома

 

 

ФОРМА

 

ОТЧЁТ УПРАВЛЯЮЩЕГО

об исполнении обязательств по Договору

за период ____________________

 

Сумма средств Собственников/Нанимателей, начисленных Управляющим в отчетный период (с учётом предоставленных льгот) (руб.)

Сумма средств Будущих собственников/Собственников /Нанимателей, поступивших Управляющему в отчетный период (с учётом предоставленных льгот) (руб.)

Сумма задолженности Будущих собственников/Собственников /Нанимателей Управляющему в отчетный период (с учётом предоставленных льгот), в том числе на проведение капитального ремонта Общего имущества Объекта (для Будущих собственников/Собственников) (руб.)

Сумма средств Будущих собственников/Собственников /Нанимателей израсходованных на текущий ремонт Общего имущества Многоквартирного дома (руб.)

Сумма средств аккумулированных для проведения капитального ремонта Общего имущества Многоквартирного дома (руб.)

Сумма средств сэкономленных Управляющим  Общего имущества Многоквартирного дома (руб.)

 

 

Оплата по Приложению № 6

За коммунальные услуги и вывоз ТБО

Оплата по Приложению

№ 6

За коммунальные услуги и вывоз ТБО

Оплата по Приложению № 6, за исключением капитального ремонта

За коммунальные услуги и вывоз ТБО

На капитальный ремонт

 

За весь период управления

За ____ год

Израсходовано

Оставшаяся сумма

Всего

Из них Вознаграждение Управляющего

 

 

 

 

Смотрим законодательство:

Это приложение не имеет ничего общего с Постановлением правительства РФ № 731 от23.09.2010г по которому УК должна предоставлять отчёт.

 

 

Есть приложение №5

Приложение № 5

к Договору управления и эксплуатационного

обслуживания Многоквартирного дома

 

4.

Охранные услуги общего имущества многоквартирного дома

 

8,00

 

 

Что это значит: Если вы не подписываете договор - за охрану вы не платите, конечно эту сумму УК может включить вам в платёжку, но вы вправе прийти в УК и потребовать перерасчёта.

Если подписываете договор оплату за охрану можете снять с себя только после расторжения договора с УК.

 

 

 

Надеюсь понятно, почему УК будет настаивать на подписании.

 

Кто не умеет считать свои деньги, тот пусть подписывает

Считать то все умеют, но что толку, если все подпишут, а не подписавшихся будет человек 20, что мы сможем сделать. Я например сразу говорю, что если получение ключей будет зависеть от подписания договора на 5 лет, то я подпишу, так как не вижу другой перспективы. Вот если бы хотя бы 90% жителей были против, тогда можно было бы что то изменить, а так нету смысла, только лишняя нервотрепка.

Дамир, а чего вы собственно боитесь?
Есть два варианта как получить ключи
1 после осмотра подписываем акт но договор не подписывает и говорим, что нужно время для ознакомления. В ДДУ вроде прописана выдача ключей после подписания акта.
2 если после подписания акта вам не выдают ключи прямо из офиса вызываем участкового или наряд полиции.(т.к. на лицо навязывание услуг)
  • Decho это нравится

Если все пройдет по первому пункту, и после подписания акта приёма передачи, нам выдадут ключи, то можно и не подписывать, а вот если по второму, то этот вариант сомнителен, так нас же не всех разом пригласят на осмотр квартир, а будет выбран очередной порядок, и что каждая партия принимающих квартиры будет вызывать наряд полиции? Сомневаюсь.

Дамир, вы похоже в первый раз принимаете квартиру.

На осмотр приглашают не всех разом , а друг за другом по предварительной записи интервал от 15 до 30 минут обычно не более 2-3 человек в одном интервале.

В ДДУ идет,что дольщик обязан в течении 3-х дней с момента передачи квартиры заключить договор с УК

В ДДУ с УК

 

Как несколько раз прошедший это намекаю: Вы обязаны заключить, но нигде не сказано в каком варианте должен быть этот договор. Берёте договор на ознакомление, получаете ключи. Когда Вам позвонят из УК и скажут что нет договора, Вы говорите, что не совсеми пунктами в договоре согласны, Акт разногласий по  тексту договора занесёте позже. Как показала практика моя, и по отзывам жителей 10 корпуса ни одна УК не идёт на внесение изменений в текст договора. Они хоронят акт разногласий и больше про договор между Вами и УК не вспоминают. В последний раз я даже акт для вида не составлял, т.к. это только трата времени. Основные не стыковки в договоре я обозначил выше, их там намного больше и все не в Вашу пользу, лень искать.

Владимир я тоже в первый раз буду принимать квартиру, как я понял, Вы предлагаете вообще договор с УК не подписывать, и мне не совсем понятно, а что будет дальше? Кому нужно будет платить коммуналку, если не трудно расскажите немного поподробнее, что да как все это будет на деле. Как я понял Вы спец в этом вопросе))

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ
Вправе ли УК направлять для подписания договор, не проводя собрание (очное или заочное), будет ли такой договор правомерен?
Если собрание не проводилось и жители не избрали Управляющую компанию, то в этом случае подписание договора на управление с этой УК не правомерно и может быть обжаловано. Договор должен быть составлен на тех условиях, которые определены на общем собрании собственников дома.

Владимир я тоже в первый раз буду принимать квартиру, как я понял, Вы предлагаете вообще договор с УК не подписывать, и мне не совсем понятно, а что будет дальше? Кому нужно будет платить коммуналку, если не трудно расскажите немного поподробнее, что да как все это будет на деле. Как я понял Вы спец в этом вопросе))

Владимир страх пускает на читателей во всех темах. У него по ходу квартира уже есть в Супонево. Если это так, кто его обслуживает? Ключи скоро !!! Радоваться надо!! А все вопросы потом. Сейчас то всё на уровне предположений и опыта других людей. Я только на "+" себя настроил, а остальное куда подальше пусть катится.! Всё решим!!!

Вадим, потом вопрос с договором вы не решите, поверьте. Страх пускаю только тут, ведь вы даже неинтересуетесь тем, что вам подписывать, наверно на сайт УК и в группы жителей не заходили, с жителями района не обшались. Вот я поинтересовался, свои мысли по тексту договора изложил.
Когда покупал, мне говорили, что парковка будет, про платность не слова.
Так что лучше вопрос с договором решить сейчас чем потом непонятно как вы его будете решать, хотя дело ваше, я не настаиваю.

Договор влияет только на дополнительные платежи, которые не являются обязательными при оплате жку. Так что при отсутствии договора вы платите только за жку по утвержденным тарифам. В договоре УК есть охрана, подпишете договор и будете дополнительно платить 8 рублей за квадрат.
Подпишете договор на обслуживание водосчетчиков ещё плюс 70 рублей к коммуналке.

Так что не бойтесь, подписывайте и платите.

Что бы успокоить вас я выбирал между Супонево и жК рациональ, выбрал Супонево 12. Так рациональ начал строиться раньше и до сих пор ещё не достроен а 12 уже готов и близка сдача объекта.
Для меня из минусов тут только договор с УК и проблема с парковкой, в остальном все хорошо)
  • Decho это нравится

Вадим, потом вопрос с договором вы не решите, поверьте. Страх пускаю только тут, ведь вы даже неинтересуетесь тем, что вам подписывать, наверно на сайт УК и в группы жителей не заходили, с жителями района не обшались. Вот я поинтересовался, свои мысли по тексту договора изложил.
Когда покупал, мне говорили, что парковка будет, про платность не слова.
Так что лучше вопрос с договором решить сейчас чем потом непонятно как вы его будете решать, хотя дело ваше, я не настаиваю.

Договор влияет только на дополнительные платежи, которые не являются обязательными при оплате жку. Так что при отсутствии договора вы платите только за жку по утвержденным тарифам. В договоре УК есть охрана, подпишете договор и будете дополнительно платить 8 рублей за квадрат.
Подпишете договор на обслуживание водосчетчиков ещё плюс 70 рублей к коммуналке.

Так что не бойтесь, подписывайте и платите.

Что бы успокоить вас я выбирал между Супонево и жК рациональ, выбрал Супонево 12. Так рациональ начал строиться раньше и до сих пор ещё не достроен а 12 уже готов и близка сдача объекта.
Для меня из минусов тут только договор с УК и проблема с парковкой, в остальном все хорошо)

Да я сегодня,в точности такую инф.получила,слово в слово,от своей знакомой.У меня возникло желание встретиться с соседями по 11 корпусу и обсудить этот вопрос,а если кто юридически подкован,то это было бы отлично.

Владимир страх пускает на читателей во всех темах. У него по ходу квартира уже есть в Супонево. Если это так, кто его обслуживает? Ключи скоро !!! Радоваться надо!! А все вопросы потом. Сейчас то всё на уровне предположений и опыта других людей. Я только на "+" себя настроил, а остальное куда подальше пусть катится.! Всё решим!!!

Вадим. Зря Вы так думаете, не зная человека так рассуждать. А между прочим Владимир все правильно говорит. Прислушались бы. Большинство думает как Вы "скорее бы получить ключи, не заглядывая в будущее проблем, которые нам потом все-таки предстоит решать". Только потом это будет гораздо сложнее. Но, многие не хотят об этом думать, а надо бы задуматься.

Я тоже как и Вы , как и все, жду с нетерпением получения ключей. Но нужно смотреть правде в глаза, а не убегать от нее.  

  • М.Ольга это нравится

Вадим. Зря Вы так думаете, не зная человека так рассуждать. А между прочим Владимир все правильно говорит. Прислушались бы. Большинство думает как Вы "скорее бы получить ключи, не заглядывая в будущее проблем, которые нам потом все-таки предстоит решать". Только потом это будет гораздо сложнее. Но, многие не хотят об этом думать, а надо бы задуматься.

Я тоже как и Вы , как и все, жду с нетерпением получения ключей. Но нужно смотреть правде в глаза, а не убегать от нее.  

Уверен, Владимир  замечательный человек. Но мне кажется всё это какой-то мелочью: УК, парковки, и т.д. Место то само по себе замечательное, р. Москва рядом протекает, богатые грибами, ягодами леса, луга, лыжные холмы, источники воды, да и город с красивой древней историей. Тут в других сообщениях уже люди в истериках бьются от "будущих проблем". Кто-то Гефест затерорезировал с  ключами, кто то уже выходит на "войну" за парковку с 1-3 корпусами, другим без очереди лично сад и школу подавай.. НО МЫ ЖЕ ЕЩЁ НЕ  В СУПОНЕВО. Ещё никто на практике не столкнулся. Всё в голове у Вас, у Владимира у многих других форумчан-соседей. и я не понимаю вообще Ваше выражение что потом  "будет гораздо сложнее".

А в чём сложнее? Расслабиться надо и спокойно жить.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов