Плюсы и минусы в ЖК «Столичный»

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Ирина, я скорее имел в виду категории граждан, которым никуда ехать не надо. Матери с грудными детьми(домохозяйки), пенсионеры например и т.д.. Касательно работы в городе-то естественно зависит от того кем работать собираетесь. Зарплаты естественно ниже Московских будут. например если в Москве за одну работу получаете 60 то в Железке будете 39.Но это все очень субъективно и приблизительно. Много людей, например работает в местных ТЦ или частных магазинах и клиниках. в госучреждениях и больницах естественно зп мизерные. Хотя недавно открыли МФЦ на советской 54 -кто то мне говорил что много рабочих мест со средней зп планируют. Анализируйте спрашивайте-прикидывайте.

Кстати, буквально на днях смотрел рейтинг застройщиков и наткнулся на информацию о Главмосстрое. Ссылки на форум у меня не копируются, а вводить вручную-лень. Прикладываю картинку. Если ввести в яндексе запрос "застройщики Москвы и Подмосковья с проблемами" и открыть после ссылку на сайт "новостройкино.ру", то там будет большая статья про проблемных застройщиков. Очередной раз рад тому,что купили в Новограде свою квартиру. Там к слову сказать и метро то в 3.5 км будет.Поэтому и проблемы выбраться из города сильной не будет. Естественно мы не ждем как обещано открытие кожуховской ветки к 2017 году, но все же лучше чем ничего.

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg
Объявления

А на сколько правдивы данные отзывы, можно ли им доверять? А то так можно на каждого застройщика компромат накопать, у всех найдется по плохому отзыву, это закономерно. Я не защищаю застройщика, может он и правда не очень строит, просто столько разной инфы в интернете, что невольно начинаешь относиться скептически. 

Доверять можно только здравому смыслу. Компромат тоже разный бывает. Да и рейтинги все субъективны. Например, чем больше объектов сдал застройщик, тем надежнее считается. Меня больше настораживает когда компромата находится в изобилии, как в данном случае. Это конечно не "шарашкина контора", но я бы минимум насторожился  от такой информации. Это мое субъективное мнение, не более того. Всего не предскажешь и не угадаешь. Сроки и качество будут такими- какими будут.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Марс2015,не за что. Я более Вам скажу-посмотрев,информацию о ЖК я вообще мало, чего адекватного нашел. Сайт слишком примитивен и недоработан. Не говоря уже об отсутствии регулярного фотоотчета. Да, стройка идет-это могут подтвердить те, кто живет рядом. Но дольщикам то как увидеть процесс для успокоения? Меня, кстати, больше волнуют не проблемы нашего города-они не столь значительны для многих. Сейчас пробки почти везде. Больше, как раз смущает отсутствие информации по самой стройке. Той информации, что в интернете сейчас есть-я считаю маловато. Я где то писал, что с семьей мы выбрали покупать квартиру в другом проекте Железнодорожного. И уже купили. Сейчас тоже являемся дольщиками-но информация о стройке у нас идет в режиме онлайн, да и застройщик мега-надежен. Сомневаться не приходиться.

https://itce.ru/cams/view/pavlino2 -вот собственно в качестве примера-сама камера.

 

Да, полностью с вами согласен. Мало информации достоверной, приходится собирать по крупицам, если живешь далеко. Поэтому каждой новости рад.

Я вообще заметил, что ЖК "Столичный" в основном местные интересуются. Наверное львиную долю квартир они и будут покупать. Москвичам он точно не интересен. ))

Являюсь местным жителем. Самая большая проблема в городе- въехать/ выехать из него, передвигаться по нему не пешком, тк все стоит. Траспортный коллапс- это правда.

Для меня, как для матери двоих детей, так же большая проблема в квалифицированных педагогах и врачах, тк многие ездят работать в близлежайшую Москву, где зарплаты намного выше. Бывали случаи, когда физику преподавал педагог, плохо говорящий по-русски....- и это была проблема! В городе есть музыкальная и художественная школы, но очень далеко!

Завод Роквул работает стабильно, многие жители там работают. Насколько он портит экологию, не знаю. Но раньше завод был окружен зоной отчуждения- огромной территорией зеленых насаждений. Сейчас на ее месте строят Центр2 :blink:, так сказать поближе к заводу.... Из города "выжимают" все, что можно.

Лес за ж/д линией потихоньку вырубают и застраивают. Пестовский парк планируют также "облагородить". Выводы делайте сами <_<

Обратите внимание

Живу тут с рождения. Проблемы конечно есть у города. Мало поликлиник, но пользуемся платными клиниками, в городе их 2 штуки, может и больше. Очереди в сады, но в 2,6 нам уже дали садик. Со школами вроде нет проблем, у всех друзей дети ходят нормально и в 18 и в 10.

Проблема выбраться да, есть. Из ЖК Столичного можно выбраться с 2-х мест (Пионерская, Юбилейная). Я езжу на машине, мне все равно.

Электрички ходят часто, от Жел-дора есть свои электрички. Я езжу на Спутнике, до Курского 25 минут где-то.

МинВата далеко, свалка тоже не близко и одна и вторая. В общем жить можно.

Я собираюсь купить квартиру в ЖК, так как хочу жить рядом с родителями. И ребенка не хочу в другой сад переводить, а от ЖК до сада №19 (Агрогородок) минут 10-15 на машине, ну и пешком так же.

 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

А я вот тут статью  нашла http://potrebiteli.r...gotov-k-vvodu-v, что вроде как детский сад уже готов. На сколько это правда, кто подскажет?

А я вот тут статью  нашла , что вроде как детский сад уже готов. На сколько это правда, кто подскажет?

Правда, чистая правда! :good:

А я вот тут статью  нашла что вроде как детский сад уже готов. На сколько это правда, кто подскажет?

да, это адекватная информация. детсад это очень ждали

да, это адекватная информация. детсад это очень ждали

так зачисление еще не началось, еще списки готовят

так зачисление еще не началось, еще списки готовят

ну начало же положено

ну начало же положено

ну не может не радовать, не может не радовать, что и люди так наивно верят...

ну не может не радовать, не может не радовать, что и люди так наивно верят...

в смысле?! это везде так! везде проблемы с детсадами и школами, я много у кого из знакомых спрашивала, которые живут в разных районах Москвы и Подмосковья. и везде одно и тоже

  • Триша17 и Артемия это нравится

а что с экологией в районе комплекса? запах со свалки в Кучино не ощущается?

а что с экологией в районе комплекса? запах со свалки в Кучино не ощущается?

периодами, там даже от осадков очень зависит.  меня же заинтересовал вопрос приобретения по военной ипотеке. я знаю, что комплекс один из немногих в Железнодорожном, что участвует в этой программе. но почему-то услови разняться https://stolichny.ongrad.ru/purchase/, есть под 9,5 % при 20 % ПВ при max сумме до 2,5 млн.руб, а есть под 10 % при 20 % ПВ при max сумме до 2,24 млн.руб. не понимаю это дробление, всю жизнь ведь это стандартная программа была

периодами, там даже от осадков очень зависит.  меня же заинтересовал вопрос приобретения по военной ипотеке. я знаю, что комплекс один из немногих в Железнодорожном, что участвует в этой программе. но почему-то услови разняться https://stolichny.ongrad.ru/purchase/, есть под 9,5 % при 20 % ПВ при max сумме до 2,5 млн.руб, а есть под 10 % при 20 % ПВ при max сумме до 2,24 млн.руб. не понимаю это дробление, всю жизнь ведь это стандартная программа была

Не такой большой процент берет по военной ипотеке...спасибо, ног экология актуальнее

Я читал про большое количество проблем при приемке, так что буду обращаться к https://specnovostroy.ru/, не хочу переплачивать за дефекты - пусть сами исправляют!

это правда! я вашим советом воспользуюсь

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов